Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 12 de novembro de 2017


 

13:14 (GMT+1)

19 de novembro de 2017

T
E
Switzerland
0 - 0
N.Ireland
T
E
Greece
0 - 0
Croatia
T
E
Leixoes
3 - 2
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Varzim
3 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Famalicao
3 - 0
Cova da Piedade
T
E
AFC Wimbledon
2 - 2
Peterborough United
T
E
Venezia
1 - 0
Perugia
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 2
Foggia
T
E
Carpi
1 - 1
Brescia
T
E
Cesena
3 - 3
Salernitana
T
E
Cittadella
1 - 2
Parma Calcio 1913
T
E
Cremonese
1 - 2
Palermo
T
E
Ternana
1 - 1
Novara
T
E
Bari
1 - 0
Pescara
T
E
Cuneo
1 - 1
US Gavorrano
T
E
Piacenza
1 - 1
Carrarese
T
E
Prato
2 - 2
Arzachena
T
E
Arezzo
1 - 1
Pro Piacenza
T
E
Lucchese
2 - 1
Alessandria
T
E
Monza
1 - 1
Livorno
T
E
Pisa
0 - 0
Giana Erminio
T
E
Viterbese
1 - 1
Pistoiese
T
E
Robur Siena
2 - 3
Pontedera
T
E
AlbinoLeffe
2 - 0
Alma Juventus Fano
T
E
Bassano Virtus
1 - 2
FeralpiSalo
T
E
Mestre
1 - 2
Renate
T
E
Sudtirol
1 - 1
Reggiana
C
a
n
c
Triestina
v
Modena
T
E
Pordenone Calcio
1 - 2
Calcio Padova
T
E
Ravenna
1 - 2
Sambenedettese
T
E
Teramo
1 - 2
Gubbio
T
E
Virtus Francavilla
2 - 0
Akragas
T
E
Catania
1 - 0
Catanzaro
T
E
Granada
1 - 2
Sevilla Atletico
T
E
Gimnastic
1 - 2
Real Oviedo
T
E
Lugo
0 - 1
Numancia
T
E
Sporting Gijon
1 - 1
Valladolid
T
E
AD Union Adarve
3 - 0
RC Deportivo Fabril
T
E
Celta Vigo B
0 - 0
Coruxo F.C.
T
E
Fuenlabrada
2 - 1
San Sebastian de los Reyes
T
E
Toledo
2 - 1
Racing de Ferrol
T
E
Atletico Madrid B
2 - 1
Ponferradina
T
E
Gimnastica Segoviana
2 - 0
CF Talavera de la Reina
T
E
Guijuelo
2 - 1
Valladolid B
T
E
Pontevedra
1 - 1
Navalcarnero
T
E
Rapido de Bouzas
1 - 0
Rayo Majadahonda
T
E
Sporting Gijon B
3 - 1
Osasuna B
T
E
Pena Sport
2 - 0
Caudal Deportivo
T
E
Izarra
2 - 1
Burgos CF
T
E
Mirandes
3 - 2
Tudelano
T
E
Racing Santander
1 - 0
CD Lealtad
T
E
Real Union
1 - 3
SD Leioa
T
E
SD Gernika
0 - 1
Logrones
T
E
Atletico Baleares
2 - 2
Atletico Saguntino
T
E
Deportivo Aragon
0 - 2
Alcoyano
T
E
Elche
0 - 1
SD Formentera
T
E
Lleida Esportiu
0 - 2
Mallorca
T
E
Pena Dep. Santa Eulalia
0 - 1
Ontinyent
T
E
UE Olot
0 - 0
Villarreal B
T
E
Badalona
1 - 0
UD Cornella
T
E
CF Peralada
1 - 0
Llagostera
T
E
Sabadell
0 - 0
Ebro
T
E
Cordoba B
0 - 1
Recreativo Huelva
T
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
CD Badajoz
T
E
Villanovense
1 - 0
Melilla
T
E
Marbella FC
3 - 0
Ecija
T
E
Merida
2 - 2
CD El Ejido 2012
T
E
San Fernando CD
2 - 0
Linense
T
E
UCAM Murcia
0 - 2
Extremadura
T
E
Altonaer FC 93
1 - 5
St.Pauli II
T
E
Eintracht Norderstedt
2 - 0
Wolfsburg II
T
E
FC Germania Egestorf-Langreder
1 - 4
SV Drochtersen/Assel
T
E
FSV Frankfurt
2 - 4
Stuttgarter Kickers
T
E
RW Essen
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Bonner SC
0 - 4
Borussia Dortmund II

Franca – Copa

T
E
Club Colonial Fort de France
2 - 3
ASM Belfort
T
E
Tefana
0 - 3
Rodez
T
E
AJ Petite Ile
0 - 1
Beauvais
T
E
AS Cagnes le Cros
1 - 4
GFC Ajaccio
T
T
Alberes Argeles
3 - 2
US Marseille Endoume Catalans
T
E
Anduzien
2 - 0
Sud Ardeche
T
T
Avallon CO
421 - 1
Hauts Lyonnais
T
E
Bron Grand Lyon
0 - 3
Imphy-Decize
T
E
Chantilly US
0 - 3
Racing Club de France Colombes 92
T
E
Chaumont
0 - 3
Le Puy
T
E
Evreux
3 - 2
Le Havre
T
E
Feytiat
1 - 6
Cholet
T
E
Hegenheim
2 - 3
Saint Louis Neuweg
T
E
Houilles AC
1 - 0
Bretteville Odon
T
T
JSC Bellevue Nantes
122 - 2
Limoges
T
E
La Plancoetine
0 - 3
US Change
T
E
Les Ulis
0 - 1
Boulogne
T
T
Lille Oms Fives
531 - 1
Itancourt Neuville
T
E
Marcquois
1 - 2
Fleury Merogis U.S
T
E
Merignac Arlac
1 - 4
Tarbes
T
E
Quarouble
0 - 1
US Choisy au Bac
T
T
Sene FC
3 - 2
Quimperle
T
E
St Amand FC
1 - 3
AC Ajaccio
T
E
UL Rombas
2 - 0
Thaon
T
E
US Granvillaise
3 - 2
Vierzon FC
T
T
Vallee Gresse
032 - 2
Cluses Scionzier
T
E
AFC Compiegne
0 - 1
Furiani Agliani
T
T
Essartais FC
3 - 2
Chateau-Gontier
T
E
Geispolsheim
0 - 2
Reims
T
E
Liffre
1 - 2
Vannes
T
E
Mont Pilat
0 - 6
Andrezieux
T
E
Pays Argentonnais
0 - 8
Tours
T
E
Plomelin
0 - 5
St. Malo
T
E
Rungis
2 - 0
Amiens Portugais
T
T
AS Gemenosienne
2 - 1
Martigues
T
E
FC Chartres
3 - 1
Orleans
T
E
La Chapelle Sur Erdre
0 - 2
Bergerac Perigord
T
E
La Courneuve
0 - 2
Blanc Mesnil
T
E
Pledran
0 - 5
Brest
T
E
Nimes
1 - 0
Marseille Consolat
T
E
Cercle Brugge
4 - 0
KFCO Beerschot-Wilrijk
T
E
Oud-Heverlee
1 - 1
Roeselare
T
T
TNS
430 - 0
Queen of South
T
E
Malta
0 - 3
Estonia
T
E
Benin
1 - 1
Tanzania
T
E
Togo
6 - 0
Mauritius
T
E
Amkar
1 - 2
Ural
T
E
Alanyaspor
0 - 0
Karabukspor
T
E
Trabzonspor
4 - 0
Naft Maysan
T
E
Altinordu
0 - 3
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
T
E
Konyaspor
2 - 1
Genclerbirligi
T
E
Fremad Amager
1 - 3
Fredericia
T
E
Brabrand
1 - 1
Nykoebing FC
T
E
FC Roskilde
0 - 4
Esbjerg fB
T
E
Skive
1 - 3
Viborg
T
E
Fredrikstad
0 - 0
Notodden
T
E
AE Sparti
2 - 0
Apollon Larissa
T
E
Anagennisi Karditsas
1 - 0
Panegialios
T
E
Aris Thessaloniki FC
2 - 0
Kallithea
T
E
Kissamikos FC
4 - 1
Acharnaikos FC
T
E
OFI Crete
6 - 0
Aiginiakos FC
T
E
Panachaiki
2 - 1
Ergotelis
T
E
Panserraikos FC
3 - 3
Apollon Pontou
T
E
Veria FC
0 - 2
AE Karaiskakis
T
E
Luch Energiya Vladivostok
3 - 1
Shinnik Yaroslavl
T
E
FC Yenisey Krasnoyarsk
2 - 0
FC Tambov
T
E
Olimpiec Nizhny
2 - 1
FC Volgar
T
E
Avangard Kursk
3 - 3
Tom Tomsk
T
E
FC Rotor Volgograd
1 - 2
Tyumen
T
E
Krylya Sovetov Samara
2 - 0
Khimki
T
E
Kuban Krasnodar
0 - 1
Dinamo St Petersburg
T
E
Baltika
6 - 0
Spartak Moscow II
T
E
Zenit St. Petersburg II
1 - 2
FC Orenburg
T
E
Fakel
0 - 1
Sibir Novosibirsk
T
E
Torpedo Moscow
2 - 1
FC Rotor Volgograd II
T
E
Angusht Nazran
1 - 1
Biolog Novokubansk
T
E
Mashuk-KMV
0 - 1
Armavir FC
T
E
SKA Rostov
4 - 1
Dinamo Stavropol
T
E
Spartak Vladikavkaz
0 - 1
Legion Dynamo
T
E
Chernomorets Novorossiysk
1 - 3
Afips Afipsky
T
E
Druzhba
1 - 0
Akademia Rostov
T
E
Spartak Nalchik
0 - 0
Chayka
C
a
n
c
Anzhi Makhachkala II
v
FC Rotor Volgograd II
T
E
Gornik Leczna
1 - 3
GKS Katowice
T
E
GKS Tychy 71
1 - 1
Zaglebie Sosnowiec
T
E
Stomil Olsztyn
1 - 2
Chrobry Glogow
T
E
Bytovia Bytow
0 - 3
Chojniczanka Chojnice
T
E
Pogon Siedlce
0 - 3
Rakow Czestochowa
T
E
Miedz Legnica
2 - 2
Puszcza Niepolomice
T
E
KS Legionovia Legionowo
0 - 2
Lodzki KS
T
E
Gryf Wejherowo
0 - 3
Blekitni Stargard
T
E
Radomiak Radom
2 - 1
GKS Belchatow
T
E
MKS Kluczbork
0 - 0
Stal Stalowa Wola
T
T
BATE Borisov
2 - 1
Torpedo Zhodino
T
E
Trakai FK
2 - 2
Atlantas Klaipeda
T
E
All Boys
4 - 0
Agropecuario
T
E
Villa Dalmine
2 - 1
Sportivo Estudiantes
T
E
Boca Unidos
1 - 2
San Martin de Tucuman
T
E
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Deportivo Riestra
T
E
Ferro Carril Oeste
2 - 2
Brown de Adrogue
T
E
Club Atletico Mitre
0 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
T
E
CA San Miguel
0 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Comunicaciones
3 - 0
Villa San Carlos
A
b
Deportivo Espanol
v
Sacachispas FC
T
E
San Telmo
0 - 0
CD UAI Urquiza
T
E
Union Villa Krause
1 - 0
San Lorenzo de Alem
T
E
Union de Sunchales
1 - 0
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
T
E
Defensores de Pronunciamiento
2 - 2
Central Cordoba de Santiago
T
E
Atletico Parana
2 - 2
Sportivo Belgrano
T
E
Guarani Antonio Franco
0 - 0
Sarmiento de Resistencia
T
E
Atletico GO
2 - 0
Sport Recife
T
E
Gremio
1 - 1
Vitoria
T
E
Palmeiras
2 - 0
Flamengo
T
E
Vasco da Gama
1 - 1
Sao Paulo
T
E
Bahia
2 - 2
Atletico MG
T
E
Coritiba
1 - 1
Ponte Preta
T
E
Cruzeiro
3 - 1
Fluminense
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Paysandu
2 - 3
Brasil de Pelotas
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Universitario
2 - 0
Sport Boys Warnes
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Guabira
0 - 0
Blooming
T
E
Bolivar
1 - 0
Real Potosi
T
E
Nacional Potosi
2 - 0
Jorge Wilstermann
T
E
Bucaramanga
2 - 2
Rionegro Aguilas
T
E
Atletico Huila
0 - 0
Millonarios
T
E
Cortulua
0 - 0
Alianza Petrolera
T
E
Patriotas
1 - 0
Atletico Junior
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Barcelona SC
2 - 1
Clan Juvenil
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Independiente del Valle
1 - 3
LDU de Quito
T
E
Delfin
0 - 0
Deportivo Cuenca
T
E
General Diaz
1 - 0
Olimpia
T
E
Cerro Porteno
3 - 1
Nacional
T
E
Boston River
0 - 0
Fenix
T
E
Liverpool FC
1 - 2
Rampla Juniors
T
E
Montevideo Wanderers
2 - 3
Nacional
T
E
El Tanque Sisley
0 - 2
Defensor Sporting
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Estudiantes Merida
0 - 1
Monagas SC
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Mineros De Guayana
2 - 1
Deportivo La Guaira
T
E
LD Alajuelense
3 - 3
C.S. Cartagines
T
E
Grecia
4 - 0
AD Municipal Liberia
T
E
Municipal Perez Zeledon
0 - 1
Club Sport Herediano
T
E
Santos de Guapiles
0 - 0
Universidad de Costa Rica
T
E
Guadalupe FC
1 - 2
Deportivo Saprissa
T
E
Firpo
0 - 1
CD FAS
T
E
CD Chalatenango
4 - 2
CD Dragon
T
E
CD Sonsonate
1 - 1
Santa Tecla FC
T
E
Alianza FC
5 - 2
Pasaquina
T
E
CD Aguila
2 - 3
Isidro Metapan
T
E
Municipal Limeno
4 - 0
CD Audaz
T
E
Coban Imperial
1 - 1
Antigua Guatemala
T
E
Club Xelaju
2 - 1
Deportivo Marquense
T
E
CSD Municipal
2 - 0
Siquinala
T
E
CD Suchitepequez
1 - 3
Deportivo Petapa
T
E
Deportivo Malacateco
2 - 2
Guastatoya
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
CD Marathon
5 - 0
Lobos UPNFM
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
CD Real Sociedad
2 - 1
CD Olimpia
T
E
Juticalpa
4 - 1
CD Vida
T
E
Honduras Progreso
0 - 2
Real Espana
T
E
CD Motagua
5 - 1
Platense FC
T
E
Mito Hollyhock
0 - 1
Montedio Yamagata
T
E
Yokohama FC
1 - 1
Fagiano Okayama FC
T
E
Machida Zelvia
0 - 1
Renofa Yamaguchi
T
E
Ehime FC
4 - 2
Thespakusatsu Gunma
T
E
Bangkok United
1 - 3
Buriram United
T
E
Chiangrai United
0 - 1
Muang Thong United
T
E
Chonburi
5 - 1
Police Tero FC
T
E
Nakhon Ratchasima FC
2 - 1
Bangkok Glass
T
E
Persipura Jayapura
2 - 2
Sriwijaya FC
T
E
Persib Bandung
0 - 2
Perseru Serui
T
E
Semen Padang
2 - 0
PS TNI
T
E
Bali United Pusam
3 - 0
Gresik United
T
E
Bhayangkara FC
1 - 2
Persija Jakarta
T
E
PSM Makassar
6 - 1
Madura United
T
E
Wellington Phoenix
5 - 2
Perth Glory
T
E
Melbourne City FC
1 - 1
Western Sydney Wanderers FC
T
E
AFC Leopards
1 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Cyprus U19
0 - 3
Germany U19