Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 21 de outubro de 2017


 

13:12 (GMT+1)

19 de novembro de 2017

T
E
Feirense
1 - 0
Rio Ave
T
E
Vitoria de Setubal
3 - 1
Maritimo
T
E
FC Porto
6 - 1
Pacos de Ferreira
T
E
Penafiel
4 - 1
Sporting CP B
T
E
Braga B
0 - 1
Sporting Covilha
T
E
Famalicao
0 - 1
Academico Viseu
T
E
Leixoes
1 - 0
Academica
T
E
Nacional
2 - 1
Cova da Piedade
T
E
Oliveirense
1 - 1
Real SC
T
E
Chelsea
4 - 2
Watford
T
E
Huddersfield Town
2 - 1
Manchester United
T
E
Manchester City
3 - 0
Burnley
T
E
Newcastle United
1 - 0
Crystal Palace
T
E
Stoke City
1 - 2
AFC Bournemouth
T
E
Swansea City
1 - 2
Leicester City
T
E
Southampton
1 - 0
West Bromwich Albion
T
E
Aston Villa
2 - 1
Fulham
T
E
Barnsley
0 - 1
Hull City
T
E
Bolton Wanderers
1 - 1
Queens Park Rangers
T
E
Brentford
3 - 3
Sunderland
T
E
Bristol City
0 - 3
Leeds United
T
E
Derby County
2 - 0
Sheffield Wednesday
T
E
Middlesbrough
0 - 1
Cardiff City
T
E
Nottingham Forest
2 - 0
Burton Albion
T
E
Sheffield United
2 - 1
Reading
T
E
Wolverhampton Wanderers
3 - 2
Preston North End
T
E
Millwall
2 - 0
Birmingham City
T
E
AFC Wimbledon
0 - 1
Plymouth Argyle
T
E
Blackburn Rovers
3 - 0
Portsmouth
T
E
Blackpool
1 - 3
Wigan Athletic
T
E
Bradford City
0 - 1
Charlton Athletic
T
E
Doncaster Rovers
0 - 3
Walsall
T
E
Gillingham
1 - 2
Northampton Town
T
E
Milton Keynes Dons
4 - 4
Oldham Athletic
T
E
Oxford United
3 - 3
Rotherham United
T
E
Rochdale
1 - 0
Bristol Rovers
T
E
Scunthorpe United
2 - 1
Peterborough United
T
E
Shrewsbury Town
1 - 0
Fleetwood Town
T
E
Southend United
1 - 0
Bury
T
E
Barnet
1 - 1
Yeovil Town
T
E
Cambridge United
2 - 1
Chesterfield
T
E
Carlisle United
1 - 1
Notts County
T
E
Cheltenham Town
1 - 0
Lincoln City
T
E
Coventry City
0 - 0
Colchester United
T
E
Crawley Town
0 - 0
Luton Town
T
E
Crewe Alexandra
0 - 2
Accrington Stanley
T
E
Exeter City
0 - 1
Port Vale
T
E
Morecambe
0 - 0
Grimsby Town
T
E
Newport County
1 - 1
Mansfield Town
T
E
Stevenage
1 - 2
Forest Green Rovers
T
E
Swindon Town
1 - 0
Wycombe Wanderers
A
b
AFC Fylde
2 - 1
Maidstone
T
E
Aldershot Town
2 - 1
Tranmere Rovers
T
E
Bromley
2 - 0
Woking
T
E
Chester FC
1 - 2
Boreham Wood
T
E
Dagenham & Redbridge
0 - 1
Wrexham
T
E
Dover
1 - 1
Maidenhead United
T
E
Eastleigh
3 - 2
Gateshead FC
T
E
Ebbsfleet United
3 - 2
Barrow
T
E
FC Halifax Town
1 - 1
Torquay United
T
E
Guiseley
4 - 2
Solihull Moors
T
E
Hartlepool United
1 - 1
Sutton United
T
E
Leyton Orient
0 - 1
Macclesfield Town
T
E
Brackley Town
3 - 1
Blyth Spartans
T
E
Chorley
1 - 0
FC United of Manchester
T
E
Curzon
2 - 1
Boston United
T
E
Darlington
2 - 1
Bradford PA
T
E
Harrogate
2 - 2
Leamington
T
E
Kidderminster Harriers
2 - 2
Spennymoor Town FC
T
E
North Ferriby United
0 - 2
Telford
T
E
Nuneaton Town
1 - 3
Stockport
T
E
Salford City
3 - 2
York City
T
E
Southport
2 - 2
Gainsborough
T
E
Tamworth
2 - 3
Alfreton Town
T
E
Bath City
1 - 1
Braintree Town
T
E
Bognor Regis Town
1 - 3
Chippenham Town
T
E
Chelmsford
1 - 0
Dartford
T
E
Concord Rangers
2 - 2
Weston Super Mare
T
E
Eastbourne Borough
2 - 2
East Thurrock United
T
E
Gloucester City
0 - 1
Welling United
T
E
Havant and Waterlooville
2 - 2
Poole Town FC
T
E
Hemel Hempstead
2 - 0
Oxford City
T
E
St.Albans
0 - 0
Hungerford Town
T
E
Wealdstone
2 - 1
Truro City
T
E
Whitehawk
1 - 3
Hampton & Richmond
T
E
Sampdoria
5 - 0
Crotone
T
E
SSC Napoli
0 - 0
Inter
T
E
Cesena
3 - 3
Foggia
T
E
Palermo
0 - 2
Novara
T
E
Parma Calcio 1913
3 - 1
Entella
T
E
Pescara
2 - 1
Avellino
T
E
Pro Vercelli
0 - 0
Carpi
T
E
Salernitana
1 - 1
Frosinone
T
E
Spezia
4 - 2
Perugia
T
E
Ternana
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
T
E
Venezia
1 - 0
Empoli
T
E
Akragas
1 - 2
Juve Stabia
T
E
Monopoli
1 - 1
Reggina
T
E
Rende
1 - 0
Paganese
T
E
Casertana
0 - 1
Siracusa Calcio
T
E
Cosenza
2 - 1
Bisceglie
T
E
Fidelis Andria
1 - 3
Racing Fondi
T
E
Catania
1 - 2
Sicula Leonzio
T
E
Matera
0 - 1
Lecce
T
E
Levante
1 - 1
Getafe
T
E
Real Betis
2 - 0
Alaves
T
E
Valencia
4 - 0
Sevilla
T
E
Barcelona
2 - 0
Malaga
T
E
Huesca
1 - 0
Cadiz
T
E
Numancia
1 - 3
Granada
T
E
Lorca FC
2 - 2
Tenerife
T
E
Sevilla Atletico
2 - 2
Zaragoza
T
E
Rapido de Bouzas
1 - 2
Fuenlabrada
T
E
Guijuelo
1 - 0
Ponferradina
T
E
Real Union
1 - 3
Osasuna B
T
E
Pena Sport
1 - 2
CD Vitoria
T
E
Mirandes
1 - 1
Burgos CF
T
E
Arenas Getxo
3 - 1
CD Lealtad
T
E
Elche
0 - 2
Alcoyano
T
E
UCAM Murcia
2 - 2
Ecija
T
E
Cordoba B
0 - 0
Betis Deportivo Balompie
T
E
Augsburg
1 - 2
Hannover 96
T
E
Borussia Moenchengladbach
1 - 5
Bayer Leverkusen
T
E
Eintracht Frankfurt
2 - 2
Borussia Dortmund
T
E
RasenBallsport Leipzig
1 - 0
VfB Stuttgart
T
E
Hamburger SV
0 - 1
Bayern Munich
T
E
Eintracht Braunschweig
1 - 0
Bochum
T
E
Holstein Kiel
2 - 1
Arminia Bielefeld
T
E
Union Berlin
3 - 1
Greuther Fuerth
T
E
Magdeburg
0 - 3
Unterhaching
T
E
Paderborn
3 - 0
Aalen
T
E
Werder Bremen II
1 - 1
Sportfreunde Lotte
T
E
Wuerzburger Kickers
0 - 5
Wehen
T
E
Meppen
1 - 0
Fortuna Koeln
T
E
Preußen Muenster
1 - 1
Karlsruher SC
T
E
RW Erfurt
1 - 1
Hallescher FC
T
E
1860 Rosenheim
1 - 0
SpVgg Bayreuth
T
E
Greuther Fuerth II
1 - 2
FC Unterfoehring
T
E
Ingolstadt II
6 - 0
VfB Eichstаеtt
T
E
Nuernberg II
1 - 0
Burghausen
T
E
SV Seligenporten
3 - 0
FC Pipinsried
T
E
Luebeck
0 - 2
FC Germania Egestorf-Langreder
T
E
Eutin 08
1 - 3
BSV Rehden
T
E
SSV Jeddeloh
1 - 2
SC Weiche Flensburg
T
E
Berliner AK 07
1 - 1
Germania Halberstadt
T
E
Hertha Berlin II
0 - 0
ZFC Meuselwitz
T
E
FSV Frankfurt
4 - 1
Hessen Kassel
T
E
Eintracht Stadtallendorf
2 - 1
TSV Schott Mainz
T
E
FCA Walldorf
0 - 2
TSV Steinbach
T
E
Koblenz
0 - 1
Hoffenheim II
T
E
Mainz 05 II
1 - 1
Elversberg
T
E
Saarbruecken
5 - 0
VfB Stuttgart II
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 4
SV Roechling
T
E
Borussia Dortmund II
2 - 2
Wuppertal
T
E
SV Roedinghausen
2 - 0
Wattenscheid
T
E
TuS Erndtebrueck
3 - 1
FC Koeln II
T
E
Viktoria Koeln 1904
7 - 0
FC Wegberg-Beeck
T
E
Monaco
2 - 0
Caen
T
E
Amiens
1 - 0
Bordeaux
T
E
Angers
0 - 1
Toulouse
T
E
Metz
1 - 2
Dijon
T
E
Nantes
2 - 1
Guingamp
T
E
Rennes
1 - 0
Lille
T
E
Lens
0 - 1
Reims

Franca – Copa

T
E
Club Colonial Fort de France
1 - 0
Club Franciscain
T
E
AS Lossi
2 - 1
Hienghene Sport
T
E
FCO Firminy
0 - 1
Lyon la Duchere
T
E
AS Gemenosienne
1 - 0
SC Toulon
T
E
Avallon CO
3 - 1
Jura Sud
T
E
Plaintel
0 - 5
Stade Briochin
T
E
Albert Sport
0 - 4
Dunkerque
T
E
Mareuil SC
0 - 2
Cholet
T
E
Saint Marcel
1 - 2
AF Vire
T
E
Cavaillon ARC
2 - 6
Marseille Consolat
T
E
Sarreguemines FC
0 - 2
ASC Biesheim
T
E
AS Huningue
0 - 6
FCSR Haguenau
T
T
Annecy FC
4 - 3
Vaulx-en-Velin
T
E
Bayeux
0 - 2
US Granvillaise
T
T
Bron Grand Lyon
5 - 1
Rumilly Albanai
T
E
CA Pontarlier
6 - 1
UF Maconnais
T
T
Chamalieres
2 - 0
Espaly
T
E
Cluses Scionzier
4 - 3
St. Priest
T
E
Creteil
0 - 3
St Maur Lusitanos
T
E
Echirolles FC
1 - 3
Villefranche Beaujolais
T
E
Feurs
1 - 0
Aurillac Arpajon
T
T
Hyeres
340 - 0
Martigues
T
E
La Montagne
1 - 3
Concarneau
T
T
Mantes
0 - 1
Blanc Mesnil
T
T
Montauban
421 - 1
Pradines St Vincent
T
T
Mulhouse
541 - 1
Luneville
T
E
Pays Uzes
0 - 2
Fabregues
T
T
Red Star
341 - 1
Fleury Merogis U.S
T
E
Saint-Alban Aucamville
0 - 3
Tarbes
T
E
St. Georges
0 - 4
Avoine Chinon
T
E
Sud Ardeche
2 - 1
AS Chavanay
T
E
Tarentaise
1 - 0
Bords de Saone
T
E
Thaon
2 - 1
Prix-les-Mezieres
T
E
Tournefeuille
4 - 3
Luzenac
T
E
Trelissac
0 - 2
Bergerac Perigord
T
T
Voltigeurs de Chateaubriant
1 - 5
Les Herbiers
T
E
AGIIR Florival
0 - 2
Schiltigheim
T
E
AS Excelsior
1 - 0
St Pierroise JS
T
E
Balma
5 - 0
Fleurance
T
E
Cambrai
3 - 2
Grande Synthe
T
T
FC Still
2 - 0
Fegersheim CS
T
E
Pau
0 - 1
Stade Bordelais
T
E
Auch Football
2 - 4
US Colomiers
T
E
Aviron Bayonnais FC
2 - 1
Lege Cap Ferret
T
T
Beaune
0 - 1
ASM Belfort
T
E
CA St Savin St Germain
2 - 4
Langon FC
T
E
Des Cheminots St Germanois
0 - 3
Moulins Yzeure
T
E
FC Metzing
0 - 2
Raon L Etape
T
T
Furiani Agliani
651 - 1
SC Bastia
T
E
Geispolsheim
2 - 1
US Reipertswiller
T
T
Pouzauges Reaumur AC
1 - 3
Le Mans
T
E
Thouars Foot 79
0 - 1
Angouleme
T
E
US Marennaise
0 - 1
Feytiat
T
T
Vendee Fontenay Foot
350 - 0
US Change
T
E
Kembs Reunis
1 - 2
Hegenheim
T
E
Morteau Montlebon
2 - 1
Charitoise US
T
E
Toulouse Rodeo F.C
0 - 1
Rodez
T
E
Aixe Sur Vienne
2 - 5
Bressuire
T
E
Chatellerault
1 - 2
Limoges
T
T
Forbach
2 - 1
AS Illzach-Modenheim
T
E
Ruelle OFC
1 - 6
Merignac Arlac
T
E
Seyssinet Pariset
3 - 1
SA Thiers
T
E
Ygossais
2 - 0
Chauray
T
E
Romorantin
4 - 0
Ouest Tourangeau
T
E
NAC Breda
0 - 2
PEC Zwolle
T
E
Excelsior
1 - 1
Sparta Rotterdam
T
E
VVV-Venlo
0 - 2
ADO Den Haag
T
E
FC Twente
3 - 0
Roda JC Kerkrade
T
E
Lokeren
1 - 1
Sporting Charleroi
T
E
Eupen
4 - 1
KV Mechelen
T
E
St.Truiden
1 - 0
Oostende
T
E
Kortrijk
1 - 1
Gent
T
E
Lierse
3 - 2
Cercle Brugge
T
E
Roeselare
0 - 0
Westerlo
T
E
Hearts
1 - 0
St.Johnstone
T
E
Partick Thistle
2 - 1
Dundee FC
T
E
Ross County
2 - 1
Hamilton Academical
T
E
Brechin City
0 - 1
Queen of South
T
E
Dundee United
0 - 2
Inverness CT
T
E
Dunfermline Athletic
3 - 1
Livingston
T
E
Falkirk
0 - 0
St. Mirren
T
E
Greenock Morton
1 - 1
Dumbarton
T
E
Albion Rovers
0 - 1
Queen's Park
T
E
Alloa Athletic
4 - 1
East Fife
T
E
Arbroath
7 - 1
Airdrieonians
T
E
Forfar Athletic
0 - 5
Ayr United
A
b
Stranraer
1 - 1
Raith Rovers
T
E
Berwick Rangers
0 - 1
Montrose
T
E
Clyde
1 - 4
Peterhead
T
E
Cowdenbeath
0 - 3
Stirling Albion
T
E
Edinburgh City
0 - 1
Annan Athletic
T
E
Elgin City
2 - 0
Stenhousemuir
T
E
Hibernian
2 - 4
Celtic
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
France
1 - 0
England
T
E
Mali U17
2 - 1
Ghana U17
T
E
USA U17
1 - 4
England U17
T
E
Greece U17
6 - 0
Gibraltar U17
T
E
Serbia U17
2 - 1
Norway U17
T
E
Kazakhstan
0 - 2
Bosnia-Herzegovina
T
E
Silkeborg
1 - 0
SoenderjyskE
T
E
B 93
2 - 5
Frem
T
E
Skovshoved
2 - 3
Naestved
T
E
Greve
3 - 0
Middelfart G og BK
T
E
Marienlyst
3 - 4
Avarta
T
E
Kolding IF
1 - 2
Dalum
T
E
Naesby
2 - 3
HIK
T
E
Aarhus Fremad
2 - 0
VSK Aarhus
T
E
FC Sydvest 05
1 - 1
IF Lyseng
T
E
Jammerbugt FC
3 - 2
Odder IGF
T
E
Aalesund
1 - 1
Kristiansund BK
T
E
Arendal Fotball
0 - 2
Start
T
E
AFC Eskilstuna
2 - 3
Elfsborg
T
E
GAIS
2 - 1
Norrby
T
E
Gefle
3 - 0
IK Frej Taeby
T
E
Degerfors
1 - 1
Helsingborg
T
E
Varbergs BoIS FC
0 - 0
Oergryte FF
T
E
AC Oulu
3 - 2
EIF
T
E
GrIFK Grankulla
2 - 1
Haka
T
E
Honka
1 - 1
TPS
T
E
IF Gnistan
1 - 1
FF Jaro
T
E
KPV
1 - 1
OPS
T
E
Sturm Graz
3 - 2
Mattersburg
T
E
Altach
3 - 2
Wolfsberger AC
T
E
SKN St. Poelten
0 - 1
LASK
T
E
Basel
2 - 1
Thun
T
E
FC Zuerich
0 - 4
Grasshopper
T
E
Chiasso
2 - 1
Schaffhausen
T
E
Servette
2 - 1
FC Rapperswil-Jona
T
E
Levadiakos
1 - 1
PAS Giannina
T
E
AOK Kerkyra
1 - 0
Panetolikos
T
E
Lamia
1 - 1
Panathinaikos
T
E
Osmanlispor FK
3 - 0
Karabukspor
T
E
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
3 - 3
Genclerbirligi
T
E
Yeni Malatyaspor
1 - 0
Trabzonspor
T
E
Istanbulspor
2 - 0
Altinordu
T
E
Denizlispor
1 - 0
Adana Demirspor
T
E
Gaziantepspor
0 - 0
Rizespor
T
E
Sligo Rovers
3 - 0
Derry City
T
E
Bala Town
2 - 0
Barry Town
T
E
Cardiff Met University
2 - 0
Newtown
T
E
Cefn Druids AFC
0 - 0
Carmarthen
T
E
Connah's Quay
1 - 1
Llandudno FC
T
E
Ballinamallard United
2 - 0
Carrick Rangers
T
E
Cliftonville
1 - 2
Coleraine
T
E
Glenavon
4 - 0
Ballymena United
T
E
Dungannon Swifts
0 - 2
Glentoran
T
E
Alki Oroklinis
0 - 5
Doxa Katokopia
T
E
Omonia Nicosia
1 - 0
AEL Limassol
T
E
Pafos FC
4 - 0
Nea Salamis
T
E
AEK Larnaca
3 - 1
APOEL Nicosia
T
E
Ethnikos Achnas
1 - 2
Anorthosis
T
E
Teplice
1 - 0
Karvina
T
E
Jablonec
0 - 3
Sparta Prague
T
E
Olympia Prague
0 - 2
Vitkovice
T
E
Trinec
1 - 0
Pardubice
T
E
Pribram
4 - 0
Usti nad Labem
T
E
Hradec Kralove
0 - 1
Sokolov
T
E
SK Dynamo Ceske Budejovice
2 - 1
Opava
T
E
DAC 1904 Dunajska Streda
1 - 2
Trencin
T
E
FK Senica
0 - 3
Ruzomberok
T
E
Spartak Trnava
2 - 0
Zeleziarne Podbrezova
T
E
Zemplin Michalovce
0 - 0
Nitra
T
E
Zlate Moravce
3 - 2
Slovan Bratislava
T
E
SKA-Khabarovsk
2 - 2
FC Ufa
T
E
Tosno
1 - 1
FC Rostov
T
E
Rubin Kazan
0 - 0
Dinamo Moscow
T
E
Spartak Moscow
0 - 0
Amkar
T
E
Luch Energiya Vladivostok
1 - 2
Olimpiec Nizhny
T
E
FC Yenisey Krasnoyarsk
4 - 1
Shinnik Yaroslavl
T
E
FC Tambov
4 - 1
Sibir Novosibirsk
T
E
FC Orenburg
1 - 1
Avangard Kursk
T
E
FC Rotor Volgograd
2 - 0
Tom Tomsk
T
E
Baltika
3 - 2
Dinamo St Petersburg
T
E
Fakel
0 - 1
Khimki
T
E
Kuban Krasnodar
2 - 1
Krylya Sovetov Samara
T
E
Zenit St. Petersburg II
1 - 2
FC Volgar
T
E
Znamya
1 - 3
Veles Moscow
T
E
Kolomna
2 - 0
Dinamo St Petersburg II
T
E
Pskov 747
2 - 1
Tekstilshchik
T
E
Chertanovo Moscow
3 - 1
CRFSO Smolensk
T
E
Lokomotiv-Kazanka Moscow
3 - 1
Luki-Energiya
T
E
Kaluga
0 - 1
Ararat Moscow
T
E
Sokol Saratov
0 - 3
FC Ryazan
T
E
Energomash Belgorod
4 - 0
Dinamo Briansk
T
E
Saturn Ramenskoye
1 - 0
Zorky Krasnogorsk
C
a
n
c
Yunost Moscow
v
Khimik Novomoskovsk
T
E
FC Chelyabinsk
2 - 0
Ural II
T
E
Krylya Sovetov Samara II
1 - 1
Anzhi-Junior Zelenodolsk
T
E
Neftekhimik
0 - 1
NoSta
T
E
Zenit Izhevsk
1 - 0
KamAZ
C
a
n
c
Anzhi-Junior Zelenodolsk
v
Akademiya Togliati
C
a
n
c
Dinamo Kirov
v
Mordovya
T
E
Volga Ulyanovsk
0 - 0
Syzran-2003
T
E
Biolog Novokubansk
3 - 2
Dinamo Stavropol
T
E
Angusht Nazran
3 - 3
Armavir FC
T
E
Legion Dynamo
1 - 0
Kuban Krasnodar II
T
E
SKA Rostov
0 - 1
Afips Afipsky
T
E
FC Krasnodar II
3 - 1
Anzhi Makhachkala II
C
a
n
c
Spartak Nalchik
v
FC Rotor Volgograd II
T
E
Spartak Vladikavkaz
0 - 1
Akademia Rostov
T
E
Druzhba
1 - 0
Mashuk-KMV
T
E
Chayka
2 - 0
Chernomorets Novorossiysk
T
E
Olimpik Donetsk
1 - 0
Zirka
T
E
FC Olexandria
1 - 1
Veres Rivne
T
E
Vorskla
0 - 1
Karpaty
T
E
Sandecja Nowy Sacz
1 - 1
Cracovia
T
E
Pogon Szczecin
2 - 3
Termalica Nieciecza
T
E
Lechia Gdansk
3 - 3
Lech Poznan
T
E
Rakow Czestochowa
2 - 2
GKS Tychy 71
T
E
Odra Opole
2 - 2
Podbeskidzie Bielsko-Biala
T
E
Chojniczanka Chojnice
0 - 2
Pogon Siedlce
T
E
Wigry Suwalki
2 - 2
Bytovia Bytow
T
E
Miedz Legnica
0 - 0
Gornik Leczna
T
E
Stal Mielec
3 - 0
Chrobry Glogow
T
E
Blekitni Stargard
2 - 2
ROW Rybnik 1964
T
E
GKS Jastrzebie
3 - 1
Rozwoj Katowice
T
E
Stal Stalowa Wola
1 - 0
KS Legionovia Legionowo
T
E
Gryf Wejherowo
1 - 2
Gwardia Koszalin
T
E
Lodzki KS
1 - 0
Garbarnia
T
E
Olimpia Elblag
1 - 2
Radomiak Radom
T
E
Warta Poznan
3 - 1
Wisla Pulawy
T
E
Cibalia
1 - 0
Slaven
T
E
Hajduk Split
2 - 2
Dinamo Zagreb
T
E
FK Spartak Subotica
0 - 0
Cukaricki
T
E
Macva Sabac
1 - 0
Borac Cacak
T
E
Javor
1 - 0
FK Radnik Surdulica
T
E
Napredak
2 - 1
FK Zemun
T
E
Vozdovac
3 - 0
Rad Beograd
T
E
NK Celje
1 - 2
Aluminij
T
E
Gorica
1 - 3
Domzale
T
E
Maribor
1 - 0
Ankaran Hrvatini
T
E
Debrecen
1 - 1
Haladas
T
E
Ferencvaros
1 - 0
Ujpest
T
E
Paksi SE
1 - 1
Mezokovesd SE
T
E
Vasas Budapest
1 - 2
Balmazujvaros
T
E
Videoton FC
2 - 0
Puskas FC Academy
T
E
Diosgyori VTK
2 - 1
Budapest Honved
T
E
Juventus Bucuresti
2 - 1
Sepsi OSK
T
E
FC Viitorul Constanta
1 - 0
CFR Cluj
T
E
Levski Sofia
2 - 2
PFC CSKA-Sofia
T
E
Lokomotiv Plovdiv
0 - 3
Cherno More Varna
T
E
Naftan Novopolotsk
0 - 4
Dinamo Brest
T
E
Neman Grodno
3 - 0
Gomel
C
a
n
c
SK Babite
v
FK Spartaks
T
E
JK Sillamae Kalev
1 - 0
FCI Tallinn
T
E
Nomme JK Kalju
2 - 2
Paide Linnameeskond
T
E
Levadia Tallinn
6 - 0
Tulevik Viljandi
C
a
n
c
Tammeka
v
Paernu Linnameeskond
T
E
Tammeka
2 - 1
Parnu JK Vaprus
T
E
CS Petrocub
1 - 0
FC Milsami Orhei
T
E
Celik Zenica
1 - 0
Borac Banja Luka
T
E
FK Krupa
1 - 1
Radnik Bijeljina
T
E
Vitez
2 - 2
FK Mladost Doboj Kakanj
T
E
Sloboda Tuzla
0 - 3
Siroki Brijeg
T
E
Zrinjski Mostar
1 - 3
FK Sarajevo
T
E
FK Iskra
0 - 1
Sutjeska
T
E
Grbalj Radanovici
1 - 1
Decic Tuzi
T
E
Petrovac
0 - 0
Rudar Pljevlja
T
E
Zeta
4 - 2
Kom
T
E
Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 2
FC Ashdod
T
E
Hapoel Ironi Akko
0 - 2
Hapoel Raanana
T
E
Maccabi Netanya
3 - 1
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
T
E
Maccabi Haifa
1 - 2
Beitar Jerusalem
T
E
Juventud Unida Universitario
1 - 1
Gimnasia Mendoza
T
E
Vasco da Gama
1 - 1
Coritiba
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Guarani
2 - 0
Juventude
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
CRB
1 - 1
Boa Esporte Clube
T
E
Nautico
1 - 2
ABC
T
E
Ceara
2 - 2
Figueirense
T
E
Criciuma
2 - 3
Internacional
T
E
Brasil de Pelotas
1 - 1
Santa Cruz
T
E
Londrina EC
2 - 0
Paysandu
T
E
Vila Nova
0 - 0
Oeste FC
T
E
America MG
1 - 1
Parana Clube
T
E
Deportes Iquique
0 - 1
Deportes Temuco
T
E
Huachipato
3 - 1
Universidad Catolica
T
E
Audax Italiano
0 - 3
Colo Colo
T
E
Envigado
1 - 2
Atletico Huila
T
E
Libertad
2 - 3
Cerro Porteno
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Comerciantes Unidos
3 - 2
Juan Aurich
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Universidad San Martin
4 - 1
Alianza Atletico
T
E
Sporting Cristal
2 - 1
Sport Rosario
T
E
Sport Huancayo
3 - 0
Deportivo Municipal
T
E
FBC Melgar
5 - 0
Academia Cantolao
T
E
Real Garcilaso
1 - 2
Universitario de Deportes
T
E
Monarcas Morelia
0 - 0
Leon
T
E
Atlas
1 - 0
Tijuana
T
E
Indy Eleven
1 - 2
Puerto Rico FC
T
E
Louisville City FC
4 - 0
Bethlehem Steel FC
T
T
Real Monarchs SLC
131 - 1
Sacramento Republic FC
T
E
Pasaquina
4 - 3
CD Sonsonate
T
E
CD Dragon
1 - 1
Municipal Limeno
T
E
Deportivo Petapa
3 - 0
Siquinala
T
E
CD Marathon
1 - 2
CD Motagua
T
E
Cerezo Osaka
2 - 0
Ventforet Kofu
T
E
Omiya Ardija
1 - 1
Kashiwa Reysol
T
E
Sanfrecce Hiroshima
0 - 3
Kawasaki Frontale
T
E
Vegalta Sendai
0 - 0
Shimizu S-Pulse
T
E
Vissel Kobe
1 - 2
Sagan Tosu
T
E
Jubilo Iwata
2 - 2
Albirex Niigata
T
E
FC Tokyo
1 - 2
Consadole Sapporo
T
E
Yokohama F.Marinos
3 - 2
Kashima Antlers
T
E
Matsumoto Yamaga
0 - 2
Oita Trinita
T
E
Renofa Yamaguchi
1 - 0
Mito Hollyhock
T
E
FC Gifu
1 - 2
Tokyo Verdy
T
E
Shonan Bellmare
1 - 0
Ehime FC
T
E
V-Varen Nagasaki
1 - 1
Nagoya Grampus Eight
T
E
Young Lions
0 - 4
Geylang International FC
T
E
Brunei DPMM
3 - 2
Warriors FC
T
E
Yanbian
1 - 2
Henan Jianye
T
E
Tianjin Quanjian
2 - 1
Hebei CFFC
T
E
Daegu FC
0 - 0
Incheon United
T
E
FC Seoul
2 - 2
Suwon Bluewings
T
E
Jeonnam Dragons
1 - 3
Pohang Steelers
T
E
Ansan Greeners
1 - 1
Seoul E-Land FC
T
E
Asan Mugunghwa
2 - 3
Gyeongnam FC
T
E
Bucheon FC 1995
0 - 1
Suwon City
T
E
Khanh Hoa Nha Trang
3 - 2
Da Nang
T
E
QNK Quang Nam
1 - 1
Hoang Anh Gia Lai
T
E
CLB TP Ho Chi Minh
1 - 1
Binh Duong
T
E
FC Kapaz
0 - 1
FK Neftchi
T
E
Sumqayit
2 - 1
Zira
T
E
Persepolis
2 - 0
Naft Tehran
T
E
Irtysh Pavlodar
1 - 1
Aktobe
T
E
Kairat Almaty
2 - 1
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Taraz
2 - 3
Shakhter Karagandy
T
E
Al Ahli
3 - 0
Al Ittihad
T
E
Al Hilal
2 - 1
Al Batin
T
E
Emirates Club
0 - 2
Al-Ain
T
E
Sharjah Cultural Club
0 - 0
Shabab Al-Ahli Dubai FC
T
E
Melbourne City FC
1 - 0
Wellington Phoenix
T
E
Sydney FC
2 - 2
Western Sydney Wanderers FC
T
E
Wydad Casablanca
3 - 1
USM Alger
T
E
FUS Rabat
0 - 0
TP Mazembe
T
E
DRB Tadjenanet
1 - 1
NA Hussein Dey
T
E
CR Belouizdad
0 - 0
CS Constantine
T
E
Olympique de Medea
2 - 0
JS Saoura
T
E
US Biskra
2 - 2
MC Oran
T
E
USM Bel Abbes
0 - 1
Paradou AC
T
E
MC Alger
2 - 0
JS Kabylie
T
E
Nzoia Sugar FC
1 - 2
Tusker FC
T
E
Ulinzi Stars
0 - 1
Gor Mahia
T
E
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 2
Rapide Club Oued Zem
A
d
RSB Berkane
v
Wydad Casablanca
T
E
Kaizer Chiefs
0 - 0
Orlando Pirates
T
E
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Polokwane City
A
d
Maritzburg United
v
SuperSport United
T
E
Ajax Cape Town
2 - 1
Bloemfontein Celtic
T
E
Free State Stars
1 - 1
Platinum Stars
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
AmaZulu FC
T
E
AS Gabes
5 - 1
Etoile Metlaoui
T
E
Esperance
2 - 1
US Monastir