Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 15 de agosto de 2017


 

03:33 (GMT+1)

17 de dezembro de 2017

T
E
Qarabag FK
1 - 0
FC Koebenhavn
T
E
APOEL Nicosia
2 - 0
Slavia Prague
T
E
Hoffenheim
1 - 2
Liverpool
T
E
Sporting CP
0 - 0
FC FCSB
T
E
Young Boys
0 - 1
CSKA Moscow
segunda-feira, 14 de agosto de 2017
T
E
Chaves
0 - 1
Benfica
T
E
Barnsley
2 - 1
Nottingham Forest
T
E
Birmingham City
0 - 0
Bolton Wanderers
T
E
Brentford
2 - 2
Bristol City
T
E
Cardiff City
2 - 0
Sheffield United
T
E
Derby County
1 - 0
Preston North End
T
E
Hull City
2 - 3
Wolverhampton Wanderers
T
E
Leeds United
0 - 0
Fulham
T
E
Middlesbrough
2 - 0
Burton Albion
T
E
Millwall
3 - 4
Ipswich Town
T
E
Reading
2 - 1
Aston Villa
T
E
AFC Fylde
1 - 4
Maidenhead United
T
E
Bromley
6 - 1
Leyton Orient
T
E
Dagenham & Redbridge
3 - 3
Ebbsfleet United
T
E
FC Halifax Town
1 - 2
Dover
T
E
Guiseley
0 - 0
Tranmere Rovers
T
E
Hartlepool United
1 - 1
Chester FC
T
E
Maidstone
1 - 1
Aldershot Town
T
E
Solihull Moors
3 - 3
Barrow
T
E
Sutton United
2 - 1
Macclesfield Town
T
E
Torquay United
2 - 4
Boreham Wood
T
E
Woking
2 - 1
Eastleigh
T
E
Wrexham
1 - 0
Gateshead FC
T
E
Alfreton Town
1 - 0
North Ferriby United
T
E
Brackley Town
1 - 0
Nuneaton Town
T
E
Gainsborough
2 - 4
Blyth Spartans
T
E
Harrogate
4 - 1
Chorley
T
E
Kidderminster Harriers
2 - 0
Leamington
T
E
Salford City
2 - 1
Stockport
T
E
Southport
3 - 3
FC United of Manchester
T
E
Spennymoor Town FC
3 - 0
Bradford PA
T
E
Tamworth
2 - 1
Boston United
T
E
York City
0 - 0
Darlington
T
E
Bognor Regis Town
6 - 2
Whitehawk
T
E
Chippenham Town
0 - 1
Poole Town FC
T
E
Dartford
2 - 0
Concord Rangers
T
E
East Thurrock United
5 - 3
Braintree Town
T
E
Eastbourne Borough
0 - 0
Welling United
T
E
Hemel Hempstead
1 - 0
Hampton & Richmond
T
E
Oxford City
2 - 0
Hungerford Town
T
E
Truro City
1 - 2
Bath City
T
E
Weston Super Mare
2 - 1
Gloucester City
F
D
Rotherham United
241 - 1
Manchester City Academy
T
E
Notts County
2 - 1
Everton Academy
T
E
Swindon Town
2 - 3
West Ham United Academy
F
D
Plymouth Argyle
542 - 2
Chelsea Academy
T
E
Cheltenham Town
1 - 2
Swansea City Academy
F
D
Luton Town
422 - 2
Tottenham Academy
T
E
FC Unterfoehring
0 - 1
FC Pipinsried
T
E
VfR Garching
2 - 2
Bayern Munich II
T
E
Burghausen
3 - 0
SV Schalding-Heining
T
E
SV Seligenporten
2 - 0
SpVgg Bayreuth
T
E
Ross County U20
2 - 1
Forfar Athletic
T
E
Aberdeen U20
1 - 0
St.Johnstone U20
T
D
Albion Rovers
0 - 3
Spartans FC
T
E
Annan Athletic
3 - 1
Celtic U20
T
T
Clyde
2 - 3
Stranraer
T
E
Dundee United
2 - 0
Cowdenbeath
T
E
Dunfermline Athletic
2 - 0
Arbroath
T
E
East Fife
0 - 2
Peterhead
T
T
Formartine United
2 - 3
Hearts U20
T
E
Greenock Morton
0 - 2
Livingston
T
E
Hamilton Academical U20
1 - 0
Edinburgh City
T
E
Hibernian U20
1 - 2
Elgin City
T
E
Kilmarnock U20
0 - 2
Berwick Rangers
T
E
Partick Thistle U20
6 - 1
Stirling University FC
T
E
Queen of South
4 - 0
Airdrieonians
T
E
Raith Rovers
3 - 0
Brora Rangers
T
E
St. Mirren
2 - 1
East Kilbride
T
E
Stenhousemuir
0 - 2
Cove Rangers
T
E
Stirling Albion
1 - 3
Montrose
T
E
Buckie Thistle
2 - 1
Brechin City
T
E
Girona
1 - 0
Manchester City
T
E
Mortagua FC
1 - 3
Tondela
T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Chapecoense AF
T
E
VSK Aarhus
1 - 2
IF Lyseng
T
E
Ballerup-Skovlunde
3 - 1
B 1973, Herlev
T
E
Birkelse IF
1 - 3
Vejgaard
T
E
Degerfors
1 - 1
Falkenbergs FF
T
E
Trelleborgs FF
5 - 1
Norrby
T
E
BW Linz
1 - 1
Hartberg
T
E
FC Liefering
3 - 1
Floridsdorfer AC
T
E
Kapfenberger SV
0 - 0
Wiener Neustadt
T
E
Wattens
1 - 2
Austria Lustenau
T
E
Sligo Rovers
0 - 0
Bray Wanderers
T
E
Limerick
0 - 2
Shamrock Rovers
T
E
Ards
0 - 2
Linfield
T
E
Carrick Rangers
1 - 1
Ballymena United
T
E
Coleraine
2 - 0
Cliftonville
T
E
Crusaders
5 - 0
Warrenpoint Town
T
E
Glenavon
6 - 2
Ballinamallard United
T
E
Glentoran
2 - 0
Dungannon Swifts
T
E
SK Prostejov
1 - 3
Opava
T
E
Slask Wroclaw
1 - 1
Termalica Nieciecza
T
E
JK Sillamae Kalev
0 - 3
Flora Tallinn
T
E
Parnu JK Vaprus
1 - 6
Nomme JK Kalju
T
E
Trans Narva
1 - 3
FCI Tallinn
C
a
n
c
Paernu Linnameeskond
v
Nomme JK Kalju
T
E
Tammeka
1 - 4
Levadia Tallinn
T
E
Boca Juniors
5 - 0
Gimnasia y Tiro
F
D
San Lorenzo
421 - 1
Club Cipolletti
T
E
Santos FC
0 - 0
Fluminense
T
E
Emelec
2 - 0
Fuerza Amarilla SC
T
E
Cerro Porteno
1 - 1
Libertad
T
E
Vietnam U23
4 - 0
Timor-Leste U23
T
E
Indonesia U23
1 - 1
Thailand U23
T
E
Cambodia U23
0 - 2
Philippines U23

China – Copa

T
E
Shanghai Shenhua
1 - 0
Shanghai Shenxin
T
E
Persija Jakarta
2 - 2
PSM Makassar
T
E
Al-Taawon
3 - 4
Al Hilal
T
E
CA Bizertin
1 - 2
Etoile du Sahel
T
E
Club Olympique de Medenine
0 - 2
Esperance
T
E
Etoile Metlaoui
2 - 0
Stade Tunisien
T
E
Stade Gabesien
1 - 0
JS Kairouanaise