Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 13 de agosto de 2017


 

11:45 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

T
E
Pacos de Ferreira
2 - 2
Aves
T
E
Braga
2 - 1
Portimonense
T
E
Tondela
0 - 1
FC Porto
T
E
Arouca
2 - 2
FC Porto B
T
E
Gil Vicente
1 - 2
Cova da Piedade
T
E
Leixoes
2 - 1
Varzim
T
E
Santa Clara
2 - 1
Sporting Covilha
T
E
Uniao da Madeira
2 - 0
Real SC
T
E
Benfica B
2 - 2
Nacional
T
E
Penafiel
1 - 1
Famalicao
T
E
Vitoria de Guimaraes B
0 - 0
Oliveirense
T
E
Newcastle United
0 - 2
Tottenham Hotspur
T
E
Manchester United
4 - 0
West Ham United
T
E
Norwich City
1 - 3
Sunderland
T
E
Wigan Athletic
4 - 1
Bury
T
T
Genoa
2 - 1
Cesena
T
E
Hellas Verona
3 - 1
Avellino
T
E
Juventus
2 - 3
Lazio
T
E
Barcelona
1 - 3
Real Madrid
T
E
Altonaer FC 93
1 - 2
Oldenburg
T
E
VfV Hildesheim
0 - 2
Hamburger SV II
T
E
Eintracht Braunschweig II
1 - 1
Hannover 96 II
T
E
Luebeck
2 - 0
BSV Rehden
T
E
1860 Muenchen
1 - 2
Ingolstadt
T
E
Bonner SC
2 - 6
Hannover 96
T
E
Dorfmerkingen
0 - 5
RasenBallsport Leipzig
T
E
Eintracht Norderstedt
0 - 1
Wolfsburg
T
E
FC Schweinfurt
2 - 1
Sandhausen
T
E
Noettingen
2 - 5
Bochum
T
E
Osnabrueck
3 - 1
Hamburger SV
T
E
SV Morlautern
0 - 5
Greuther Fuerth
T
T
Saarbruecken
1 - 2
Union Berlin
T
T
Energie Cottbus
342 - 2
VfB Stuttgart
T
E
Magdeburg
2 - 0
Augsburg
T
E
Wehen
2 - 0
Erzgebirge Aue
T
E
Strasbourg
3 - 0
Lille
T
E
Dijon
1 - 4
Monaco
T
E
Guingamp
0 - 3
Paris Saint Germain
T
E
PEC Zwolle
4 - 2
Roda JC Kerkrade
T
E
Feyenoord
2 - 1
FC Twente
T
E
Willem II
1 - 2
Excelsior
T
E
FC Groningen
3 - 3
SC Heerenveen
T
E
Antwerp
3 - 5
Genk
T
E
Sporting Charleroi
2 - 0
Anderlecht
T
E
St.Truiden
1 - 0
Standard Liege
T
E
Lierse
2 - 2
KFCO Beerschot-Wilrijk
A
d
FSV Zwickau
v
Borussia Dortmund
T
E
Fiorentina
0 - 0
Parma Calcio 1913
T
E
Celta Vigo
4 - 1
Roma
C
a
n
c
Levante
v
Rayo Vallecano
T
E
FC Midtjylland
4 - 3
FC Nordsjaelland
T
E
Randers FC
0 - 0
Broendby IF
T
E
AGF
0 - 0
OB
T
E
Brabrand
1 - 0
Fremad Amager
T
E
Esbjerg fB
1 - 2
Vejle Boldklub
T
E
FC Roskilde
3 - 1
Skive
T
E
HB Koege
0 - 0
Vendsyssel FF
T
E
Nykoebing FC
4 - 2
Viborg
T
E
Thisted
1 - 3
Fredericia
T
E
Aalesund
1 - 1
Viking
T
E
Brann
2 - 0
Odds Ballklubb
T
E
FK Haugesund
2 - 2
Stabaek
T
E
Kristiansund BK
2 - 2
Sarpsborg 08
T
E
Stroemsgodset
3 - 1
Lillestroem
T
E
Elverum
0 - 4
Bodoe/Glimt
T
E
Arendal Fotball
0 - 3
Stroemmen
T
E
Fredrikstad
0 - 0
Levanger
T
E
Kongsvinger
6 - 1
Jerv
T
E
Mjoendalen
2 - 0
Tromsdalen
T
E
Ranheim
3 - 4
Ull/Kisa
T
E
Sandnes
3 - 3
Aasane
T
E
Start
2 - 0
Floroe
T
E
AIK
1 - 1
AFC Eskilstuna
T
E
Hammarby
2 - 2
Oestersunds FK
T
E
IFK Norrkoeping
0 - 1
Djurgaarden
T
E
Joenkoepings Soedra
1 - 2
Oerebro
T
E
Varbergs BoIS FC
1 - 1
Brommapojkarna
T
E
IFK Vaernamo
1 - 1
Dalkurd FF
T
E
JJK
2 - 1
PS Kemi
T
E
Admira Moedling
3 - 1
Rapid Wien

Suica – Copa

T
E
FC Granichen
1 - 9
Sion
T
E
FC Chippis
0 - 10
FC Zuerich
T
E
FC Kreuzlingen
3 - 4
FC Rapperswil-Jona
T
E
FC Muensingen
5 - 1
Dudingen
T
E
FC Wettswil-Bonstetten
0 - 2
Basel
T
T
Bulle
1 - 2
SC YF Juventus Zuerich
T
T
FC Beroche-Gorgier I
1 - 4
FC Kosova
T
E
FC Ruti
0 - 5
Schaffhausen
T
T
FC Wyler
452 - 2
Locarno
T
E
Romontois
0 - 10
Grasshopper
T
E
Echallens
2 - 1
Aarau
T
E
Baden
3 - 8
St. Gallen
T
E
Gambarogno Contone
1 - 6
Winterthur
T
E
Trabzonspor
2 - 1
Konyaspor
T
E
Yeni Malatyaspor
3 - 1
Osmanlispor FK
T
E
Besiktas
2 - 0
Antalyaspor
T
E
Boluspor
2 - 2
Giresunspor
T
E
Samsunspor
0 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
T
E
Balikesirspor
2 - 2
Adana Demirspor
T
E
Gaziantepspor
0 - 3
Umraniyespor
T
E
Bluebell United
3 - 0
Sheriff YC
T
E
Evergreen
0 - 4
Drogheda United
T
T
Killester United
673 - 3
Galway United FC
T
E
Portmarnock
0 - 2
St. Patrick's Athletic
T
E
Dundalk
4 - 0
Derry City
T
E
Barry Town
1 - 1
Aberystwyth
T
E
FC Victoria Rosport
4 - 1
Una Strassen
T
E
RM Hamm Benfica
3 - 1
Union Esch FC
T
E
US Mondorf les Bains
0 - 2
F91 Dudelange
T
E
AS Jeunesse Esch
3 - 1
FC Differdange 03
T
E
Teplice
1 - 1
Jablonec
T
E
Dukla Praha
1 - 0
Zlin
T
E
Karvina
1 - 1
Mlada Boleslav
T
E
Slovan Liberec
1 - 1
Sparta Prague
T
E
Sokolov
3 - 3
FK MAS Taborsko
T
E
FK Varnsdorf
2 - 3
SK Dynamo Ceske Budejovice
T
E
Slovan Bratislava
1 - 1
DAC 1904 Dunajska Streda
T
E
SKA-Khabarovsk
1 - 1
Rubin Kazan
T
E
Lokomotiv Moscow
0 - 2
Tosno
T
E
FC Krasnodar
1 - 1
Amkar
T
E
Zenit St. Petersburg
4 - 0
FK Akhmat
T
E
Tom Tomsk
1 - 3
Shinnik Yaroslavl
T
E
Olimpiec Nizhny
1 - 2
Tyumen
T
E
Avangard Kursk
0 - 4
FC Yenisey Krasnoyarsk
T
E
FC Tambov
2 - 1
FC Rotor Volgograd
T
E
Fakel
0 - 3
Spartak Moscow II
T
E
Krylya Sovetov Samara
2 - 0
Dinamo St Petersburg
T
E
Zenit St. Petersburg II
2 - 0
Baltika
T
E
Khimki
0 - 1
FC Volgar
T
E
Kuban Krasnodar
4 - 1
FC Orenburg
T
E
Anzhi Makhachkala II
2 - 1
Armavir FC
T
E
Mariupol
3 - 0
Karpaty
T
E
Olimpik Donetsk
1 - 0
Chornomorets Odesa
T
E
Gornik Zabrze
1 - 1
Arka Gdynia
T
E
Korona Kielce
2 - 3
Jagiellonia Bialystok
T
E
Chrobry Glogow
1 - 0
GKS Tychy 71
T
E
Stal Mielec
1 - 0
Olimpia Grudziadz
T
E
Wigry Suwalki
0 - 0
Gornik Leczna
T
E
Zaglebie Sosnowiec
1 - 0
Pogon Siedlce
T
E
Olimpia Elblag
2 - 0
Gwardia Koszalin
T
E
Stal Stalowa Wola
1 - 4
GKS Belchatow
T
E
Cibalia
3 - 0
Rudes
T
E
FK Crvena Zvezda
3 - 1
Backa Backa Palanka
T
E
FK Zemun
2 - 0
Cukaricki
T
E
Vojvodina
0 - 1
Partizan Beograd
T
E
Napredak
3 - 1
Borac Cacak
T
E
Radnicki Nis
2 - 0
Rad Beograd
T
E
Krsko Posavje
2 - 2
Ankaran Hrvatini
T
E
CS Universitatea Craiova
1 - 0
Botosani
T
E
CSMS Iasi
2 - 1
Dinamo Bucuresti
T
E
Beroe
1 - 1
Botev Plovdiv
T
E
Levski Sofia
2 - 0
Dunav Ruse
T
E
Dinamo Minsk
1 - 0
Torpedo Zhodino
T
E
Slavia Mozyr
1 - 1
Gomel
T
E
Shakhtyor Soligorsk
3 - 0
FC Minsk
T
E
FK Jelgava
1 - 2
FK Spartaks
C
a
n
c
SK Babite
v
Ventspils
T
E
Riga FC
4 - 0
FS Metta/LU
T
E
Stumbras Kaunas
0 - 3
Atlantas Klaipeda
T
E
Lietava Jonava
1 - 3
FK Utenis Utena
A
d
Suduva
v
FK Kauno Zalgiris
C
a
n
c
Suduva
v
FK Silas
T
E
FC Spicul Chiscareni
0 - 1
Dacia Chisinau
T
E
Zimbru
1 - 0
FC Zaria
T
E
Celik Zenica
3 - 0
Radnik Bijeljina
T
E
FK Mladost Doboj Kakanj
1 - 1
FK Sarajevo
T
E
GOSK Gabela
2 - 1
Siroki Brijeg
T
E
FK Sileks
1 - 0
FK Skopje
T
E
Pobeda
1 - 2
Pelister
T
E
Shkupi
1 - 1
FC Academy Pandev
T
E
Vitoria
0 - 1
Avai FC
T
E
Sao Paulo
3 - 2
Cruzeiro
T
E
Atletico MG
2 - 0
Flamengo
T
E
Sport
0 - 0
Ponte Preta
T
E
Vasco da Gama
1 - 1
Palmeiras
T
E
Figueirense
1 - 1
Goias
T
E
Oeste FC
1 - 3
Paysandu
T
E
Universitario
2 - 1
Real Potosi
T
E
Bolivar
1 - 1
Jorge Wilstermann
T
E
Nacional Potosi
1 - 2
The Strongest
T
E
Universidad Catolica
1 - 1
Everton CD
T
E
San Luis
2 - 0
Universidad de Chile
T
E
Universidad de Concepcion
0 - 0
Antofagasta
T
E
Audax Italiano
1 - 3
Deportes Iquique
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Guayaquil City
2 - 2
El Nacional
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
LDU de Quito
3 - 1
Independiente del Valle
T
E
Clan Juvenil
0 - 2
Barcelona SC
T
E
Deportivo Cuenca
1 - 1
Delfin
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Sportivo Trinidense
0 - 0
Sol de America
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Guarani
3 - 2
Deportivo Capiata
T
E
Luqueno
1 - 1
Olimpia
T
E
Union Comercio
2 - 2
Sporting Cristal
T
E
Alianza Atletico
0 - 0
CD UT Cajamarca
T
E
Comerciantes Unidos
0 - 0
Alianza Lima
T
E
Universidad San Martin
2 - 2
Real Garcilaso
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Aragua FC
2 - 1
Metropolitanos FC
T
E
Carabobo FC
2 - 0
Deportivo Anzoategui
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Deportivo La Guaira
2 - 1
Deportivo Tachira
T
E
Atletico Venezuela
0 - 1
Atletico Socopo
T
E
Deportivo Lara
2 - 1
Zulia
T
E
Trujillanos FC
0 - 2
Mineros De Guayana
T
E
Monagas SC
3 - 1
Estudiantes Merida
T
E
Queretaro FC
2 - 1
Monarcas Morelia
T
E
Cruz Azul
0 - 0
Toluca
T
E
Monterrey
4 - 1
CD Guadalajara
T
E
Pachuca
2 - 1
Tigres
T
E
Necaxa
0 - 3
Leon
T
E
Pumas
2 - 0
Lobos de la BUAP
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Seattle Sounders FC
1 - 0
Sporting Kansas City
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Toronto FC
4 - 1
Portland Timbers
T
E
Columbus Crew
3 - 1
Chicago Fire
T
E
New York Red Bulls
3 - 1
Orlando City
T
E
FC Dallas
0 - 0
Colorado Rapids
T
E
New England Rev.
1 - 0
Vancouver Whitecaps
T
E
Philadelphia Union
0 - 3
Montreal Impact
T
E
Houston Dynamo
3 - 0
San Jose Earthquakes
T
E
LA Galaxy
0 - 2
New York City FC
T
E
Miami FC
3 - 1
Indy Eleven
T
E
North Carolina FC
2 - 2
Jacksonville Armada FC
T
E
Puerto Rico FC
0 - 0
San Francisco Deltas

EUA – USL

T
E
Charleston Battery
1 - 1
New York Red Bulls II
T
E
Harrisburg City Islanders
0 - 3
Pittsburgh Riverhounds
T
E
Ottawa Fury
3 - 1
Charlotte Independence
T
E
Richmond Kickers
0 - 1
Orlando City B
T
E
Louisville City FC
5 - 0
FC Cincinnati
T
E
Rio Grande Valley FC
1 - 1
Phoenix Rising FC
T
E
Swope Park Rangers
1 - 1
Orange County SC
T
E
Tulsa Roughnecks FC
2 - 1
OKC Energy FC
T
E
Real Monarchs SLC
2 - 0
Colorado Springs Switchbacks FC
T
E
Reno 1868 FC
2 - 0
San Antonio FC
T
E
Bethlehem Steel FC
3 - 1
Toronto FC II
T
E
Portland Timbers II
0 - 1
Sacramento Republic FC
T
E
Orlando Pride
5 - 0
Sky Blue FC
T
E
Chicago Red Stars
2 - 3
Portland Thorns
T
E
AD Municipal Liberia
4 - 1
Guadalupe FC
T
E
C.S. Cartagines
0 - 0
Santos de Guapiles
T
E
LD Alajuelense
0 - 1
Club Sport Herediano
T
E
Municipal Perez Zeledon
3 - 1
Deportiva Carmelita
T
E
Limon
3 - 1
Deportivo Saprissa
T
E
Universidad de Costa Rica
1 - 2
Grecia
T
E
CD Sonsonate
0 - 0
CD Chalatenango
T
E
Isidro Metapan
1 - 1
CD Dragon
T
E
CD Aguila
1 - 1
Firpo
T
E
CD Audaz
1 - 0
CD FAS
T
E
Municipal Limeno
2 - 0
Pasaquina
T
E
Alianza FC
1 - 1
Santa Tecla FC
T
E
Deportivo Petapa
1 - 0
Guastatoya
T
E
Sanarate
2 - 0
CD Suchitepequez
T
E
Antigua Guatemala
2 - 0
Club Xelaju
T
E
Deportivo Marquense
1 - 0
Siquinala
T
E
Coban Imperial
1 - 0
Deportivo Malacateco
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
CD Marathon
1 - 0
Platense FC
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Lobos UPNFM
2 - 1
Real Espana
T
E
Juticalpa
2 - 2
CD Motagua
T
E
CD Real Sociedad
0 - 1
Honduras Progreso
T
E
Consadole Sapporo
1 - 1
Ventforet Kofu
T
E
Shimizu S-Pulse
1 - 4
Kashiwa Reysol
T
E
Gamba Osaka
0 - 2
Jubilo Iwata
T
E
FC Tokyo
1 - 0
Vissel Kobe
T
E
Kawasaki Frontale
3 - 1
Kashima Antlers
T
E
Omiya Ardija
1 - 0
Albirex Niigata
T
E
Vegalta Sendai
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 0
Sagan Tosu
T
E
Albirex Niigata FC
2 - 0
Tampines Rovers FC
T
E
Brunei DPMM
1 - 3
Home United FC
T
E
Guizhou Hengfeng Zhicheng
2 - 0
Guangzhou R&F F.C.
T
E
Changchun Yatai
1 - 1
Yanbian
T
E
Beijing Guoan
4 - 0
Liaoning Hongyun
T
E
Guangzhou Evergrande
2 - 1
Henan Jianye
T
E
Shanghai SIPG FC
3 - 2
Chongqing Lifan
T
E
Gangwon FC
0 - 2
Jeju United
T
E
Gwangju FC
0 - 1
Daegu FC
T
E
Ulsan Hyundai
1 - 1
Pohang Steelers
T
E
Daejeon Citizen
0 - 0
Busan I'Park
T
E
Suwon City
0 - 4
Ansan Greeners
T
E
Zira
2 - 1
Shabail
T
E
Sumqayit
2 - 1
FC Kapaz
T
E
Chikhura
2 - 1
Dinamo Batumi
T
E
FC Shukura Kobuleti
3 - 2
Kolkheti-1913 Poti
T
E
Perseru Serui
1 - 1
Bhayangkara FC
T
E
Pusamania Borneo
1 - 0
PS TNI
T
E
Bali United Pusam
5 - 2
Madura United
T
E
Okzhetpes Kokshetau
0 - 1
Kairat Almaty
T
E
Atyrau
0 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Taraz
0 - 1
Akzhaiyk Uralsk
A
d
Kariobangi Sharks
v
Muhoroni Youth FC
T
E
Mamelodi Sundowns FC
0 - 1
Maritzburg United