Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 12 de agosto de 2017


 

11:43 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

T
E
Moreirense
0 - 0
Feirense
T
E
Belenenses
1 - 0
Maritimo
T
E
Boavista
1 - 2
Rio Ave
T
E
Academica
2 - 0
Braga B
T
E
Sporting CP B
1 - 2
Academico Viseu
T
E
Watford
3 - 3
Liverpool
T
E
Chelsea
2 - 3
Burnley
T
E
Crystal Palace
0 - 3
Huddersfield Town
T
E
Everton
1 - 0
Stoke City
T
E
Southampton
0 - 0
Swansea City
T
E
West Bromwich Albion
1 - 0
AFC Bournemouth
T
E
Brighton & Hove Albion
0 - 2
Manchester City
T
E
Barnsley
1 - 2
Ipswich Town
T
E
Birmingham City
2 - 1
Bristol City
T
E
Brentford
3 - 4
Nottingham Forest
T
E
Cardiff City
3 - 0
Aston Villa
T
E
Derby County
0 - 2
Wolverhampton Wanderers
T
E
Hull City
4 - 1
Burton Albion
T
E
Leeds United
0 - 0
Preston North End
T
E
Millwall
1 - 1
Bolton Wanderers
T
E
Reading
1 - 1
Fulham
T
E
Sheffield Wednesday
1 - 1
Queens Park Rangers
T
E
Middlesbrough
1 - 0
Sheffield United
T
E
AFC Wimbledon
0 - 1
Shrewsbury Town
T
E
Blackburn Rovers
1 - 3
Doncaster Rovers
T
E
Blackpool
1 - 0
Milton Keynes Dons
T
E
Bristol Rovers
1 - 4
Peterborough United
T
E
Gillingham
0 - 1
Bradford City
T
E
Northampton Town
0 - 1
Fleetwood Town
T
E
Oxford United
3 - 0
Portsmouth
T
E
Plymouth Argyle
2 - 0
Charlton Athletic
T
E
Rochdale
1 - 1
Scunthorpe United
T
E
Rotherham United
5 - 0
Southend United
T
E
Walsall
2 - 1
Oldham Athletic
T
E
Barnet
1 - 0
Luton Town
T
E
Cambridge United
1 - 2
Carlisle United
T
E
Cheltenham Town
1 - 0
Crawley Town
T
E
Colchester United
1 - 1
Stevenage
T
E
Crewe Alexandra
1 - 1
Newport County
T
E
Grimsby Town
0 - 2
Coventry City
T
E
Lincoln
1 - 1
Morecambe
T
E
Mansfield Town
2 - 0
Forest Green Rovers
T
E
Notts County
2 - 0
Chesterfield
T
E
Port Vale
2 - 3
Wycombe Wanderers
T
E
Swindon Town
1 - 1
Exeter City
T
E
Yeovil Town
3 - 2
Accrington Stanley
T
E
Maidenhead United
2 - 1
Hartlepool United
T
E
Aldershot Town
6 - 0
Guiseley
T
E
Barrow
3 - 0
Woking
T
E
Boreham Wood
4 - 1
Solihull Moors
T
E
Chester FC
0 - 0
FC Halifax Town
T
E
Dover
1 - 0
Wrexham
T
E
Ebbsfleet United
3 - 3
AFC Fylde
T
E
Gateshead FC
3 - 0
Torquay United
T
E
Leyton Orient
2 - 0
Maidstone
T
E
Macclesfield Town
0 - 0
Bromley
T
E
Tranmere Rovers
0 - 1
Sutton United
T
E
Eastleigh
2 - 2
Dagenham & Redbridge
T
E
Blyth Spartans
4 - 2
Tamworth
T
E
Bradford PA
0 - 5
York City
T
E
Chorley
1 - 1
Curzon
T
E
Darlington
4 - 1
Alfreton Town
T
E
FC United of Manchester
1 - 2
Kidderminster Harriers
T
E
Leamington
0 - 1
Southport
T
E
North Ferriby United
0 - 5
Brackley Town
T
E
Nuneaton Town
0 - 1
Gainsborough
T
E
Stockport
2 - 2
Harrogate
T
E
Telford
0 - 2
Salford City
T
E
Bath City
1 - 2
Chelmsford
T
E
Braintree Town
2 - 0
Chippenham Town
T
E
Concord Rangers
2 - 2
Truro City
T
E
Gloucester City
2 - 2
Wealdstone
T
E
Hampton & Richmond
1 - 1
Eastbourne Borough
T
E
Havant and Waterlooville
0 - 0
Dartford
T
E
Hungerford Town
0 - 2
Hemel Hempstead
T
E
Poole Town FC
2 - 3
East Thurrock United
T
E
St.Albans
3 - 1
Weston Super Mare
T
E
Welling United
3 - 3
Bognor Regis Town
T
E
Whitehawk
0 - 3
Oxford City
T
E
Bologna
0 - 3
Cittadella
T
E
Benevento
0 - 4
Perugia
T
E
Brescia
1 - 3
Pescara
T
T
Carpi
433 - 3
Salernitana
T
E
Pordenone Calcio
3 - 2
Lecce
T
E
SPAL 2013
1 - 0
Renate
T
E
ChievoVerona
2 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Crotone
2 - 1
Piacenza
T
E
Sampdoria
3 - 0
Foggia
T
E
Sassuolo
2 - 0
Spezia
T
E
Udinese
3 - 2
Frosinone
T
E
Bari
2 - 1
Cremonese
T
T
Cagliari
421 - 1
Palermo
T
E
FV Illertissen
7 - 1
SV Schalding-Heining
T
E
Greuther Fuerth II
1 - 0
FC Memmingen
T
E
SV Seligenporten
0 - 1
1860 Rosenheim
T
E
VfR Garching
0 - 0
Burghausen
T
E
FC Pipinsried
0 - 4
Augsburg II
T
E
SC Weiche Flensburg
2 - 1
TSV Havelse
T
E
SSV Jeddeloh
4 - 1
Eutin 08
T
E
FSV Frankfurt
1 - 2
Wormatia Worms
T
E
Freiburg II
0 - 2
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Hessen Kassel
2 - 2
VfB Stuttgart II
T
E
Mainz 05 II
1 - 2
FCA Walldorf
T
E
Ulm
1 - 2
Kickers Offenbach
T
E
Alemannia Aachen
3 - 1
SV Roedinghausen
T
E
Borussia Dortmund II
2 - 1
Wattenscheid
T
E
Fortuna Duesseldorf II
2 - 1
Westfalia Rhynern
T
E
Oberhausen
1 - 1
SC Verl
T
E
SC Wiedenbrueck
1 - 3
Viktoria Koeln 1904
T
E
Wuppertal
3 - 0
FC Wegberg-Beeck
T
E
Chemnitzer FC
0 - 5
Bayern Munich
T
E
FC Hansa Lueneburg
1 - 3
Mainz 05
T
E
FC Rielasingen-Arlen
0 - 4
Borussia Dortmund
T
E
Germania Halberstadt
1 - 2
Freiburg
T
E
Leher
0 - 5
FC Cologne
T
E
SV Eichede
0 - 4
Kaiserslautern
T
E
TuS Erndtebrueck
0 - 3
Eintracht Frankfurt
T
E
Unterhaching
0 - 4
FC Heidenheim
T
T
Arminia Bielefeld
1 - 3
Fortuna Duesseldorf
T
E
Jahn Regensburg
3 - 1
Darmstadt
T
E
RW Erfurt
0 - 1
Hoffenheim
T
E
Wuerzburger Kickers
0 - 3
Werder Bremen
T
E
Nantes
0 - 1
Marseille
T
E
Amiens
0 - 2
Angers
T
E
Bordeaux
2 - 0
Metz
T
E
Caen
0 - 1
Saint-Etienne
T
E
Toulouse
1 - 0
Montpellier
T
E
Sochaux
3 - 2
Lens
T
E
PSV Eindhoven
3 - 2
AZ Alkmaar
T
E
VVV-Venlo
3 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
Heracles
2 - 1
Ajax
T
E
Vitesse
4 - 1
NAC Breda
T
E
KV Mechelen
1 - 1
Gent
T
E
Eupen
1 - 2
Kortrijk
T
E
Lokeren
0 - 2
Royal Excel Mouscron
T
E
Oostende
0 - 3
Waasland-Beveren
T
E
Roeselare
3 - 1
Oud-Heverlee
T
E
Westerlo
1 - 1
Tubize
T
E
Hamilton Academical
3 - 0
Dundee FC
T
E
Kilmarnock
0 - 1
Hearts
T
E
Rangers
2 - 3
Hibernian
T
E
Ross County
1 - 2
Aberdeen
T
E
St.Johnstone
4 - 1
Motherwell
T
E
Brechin City
2 - 2
Livingston
T
E
Dundee United
2 - 1
Queen of South
T
E
Dunfermline Athletic
5 - 1
Inverness CT
T
E
Falkirk
1 - 1
Dumbarton
T
E
Greenock Morton
4 - 1
St. Mirren
T
E
Airdrieonians
1 - 1
Arbroath
T
E
Ayr United
3 - 0
Forfar Athletic
T
E
East Fife
1 - 0
Alloa Athletic
T
E
Queen's Park
2 - 5
Albion Rovers
T
E
Raith Rovers
3 - 0
Stranraer
T
E
Clyde
2 - 1
Annan Athletic
T
E
Cowdenbeath
1 - 0
Edinburgh City
T
E
Montrose
1 - 1
Stenhousemuir
T
E
Peterhead
3 - 0
Elgin City
T
E
Stirling Albion
4 - 0
Berwick Rangers
T
E
Leganes
0 - 1
Atletico Madrid
T
E
Newells Old Boys
1 - 1
Patronato de Parana
T
E
Velez Sarsfield
0 - 2
Gimnasia LP
T
E
Cadiz
0 - 3
Villarreal
T
E
Sporting Gijon
2 - 2
Real Sociedad
A
b
Athletic Bilbao
2 - 2
Alaves
T
E
Elche
0 - 2
Levante
T
E
Reus
0 - 0
Girona
T
E
Toledo
3 - 0
Leganes
T
E
Albacete
2 - 1
Getafe
T
E
Inter
1 - 0
Real Betis
T
E
Zaragoza
0 - 2
Eibar
T
E
Tenerife
0 - 3
Deportivo La Coruna
T
E
Las Palmas
2 - 0
Malaga
T
E
Lyngby
1 - 1
SoenderjyskE
T
E
FC Koebenhavn
1 - 1
AC Horsens
T
E
B 93
2 - 1
AB
T
E
Hilleroed
0 - 2
Broenshoej
T
E
Skovshoved
1 - 1
Frem
T
E
Middelfart G og BK
3 - 0
HIK
T
E
Kolding IF
2 - 1
Greve
T
E
Naesby
1 - 3
Marienlyst
T
E
Aarhus Fremad
0 - 0
Kjellerup
T
E
Jammerbugt FC
1 - 1
FC Sydvest 05
T
E
Molde
1 - 2
Rosenborg
T
E
Halmstads BK
0 - 3
Sirius
T
E
Oesters IF
1 - 1
Gefle
T
E
GAIS
2 - 1
Syrianska
T
E
EIF
0 - 1
AC Oulu
T
E
FF Jaro
2 - 0
IF Gnistan
T
E
Haka
3 - 1
GrIFK Grankulla
T
E
Altach
0 - 1
Salzburg
T
E
Austria Wien
2 - 0
LASK Linz
T
E
SKN St. Poelten
0 - 0
Mattersburg
T
E
Sturm Graz
2 - 1
Wolfsberger AC

Suica – Copa

T
T
FC Bassersdorf
2 - 1
AC Taverne
T
E
Union-Sportive Montfaucon
0 - 21
Xamax
T
E
Biel/Bienne
3 - 1
Bavois
T
T
SC Bruehl
0 - 1
Chiasso
T
E
Stade Payerne
1 - 2
Thun
T
E
Breitenrain
0 - 3
Young Boys
T
E
FC Altdorf
0 - 6
Servette
T
E
Linth
4 - 0
Wohlen
T
E
Vernier
0 - 3
Stade Nyonnais
T
E
Kriens
0 - 1
Luzern
T
E
Concordia
2 - 7
Old Boys
T
E
FC Arbon 05
0 - 7
Wil
T
E
FC Bellach
0 - 4
FC Koeniz
T
E
FC Hausen am Albis
1 - 5
FC Hergiswil
T
E
FC Wangi
0 - 1
Delemont
T
E
Malley
0 - 14
FC Stade Lausanne-Ouchy
T
E
FC Bassecourt
0 - 6
Lugano
T
T
Interstar
452 - 2
FC Schoetz
T
E
Pajde
1 - 3
Lausanne
T
E
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
1 - 0
Sivasspor
T
E
Genclerbirligi
1 - 1
Karabukspor
T
E
Goztepe
2 - 2
Fenerbahce
T
E
Alanyaspor
1 - 3
Kasimpasa
T
E
Rizespor
4 - 1
Manisaspor
T
E
Istanbulspor
2 - 2
Eskisehirspor
T
E
Adanaspor
3 - 0
Denizlispor
T
E
Cobh Wanderers
3 - 0
Killarney Celtic
T
E
Ballincollig
0 - 5
Athlone Town
T
E
Bangor Celtic
3 - 2
Everton
T
E
Bray Wanderers
0 - 1
Cork City
T
T
Longford Town
4 - 2
Sligo Rovers
T
E
Cobh Ramblers
0 - 3
Limerick
T
E
Cefn Druids AFC
0 - 3
Cardiff Met University
T
E
Llandudno FC
3 - 0
Carmarthen
T
E
Ballinamallard United
1 - 2
Glentoran
T
E
Cliftonville
6 - 3
Ards
T
E
Dungannon Swifts
1 - 3
Coleraine
T
E
Linfield
2 - 0
Carrick Rangers
T
E
Warrenpoint Town
2 - 3
Glenavon
T
E
IBV Vestmannaeyjar
1 - 0
FH Hafnarfjordur
T
E
US Hostert
2 - 1
Racing FC Union Luxembourg
T
E
FC Zbrojovka Brno
0 - 0
Bohemians 1905
T
E
Slovacko
5 - 2
Banik Ostrava
T
E
Viktoria Plzen
1 - 0
Sigma Olomouc
T
E
Olympia Prague
2 - 2
Zizkov
T
E
Frydek-Mistek
1 - 0
Trinec
T
E
Pribram
2 - 3
FC Vlasim
T
E
Zemplin Michalovce
0 - 1
Tatran Presov
T
E
Ruzomberok
0 - 2
Spartak Trnava
T
E
Trencin
1 - 1
Zeleziarne Podbrezova
T
E
Zilina
7 - 1
FK Senica
T
E
FC Ufa
1 - 4
FC Rostov
T
E
CSKA Moscow
2 - 1
Spartak Moscow
T
E
Anzhi Makhachkala
1 - 3
Dinamo Moscow
C
a
n
c
Afips Afipsky
v
FC Rotor Volgograd II
T
E
Angusht Nazran
2 - 1
Legion Dynamo
T
E
SKA Rostov
0 - 1
Chayka
T
E
Mashuk-KMV
0 - 0
Akademia Rostov
T
E
FC Krasnodar II
3 - 1
Dinamo Stavropol
T
E
Spartak Nalchik
1 - 1
Biolog Novokubansk
T
E
Chernomorets Novorossiysk
1 - 0
Spartak Vladikavkaz
T
E
Druzhba
1 - 0
Kuban Krasnodar II
T
E
Stal Kamianske
0 - 1
Vorskla
T
E
Veres Rivne
0 - 1
Zorya
T
E
FC Olexandria
1 - 2
Shakhtar Donetsk
T
E
Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
Wisla Plock
T
E
Lech Poznan
1 - 1
Zaglebie Lubin
T
E
Wisla Krakow
2 - 1
Cracovia
T
E
Odra Opole
2 - 4
Miedz Legnica
T
E
Rakow Czestochowa
0 - 1
Chojniczanka Chojnice
T
E
Bytovia Bytow
2 - 1
Ruch Chorzow
T
E
GKS Jastrzebie
0 - 0
Blekitni Stargard
T
E
Znicz Pruszkow
3 - 2
Gryf Wejherowo
T
E
Garbarnia
3 - 1
Siarka Tarnobrzeg
T
E
Wisla Pulawy
2 - 1
KS Legionovia Legionowo
T
E
NK Lokomotiva
2 - 3
Osijek
T
E
Inter Zapresic
2 - 2
NK Istra 1961
T
E
Gorica
1 - 0
Aluminij
T
E
Olimpija Ljubljana
4 - 0
Rudar Velenje
T
E
Budapest Honved
2 - 1
Ujpest
T
E
Diosgyori VTK
2 - 2
Puskas FC Academy
T
E
Ferencvaros
1 - 1
Paksi SE
T
E
Haladas
3 - 1
Balmazujvaros
T
E
Vasas Budapest
1 - 1
Mezokovesd SE
T
E
Videoton FC
1 - 0
Debrecen
T
E
Concordia Chiajna
1 - 1
Juventus Bucuresti
T
E
FC FCSB
1 - 1
Astra Giurgiu
T
E
Etar
2 - 1
Pirin Blagoevgrad
T
E
Ludogorets Razgrad
3 - 1
Vereya
T
E
FK Slutsk
1 - 2
Neman Grodno
T
E
FK Vitebsk
2 - 0
Naftan Novopolotsk
T
E
Krumkachy Minsk
0 - 0
Dnepr Mogilev
T
E
FK Liepaja
2 - 0
RFS
T
E
Trakai FK
2 - 2
Zalgiris Vilnius
C
a
n
c
JK Sillamae Kalev
v
Paernu Linnameeskond
T
E
JK Sillamae Kalev
9 - 0
Parnu JK Vaprus
T
E
Nomme JK Kalju
1 - 0
Tammeka
T
E
CS Petrocub
1 - 1
Speranta
T
E
Dinamo-Auto
1 - 4
FC Milsami Orhei
T
E
FC Sfintul Gheorghe
0 - 3
FC Sheriff
T
E
Vitez
0 - 1
Sloboda Tuzla
T
E
Zrinjski Mostar
1 - 0
FK Krupa
T
E
Zeljeznicar
2 - 1
Borac Banja Luka
T
E
KF Shkendija
2 - 0
FK Vardar Skopje
T
E
Rabotnicki
0 - 0
Renova
T
E
Zeta
1 - 0
Buducnost Podgorica
T
E
FK Iskra
1 - 1
Kom
T
E
Grbalj Radanovici
1 - 0
Rudar Pljevlja
T
E
Mladost Podgorica
0 - 0
Decic Tuzi
T
E
Petrovac
0 - 1
Sutjeska
T
E
Atletico GO
1 - 0
Coritiba
T
E
Brasil de Pelotas
1 - 0
Guarani
T
E
Vila Nova
1 - 0
Boa Esporte Clube
T
E
America MG
1 - 0
Nautico
T
E
Ceara
1 - 0
CRB
T
E
Internacional
3 - 1
Londrina EC
T
E
Parana Clube
1 - 0
ABC
T
E
Guabira
0 - 2
Sport Boys Warnes
T
E
O'Higgins
0 - 2
Union Espanola
T
E
Curico Unido
1 - 1
Santiago Wanderers
T
E
Deportes Temuco
0 - 0
Huachipato
T
E
Universidad Catolica
0 - 1
CSD Macara
T
E
Guayaquil City
2 - 2
El Nacional
sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
General Diaz
4 - 0
Independiente CG
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Rubio Nu
0 - 1
Nacional
T
E
Sportivo Trinidense
0 - 0
Sol de America
T
E
Juan Aurich
1 - 1
Sport Rosario
T
E
Sport Huancayo
2 - 0
FBC Melgar
T
E
Deportivo Municipal
2 - 0
Ayacucho FC
T
E
Deportivo Zulia
3 - 1
Portuguesa FC
T
E
Aragua FC
2 - 1
Metropolitanos FC
T
E
Carabobo FC
2 - 0
Deportivo Anzoategui
T
E
Puebla
1 - 1
Tijuana
T
E
Atlas
0 - 1
CF America
T
E
Seattle Sounders FC
1 - 0
Sporting Kansas City
T
E
FC Edmonton
1 - 1
New York Cosmos
T
E
Washington Spirit
2 - 2
Boston Breakers
T
E
CD Marathon
1 - 0
Platense FC
T
E
Nagoya Grampus Eight
5 - 2
Matsumoto Yamaga
T
E
Shandong Luneng
5 - 0
Shanghai Shenhua
T
E
Jeonnam Dragons
1 - 1
Jeonbuk FC
T
E
Sangju Sangmu
1 - 2
Incheon United
T
E
Suwon Bluewings
0 - 1
FC Seoul
T
E
Seoul E-Land FC
4 - 1
Bucheon FC 1995
T
E
Inter Baku
1 - 2
FK Qabala
T
E
Samtredia
1 - 1
Dinamo Tbilisi
T
E
Persija Jakarta
2 - 0
Persiba Balikpapan
T
E
Arema
0 - 0
Persib Bandung
T
E
Persela Lamongan
0 - 1
PSM Makassar
T
E
Kaisar Kyzylorda
1 - 0
Tobol Kostanay
T
E
Shakhter Karagandy
2 - 1
Ordabasy Shymkent
T
E
Al Shabab
1 - 2
Ohod
T
E
Al-Faisaly
1 - 3
Al Nassr FC
T
E
Sao Tome and Principe
0 - 0
Cameroon
C
a
n
c
Equatorial Guinea
v
Gabon
T
E
Algeria
1 - 2
Libya
A
d
Kakamega Homeboyz
v
Sofapaka
T
E
Cape Town City FC
1 - 0
Polokwane City
T
E
Kaizer Chiefs
0 - 1
SuperSport United