Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 11 de novembro de 2017


 

13:18 (GMT+1)

19 de novembro de 2017

T
E
Denmark
0 - 0
Ireland
sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Honduras
0 - 0
Australia
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
New Zealand
0 - 0
Peru
T
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 4
Oliveirense
T
E
Moreirense
2 - 1
Feirense
T
E
Doncaster Rovers
1 - 1
Rotherham United
T
E
Bradford City
0 - 1
Plymouth Argyle
T
E
Milton Keynes Dons
1 - 0
Fleetwood Town
T
E
Oxford United
1 - 2
Northampton Town
T
E
Scunthorpe United
1 - 0
Bristol Rovers
T
E
Blackpool
2 - 3
Portsmouth
T
E
Gillingham
1 - 1
Bury
T
E
Barnet
0 - 1
Colchester United
T
E
Cambridge United
0 - 0
Accrington Stanley
T
E
Cheltenham Town
2 - 2
Luton Town
T
E
Coventry City
0 - 1
Mansfield Town
T
E
Crawley Town
1 - 1
Forest Green Rovers
T
E
Crewe Alexandra
1 - 4
Lincoln City
T
E
Exeter City
2 - 0
Grimsby Town
T
E
Stevenage
1 - 1
Notts County
T
E
Carlisle United
4 - 0
Yeovil Town
T
E
Morecambe
2 - 1
Wycombe Wanderers
T
E
Swindon Town
2 - 2
Chesterfield
T
E
Aldershot Town
2 - 1
AFC Fylde
T
E
Barrow
0 - 2
Macclesfield Town
T
E
Boreham Wood
0 - 0
Hartlepool United
T
E
Dover
2 - 0
Eastleigh
T
E
FC Halifax Town
0 - 0
Woking
T
E
Guiseley
0 - 1
Bromley
T
E
Maidenhead United
0 - 3
Gateshead FC
T
E
Solihull Moors
0 - 2
Sutton United
T
E
Torquay United
0 - 1
Maidstone
T
E
Tranmere Rovers
2 - 0
Dagenham & Redbridge
T
E
Ebbsfleet United
2 - 1
Leyton Orient
T
E
Alfreton Town
2 - 3
York City
T
E
Blyth Spartans
1 - 0
Leamington
T
E
Boston United
2 - 2
Stockport
T
E
Brackley Town
2 - 0
Gainsborough
T
E
Chorley
2 - 2
Nuneaton Town
T
E
Curzon
2 - 2
Southport
T
E
FC United of Manchester
3 - 1
Telford
T
E
Kidderminster Harriers
3 - 3
Darlington
T
E
North Ferriby United
0 - 1
Bradford PA
T
E
Spennymoor Town FC
3 - 1
Harrogate
T
E
Tamworth
1 - 2
Salford City
T
E
Bath City
4 - 0
East Thurrock United
T
E
Bognor Regis Town
1 - 2
Hampton & Richmond
T
E
Chelmsford
1 - 2
Oxford City
T
E
Chippenham Town
3 - 3
St.Albans
T
E
Gloucester City
3 - 1
Whitehawk
T
E
Havant and Waterlooville
1 - 1
Hemel Hempstead
T
E
Poole Town FC
0 - 3
Braintree Town
T
E
Truro City
3 - 1
Dartford
T
E
Wealdstone
1 - 0
Hungerford Town
T
E
Welling United
3 - 3
Concord Rangers
T
E
Weston Super Mare
5 - 1
Eastbourne Borough
T
E
Pro Vercelli
2 - 1
Empoli
T
E
Avellino
0 - 0
Entella
T
E
Spezia
1 - 1
Frosinone
T
E
Matera
3 - 3
Trapani
T
E
Monopoli
0 - 1
Rende
T
E
Racing Fondi
2 - 1
Sicula Leonzio
T
E
Siracusa Calcio
1 - 3
Lecce
T
E
Cosenza
1 - 0
Juve Stabia
T
E
Casertana
3 - 0
Paganese
T
E
Fidelis Andria
0 - 0
Bisceglie
T
E
Alcorcon
1 - 1
Lorca FC
T
E
Albacete
2 - 0
Almeria
T
E
Tenerife
2 - 0
Leonesa
T
E
Zaragoza
3 - 2
Rayo Vallecano
T
E
Barcelona B
0 - 2
Huesca
T
E
Cerceda
0 - 2
Real Madrid Castilla
T
E
CD Vitoria
0 - 0
Barakaldo
T
E
Arenas Getxo
0 - 0
Real Sociedad B
T
E
Athletic Bilbao B
1 - 1
SD Amorebieta
T
E
Valencia B
1 - 2
Hercules
T
E
Granada B
1 - 1
Lorca Deportiva
T
E
Cartagena
2 - 1
Real Murcia
T
E
Las Palmas B
0 - 0
Betis Deportivo Balompie
T
E
Augsburg II
0 - 1
Greuther Fuerth II
T
E
Burghausen
2 - 0
1860 Muenchen
T
E
FC Pipinsried
3 - 0
FC Unterfoehring
T
E
Nuernberg II
6 - 2
1860 Rosenheim
T
E
SpVgg Bayreuth
3 - 0
SV Seligenporten
T
E
VfB Eichstаеtt
3 - 0
FC Schweinfurt
T
E
SC Weiche Flensburg
1 - 1
Eutin 08
T
E
Eintracht Braunschweig II
4 - 1
Hamburger SV II
T
E
BSV Rehden
0 - 0
Hannover 96 II
T
E
FCA Walldorf
1 - 1
SV Roechling
T
E
Kickers Offenbach
3 - 0
TSV Schott Mainz
T
E
Koblenz
2 - 3
Elversberg
T
E
Saarbruecken
4 - 1
TSV Steinbach
T
E
VfB Stuttgart II
1 - 3
Hoffenheim II
T
E
Waldhof Mannheim
1 - 0
Ulm
T
E
Wormatia Worms
1 - 4
Freiburg II
T
E
Wattenscheid
0 - 0
Oberhausen
A
d
Westfalia Rhynern
v
Alemannia Aachen

Franca – Copa

T
E
Agglo Troyenne
0 - 2
Valenciennes
T
E
La Tour Saint-Clair
0 - 1
Gueugnon
T
E
Langon FC
0 - 1
US Colomiers
T
E
Tremery
0 - 1
ASC Biesheim
T
E
Douarnenez
0 - 4
Lorient
T
E
St Maur Lusitanos
0 - 2
CM Aubervilliers
T
E
Tournefeuille
1 - 5
Niort
T
T
Amneville
1 - 3
Schiltigheim
T
E
Feignies Aulnoye
1 - 3
AS Excelsior
T
E
Villefranche Beaujolais
1 - 2
Sochaux
T
E
CA Pontarlier
2 - 1
Mulhouse
T
E
Chamalieres
1 - 3
Auxerre
T
E
Entente SSG
7 - 1
AS Lossi
T
E
Feurs
1 - 2
Lyon la Duchere
T
E
Forbach
0 - 1
Nancy
T
E
Grandvillars FC
1 - 3
Morteau Montlebon
T
E
SC Hazebrouck
2 - 1
Quevilly
T
E
Tarentaise
2 - 0
4 Rivieres 70 FC
T
E
AF Vire
0 - 1
Chambly
T
E
Annecy FC
1 - 3
Grenoble
T
E
Aviron Bayonnais FC
0 - 2
Stade Bordelais
T
E
Epernay
0 - 2
Raon L Etape
T
E
Epinal
6 - 2
CS Le Moule
T
E
FC de la Valdaine
0 - 4
Fabregues
T
T
Montauban
340 - 0
La Brede
T
E
Moulins Yzeure
1 - 0
Clermont Foot
T
E
Romorantin
10 - 1
Diables Noirs de Combani
T
E
St Pontivyen
0 - 3
Laval
T
E
Stade Briochin
9 - 1
Le Geldar de Kourou
T
E
Vitre
5 - 1
La Saint Colomban Locmine
T
E
Balma
0 - 3
Les Herbiers
T
E
Caen PTT
0 - 1
Le Mans
T
E
Cambrai
0 - 1
Dunkerque
T
E
Concarneau
7 - 0
Golden Lion de Saint Joseph
T
E
US Ittenheim
0 - 2
FCSR Haguenau
T
E
Angouleme
2 - 0
Bressuire
T
T
Arras
3 - 2
Gallia CL
T
T
Avoine Chinon
2 - 3
Chateauroux
T
E
Canet Roussillon
3 - 0
Olympique Ales
T
E
Seyssinet Pariset
2 - 3
Bourg en Bresse Peronnas
T
T
Les Sables TVEC
1 - 2
Olympique Saumur
T
E
Ygossais
0 - 3
Paris FC
T
T
AS ET Matoury
320 - 0
Avranches
T
E
Etoile de Morne-a-l-Eau
1 - 4
ST Lo Manche
T
E
Tubize
1 - 2
Lierse
T
E
Westerlo
0 - 1
Union St.-Gilloise
T
E
Airdrieonians
2 - 0
Stranraer
T
E
Albion Rovers
0 - 2
Alloa Athletic
T
E
Forfar Athletic
2 - 0
East Fife
T
E
Queen's Park
0 - 2
Arbroath
T
E
Berwick Rangers
1 - 1
Edinburgh City
T
E
Clyde
1 - 1
Stirling Albion
T
E
Cowdenbeath
1 - 3
Elgin City
T
E
Peterhead
2 - 3
Stenhousemuir
T
E
Montrose
1 - 1
Annan Athletic
T
E
Dundee United
1 - 2
Crusaders
T
E
Dumbarton
2 - 0
Raith Rovers
T
E
Inverness CT
1 - 0
Falkirk
T
E
Malawi
1 - 1
Lesotho
T
E
Comoros
1 - 1
Madagascar
T
E
Russia
0 - 1
Argentina
T
E
Namibia
3 - 1
Zimbabwe
T
E
Qatar
0 - 1
Czech Republic
T
E
FYR Macedonia
2 - 0
Norway
T
E
Dominican Republic
1 - 0
Nicaragua
T
E
Spain
5 - 0
Costa Rica
T
E
Trinidad and Tobago
2 - 2
Grenada
T
E
Arsenal Tula
3 - 1
Dinamo Minsk
T
E
LASK
3 - 1
FC Liefering
T
E
Goztepe
2 - 0
Manisaspor
T
E
Kayserispor
2 - 1
Gazisehir Gaziantep FK
T
E
Besiktas
1 - 1
Astra Giurgiu
T
E
Pafos FC
0 - 3
FC Ufa
T
E
Galatasaray
3 - 2
Umraniyespor
T
E
Udinese
4 - 1
Gorica
T
E
Czech Republic U21
3 - 1
San Marino U21
T
E
Denmark U19
4 - 0
San Marino U19
T
E
Croatia U19
0 - 0
Latvia U19
T
E
Scotland U19
3 - 3
Armenia U19
T
E
Czech Republic U19
5 - 0
Luxembourg U19
T
E
Belgium U19
1 - 2
FYR Macedonia U19
T
E
Switzerland U19
5 - 1
Liechtenstein U19
T
E
Bulgaria U19
2 - 0
Faroe Islands U19
T
E
England U19
2 - 1
Iceland U19
T
E
Russia U19
1 - 2
Romania U19
T
E
Greece U19
5 - 0
Gibraltar U19
T
E
France U19
2 - 1
Bosnia-Herzegovina U19
T
E
Georgia U19
1 - 1
Andorra U19
T
E
Mjoendalen
3 - 1
Ull/Kisa
T
E
IK Frej Taeby
0 - 0
Akropolis IF
T
T
Oergryte FF
3 - 1
Mjaellby
T
E
Doxa Dramas
0 - 0
Trikala
T
E
Barry Town
2 - 0
Llandudno FC
T
E
Carmarthen
0 - 2
Newtown
T
E
Prestatyn Town FC
0 - 2
Cardiff Met University
T
E
Carrick Rangers
0 - 2
Warrenpoint Town
T
E
Cliftonville
5 - 0
Ballinamallard United
T
E
Dinamo St Petersburg II
2 - 1
Murom
T
E
Spartak Kostroma
0 - 0
Luki-Energiya
T
E
Veles Moscow
4 - 0
Kolomna
T
E
FC Dolgoprudny
4 - 0
Pskov 747
T
E
FC Ryazan
3 - 0
Kaluga
T
E
Dinamo Briansk
0 - 2
Strogino
T
E
Zenit Penza
2 - 5
Khimik Novomoskovsk
T
E
Ararat Moscow
1 - 0
Energomash Belgorod
T
E
Zorky Krasnogorsk
5 - 1
Sokol Saratov
C
a
n
c
Torpedo Moscow
v
Yunost Moscow
T
E
Olimpia Grudziadz
0 - 2
Odra Opole
T
E
Garbarnia
1 - 1
Wisla Pulawy
T
E
Gwardia Koszalin
0 - 2
GKS Jastrzebie
T
E
Rozwoj Katowice
1 - 2
Olimpia Elblag
T
E
Siarka Tarnobrzeg
2 - 0
Warta Poznan
T
E
ROW Rybnik 1964
1 - 1
Znicz Pruszkow
T
E
Olimpija Ljubljana
3 - 0
Maribor
T
E
Atletico Rafaela
1 - 1
Almagro
T
E
Independiente Rivadavia
0 - 0
Guillermo Brown
T
E
Aldosivi
2 - 2
Flandria
T
E
Quilmes
1 - 1
Nueva Chicago
T
E
Sarmiento
3 - 3
Santamarina
T
E
Tristan Suarez
0 - 1
Club Atletico Platense
T
E
Almirante Brown
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
T
E
Colegiales
0 - 1
CA Fenix
T
E
CA Alvarado
4 - 0
Independiente de Neuquen
T
E
Club Cipolletti
1 - 1
Ferro Carril Oeste General Pico
T
E
Deportivo Madryn
2 - 1
Deportivo Roca
T
E
Sansinena BB
1 - 0
Club Rivadavia
A
b
CA Chaco For Ever
v
Crucero del Norte
T
E
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Altos Hornos Zapla
T
E
Deportivo Mandiyu
2 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
T
E
Sportivo Patria
1 - 1
Juventud Antoniana
F
D
Atletico Tucuman
310 - 0
Rosario Central
T
E
Botafogo RJ
0 - 1
Atletico PR
T
E
Corinthians
1 - 0
Avai FC
sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Juventude
0 - 0
Oeste FC
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
ABC
3 - 1
Criciuma
T
E
Parana Clube
2 - 0
Luverdense
T
E
Internacional
1 - 1
Vila Nova
T
E
Boa Esporte Clube
4 - 2
Santa Cruz
T
E
Figueirense
1 - 2
America MG
T
E
Goias
0 - 0
Ceara
T
E
Nautico
1 - 2
Londrina EC
T
E
Guarani
2 - 1
CRB
T
E
Paysandu
2 - 3
Brasil de Pelotas
T
E
Club Petrolero
0 - 1
The Strongest
T
E
Universitario
2 - 0
Sport Boys Warnes

Chile – Copa

T
E
Universidad de Chile
1 - 3
Santiago Wanderers
T
E
CSD Macara
2 - 1
Universidad Catolica
T
E
El Nacional
1 - 0
Guayaquil City
T
E
Fuerza Amarilla SC
0 - 3
Emelec
T
E
Barcelona SC
2 - 1
Clan Juvenil
sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Sportivo Trinidense
0 - 0
Deportivo Capiata
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Luqueno
0 - 2
Sol de America
T
E
Cerro
1 - 0
Plaza Colonia
T
E
Racing
2 - 3
Sud America
T
E
River Plate
1 - 1
Danubio
T
E
Club Atletico Penarol
1 - 0
Juventud de las Piedras
T
E
Deportivo Lara
6 - 2
Zamora FC
T
E
Estudiantes Merida
0 - 1
Monagas SC
T
E
Sanarate
1 - 1
CSD Comunicaciones
T
E
CD Marathon
5 - 0
Lobos UPNFM
T
E
Avispa Fukuoka
1 - 1
Matsumoto Yamaga
T
E
Kyoto Sanga FC
0 - 1
Tokyo Verdy
T
E
Nagoya Grampus Eight
0 - 3
JEF United Chiba
T
E
Roasso Kumamoto
1 - 4
Zweigen Kanazawa
T
E
Tokushima Vortis
1 - 0
Oita Trinita
T
E
FC Gifu
1 - 1
Shonan Bellmare
T
E
V-Varen Nagasaki
3 - 1
Kamatamare Sanuki
T
E
Pattaya United
1 - 1
Sukhothai FC
T
E
Port FC
5 - 3
Sisaket FC
T
E
Siam Navy FC
0 - 1
Suphanburi FC
T
E
Thai Honda
1 - 2
Ratchaburi FC
T
E
Ubon UMT FC
2 - 1
Super Power Samut Prakan FC
T
E
Barito Putera
4 - 1
Persela Lamongan
T
E
Pusamania Borneo
3 - 2
Arema
T
E
Adelaide United
1 - 2
Newcastle Jets
T
E
Melbourne Victory
1 - 1
Brisbane Roar FC
T
E
DRB Tadjenanet
1 - 1
USM El Harrach
T
E
USM Blida
0 - 0
ES Setif
T
E
JS Kabylie
2 - 2
CR Belouizdad
T
E
MC Oran
2 - 0
Olympique de Medea
T
E
USM Alger
1 - 2
CS Constantine
T
E
JS Saoura
1 - 0
USM Bel Abbes
T
E
Mathare United
2 - 1
Muhoroni Youth FC
T
E
Bandari
1 - 0
Ulinzi Stars
T
E
Kakamega Homeboyz
0 - 1
Gor Mahia
T
E
Kariobangi Sharks
4 - 1
Nzoia Sugar FC
T
E
SoNy Sugar
0 - 1
Nakumatt
T
E
Western Stima
1 - 0
Posta Rangers
T
E
Tusker FC
0 - 1
Sofapaka
A
d
Chabab Atlas Khenifra
v
Hassania Agadir
A
d
Chabab Rif Al Hoceima
v
RSB Berkane
A
d
Difaa El Jadida
v
OCK Khouribga
A
d
FUS Rabat
v
Ittihad Tanger
A
d
MAT Tetouan
v
Racing de Casablanca
A
d
Olympic Club de Safi
v
FAR Rabat
A
d
Rapide Club Oued Zem
v
KACM
A
d
Wydad Casablanca
v
Raja Casablanca