Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 15 de outubro de 2017


 

16:32 (GMT+2)

20 de outubro de 2017

T
E
Operario
2 - 4
Felgueiras 1932
T
T
AD Oliveirense
540 - 0
Torreense
T
E
Alta de Lisboa
0 - 2
Famalicao
T
T
Amarante FC
341 - 1
Sporting Ideal
T
E
Arouca
3 - 0
GD Coruchense
T
E
Canelas 2010
1 - 3
Moreirense
T
E
FC Cesarense
1 - 2
Caldas
T
E
Farense
1 - 0
Estoril
T
E
Fatima
0 - 3
Chaves
T
T
Gafanha
340 - 0
Freamunde
T
T
Leixoes
3 - 2
Tondela
T
T
Moura Atletico Clube
670 - 0
Portimonense
T
E
Nacional
4 - 2
Merelinense
T
T
Pinhalnovense
1 - 2
Vitoria de Setubal
T
E
Sanjoanense
0 - 4
Rio Ave
T
E
Uniao da Madeira
3 - 2
Oriental
T
E
Uniao de Leiria
2 - 0
Espinho
T
E
Vila Real
0 - 1
Aves
T
T
Vilafranquense
2 - 1
Casa Pia
T
E
Vilaverdense FC
1 - 0
Boavista
T
E
Vizela
3 - 1
Sintrense
T
E
Praiense
4 - 1
CD Alcains
T
E
Santa Clara
2 - 1
Belenenses
T
T
Academica
2 - 1
Pacos de Ferreira
T
E
Brighton & Hove Albion
1 - 1
Everton
T
E
Southampton
2 - 2
Newcastle United
T
E
Derby County
2 - 0
Nottingham Forest
T
E
Shaw Lane AFC
2 - 1
Barrow
T
E
Fiorentina
2 - 1
Udinese
T
E
Bologna
2 - 1
SPAL 2013
T
E
Cagliari
2 - 3
Genoa
T
E
Crotone
2 - 2
Torino
T
E
Sampdoria
3 - 1
Atalanta
T
E
Sassuolo
0 - 0
ChievoVerona
T
E
Inter
3 - 2
AC Milan
T
E
Avellino
2 - 3
Salernitana
T
E
Arezzo
0 - 1
Olbia
T
E
Arzachena
0 - 0
Alessandria
T
E
Cuneo
0 - 4
Livorno
T
E
Prato
2 - 3
Monza
T
E
Giana Erminio
2 - 2
Carrarese
T
E
Pisa
0 - 0
US Gavorrano
T
E
Pistoiese
2 - 2
Lucchese
T
E
Bassano Virtus
1 - 1
Triestina
T
E
Fermana
0 - 0
Vicenza
T
E
Mestre
1 - 0
Reggiana
T
E
Ravenna
0 - 1
FeralpiSalo
T
E
Renate
1 - 1
Sambenedettese
T
E
Sudtirol
5 - 0
Santarcangelo
T
E
AlbinoLeffe
1 - 1
Pordenone Calcio
T
E
Gubbio
3 - 2
Alma Juventus Fano
T
E
Eibar
0 - 0
Deportivo La Coruna
T
E
Girona
1 - 2
Villarreal
T
E
Malaga
0 - 2
Leganes
T
E
Real Betis
3 - 6
Valencia
T
E
Reus
0 - 2
Rayo Vallecano
T
E
Albacete
2 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Almeria
1 - 1
Valladolid
T
E
Cordoba
1 - 5
Gimnastic
T
E
Zaragoza
1 - 1
Osasuna
T
E
Rayo Majadahonda
2 - 0
Pontevedra
T
E
San Sebastian de los Reyes
3 - 2
Atletico Madrid B
T
E
Toledo
1 - 3
Rapido de Bouzas
T
E
Coruxo F.C.
1 - 0
Guijuelo
T
E
Ponferradina
2 - 3
Navalcarnero
T
E
RC Deportivo Fabril
3 - 0
CF Talavera de la Reina
T
E
Fuenlabrada
2 - 0
Celta Vigo B
T
E
Athletic Bilbao B
4 - 1
Pena Sport
T
E
CD Lealtad
1 - 0
Real Union
T
E
Barakaldo
2 - 1
Sporting Gijon B
T
E
SD Amorebieta
0 - 1
Mirandes
T
E
Tudelano
0 - 0
Logrones
T
E
Burgos CF
0 - 0
SD Gernika
T
E
Caudal Deportivo
0 - 2
Arenas Getxo
T
E
Villarreal B
3 - 2
SD Formentera
T
E
Atletico Baleares
0 - 0
Badalona
T
E
Ebro
0 - 2
Mallorca
T
E
Pena Dep. Santa Eulalia
2 - 2
Deportivo Aragon
T
E
UD Cornella
2 - 2
Valencia B
T
E
Alcoyano
1 - 1
Lleida Esportiu
T
E
Hercules
3 - 2
CF Peralada
T
E
Extremadura
1 - 1
Las Palmas B
T
E
Ecija
2 - 1
Melilla
T
E
Futbol Club Jumilla
1 - 1
Granada B
T
E
Betis Deportivo Balompie
0 - 0
Merida
T
E
Linense
0 - 0
UCAM Murcia
T
E
Real Murcia
3 - 0
Marbella FC
T
E
CD Badajoz
3 - 0
Cordoba B
T
E
Recreativo Huelva
1 - 1
CD El Ejido 2012
T
E
Cartagena
3 - 1
San Fernando CD
T
E
Lorca Deportiva
0 - 0
Villanovense
T
E
Bayer Leverkusen
2 - 2
Wolfsburg
T
E
Werder Bremen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach
T
E
FC Heidenheim
3 - 5
Holstein Kiel
T
E
Greuther Fuerth
2 - 1
Erzgebirge Aue
T
E
Jahn Regensburg
0 - 2
Union Berlin
T
E
Augsburg II
3 - 2
1860 Muenchen
T
E
Altonaer FC 93
1 - 3
SV Drochtersen/Assel
T
E
Eintracht Norderstedt
0 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
T
E
TSV Havelse
0 - 4
St.Pauli II
T
E
FC Hansa Lueneburg
0 - 3
Hamburger SV II
T
E
Oldenburg
4 - 0
Eutin 08
T
E
FC Oberlausitz Neugersdorf
2 - 0
FSV Luckenwalde
T
E
BSG Chemie Leipzig
1 - 0
FC Viktoria 1889 Berlin
T
E
Budissa Bautzen
0 - 0
Lokomotive Leipzig
T
E
Energie Cottbus
4 - 0
Babelsberg
T
E
TSG Neustrelitz
0 - 1
FSV Union Fuerstenwalde
T
E
ZFC Meuselwitz
4 - 0
Berliner AK 07
T
E
Hessen Kassel
3 - 4
Mainz 05 II
T
E
VfB Stuttgart II
3 - 1
Waldhof Mannheim
T
E
Westfalia Rhynern
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
T
E
Bordeaux
1 - 1
Nantes
T
E
Montpellier
2 - 0
Nice
T
E
Strasbourg
3 - 3
Marseille
T
E
Heracles
1 - 1
Vitesse
T
E
FC Groningen
1 - 1
AZ Alkmaar
T
E
VVV-Venlo
2 - 5
PSV Eindhoven
T
E
Willem II
3 - 1
FC Twente
T
E
ADO Den Haag
1 - 2
Excelsior
T
E
De Graafschap
1 - 1
Go Ahead Eagles
T
E
Standard Liege
3 - 1
Kortrijk
T
E
Oostende
2 - 3
Club Brugge
T
E
Royal Antwerp
3 - 0
Zulte-Waregem
T
E
Westerlo
0 - 0
KFCO Beerschot-Wilrijk
T
E
AC Horsens
2 - 2
Hobro
T
E
AaB
1 - 0
FC Helsingoer
T
E
Broendby IF
4 - 1
Silkeborg
T
E
OB
1 - 0
FC Koebenhavn
A
d
Nykoebing FC
v
Fredericia
T
E
Skive
0 - 2
FC Roskilde
T
E
Thisted
2 - 2
Brabrand
T
E
Vejle Boldklub
1 - 3
Esbjerg fB
T
E
Vendsyssel FF
2 - 0
HB Koege
T
E
Viborg
0 - 0
Fremad Amager
T
E
FK Haugesund
2 - 0
Sandefjord
T
E
Kristiansund BK
0 - 2
Viking
T
E
Lillestroem
1 - 0
Sogndal
T
E
Vaalerenga
5 - 1
Aalesund
T
E
Molde
1 - 0
Brann
T
E
Bodoe/Glimt
1 - 3
Levanger
T
E
Elverum
1 - 2
Kongsvinger
T
E
Floroe
1 - 1
Aasane
T
E
Tromsdalen
1 - 1
Stroemmen
T
E
Mjoendalen
3 - 1
Fredrikstad
T
E
Sandnes
2 - 2
Arendal Fotball
T
E
Ull/Kisa
7 - 1
Jerv
T
E
AIK
2 - 0
Joenkoepings Soedra
T
E
Elfsborg
2 - 1
GIF Sundsvall
T
E
Sirius
2 - 0
Djurgaarden
T
E
Aatvidaberg
3 - 2
GAIS
T
E
Falkenbergs FF
1 - 1
Trelleborgs FF
T
E
Ilves
1 - 0
KuPS
T
E
PS Kemi
3 - 3
SJK
T
E
RoPS
3 - 0
VPS
T
E
Sturm Graz
3 - 0
Austria Wien
T
E
Grasshopper
1 - 1
Luzern
T
E
Sion
1 - 2
St. Gallen
T
E
Thun
1 - 3
FC Zuerich
T
E
Xamax
4 - 1
Chiasso
T
E
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Lamia
T
E
Apollon Smirnis
0 - 0
AOK Kerkyra
T
E
Panetolikos
0 - 1
Levadiakos
T
E
Xanthi
1 - 1
AEK Athens
T
E
Kasimpasa
2 - 3
Sivasspor
T
E
Trabzonspor
1 - 6
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
T
E
Fenerbahce
3 - 1
Yeni Malatyaspor
T
E
Ankaragucu
2 - 0
Boluspor
T
E
Rizespor
1 - 1
Samsunspor
T
E
Altinordu
1 - 1
Adanaspor
T
E
Adana Demirspor
3 - 1
Eskisehirspor
T
E
Ermis Aradippou
2 - 1
Omonia Nicosia
T
E
Olympiakos Nicosia
0 - 3
Alki Oroklinis
T
E
AEL Limassol
0 - 1
Pafos FC
T
E
CS Fola Esch
6 - 3
FC Differdange 03
T
E
FC Progres Niedercorn
3 - 2
US Mondorf les Bains
T
E
FC Victoria Rosport
3 - 1
AS Jeunesse Esch
T
E
Racing FC Union Luxembourg
1 - 1
F91 Dudelange
T
E
US Hostert
2 - 2
Union Titus Petange
T
E
Una Strassen
2 - 1
Union Esch FC
T
E
Sparta Prague
0 - 1
Viktoria Plzen
T
E
Znojmo
1 - 1
SK Dynamo Ceske Budejovice
T
E
Sokolov
1 - 3
Olympia Prague
T
E
Zilina
2 - 0
Nitra
T
E
FC Ufa
1 - 0
Lokomotiv Moscow
T
E
FC Rostov
0 - 1
Rubin Kazan
T
E
Zenit St. Petersburg
0 - 1
Arsenal Tula
T
E
Dinamo St Petersburg II
0 - 0
Luki-Energiya
T
E
Spartak Kostroma
2 - 1
Pskov 747
T
E
Biolog Novokubansk
2 - 0
Kuban Krasnodar II
T
E
Anzhi Makhachkala II
0 - 0
SKA Rostov
T
E
Akademia Rostov
0 - 2
Legion Dynamo
T
E
Dinamo Stavropol
0 - 2
Chayka
C
a
n
c
FC Rotor Volgograd II
v
Angusht Nazran
T
E
Mashuk-KMV
0 - 0
FC Krasnodar II
T
E
Chernomorets Novorossiysk
5 - 0
Druzhba
T
E
Afips Afipsky
3 - 1
Spartak Nalchik
T
E
Armavir FC
4 - 0
Spartak Vladikavkaz
T
E
Zirka
0 - 0
Karpaty
T
E
Olimpik Donetsk
1 - 0
FC Olexandria
T
E
Chornomorets Odesa
2 - 1
Dynamo Kyiv
T
E
Zaglebie Lubin
3 - 2
Gornik Zabrze
T
E
Legia Warszawa
1 - 0
Lechia Gdansk
T
E
MKS Kluczbork
1 - 1
Gwardia Koszalin
T
E
Slaven
1 - 2
Inter Zapresic
T
E
Hajduk Split
2 - 1
Cibalia
T
E
Backa Backa Palanka
1 - 0
Borac Cacak
T
E
FK Radnik Surdulica
0 - 2
Partizan Beograd
T
E
Mladost Lucani
2 - 1
Napredak
T
E
Sepsi OSK
0 - 0
Astra Giurgiu
T
E
CFR Cluj
0 - 0
Botosani
T
E
Etar
0 - 1
Levski Sofia
T
E
PFC CSKA-Sofia
0 - 0
Pirin Blagoevgrad
T
E
Slavia Mozyr
1 - 2
FK Slutsk
T
E
FC Minsk
2 - 2
Naftan Novopolotsk
T
E
Dinamo Brest
3 - 0
Dnepr Mogilev
T
E
BATE Borisov
3 - 1
FK Vitebsk
T
E
FC Sfintul Gheorghe
1 - 0
Dinamo-Auto
T
E
FC Sheriff
3 - 1
CS Petrocub
T
E
GOSK Gabela
2 - 2
FK Mladost Doboj Kakanj
T
E
Celik Zenica
0 - 3
Zeljeznicar
T
E
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 0
Bnei Sakhnin
T
E
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Racing Club
1 - 0
Tigre
T
E
Chacarita Juniors
1 - 2
Independiente
T
E
Godoy Cruz
3 - 0
Gimnasia LP
T
E
Belgrano
0 - 0
Talleres
T
E
River Plate
2 - 2
Atletico Tucuman
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
T
E
Instituto
1 - 1
Aldosivi
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Santamarina
1 - 0
Atletico Rafaela
T
E
Nueva Chicago
1 - 1
Deportivo Moron
T
E
Flandria
0 - 0
Brown de Adrogue
T
E
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Independiente Rivadavia
T
E
Gimnasia Jujuy
0 - 1
Villa Dalmine
T
E
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Boca Unidos
T
E
Almagro
2 - 0
All Boys
T
E
Deportivo Espanol
0 - 1
Tristan Suarez
T
E
San Telmo
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
T
E
Deportivo Roca
2 - 3
Ferro Carril Oeste General Pico
T
E
CA Alvarado
2 - 1
Club Cipolletti
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Union Villa Krause
0 - 0
Union Aconquija
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
San Lorenzo de Alem
2 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
T
E
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Atletico Parana
T
E
Douglas Haig
3 - 1
Union de Sunchales
T
E
Central Cordoba de Santiago
4 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
T
E
Crucero del Norte
2 - 3
Sarmiento de Resistencia
T
E
Juventud Antoniana
1 - 1
Gimnasia y Tiro
T
E
Vasco da Gama
1 - 0
Botafogo RJ
T
E
Sao Paulo
2 - 1
Atletico PR
T
E
Atletico GO
1 - 3
Palmeiras
T
E
Chapecoense AF
0 - 1
Flamengo
T
E
Fluminense
1 - 0
Avai FC
T
E
Sport Recife
1 - 1
Atletico MG
T
E
Bahia
2 - 0
Corinthians
T
E
Coritiba
0 - 1
Gremio
T
E
Nautico
2 - 0
Guarani
T
E
Oeste FC
0 - 1
Ceara
T
E
Blooming
1 - 0
Club Petrolero
T
E
Real Potosi
2 - 0
Guabira
T
E
Universitario
1 - 2
Bolivar
T
E
Jorge Wilstermann
1 - 2
The Strongest
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Antofagasta
0 - 2
Universidad de Chile
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Universidad Catolica
2 - 0
Deportes Iquique
T
E
Colo Colo
2 - 0
Santiago Wanderers
T
E
Universidad de Concepcion
1 - 0
Huachipato
T
E
Patriotas
2 - 2
CD Jaguares
A
d
Bucaramanga
v
Rionegro Aguilas
T
E
CSD Macara
1 - 1
LDU de Quito
T
E
Clan Juvenil
1 - 2
Emelec
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Independiente CG
0 - 1
Guarani
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Olimpia
2 - 0
Nacional
T
E
Sol de America
1 - 1
General Diaz
T
E
Sport Rosario
3 - 0
Ayacucho FC
T
E
Academia Cantolao
1 - 1
Alianza Lima
T
E
Alianza Atletico
3 - 2
Comerciantes Unidos
T
E
Universitario de Deportes
2 - 1
Universidad San Martin
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Rampla Juniors
1 - 4
Club Atletico Penarol
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Boston River
1 - 0
Cerro
T
E
Juventud de las Piedras
2 - 1
Danubio
T
E
Montevideo Wanderers
2 - 1
Liverpool FC
T
E
Nacional
1 - 2
El Tanque Sisley
T
E
Sud America
2 - 2
Plaza Colonia
T
E
Cruz Azul
1 - 3
CF America
T
E
Monterrey
2 - 0
Pachuca
T
E
Leon
1 - 0
Tigres
T
E
Necaxa
0 - 0
Pumas
T
E
CD Guadalajara
1 - 2
Monarcas Morelia
T
E
Chicago Fire
3 - 2
Philadelphia Union
T
E
New England Rev.
2 - 1
New York City FC
T
E
New York Red Bulls
0 - 0
Atlanta United
T
E
Orlando City
0 - 1
Columbus Crew
T
E
Toronto FC
1 - 0
Montreal Impact
T
E
New York Cosmos
0 - 0
FC Edmonton
T
E
San Francisco Deltas
3 - 0
Puerto Rico FC

EUA – USL

T
E
Rochester Rhinos
2 - 1
New York Red Bulls II
T
E
Charlotte Independence
0 - 1
Charleston Battery
T
E
Pittsburgh Riverhounds
1 - 1
Ottawa Fury
T
E
Louisville City FC
3 - 1
Richmond Kickers
T
E
Toronto FC II
3 - 4
FC Cincinnati
T
E
Tulsa Roughnecks FC
2 - 4
Colorado Springs Switchbacks FC
T
E
San Antonio FC
3 - 1
Rio Grande Valley FC
T
E
Real Monarchs SLC
2 - 1
LA Galaxy II
T
E
Reno 1868 FC
2 - 2
Sacramento Republic FC
T
E
Phoenix Rising FC
4 - 1
Portland Timbers II
T
E
Bethlehem Steel FC
1 - 1
Saint Louis FC
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
North Carolina Courage
0 - 1
Portland Thorns
T
E
LD Alajuelense
1 - 3
Deportiva Carmelita
T
E
C.S. Cartagines
3 - 4
Deportivo Saprissa
T
E
Grecia
0 - 3
Municipal Perez Zeledon
T
E
Guadalupe FC
0 - 4
Santos de Guapiles
T
E
Limon
1 - 1
Club Sport Herediano
T
E
AD Municipal Liberia
2 - 3
Universidad de Costa Rica
T
E
CD Chalatenango
1 - 1
CD Sonsonate
T
E
CD FAS
2 - 1
CD Audaz
T
E
Firpo
1 - 1
CD Aguila
T
E
Pasaquina
1 - 1
Municipal Limeno
T
E
CD Dragon
0 - 0
Isidro Metapan
T
E
Santa Tecla FC
1 - 1
Alianza FC
T
E
CSD Municipal
0 - 0
CSD Comunicaciones
T
E
Siquinala
4 - 0
Deportivo Marquense
T
E
CD Suchitepequez
1 - 0
Sanarate
T
E
Club Xelaju
1 - 0
Antigua Guatemala
T
E
Deportivo Malacateco
5 - 0
Coban Imperial
T
E
Guastatoya
2 - 1
Deportivo Petapa
T
E
Real Espana
2 - 3
Lobos UPNFM
T
E
Platense FC
0 - 3
CD Marathon
T
E
Ventforet Kofu
1 - 1
FC Tokyo
T
E
Sagan Tosu
1 - 2
Cerezo Osaka
T
E
V-Varen Nagasaki
2 - 1
Renofa Yamaguchi
T
E
Nagoya Grampus Eight
3 - 2
Shonan Bellmare
T
E
Ehime FC
2 - 1
Kamatamare Sanuki
T
E
Machida Zelvia
1 - 1
Zweigen Kanazawa
T
E
Thespakusatsu Gunma
1 - 2
Tokyo Verdy
T
E
Geylang International FC
2 - 3
Tampines Rovers FC
T
E
Hougang United FC
0 - 2
Home United FC
T
E
Guangzhou R&F F.C.
3 - 2
Henan Jianye
T
E
Shanghai Shenhua
1 - 2
Tianjin Teda
T
E
Jeonbuk FC
0 - 0
FC Seoul
T
E
Jeonnam Dragons
2 - 4
Gwangju FC
T
E
Suwon Bluewings
2 - 0
Ulsan Hyundai
T
E
Ansan Greeners
0 - 1
Asan Mugunghwa
T
E
Daejeon Citizen
0 - 1
Bucheon FC 1995
T
E
Can Tho
2 - 3
QNK Quang Nam
T
E
Da Nang
2 - 0
Dong Tam Long An
T
E
FLC Thanh Hoa
3 - 3
Ha Noi TT
T
E
Saigon FC
0 - 0
Khanh Hoa Nha Trang
T
E
Shabail
0 - 4
FK Neftchi
T
E
Saburtalo
6 - 3
Kolkheti-1913 Poti
T
E
Dinamo Tbilisi
3 - 1
Lokomotivi Tbilisi
T
E
Persela Lamongan
2 - 0
Semen Padang
T
E
Barito Putera
1 - 0
Bhayangkara FC
T
E
PSM Makassar
2 - 1
Persib Bandung
T
E
FC Astana
2 - 1
Irtysh Pavlodar
T
E
Okzhetpes Kokshetau
2 - 1
Taraz
T
E
Shakhter Karagandy
2 - 1
Kaisar Kyzylorda
T
E
Al Nassr FC
2 - 1
Al-Taawon
T
E
Newcastle Jets
2 - 2
Perth Glory
T
E
Sydney FC
3 - 2
Wellington Phoenix
T
E
Kakamega Homeboyz
1 - 2
Nakumatt
T
E
SoNy Sugar
2 - 2
Nzoia Sugar FC
T
E
Tusker FC
4 - 0
Muhoroni Youth FC
T
E
Western Stima
1 - 1
Thika United
T
E
Ben Guerdane
1 - 2
Stade Tunisien
T
E
Stade Gabesien
1 - 1
AS Gabes
A
d
CS Sfaxien
v
Etoile Metlaoui
A
d
Club Africain
v
Stade Gabesien
A
d
Etoile du Sahel
v
Esperance