Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 20 de maio de 2017


 

15:59 (GMT+2)

24 de junho de 2017

T
E
Nacional
1 - 2
Vitoria de Setubal
T
E
Pacos de Ferreira
0 - 0
Maritimo
T
E
Rio Ave
2 - 0
Belenenses
T
E
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Feirense
T
E
Boavista
2 - 2
Benfica
T
E
Freamunde
0 - 1
Sporting Covilha
T
E
ChievoVerona
3 - 5
Roma
T
E
SSC Napoli
4 - 1
Fiorentina
T
E
Foggia
3 - 1
Cremonese
T
E
Giana Erminio
2 - 1
Pordenone Calcio
T
E
Reggiana
2 - 1
Juve Stabia
T
E
Sporting Gijon
2 - 2
Real Betis
T
E
Deportivo La Coruna
3 - 0
Las Palmas
T
E
Leganes
1 - 1
Alaves
T
E
Sevilla
5 - 0
Osasuna
T
E
Girona
0 - 0
Alcorcon
T
E
Mallorca
1 - 0
Almeria
T
E
Reus
2 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Tenerife
0 - 0
Levante
T
E
UCAM Murcia
3 - 1
Huesca
T
E
Cadiz
1 - 1
Cordoba
T
E
Real Oviedo
0 - 0
Zaragoza
T
E
Barcelona B
0 - 2
Leonesa
T
E
Pontevedra
1 - 3
Real Murcia
T
E
Borussia Dortmund
4 - 3
Werder Bremen
T
E
Borussia Moenchengladbach
2 - 2
Darmstadt
T
E
Eintracht Frankfurt
2 - 2
RasenBallsport Leipzig
T
E
FC Cologne
2 - 0
Mainz 05
T
E
Hamburger SV
2 - 1
Wolfsburg
T
E
Hertha Berlin
2 - 6
Bayer Leverkusen
T
E
Hoffenheim
0 - 0
Augsburg
T
E
Ingolstadt
1 - 1
Schalke 04
T
E
Bayern Munich
4 - 1
Freiburg
T
E
Wehen
4 - 1
FSV Frankfurt
T
E
Chemnitzer FC
2 - 0
Hansa Rostock
T
E
Duisburg
5 - 1
FSV Zwickau
T
E
Holstein Kiel
3 - 0
Hallescher FC
T
E
Magdeburg
2 - 0
Sportfreunde Lotte
T
E
Mainz 05 II
4 - 0
Fortuna Koeln
T
E
Osnabrueck
0 - 0
Paderborn
T
E
Preußen Muenster
0 - 1
Jahn Regensburg
T
E
RW Erfurt
4 - 1
Sonnenhof Großaspach
T
E
Werder Bremen II
1 - 0
Aalen
T
E
1860 Rosenheim
2 - 3
TSV Buchbach
T
E
FC Memmingen
1 - 3
SV Seligenporten
T
E
Greuther Fuerth II
0 - 1
FV Illertissen
T
E
SpVgg Bayern Hof
0 - 1
SV Schalding-Heining
T
E
VfR Garching
4 - 0
Burghausen
T
E
VfV Hildesheim
1 - 1
St.Pauli II
T
E
BSV Rehden
2 - 1
Luebeck
T
E
Eintracht Braunschweig II
1 - 2
Wolfsburg II
T
E
FC Germania Egestorf-Langreder
1 - 0
TSV Havelse
T
E
Hannover 96 II
1 - 0
FC Hansa Lueneburg
T
E
Lupo-Martini Wolfsburg
0 - 2
Meppen
T
E
SV Eichede
1 - 2
Eintracht Norderstedt
T
E
ETSV Weiche Flensburg
1 - 0
SV Drochtersen/Assel
T
E
BFC Dynamo
0 - 4
Carl Zeiss Jena
T
E
Babelsberg
4 - 0
VfB Auerbach
T
E
FC Oberlausitz Neugersdorf
3 - 2
Energie Cottbus
T
E
FC Schoenberg 95
2 - 1
TSG Neustrelitz
T
E
FC Viktoria 1889 Berlin
1 - 3
FSV Union Fuerstenwalde
T
E
FSV Wacker Nordhausen
3 - 0
FSV Luckenwalde
T
E
Lokomotive Leipzig
4 - 0
Hertha Berlin II
T
E
RasenBallsport Leipzig ll
2 - 1
Berliner AK 07
T
E
ZFC Meuselwitz
4 - 1
Budissa Bautzen
T
E
Eintracht Trier
0 - 1
Waldhof Mannheim
T
E
FCA Walldorf
2 - 1
Ulm
T
E
Hoffenheim II
0 - 2
Stuttgarter Kickers
T
E
Noettingen
4 - 0
Kaiserslautern II
T
E
Pirmasens
2 - 0
TSV Steinbach
T
E
Saarbruecken
2 - 1
Hessen Kassel
T
E
Teutonia Watzenborn-Steinberg
2 - 4
Homburg
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 0
Kickers Offenbach
T
E
Wormatia Worms
2 - 1
Koblenz
T
E
Bonner SC
2 - 0
Viktoria Koeln 1904
T
E
Borussia Moenchengladbach II
4 - 2
Wuppertal
T
E
FC Koeln II
1 - 2
Alemannia Aachen
T
E
Oberhausen
3 - 4
SV Roedinghausen
T
E
SC Wiedenbrueck
1 - 2
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Schalke 04 II
0 - 1
Borussia Dortmund II
T
E
Sportfreunde Siegen
1 - 2
SC Verl
T
E
TSG Sprockhoevel
1 - 1
RW Essen
T
E
Wattenscheid
0 - 0
RW Ahlen
T
E
SV Hatto Heim
1 - 9
PEC Zwolle
T
E
Argentina U20
0 - 3
England U20
T
E
South Korea U20
3 - 0
Guinea U20
T
E
Venezuela U20
2 - 0
Germany U20
T
E
Vanuatu U20
2 - 3
Mexico U20
T
E
VSK Aarhus
0 - 3
Svendborg
T
E
HIK
6 - 1
Odder IGF
T
E
Middelfart G og BK
0 - 0
Fredensborg BI
T
E
Naesby
2 - 1
Jammerbugt FC
T
E
Vejgaard
1 - 2
Frem
T
E
Rosenborg
1 - 1
Lillestroem
T
E
Sogndal
2 - 3
Brann
T
E
Oestersunds FK
2 - 1
Kalmar FF
T
E
Halmstads BK
0 - 0
Oerebro
T
E
Aatvidaberg
1 - 1
Trelleborgs FF
T
E
Brommapojkarna
3 - 0
Varbergs BoIS FC
T
E
Lausanne
0 - 0
Thun
T
E
Lugano
2 - 1
FC Vaduz
T
E
FC Zuerich
0 - 2
Wil
T
E
Rizespor
2 - 0
Gaziantepspor
T
E
Kayserispor
1 - 1
Adanaspor
T
E
Antalyaspor
2 - 1
Bursaspor
T
E
Besiktas
4 - 1
Kasimpasa
T
E
Altinordu
3 - 0
Eskisehirspor
T
E
Balikesirspor
3 - 1
Umraniyespor
T
E
Boluspor
4 - 0
Manisaspor
T
E
Denizlispor
1 - 1
Goztepe
T
E
Gaziantep BB
2 - 1
Giresunspor
T
E
Mersin
2 - 2
Adana Demirspor
T
E
Samsunspor
0 - 0
Bandirmaspor
T
E
Sanliurfaspor
2 - 1
Elazigspor
T
E
Sivasspor
4 - 0
Yeni Malatyaspor
T
E
Cabinteely
2 - 0
Athlone Town
T
E
APOEL Nicosia
2 - 2
Apollon Limassol
T
E
Anorthosis
0 - 1
AEK Larnaca
T
E
FK Poprad
11 - 0
Haniska
T
E
Lipany
1 - 2
Rimavska Sobota
T
E
Dukla Banska Bystrica
2 - 0
Nove Mesto
T
E
Slovan Bratislava B
2 - 1
Spartak Trnava B
T
E
Svaty Jur
3 - 3
MSK Fomat Martin
T
E
Chayka
2 - 2
SKA Rostov
T
E
Podbeskidzie Bielsko-Biala
2 - 1
Sandecja Nowy Sacz
T
E
GKS Katowice
2 - 3
MKS Kluczbork
T
E
Miedz Legnica
3 - 2
GKS Tychy 71
T
E
GKS Belchatow
0 - 0
Puszcza Niepolomice
T
E
Odra Opole
1 - 2
Kotwica Kolobrzeg
T
E
Gryf Wejherowo
3 - 3
Radomiak Radom
T
E
Olimpia Elblag
2 - 1
Blekitni Stargard
T
E
Stal Stalowa Wola
2 - 0
ROW Rybnik 1964
T
E
Warta Poznan
0 - 0
Rozwoj Katowice
T
E
KS Legionovia Legionowo
1 - 0
Siarka Tarnobrzeg
T
E
NK Lokomotiva
2 - 1
Slaven
T
E
Hajduk Split
6 - 0
Inter Zapresic
T
E
Debrecen
2 - 5
Budapest Honved
T
E
Gyirmot
1 - 2
Vasas Budapest
T
E
MTK Budapest
0 - 0
Diosgyori VTK
T
E
Mezokovesd SE
3 - 2
Paksi SE
T
E
Ujpest
2 - 1
Haladas
T
E
Videoton FC
4 - 1
Ferencvaros
T
E
Dinamo Bucuresti
2 - 0
ACS Poli Timisoara
T
E
FC Minsk
0 - 0
Dnepr Mogilev
T
E
Shakhtyor Soligorsk
2 - 1
FK Slutsk
T
E
BATE Borisov
1 - 0
Dinamo Minsk
T
E
Gomel
3 - 1
Naftan Novopolotsk
T
E
Dinamo Brest
2 - 0
FK Vitebsk
T
E
RFS
2 - 1
SK Babite
T
E
Levadia Tallinn
2 - 1
Tammeka
T
E
JK Sillamae Kalev
2 - 0
Paide Linnameeskond
T
E
Tulevik Viljandi
0 - 2
Nomme JK Kalju
T
E
Kozara
0 - 1
Rudar Prijedor
T
E
Tekstilac Derventa
0 - 0
Drina Zvornik
T
E
Borac Banja Luka
2 - 1
FK Podrinje
T
E
FK Borac Samac
0 - 3
Sloboda Mrkonjic Grad
T
E
FK Zvijezda 09
3 - 0
Sutjeska
T
E
Sloga Doboj
1 - 4
Slavija Sarajevo
T
E
Hapoel Beer Sheva
2 - 0
Bnei Sakhnin
T
E
Maccabi Haifa
0 - 0
Maccabi Petach Tikva
T
E
Maccabi Tel Aviv
0 - 2
Beitar Jerusalem
T
E
Atletico Tucuman
3 - 0
Banfield
T
E
Belgrano
1 - 1
Patronato de Parana
T
E
Lanus
2 - 0
Atletico Rafaela
T
E
Sarmiento
1 - 4
Talleres
T
E
Boca Juniors
1 - 0
Newells Old Boys
T
E
Douglas Haig
1 - 1
Villa Dalmine
T
E
Nueva Chicago
0 - 0
Central Cordoba de Santiago
T
E
Chacarita Juniors
1 - 0
All Boys
T
E
Atlanta
2 - 1
CA Defensores de Belgrano
T
E
Comunicaciones
1 - 1
Almirante Brown
T
E
Excursionistas
1 - 2
CD UAI Urquiza
T
E
Club Cipolletti
3 - 0
Sportivo Las Parejas
T
E
Sportivo Patria
2 - 1
Gutierrez SC
F
D
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
431 - 0
Guarani Antonio Franco
T
E
Union Aconquija
0 - 0
CA Chaco For Ever
F
D
Union Villa Krause
451 - 0
Altos Hornos Zapla
F
D
Villa Mitre
420 - 2
CA Alvarado
T
E
Santos FC
1 - 0
Coritiba
T
E
Parana Clube
0 - 0
Paysandu
T
E
Vila Nova
0 - 0
Juventude
T
E
America MG
1 - 1
Goias
T
E
Figueirense
3 - 0
Nautico
T
E
Luverdense
1 - 1
CRB
T
E
Oeste FC
1 - 0
Criciuma
T
E
Santa Cruz
2 - 1
Guarani
T
E
Nacional Potosi
1 - 0
Blooming
T
E
The Strongest
0 - 1
Oriente Petrolero
T
E
Union Espanola
1 - 1
Audax Italiano
T
E
Deportes Iquique
0 - 0
Deportes Temuco
T
E
Cobresal
1 - 3
Colo Colo
T
E
Universidad de Chile
1 - 0
San Luis
T
E
Atletico Huila
2 - 3
Cortulua
T
E
Independiente del Valle
1 - 0
CSD Macara
T
E
River Plate
2 - 1
Clan Juvenil
sexta-feira, 19 de maio de 2017
T
E
General Diaz
0 - 3
Rubio Nu
sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Luqueno
1 - 1
Deportivo Capiata
T
E
Sportivo Trinidense
0 - 2
Libertad
sexta-feira, 19 de maio de 2017
T
D
Zulia
0 - 3
Deportivo Tachira
T
E
New York Red Bulls
1 - 1
Toronto FC
T
E
Montreal Impact
4 - 1
Portland Timbers
T
E
DC United
0 - 1
Chicago Fire
T
E
Seattle Sounders FC
1 - 0
Real Salt Lake
T
E
San Francisco Deltas
0 - 3
Jacksonville Armada FC

EUA – USL

sexta-feira, 19 de maio de 2017
T
E
Toronto FC II
1 - 3
Tampa Bay Rowdies
sábado, 20 de maio de 2017
T
E
New York Red Bulls II
3 - 4
Ottawa Fury
T
E
Boston Breakers
2 - 2
Portland Thorns
T
E
Sky Blue FC
2 - 1
Houston Dash
T
E
CSD Municipal
1 - 0
CD Suchitepequez
T
E
Albirex Niigata
1 - 0
Consadole Sapporo
T
E
Ventforet Kofu
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 1
Vegalta Sendai
T
E
Jubilo Iwata
0 - 2
Kashiwa Reysol
T
E
Urawa Red Diamonds
3 - 3
Shimizu S-Pulse
T
E
Omiya Ardija
0 - 3
Cerezo Osaka
T
E
Gamba Osaka
3 - 0
Sagan Tosu
T
E
Vissel Kobe
1 - 1
FC Tokyo
T
E
Geylang International FC
1 - 1
Hougang United FC
T
E
Shanghai Shenhua
1 - 3
Shanghai SIPG FC
T
E
Yanbian
1 - 1
Shandong Luneng
T
E
Chongqing Lifan
0 - 1
Tianjin Quanjian
T
E
Hebei CFFC
2 - 0
Liaoning Hongyun
T
E
Ulsan Hyundai
1 - 0
Jeonnam Dragons
T
E
Daegu FC
1 - 2
Jeju United
T
E
FC Seoul
2 - 3
Gangwon FC
T
E
Sangju Sangmu
1 - 3
Suwon Bluewings
T
E
Bucheon FC 1995
1 - 2
Asan Mugunghwa
T
E
Gyeongnam FC
2 - 0
Suwon City
T
E
Nakhon Ratchasima FC
0 - 1
Chiangrai United
T
E
Thai Honda
2 - 3
Sisaket FC
T
E
Muang Thong United
2 - 3
Ubon UMT FC
T
E
Siam Navy FC
1 - 0
Ratchaburi FC
T
E
Pattaya United
4 - 2
Bangkok Glass
T
E
Kolkheti-1913 Poti
0 - 0
FC Shukura Kobuleti
T
E
Saburtalo
0 - 1
Dila Gori
T
E
Torpedo Kutaisi
2 - 0
Lokomotivi Tbilisi
T
E
Bhayangkara Surabaya United
1 - 0
Semen Padang
T
E
Mitra Kukar
1 - 0
Perseru Serui
T
E
Persib Bandung
2 - 2
Pusamania Borneo
T
E
Tobol Kostanay
5 - 1
Okzhetpes Kokshetau
T
E
Kairat Almaty
4 - 0
Taraz
T
E
Ordabasy Shymkent
2 - 1
Aktobe
T
E
Akzhaiyk Uralsk
0 - 2
FC Astana
T
E
Kaisar Kyzylorda
2 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Irtysh Pavlodar
1 - 1
Atyrau
T
E
Pahang
2 - 3
Kedah
T
E
CA Batna
0 - 2
DRB Tadjenanet
T
E
CS Constantine
2 - 0
MC Alger
T
E
ES Setif
1 - 0
JS Saoura
T
E
MC Oran
2 - 1
MO Bejaia
T
E
USM Bel Abbes
3 - 0
Olympique de Medea
T
E
JS Kabylie
1 - 0
RC Relizane
T
E
Misr El-Maqasa
1 - 3
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
ENPPI
3 - 0
Aswan FC
T
E
El Geish
1 - 1
Tanta
T
E
Muhoroni Youth FC
0 - 3
Nzoia Sugar FC
T
E
Kakamega Homeboyz
1 - 0
AFC Leopards
T
E
Mathare United
0 - 2
Tusker FC
T
E
Sofapaka
0 - 0
Kariobangi Sharks
T
E
Zoo FC
3 - 2
Bandari
T
T
Chippa United
240 - 0
SuperSport United