Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 10 de fevereiro de 2018


 

00:25 (GMT+2)

22 de maio de 2018

T
E
Rio Ave
3 - 0
Maritimo
T
E
Braga
3 - 1
Vitoria de Setubal
T
E
Portimonense
1 - 3
Benfica
T
E
Penafiel
2 - 3
Varzim
T
E
Tottenham Hotspur
1 - 0
Arsenal
T
E
Everton
3 - 1
Crystal Palace
T
E
Stoke City
1 - 1
Brighton & Hove Albion
T
E
Swansea City
1 - 0
Burnley
T
E
West Ham United
2 - 0
Watford
T
E
Manchester City
5 - 1
Leicester City
T
E
Barnsley
1 - 1
Sheffield Wednesday
T
E
Sheffield United
2 - 1
Leeds United
T
E
Brentford
1 - 1
Preston North End
T
E
Bristol City
3 - 3
Sunderland
T
E
Derby County
1 - 1
Norwich City
T
E
Ipswich Town
0 - 0
Burton Albion
T
E
Middlesbrough
2 - 1
Reading
T
E
Nottingham Forest
0 - 2
Hull City
T
E
Wolverhampton Wanderers
2 - 1
Queens Park Rangers
T
E
Bolton Wanderers
1 - 1
Fulham
T
E
AFC Wimbledon
1 - 3
Northampton Town
T
E
Blackburn Rovers
2 - 2
Oldham Athletic
T
E
Blackpool
2 - 2
Walsall
T
E
Bradford City
2 - 2
Bury
T
E
Doncaster Rovers
1 - 1
Charlton Athletic
T
E
Gillingham
1 - 1
Peterborough United
T
E
Milton Keynes Dons
1 - 2
Portsmouth
T
E
Oxford United
1 - 2
Bristol Rovers
T
E
Scunthorpe United
1 - 2
Rotherham United
T
E
Shrewsbury Town
1 - 2
Plymouth Argyle
T
E
Southend United
3 - 1
Wigan Athletic
T
E
Barnet
1 - 0
Notts County
T
E
Carlisle United
1 - 1
Colchester United
T
E
Cheltenham Town
5 - 1
Port Vale
T
E
Coventry City
0 - 2
Accrington Stanley
T
E
Crawley Town
3 - 0
Grimsby Town
T
E
Crewe Alexandra
0 - 0
Yeovil Town
T
E
Exeter City
1 - 1
Wycombe Wanderers
T
E
Stevenage
1 - 1
Luton Town
T
E
Swindon Town
1 - 0
Mansfield Town
T
E
Bromley
2 - 2
Maidstone
T
E
Dover
0 - 1
Sutton United
T
E
Eastleigh
0 - 2
Boreham Wood
T
E
Ebbsfleet United
1 - 0
Solihull Moors
T
E
Gateshead FC
1 - 2
AFC Fylde
T
E
Leyton Orient
1 - 1
Tranmere Rovers
T
E
Macclesfield Town
2 - 1
Guiseley
T
E
Maidenhead United
1 - 2
Torquay United
T
E
Woking
1 - 0
Chester FC
T
E
Wrexham
1 - 1
FC Halifax Town
T
E
Dagenham & Redbridge
0 - 2
Aldershot Town
T
E
Alfreton Town
2 - 1
Tamworth
T
E
Blyth Spartans
3 - 0
Brackley Town
T
E
Boston United
3 - 3
Curzon
T
E
Bradford PA
0 - 1
Darlington
T
E
Gainsborough
0 - 3
Southport
T
E
Leamington
1 - 3
Harrogate
T
E
Telford
3 - 0
North Ferriby United
T
E
York City
1 - 0
Salford City
T
E
Braintree Town
0 - 2
Bath City
T
E
Chippenham Town
1 - 0
Bognor Regis Town
T
E
Dartford
1 - 2
Chelmsford
T
E
East Thurrock United
0 - 0
Eastbourne Borough
T
E
Hampton & Richmond
1 - 1
Whitehawk
T
E
Oxford City
4 - 1
Hemel Hempstead
T
E
Poole Town FC
1 - 3
Havant and Waterlooville
T
E
Truro City
1 - 3
Wealdstone
T
E
Welling United
2 - 3
Gloucester City
T
E
Weston Super Mare
1 - 0
Concord Rangers
T
E
SPAL 2013
0 - 4
AC Milan
T
E
Crotone
1 - 1
Atalanta
T
E
SSC Napoli
4 - 1
Lazio
T
E
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 2
Empoli
T
E
Avellino
1 - 1
Cesena
T
E
Bari
1 - 0
Frosinone
T
E
Carpi
1 - 1
Cremonese
T
E
Pescara
1 - 0
Salernitana
T
E
Pro Vercelli
0 - 0
Brescia
T
E
Spezia
1 - 1
Venezia
T
E
Ternana
0 - 1
Virtus Entella
T
E
Renate
1 - 3
Triestina
T
E
Santarcangelo
1 - 3
Calcio Padova
T
E
Sudtirol
1 - 2
Gubbio
T
E
AlbinoLeffe
0 - 0
Bassano Virtus
T
E
Pordenone Calcio
0 - 3
FeralpiSalo
T
E
Sambenedettese
0 - 0
Reggiana
T
E
Ravenna
1 - 2
Alma Juventus Fano
T
E
Fermana
4 - 2
Teramo
T
E
Villarreal
1 - 2
Alaves
T
E
Malaga
0 - 1
Atletico Madrid
T
E
Leganes
0 - 1
Eibar
T
E
Real Madrid
5 - 2
Real Sociedad
T
E
Sporting Gijon
2 - 0
Numancia
T
E
Barcelona B
0 - 1
Alcorcon
T
E
Cadiz
2 - 1
Real Oviedo
T
E
Almeria
0 - 1
Osasuna
T
E
Valladolid B
0 - 0
Ponferradina
T
E
Coruxo F.C.
1 - 0
RC Deportivo Fabril
T
E
SD Amorebieta
0 - 0
Real Union
T
E
Athletic Bilbao B
2 - 1
Mirandes
T
E
Pena Sport
1 - 1
Racing Santander
T
E
SD Leioa
2 - 1
Osasuna B
T
E
Barakaldo
0 - 0
Arenas Getxo
T
E
Deportivo Aragon
0 - 1
Badalona
T
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Cordoba B
T
E
CD Badajoz
0 - 0
UCAM Murcia
T
E
Extremadura
4 - 0
Ecija
T
E
Bayer Leverkusen
0 - 2
Hertha Berlin
T
E
Borussia Dortmund
2 - 0
Hamburger SV
T
E
Eintracht Frankfurt
4 - 2
FC Cologne
T
E
Hannover 96
2 - 1
Freiburg
T
E
Hoffenheim
4 - 2
Mainz 05
T
E
Bayern Munich
2 - 1
Schalke 04
T
E
Duisburg
2 - 2
Arminia Bielefeld
T
E
Jahn Regensburg
2 - 0
FC Heidenheim
T
E
Union Berlin
3 - 1
Fortuna Duesseldorf
T
E
Aalen
4 - 1
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Carl Zeiss Jena
2 - 2
Sportfreunde Lotte
T
E
FSV Zwickau
0 - 1
Meppen
T
E
Karlsruher SC
1 - 0
Fortuna Koeln
T
E
Hansa Rostock
3 - 1
Wuerzburger Kickers
T
E
Magdeburg
3 - 1
Preussen Muenster
T
E
Wolfsburg II
0 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
T
E
Energie Cottbus
1 - 1
VfB Auerbach
T
E
Koblenz
0 - 4
FSV Frankfurt
T
E
Saarbruecken
3 - 2
Freiburg II
T
E
TSV Schott Mainz
4 - 1
Hessen Kassel
T
E
Toulouse
0 - 1
Paris Saint Germain
T
E
Angers
0 - 4
Monaco
T
E
Bordeaux
3 - 2
Amiens
T
E
Dijon
3 - 2
Nice
T
E
Guingamp
0 - 0
Caen
T
E
Metz
0 - 1
Montpellier
T
E
Lens
1 - 1
Valenciennes
T
E
FC Utrecht
2 - 1
PEC Zwolle
T
E
Heracles
1 - 0
Willem II
T
E
Sparta Rotterdam
1 - 2
PSV Eindhoven
T
E
AZ Alkmaar
0 - 0
VVV-Venlo
T
E
SC Heerenveen
1 - 1
Roda JC Kerkrade
T
E
Oostende
2 - 0
Anderlecht
T
E
KV Mechelen
1 - 0
Eupen
T
E
Kortrijk
4 - 0
Royal Antwerp
T
E
Gent
3 - 0
St.Truiden
T
E
Roeselare
1 - 4
Union St.-Gilloise
T
E
Cercle Brugge
0 - 0
Tubize
T
E
Celtic
3 - 2
Partick Thistle
T
E
Cove Rangers
1 - 3
Falkirk
T
E
Dundee FC
0 - 2
Motherwell
T
E
Greenock Morton
3 - 0
Dumbarton
T
E
Hearts
3 - 0
St.Johnstone
T
E
Kilmarnock
4 - 0
Brora Rangers
T
E
Livingston
0 - 0
Dunfermline Athletic
T
E
Alloa Athletic
1 - 0
Forfar Athletic
T
E
East Fife
0 - 2
Queen's Park
T
E
Raith Rovers
2 - 1
Airdrieonians
T
E
Berwick Rangers
0 - 1
Clyde
T
E
Cowdenbeath
1 - 2
Stirling Albion
T
E
Edinburgh City
0 - 0
Peterhead
T
E
Elgin City
2 - 1
Annan Athletic
T
E
Montrose
1 - 0
Stenhousemuir
T
E
FK Akhmat
1 - 1
Budapest Honved
T
E
Zenit St. Petersburg
3 - 1
Maribor
T
E
Elfsborg
1 - 0
Oergryte FF
T
E
Haecken
3 - 0
Shandong Luneng
T
E
IK Frej Taeby
4 - 1
Hammarby
T
E
Djurgaarden
3 - 1
Bodoe/Glimt
T
E
FC Krasnodar
7 - 1
Hebei CFFC
T
E
GIF Sundsvall
0 - 0
Levanger
T
E
Slovacko
1 - 2
Tosno
T
E
Cukaricki
1 - 2
Brommapojkarna
T
E
Ferencvaros
2 - 1
Lokomotiv Moscow
T
E
Silkeborg
3 - 2
AaB
T
E
FC Koebenhavn
5 - 1
Randers FC
T
E
FF Jaro
4 - 0
PK Keski-Uusimaa
T
E
SJK
4 - 0
TPV Tampere
T
E
VPS
3 - 3
KPV
T
E
FC Lahti
4 - 2
JJK
T
E
Haka
5 - 1
FC Viikingit
T
E
Ilves
3 - 1
GrIFK Grankulla
T
E
IF Gnistan
1 - 0
PEPO Lappeenranta
T
E
Altach
0 - 1
Salzburg
T
E
Austria Wien
1 - 3
LASK
T
E
SKN St. Poelten
0 - 3
Mattersburg
T
E
Sturm Graz
0 - 1
Wolfsberger AC
T
E
Lugano
1 - 0
Sion
T
E
Thun
0 - 2
Basel
T
E
Wohlen
1 - 4
Winterthur
T
E
Xanthi
1 - 1
AOK Kerkyra
T
E
Panionios
1 - 0
Lamia
T
E
PAS Giannina
2 - 1
Panathinaikos
T
E
Panserraikos FC
1 - 3
Aris Thessaloniki FC
T
E
OFI Crete
3 - 0
Veria FC
T
E
Goztepe
3 - 3
Osmanlispor FK
T
E
Genclerbirligi
0 - 0
Trabzonspor
T
E
Besiktas
5 - 0
Karabukspor
T
E
Boluspor
3 - 0
Manisaspor
T
E
Elazigspor
1 - 0
Denizlispor
T
E
Rizespor
0 - 3
Altinordu
T
E
Carmarthen
3 - 2
Newtown
T
E
Ards
0 - 4
Carrick Rangers
T
E
Coleraine
1 - 1
Glenavon
T
E
Crusaders
4 - 2
Glentoran
T
E
Linfield
0 - 0
Dungannon Swifts
T
E
Ballymena United
3 - 1
Cliftonville
T
E
Ethnikos Achnas
0 - 4
Doxa Katokopia
T
E
Omonia Nicosia
3 - 0
Aris Limassol
T
E
Ermis Aradippou
2 - 1
Nea Salamis
T
E
Pogon Szczecin
4 - 1
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Cracovia
2 - 1
Slask Wroclaw
T
E
Lechia Gdansk
1 - 1
Wisla Krakow
T
E
Rijeka
4 - 0
NK Istra 1961
T
E
Osijek
2 - 4
Dinamo Zagreb
T
E
Juventus Bucuresti
0 - 1
FC Viitorul Constanta
T
E
FC FCSB
1 - 1
CFR Cluj
T
E
Hapoel Raanana
1 - 1
Hapoel Haifa
T
E
Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 1
Maccabi Petach Tikva
T
E
Maccabi Haifa
4 - 0
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
T
E
Hapoel Ashkelon
1 - 3
Beitar Jerusalem
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
Defensa y Justicia
4 - 2
Chacarita Juniors
T
E
Union
0 - 0
Arsenal Sarandi
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Newells Old Boys
0 - 1
Colon
T
E
Velez Sarsfield
0 - 2
Patronato de Parana
T
E
Gimnasia LP
0 - 0
Estudiantes
T
E
Olimpo
1 - 2
Racing Club
T
E
Villa Dalmine
2 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
T
E
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Instituto
T
E
Club Atletico Mitre
3 - 1
Independiente Rivadavia
T
E
Sarmiento
2 - 1
Agropecuario
T
E
Almirante Brown
0 - 1
Atlanta
T
E
Barracas Central
3 - 1
Villa San Carlos
T
E
Club Atletico Estudiantes
2 - 0
San Telmo
T
E
Union de Sunchales
4 - 0
Sportivo Belgrano
T
E
Independiente de Neuquen
0 - 3
Club Cipolletti
T
E
San Lorenzo de Alem
1 - 1
Deportivo Maipu
T
E
Union Aconquija
1 - 0
Gutierrez SC
T
E
Huracan Las Heras
0 - 0
Union Villa Krause
T
E
Sportivo Las Parejas
2 - 2
Douglas Haig
T
E
Atletico Parana
1 - 0
Defensores de Pronunciamiento
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
Sao Bento
2 - 2
Linense
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Botafogo SP
1 - 0
Ituano FC
T
E
Ferroviaria
2 - 2
Santos FC
T
E
Ponte Preta
1 - 1
Novorizontino
T
E
Mirassol
0 - 2
Palmeiras
T
E
Sao Caetano
1 - 1
Red Bull Brasil
T
E
Destroyers
1 - 0
Universitario
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
Union La Calera
1 - 3
Antofagasta
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Union Espanola
2 - 2
Palestino
T
E
Deportes Iquique
1 - 2
Universidad de Chile
T
E
Envigado
2 - 0
Rionegro Aguilas
T
E
Atletico Huila
1 - 0
Deportivo Cali
T
D
Independiente CG
0 - 3
Nacional
T
E
Sol de America
3 - 2
Deportivo Santani
T
E
Ayacucho FC
1 - 2
Alianza Lima
T
E
Universitario de Deportes
0 - 1
CD UT Cajamarca
T
E
Academia Cantolao
3 - 0
Sport Huancayo
T
E
Boston River
1 - 3
Montevideo Wanderers
T
E
Club Atletico Torque
0 - 3
Club Atletico Progreso
T
E
Rampla Juniors
0 - 3
Nacional
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
Portuguesa FC
1 - 0
Mineros De Guayana
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Monagas SC
1 - 2
Zamora FC
T
E
Estudiantes de Caracas
1 - 0
Caracas
T
E
Atlantico FC
2 - 2
Portmore United
T
E
Monarcas Morelia
1 - 2
Pumas
T
E
Tijuana
0 - 2
Queretaro FC
T
E
Deportivo Petapa
2 - 1
CSD Comunicaciones
T
E
FLC Thanh Hoa
1 - 0
Global FC
T
E
Tampines Rovers FC
0 - 2
Song Lam Nghe An
T
E
Kawasaki Frontale
2 - 3
Cerezo Osaka
T
E
Jamshedpur
1 - 0
Northeast United FC
T
E
Neroca FC
0 - 0
Aizawl
T
E
Indian Arrows
2 - 1
Churchill Brothers
T
E
Air Force Central FC
1 - 2
Sukhothai FC
T
E
Chiangrai United
1 - 0
Chonburi
T
E
Bangkok United
2 - 3
Muang Thong United
T
E
Chainat FC
0 - 0
Suphanburi FC
T
E
Zira
1 - 1
Sumqayit
T
E
Qarabag FK
0 - 0
FK Qabala
T
E
Al Fateh FC
1 - 0
Al Shabab
T
E
Al-Ettifaq
1 - 1
Al Feiha
T
E
Melbourne City FC
0 - 4
Sydney FC
T
E
Tupapa Maraerenga
2 - 7
Lae City Dwellers
T
E
Nalkutan FC
1 - 0
Ba
T
E
CNaPS Sport
2 - 1
Kampala CCA
T
E
Gor Mahia
2 - 0
Leones Vegetarianos
T
E
JKU FC
0 - 0
ZESCO United
T
E
Young Africans
1 - 0
Louis Suns United
T
E
Zanaco FC
3 - 0
Armed Forces FC
T
E
Rayon Sports
001 - 1
LLB Academic
T
E
Township Rollers
3 - 0
Al Merrikh
T
E
Leopards de Dolisie
2 - 1
Togo Port
T
E
AS FAN
1 - 3
Horoya
T
E
Bidvest Wits
2 - 0
Pamplemousses
T
E
Concorde
1 - 1
Esperance Sportive de Tunis
T
E
RC Kadiogo
1 - 0
Mounana
T
E
Génération Foot
2 - 0
Misr Elmaqasah
T
E
Stade Malien Bamako
1 - 1
Williamsville Athletic Club
T
E
Difaa Hassani El Jadidi
10 - 0
Benfica Bissau
T
E
Ngazi Club
1 - 1
AS Port-Louis 2000
A
d
Ben Guerdane
v
Al Hilal Juba
T
E
Olympic Star
0 - 0
Etoile Filante
T
E
Costa do Sol
1 - 0
Jwaneng Galaxy FC
T
E
Young Buffaloes FC
0 - 1
Cape Town City
T
E
Mangasport
0 - 1
Maniema Union
T
E
New Star de Douala
2 - 1
Deportivo Niefang FC
T
E
Energie FC
1 - 0
Hafia FC
T
E
Petro de Luanda
5 - 0
Masters Security FC
T
E
AS Tanda
0 - 0
La Mancha
T
E
Al-Ittihad
1 - 0
Sahel FC
T
E
Al Masry Club
4 - 0
Green Buffaloes FC
T
E
JS Kabylie
1 - 1
NA Hussein Dey
T
E
MC Oran
3 - 2
DRB Tadjenanet
T
E
Alassiouty
5 - 1
Al Nasr
T
E
Smouha SC
0 - 1
El Zamalek
T
E
Nakumatt
3 - 3
Thika United
T
E
Bandari
0 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Kakamega Homeboyz
0 - 1
Sofapaka
T
E
Wydad Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca
T
E
Hassania Agadir
0 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
T
T
Moroka Swallows
1 - 3
Maritzburg United
T
E
Phiva Young Stars
0 - 2
Chippa United
T
E
Steenberg United
3 - 1
Orbit College
T
E
Orlando Pirates
2 - 0
Ajax Cape Town
T
E
JS Kairouanaise
2 - 1
US Monastir
T
E
Club Olympique de Medenine
0 - 0
AS Gabes
T
E
Etoile Metlaoui
0 - 0
CS Sfaxien