Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 14 de outubro de 2017


 

16:31 (GMT+2)

20 de outubro de 2017

T
E
GDU Torcatense
0 - 1
Maritimo
T
E
Vasco Da Gama
1 - 6
Vitoria de Guimaraes
T
T
Cova da Piedade
431 - 1
Anadia
T
E
ARS Martinho
2 - 3
Braga
F
D
Academico Viseu
340 - 0
Feirense
T
E
Olhanense
0 - 1
Benfica
T
E
Liverpool
0 - 0
Manchester United
T
E
Burnley
1 - 1
West Ham United
T
E
Crystal Palace
2 - 1
Chelsea
T
E
Manchester City
7 - 2
Stoke City
T
E
Swansea City
2 - 0
Huddersfield Town
T
E
Tottenham Hotspur
1 - 0
AFC Bournemouth
T
E
Watford
2 - 1
Arsenal
T
E
Barnsley
2 - 2
Middlesbrough
T
E
Bolton Wanderers
2 - 1
Sheffield Wednesday
T
E
Brentford
1 - 0
Millwall
T
E
Fulham
2 - 2
Preston North End
T
E
Leeds United
0 - 1
Reading
T
E
Norwich City
1 - 1
Hull City
T
E
Sheffield United
1 - 0
Ipswich Town
T
E
Sunderland
1 - 1
Queens Park Rangers
T
E
Wolverhampton Wanderers
2 - 0
Aston Villa
T
E
Bristol Rovers
0 - 1
Oxford United
T
E
Bury
3 - 1
Bradford City
T
E
Fleetwood Town
2 - 2
Rochdale
T
E
Northampton Town
0 - 1
AFC Wimbledon
T
E
Oldham Athletic
1 - 0
Blackburn Rovers
T
E
Peterborough United
0 - 1
Gillingham
T
E
Plymouth Argyle
1 - 1
Shrewsbury Town
T
E
Portsmouth
2 - 0
Milton Keynes Dons
T
E
Rotherham United
2 - 0
Scunthorpe United
T
E
Walsall
1 - 1
Blackpool
T
E
Wigan Athletic
3 - 0
Southend United
T
E
Charlton Athletic
1 - 0
Doncaster Rovers
T
E
Accrington Stanley
1 - 0
Coventry City
T
E
Chesterfield
0 - 2
Morecambe
T
E
Colchester United
0 - 1
Carlisle United
T
E
Forest Green Rovers
0 - 4
Newport County
T
E
Grimsby Town
0 - 0
Crawley Town
T
E
Lincoln City
0 - 0
Cambridge United
T
E
Luton Town
7 - 1
Stevenage
T
E
Mansfield Town
1 - 3
Swindon Town
T
E
Notts County
2 - 1
Barnet
T
E
Port Vale
3 - 1
Cheltenham Town
T
E
Wycombe Wanderers
0 - 0
Exeter City
T
E
Yeovil Town
2 - 0
Crewe Alexandra
T
E
St.Albans
1 - 3
Boreham Wood
T
E
AFC Fylde
1 - 0
Wrexham
T
E
Aldershot Town
1 - 0
Torquay United
T
E
Bath City
0 - 0
Chelmsford
T
E
Brackley Town
3 - 3
Billericay
T
E
Burgess Hill Town
0 - 1
Dartford
T
E
Buxton
1 - 2
Gateshead FC
T
E
Chorley
0 - 0
Boston United
T
E
Dagenham & Redbridge
0 - 0
Leyton Orient
T
E
Dover
0 - 0
Bromley
T
E
East Thurrock United
0 - 0
Ebbsfleet United
T
E
Eastleigh
1 - 2
Hereford
T
E
FC Halifax Town
1 - 3
Tranmere Rovers
T
E
Guiseley
6 - 0
Shildon AFC
T
E
Hampton & Richmond
0 - 2
Truro City
T
E
Haringey Borough
2 - 4
Heybridge Swifts
T
E
Harrogate
1 - 2
Gainsborough
T
E
Kidderminster Harriers
2 - 0
Chester FC
T
E
Maidenhead United
2 - 1
Havant and Waterlooville
T
E
Maidstone
2 - 2
Enfield Town
T
E
Margate
1 - 2
Leatherhead
T
E
Nantwich Town
1 - 1
Kettering Town FC
T
E
Oxford City
1 - 0
Bognor Regis Town
T
E
Paulton Rovers
2 - 3
Sutton United
T
E
Scarborough Athletic
0 - 2
Hyde United
T
E
Slough Town
1 - 0
Folkestone Invicta
T
E
Solihull Moors
1 - 1
Ossett Town
T
E
South Shields
1 - 2
Hartlepool United
T
E
Stourbridge
0 - 5
Macclesfield Town
T
E
Telford
3 - 1
FC United of Manchester
T
E
Woking
1 - 1
Concord Rangers
A
d
FC United of Manchester
v
Alfreton Town
T
E
Leamington
2 - 2
York City
T
E
Nuneaton Town
2 - 1
Darlington
T
E
Spennymoor Town FC
2 - 4
Curzon
T
E
Stockport
1 - 3
Blyth Spartans
A
d
Braintree Town
v
Truro City
T
E
Chippenham Town
0 - 0
Wealdstone
T
E
Eastbourne Borough
0 - 2
Hemel Hempstead
A
d
Havant and Waterlooville
v
Chelmsford
T
E
Weston Super Mare
0 - 2
Welling United
T
E
Whitehawk
0 - 3
Hungerford Town
T
E
Juventus
1 - 2
Lazio
T
E
Roma
0 - 1
SSC Napoli
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
3 - 3
Venezia
T
E
Brescia
0 - 1
Novara
T
E
Carpi
2 - 1
Cesena
T
E
Cittadella
1 - 2
Cremonese
T
E
Frosinone
0 - 0
Palermo
T
E
Parma Calcio 1913
0 - 1
Pescara
T
E
Pro Vercelli
2 - 2
Bari
T
E
Ternana
4 - 2
Spezia
T
E
Teramo
2 - 1
Calcio Padova
T
E
Lecce
0 - 0
Akragas
T
E
Paganese
2 - 2
Virtus Francavilla
T
E
Sicula Leonzio
0 - 0
Juve Stabia
T
E
Bisceglie
0 - 0
Rende
T
E
Racing Fondi
1 - 0
Trapani
T
E
Reggina
2 - 0
Fidelis Andria
T
E
Casertana
0 - 3
Monopoli
T
E
Catanzaro
0 - 2
Matera
T
E
Siracusa Calcio
0 - 1
Catania
T
E
Athletic Bilbao
1 - 0
Sevilla
T
E
Getafe
1 - 2
Real Madrid
T
E
Alaves
0 - 2
Real Sociedad
T
E
Atletico Madrid
1 - 1
Barcelona
T
E
Cadiz
2 - 2
Leonesa
T
E
Barcelona B
1 - 0
Lorca FC
T
E
Granada
2 - 0
Real Oviedo
T
E
Tenerife
1 - 1
Numancia
T
E
Valladolid B
1 - 0
Cerceda
T
E
Racing de Ferrol
1 - 2
AD Union Adarve
T
E
Real Madrid Castilla
0 - 0
Gimnastica Segoviana
T
E
CD Vitoria
0 - 0
Racing Santander
T
E
Osasuna B
0 - 3
Real Sociedad B
T
E
SD Leioa
1 - 2
Izarra
T
E
Atletico Saguntino
1 - 1
Sabadell
T
E
Llagostera
2 - 1
Elche
T
E
Ontinyent
1 - 0
UE Olot
T
E
Bayern Munich
5 - 0
Freiburg
T
E
Hannover 96
1 - 2
Eintracht Frankfurt
T
E
Hertha Berlin
0 - 2
Schalke 04
T
E
Hoffenheim
2 - 2
Augsburg
T
E
Mainz 05
3 - 2
Hamburger SV
T
E
Borussia Dortmund
2 - 3
RasenBallsport Leipzig
T
E
Arminia Bielefeld
0 - 2
Fortuna Duesseldorf
T
E
Bochum
2 - 0
Sandhausen
T
E
Dynamo Dresden
2 - 2
Ingolstadt
T
E
Aalen
2 - 2
FSV Zwickau
T
E
Chemnitzer FC
3 - 1
Sportfreunde Lotte
T
E
Unterhaching
1 - 0
Preußen Muenster
T
E
Wehen
0 - 1
Meppen
T
E
Karlsruher SC
2 - 0
Wuerzburger Kickers
T
E
Paderborn
7 - 1
Werder Bremen II
T
E
Carl Zeiss Jena
1 - 0
Hansa Rostock
T
E
FC Pipinsried
1 - 1
FV Illertissen
T
E
FC Schweinfurt
0 - 3
Ingolstadt II
T
E
FC Unterfoehring
1 - 5
VfR Garching
T
E
SpVgg Bayreuth
1 - 3
TSV Buchbach
T
E
VfB Eichstаеtt
0 - 0
SV Seligenporten
T
E
SC Weiche Flensburg
0 - 1
VfV Hildesheim
T
E
Eintracht Braunschweig II
0 - 3
SSV Jeddeloh
T
E
BSV Rehden
0 - 3
Wolfsburg II
T
E
VSG Altglienicke
0 - 1
FSV Wacker Nordhausen
T
E
VfB Auerbach
1 - 1
Hertha Berlin II
T
E
Elversberg
4 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
SV Roechling
0 - 1
Freiburg II
T
E
TSV Steinbach
4 - 0
Wormatia Worms
T
E
Ulm
2 - 2
FSV Frankfurt
T
E
KFC Uerdingen
1 - 0
TuS Erndtebrueck
T
E
Wattenscheid
0 - 3
SC Verl
T
E
Wuppertal
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
T
E
SC Wiedenbrueck
0 - 4
Borussia Dortmund II
T
E
Dijon
1 - 2
Paris Saint Germain
T
E
Caen
0 - 2
Angers
T
E
Guingamp
2 - 0
Rennes
T
E
Lille
2 - 2
Troyes
T
E
Saint-Etienne
3 - 1
Metz
T
E
Toulouse
1 - 0
Amiens
T
E
Clermont Foot
3 - 0
Le Havre
T
E
Laval
1 - 1
Marseille Consolat

Franca – Copa

T
E
FC Mtsapere
3 - 0
FC Labattoir
T
E
CSC de Cayenne
1 - 4
Le Geldar de Kourou
T
E
Ajax
4 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
Roda JC Kerkrade
1 - 0
NAC Breda
T
E
FC Utrecht
3 - 1
SC Heerenveen
T
E
Feyenoord
0 - 0
PEC Zwolle
T
E
Sporting Charleroi
2 - 2
Eupen
T
E
Genk
1 - 1
Royal Excel Mouscron
T
E
Lokeren
1 - 1
St.Truiden
T
E
Gent
2 - 0
Waasland-Beveren
T
E
Cercle Brugge
1 - 1
Roeselare
T
E
Celtic
1 - 0
Dundee FC
T
E
Hamilton Academical
1 - 2
Motherwell
T
E
Hibernian
0 - 1
Aberdeen
T
E
Partick Thistle
0 - 2
Kilmarnock
T
E
Ross County
1 - 2
Hearts
T
E
Banks O'Dee
2 - 0
Selkirk
T
E
Berwick Rangers
1 - 0
Annan Athletic
T
E
Buckie Thistle
6 - 2
BSC Glasgow
T
E
Civil Service Strollers
0 - 5
Brora Rangers
T
E
Cowdenbeath
0 - 1
East Kilbride
T
E
Deveronvale
0 - 2
Glenafton Athletic
T
E
Edinburgh University
0 - 2
Fraserburgh
T
E
Elgin City
3 - 1
Edusport Academy
T
E
Formartine United
4 - 0
East Stirlingshire
T
E
Keith
0 - 3
Clyde
T
E
Montrose
4 - 1
Stirling University FC
T
E
Nairn County
1 - 2
Cove Rangers
T
E
Peterhead
9 - 0
Colville Park
T
E
Spartans FC
5 - 0
Clachnacuddin
T
E
Stirling Albion
3 - 5
Lothian Thistle Hutchison Vale
T
E
Brechin City
0 - 1
Greenock Morton
T
E
Dumbarton
0 - 2
St. Mirren
T
E
Livingston
2 - 0
Dundee United
T
E
Queen of South
0 - 0
Dunfermline Athletic
T
E
Falkirk
0 - 0
Inverness CT
T
E
Ayr United
2 - 2
Airdrieonians
T
E
East Fife
5 - 4
Albion Rovers
T
E
Queen's Park
1 - 1
Forfar Athletic
T
E
Raith Rovers
2 - 0
Arbroath
T
E
Stranraer
2 - 0
Alloa Athletic
T
E
France U17
5 - 1
Honduras U17
T
E
Japan U17
1 - 1
New Caledonia U17
T
E
England U17
4 - 0
Iraq U17
T
E
Mexico U17
0 - 0
Chile U17
T
E
FC Nordsjaelland
3 - 2
Randers FC
T
E
Broenshoej
1 - 5
Hvidovre
T
E
Frem
5 - 1
Skovshoved
T
E
Hilleroed
2 - 1
AB
T
E
HIK
4 - 4
Greve
T
E
Dalum
1 - 1
Marienlyst
T
E
Middelfart G og BK
2 - 0
Avarta
T
E
Naesby
0 - 0
Kolding IF
T
E
IF Lyseng
3 - 0
Ringkoebing
T
E
VSK Aarhus
0 - 1
Jammerbugt FC
T
E
Kjellerup
4 - 0
FC Sydvest 05
T
E
Odder IGF
1 - 0
Aarhus Fremad
T
E
Tromsoe
0 - 3
Rosenborg
T
E
Stroemsgodset
1 - 0
Odds Ballklubb
T
E
Halmstads BK
1 - 2
IFK Gothenburg
T
E
Haecken
3 - 0
AFC Eskilstuna
T
E
Oestersunds FK
3 - 0
Oerebro
T
E
Norrby
2 - 0
Degerfors
T
E
Dalkurd FF
1 - 2
Oesters IF
T
E
IK Frej Taeby
1 - 0
Varbergs BoIS FC
T
E
EIF
3 - 3
GrIFK Grankulla
T
E
FF Jaro
1 - 3
AC Oulu
T
E
Haka
1 - 1
KPV
T
E
OPS
0 - 10
Honka
T
E
TPS
3 - 1
IF Gnistan
T
E
LASK
1 - 3
Salzburg
T
E
Altach
2 - 2
Admira Moedling
T
E
Rapid Wien
1 - 0
SKN St. Poelten
T
E
Wolfsberger AC
2 - 2
Mattersburg
T
E
Lausanne
2 - 1
Young Boys
T
E
Lugano
0 - 4
Basel
T
E
Schaffhausen
2 - 1
Wohlen
T
E
Wil
1 - 3
Aarau
T
E
PAS Giannina
3 - 1
Platanias
T
E
Atromitos
1 - 0
Asteras Tripolis
T
E
Panionios
3 - 4
Olympiacos
T
E
Karabukspor
1 - 0
Kayserispor
T
E
Antalyaspor
1 - 3
Goztepe
T
E
Istanbul Basaksehir
2 - 1
Alanyaspor
T
E
Konyaspor
0 - 2
Galatasaray
T
E
Umraniyespor
2 - 1
Elazigspor
T
E
Balikesirspor
2 - 0
Gaziantepspor
T
E
Gazisehir Gaziantep FK
1 - 1
Giresunspor
T
E
Limerick
1 - 0
Drogheda United
T
E
Bangor City
2 - 3
Cardiff Met University
T
E
Barry Town
1 - 3
Cefn Druids AFC
T
E
Carmarthen
1 - 2
Connah's Quay
T
E
Llandudno FC
2 - 3
Aberystwyth
T
E
TNS
6 - 1
Prestatyn Town FC
T
E
Ballymena United
6 - 3
Ards
T
E
Carrick Rangers
2 - 1
Dungannon Swifts
T
E
Coleraine
2 - 1
Linfield
T
E
Crusaders
2 - 3
Glenavon
T
E
Glentoran
0 - 2
Cliftonville
T
E
Anorthosis
1 - 1
Apollon Limassol
T
E
Aris Limassol
0 - 5
AEK Larnaca
T
E
FC Rodange 91
2 - 2
RM Hamm Benfica
T
E
FC Zbrojovka Brno
2 - 1
Slovacko
T
E
Sigma Olomouc
0 - 0
Jablonec
T
E
Slovan Liberec
3 - 0
Dukla Praha
T
E
Zlin
2 - 1
Vysocina Jihlava
T
E
Mlada Boleslav
2 - 2
Teplice
T
E
Karvina
0 - 2
Slavia Prague
T
E
Pardubice
2 - 0
FC Vlasim
T
E
Frydek-Mistek
0 - 0
Hradec Kralove
T
E
FK MAS Taborsko
1 - 0
Trinec
T
E
Opava
3 - 3
FK Varnsdorf
T
E
Zemplin Michalovce
0 - 3
Spartak Trnava
T
E
Trencin
4 - 1
FK Senica
T
E
Zeleziarne Podbrezova
0 - 2
DAC 1904 Dunajska Streda
T
E
Slovan Bratislava
3 - 2
Tatran Presov
T
E
Ruzomberok
1 - 1
Zlate Moravce
T
E
Dinamo Moscow
2 - 0
SKA-Khabarovsk
T
E
Ural
2 - 1
Anzhi Makhachkala
T
E
FC Krasnodar
0 - 1
CSKA Moscow
T
E
Sibir Novosibirsk
0 - 1
FC Orenburg
T
E
Tom Tomsk
1 - 0
Fakel
T
E
Dinamo St Petersburg
2 - 2
Spartak Moscow II
T
E
Krylya Sovetov Samara
1 - 1
FC Rotor Volgograd
T
E
Olimpiec Nizhny
0 - 3
Kuban Krasnodar
T
E
Shinnik Yaroslavl
1 - 0
Baltika
T
E
Tyumen
3 - 1
FC Tambov
T
E
Avangard Kursk
1 - 2
Luch Energiya Vladivostok
T
E
FC Volgar
1 - 2
FC Yenisey Krasnoyarsk
T
E
Khimki
1 - 1
Zenit St. Petersburg II
T
E
Murom
2 - 0
Chertanovo Moscow
T
E
FC Dolgoprudny
4 - 0
Znamya
T
E
Tekstilshchik
2 - 0
Kolomna
T
E
Kaluga
1 - 0
Strogino
T
E
Khimik Novomoskovsk
2 - 2
Sokol Saratov
T
E
Torpedo Moscow
0 - 0
Saturn Ramenskoye
C
a
n
c
Ararat Moscow
v
Yunost Moscow
T
E
Dinamo Briansk
2 - 0
Zorky Krasnogorsk
T
E
Zenit Penza
3 - 3
Metalurg Lypetsk
T
E
Ararat Moscow
2 - 0
FC Rotor Volgograd II
T
E
FC Ryazan
1 - 1
Energomash Belgorod
T
E
FC Orenburg II
2 - 2
FC Chelyabinsk
T
E
NoSta
0 - 1
Zenit Izhevsk
C
a
n
c
Akademiya Togliati
v
Volga Ulyanovsk
C
a
n
c
Ural II
v
Dinamo Kirov
T
E
KamAZ
1 - 1
Anzhi-Junior Zelenodolsk
T
E
Lada Togliati
0 - 2
Syzran-2003
T
E
Mordovya
0 - 0
Neftekhimik
T
E
Stal Kamianske
0 - 1
Zorya
T
E
Veres Rivne
1 - 1
Mariupol
T
E
Piast Gliwice
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Termalica Nieciecza
1 - 1
Arka Gdynia
T
E
Slask Wroclaw
0 - 2
Wisla Krakow
T
E
Gornik Leczna
1 - 1
Pogon Siedlce
T
E
Chrobry Glogow
3 - 3
Wigry Suwalki
T
E
GKS Tychy 71
1 - 1
Puszcza Niepolomice
T
E
Stomil Olsztyn
2 - 0
Odra Opole
T
E
Podbeskidzie Bielsko-Biala
1 - 2
GKS Katowice
T
E
Bytovia Bytow
2 - 2
Zaglebie Sosnowiec
T
E
Olimpia Grudziadz
0 - 1
Miedz Legnica
T
E
Garbarnia
0 - 1
Znicz Pruszkow
T
E
KS Legionovia Legionowo
2 - 1
Blekitni Stargard
T
E
Rozwoj Katowice
2 - 1
Stal Stalowa Wola
T
E
Siarka Tarnobrzeg
0 - 2
GKS Jastrzebie
T
E
Warta Poznan
0 - 0
GKS Belchatow
T
E
Radomiak Radom
1 - 1
Lodzki KS
T
E
Wisla Pulawy
0 - 0
Olimpia Elblag
T
E
ROW Rybnik 1964
3 - 0
Gryf Wejherowo
T
E
NK Istra 1961
1 - 0
Rijeka
T
E
Dinamo Zagreb
1 - 1
Osijek
T
E
FK Zemun
0 - 0
Vojvodina
T
E
FK Crvena Zvezda
4 - 0
Macva Sabac
T
E
Radnicki Nis
1 - 1
Vozdovac
T
E
Cukaricki
0 - 0
Javor
T
E
Rad Beograd
0 - 2
FK Spartak Subotica
T
E
ND Triglav
3 - 1
NK Krsko
T
E
Gorica
2 - 1
NK Celje
T
E
Domzale
6 - 0
Ankaran Hrvatini
T
E
Aluminij
1 - 2
Olimpija Ljubljana
T
E
Balmazujvaros
1 - 1
Videoton FC
T
E
Diosgyori VTK
5 - 0
Vasas Budapest
T
E
Haladas
1 - 2
Budapest Honved
T
E
Mezokovesd SE
0 - 2
Debrecen
T
E
Ujpest
0 - 0
Paksi SE
T
E
Puskas FC Academy
1 - 1
Ferencvaros
T
E
Gaz Metan Medias
0 - 1
FC Viitorul Constanta
T
E
CSMS Iasi
1 - 2
CS Universitatea Craiova
T
E
Slavia Sofia
3 - 0
Dunav Ruse
T
E
Cherno More Varna
0 - 1
Ludogorets Razgrad
T
E
Isloch
1 - 1
Krumkachy Minsk
T
E
Shakhtyor Soligorsk
0 - 1
Dinamo Minsk
T
E
FK Spartaks
0 - 1
FK Jelgava
T
E
RFS
1 - 2
FK Liepaja
C
a
n
c
Ventspils
v
SK Babite
T
E
FS Metta/LU
0 - 2
Riga FC
T
E
FK Utenis Utena
1 - 2
Lietava Jonava
T
E
FK Kauno Zalgiris
1 - 5
Suduva
C
a
n
c
FK Silas
v
Suduva
T
E
JK Sillamae Kalev
1 - 2
Tammeka
T
E
Tulevik Viljandi
0 - 1
Trans Narva
T
E
Paide Linnameeskond
0 - 4
Levadia Tallinn
C
a
n
c
Flora Tallinn
v
Paernu Linnameeskond
T
E
Flora Tallinn
3 - 0
Parnu JK Vaprus
T
E
FC Milsami Orhei
1 - 0
Zimbru
T
E
FC Zaria
3 - 0
FC Spicul Chiscareni
T
E
Speranta
0 - 0
Dacia Chisinau
T
E
FK Krupa
1 - 2
Siroki Brijeg
T
E
Radnik Bijeljina
2 - 0
Vitez
T
E
Zrinjski Mostar
0 - 0
Borac Banja Luka
T
E
Sloboda Tuzla
1 - 3
FK Sarajevo
T
E
FC Academy Pandev
2 - 0
Shkupi
T
E
FK Skopje
1 - 1
FK Sileks
T
E
FK Vardar Skopje
4 - 2
KF Shkendija
T
E
Pelister
2 - 1
Pobeda
T
E
Renova
3 - 1
Rabotnicki
T
E
Mladost Podgorica
1 - 1
Rudar Pljevlja
T
E
Petrovac
2 - 3
Grbalj Radanovici
T
E
Sutjeska
4 - 0
Kom
T
E
Zeta
1 - 1
Decic Tuzi
T
E
Maccabi Petach Tikva
2 - 2
Maccabi Haifa
T
E
Hapoel Haifa
4 - 0
Hapoel Ironi Akko
T
E
FC Ashdod
1 - 1
Hapoel Ashkelon
T
E
Hapoel Raanana
1 - 3
Hapoel Beer Sheva
T
E
Lanus
2 - 1
Union
T
E
San Lorenzo
3 - 1
Defensa y Justicia
T
E
Colon
2 - 0
Temperley
T
E
Rosario Central
1 - 3
Argentinos Juniors
T
E
Estudiantes
1 - 1
Banfield
T
E
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
T
E
Agropecuario
2 - 0
Ferro Carril Oeste
T
E
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
T
E
Instituto
1 - 1
Aldosivi
T
E
Almirante Brown
2 - 0
Club Atletico Estudiantes
T
E
Colegiales
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Atlanta
2 - 2
Barracas Central
T
E
Comunicaciones
1 - 0
Sacachispas FC
T
E
Independiente de Neuquen
0 - 1
Club Rivadavia
T
E
Villa Mitre
0 - 0
Sansinena BB
T
E
Deportivo Maipu
1 - 1
Juventud Unida Universitario
T
E
Gutierrez SC
1 - 2
Desamparados
T
E
Union Villa Krause
0 - 0
Union Aconquija
T
E
Defensores de Pronunciamiento
2 - 1
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
T
E
CD Libertad
1 - 1
Sportivo Belgrano
T
E
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Guarani Antonio Franco
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 2
Altos Hornos Zapla
T
E
Paysandu
0 - 0
CRB
T
E
Parana Clube
2 - 1
Criciuma
T
E
Juventude
0 - 2
Londrina EC
T
E
ABC
1 - 0
Boa Esporte Clube
T
E
America MG
2 - 1
Luverdense
T
E
Figueirense
2 - 1
Santa Cruz
T
E
Vila Nova
0 - 0
Goias
T
E
San Jose
1 - 0
Nacional Potosi
T
E
Everton CD
1 - 1
Curico Unido
T
E
Deportes Temuco
1 - 1
San Luis
T
E
Palestino
4 - 0
Union Espanola
T
E
Antofagasta
0 - 2
Universidad de Chile
A
d
Deportivo Pasto
v
Envigado
A
d
Atletico Huila
v
Millonarios
T
E
Barcelona SC
1 - 1
Independiente del Valle
T
E
Universidad Catolica
2 - 2
Deportivo Cuenca
T
E
Delfin
2 - 1
El Nacional
T
D
Fuerza Amarilla SC
0 - 3
Guayaquil City
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Libertad
1 - 2
Luqueno
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Sportivo Trinidense
0 - 1
Cerro Porteno
T
E
Independiente CG
0 - 1
Guarani
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
CD UT Cajamarca
0 - 0
FBC Melgar
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Juan Aurich
3 - 2
Sport Huancayo
T
E
Deportivo Municipal
3 - 2
Sporting Cristal
T
E
Defensor Sporting
2 - 1
River Plate
T
E
Fenix
1 - 2
Racing
T
E
Rampla Juniors
1 - 4
Club Atletico Penarol
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Tachira
3 - 2
Deportivo Anzoategui
T
E
Puebla
2 - 2
Queretaro FC
T
E
Tijuana
0 - 0
Veracruz
T
E
Jacksonville Armada FC
1 - 1
North Carolina FC
T
E
Indy Eleven
0 - 3
Miami FC

EUA – USL

T
E
Vancouver Whitecaps II
3 - 4
Orange County SC
T
E
North Carolina Courage
0 - 1
Portland Thorns
T
E
CD Vida
1 - 0
CD Olimpia
T
E
Honduras Progreso
2 - 2
CD Real Sociedad
T
E
Consadole Sapporo
3 - 0
Kashiwa Reysol
T
E
Gamba Osaka
0 - 1
Albirex Niigata
T
E
Shimizu S-Pulse
0 - 3
Jubilo Iwata
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 1
Omiya Ardija
T
E
Kashima Antlers
2 - 0
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Kawasaki Frontale
3 - 2
Vegalta Sendai
T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 1
Vissel Kobe
T
E
Mito Hollyhock
1 - 0
Fagiano Okayama FC
T
E
Montedio Yamagata
2 - 0
Yokohama FC
T
E
Oita Trinita
1 - 1
Avispa Fukuoka
T
E
JEF United Chiba
5 - 1
Matsumoto Yamaga
T
E
Kyoto Sanga FC
2 - 1
Roasso Kumamoto
T
E
FC Gifu
0 - 2
Tokushima Vortis
T
E
Warriors FC
0 - 1
Young Lions
T
E
Liaoning Hongyun
3 - 3
Shanghai SIPG FC
T
E
Guizhou Hengfeng Zhicheng
2 - 3
Changchun Yatai
T
E
Hebei CFFC
3 - 2
Jiangsu Suning FC
T
E
Tianjin Quanjian
0 - 0
Shandong Luneng
T
E
Jeju United
1 - 0
Gangwon FC
T
E
Pohang Steelers
5 - 0
Incheon United
T
E
Sangju Sangmu
2 - 2
Daegu FC
T
E
Gyeongnam FC
2 - 1
Seoul E-Land FC
T
E
Seongnam FC
1 - 0
FC Anyang
T
E
Suwon City
0 - 1
Busan I'Park
A
d
Muang Thong United
v
Thai Honda
T
E
Ratchaburi FC
4 - 1
Suphanburi FC
T
E
Bangkok Glass
4 - 0
Police Tero FC
T
E
Chiangrai United
3 - 1
Chonburi
T
E
Port FC
3 - 1
Nakhon Ratchasima FC
T
E
Buriram United
5 - 2
Sukhothai FC
T
E
Sisaket FC
2 - 7
Bangkok United
T
E
Super Power Samut Prakan FC
3 - 2
Siam Navy FC
T
E
Ubon UMT FC
2 - 3
Pattaya United
T
E
Binh Duong
0 - 1
Than Quang Ninh
T
E
Hai Phong
4 - 1
CLB TP Ho Chi Minh
T
E
Hoang Anh Gia Lai
0 - 2
Song Lam Nghe An
T
E
Zira
3 - 0
FC Kapaz
T
E
Sumqayit
0 - 1
FK Qabala
T
E
Torpedo Kutaisi
3 - 1
FC Shukura Kobuleti
T
E
Perseru Serui
2 - 3
Sriwijaya FC
T
E
Persija Jakarta
5 - 0
Gresik United
T
E
Arema
1 - 1
PS TNI
T
E
Al-Ettifaq
1 - 3
Al Batin
T
E
Al Shabab
2 - 5
Al Ahli
T
E
Al-Faisaly
2 - 1
Al Feiha
T
E
Ajman
2 - 3
Al-Ain
T
E
Al-Nasr SC
3 - 1
Dibba Al Fujairah
T
E
Shabab Al-Ahli Dubai FC
4 - 0
Emirates Club
T
E
Western Sydney Wanderers FC
2 - 2
Central Coast Mariners
T
E
Melbourne Victory
1 - 2
Melbourne City FC
T
E
USM El Harrach
2 - 3
MC Oran
A
d
MC Alger
v
USM Alger
T
E
AFC Leopards
0 - 2
Posta Rangers
T
E
Bandari
1 - 2
Sofapaka
T
E
Kariobangi Sharks
2 - 2
Chemelil Sugar
T
E
Mathare United
1 - 0
Gor Mahia
T
E
Zoo FC
0 - 0
Ulinzi Stars
A
d
Chabab Atlas Khenifra
v
OCK Khouribga
A
d
Difaa El Jadida
v
MAT Tetouan
A
d
FUS Rabat
v
Racing de Casablanca
A
d
Hassania Agadir
v
KACM
A
d
Ittihad Tanger
v
FAR Rabat
A
d
Olympic Club de Safi
v
Raja Casablanca
A
d
Rapide Club Oued Zem
v
RSB Berkane
A
d
Wydad Casablanca
v
Chabab Rif Al Hoceima
T
T
Cape Town City FC
241 - 1
SuperSport United
T
E
Club Olympique de Medenine
0 - 2
US Monastir
T
E
JS Kairouanaise
0 - 2
CA Bizertin
A
d
Esperance
v
Club Africain
A
d
Etoile Metlaoui
v
Etoile du Sahel
T
E
CS Sfaxien
1 - 0
Zarzis