Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 11 de março de 2018


 

20:42 (GMT+2)

20 de junho de 2018

T
E
Portimonense
2 - 1
Vitoria de Guimaraes
T
E
Maritimo
4 - 2
Vitoria de Setubal
T
E
Belenenses
0 - 0
Tondela
T
E
Pacos de Ferreira
1 - 0
FC Porto
T
E
FC Porto B
0 - 1
Academico Viseu
T
E
Arsenal
3 - 0
Watford
T
E
AFC Bournemouth
1 - 4
Tottenham Hotspur
T
E
Nottingham Forest
0 - 0
Derby County
T
E
Wrexham
2 - 0
Chester FC
T
E
Fiorentina
1 - 0
Benevento
T
E
Bologna
0 - 1
Atalanta
T
E
Cagliari
2 - 2
Lazio
T
E
Crotone
4 - 1
Sampdoria
T
E
Juventus
2 - 0
Udinese
T
E
Sassuolo
1 - 1
SPAL 2013
T
E
Genoa
0 - 1
AC Milan
T
E
Inter
0 - 0
SSC Napoli
T
E
Salernitana
2 - 0
Avellino
T
E
Empoli
2 - 1
Virtus Entella
T
E
AlbinoLeffe
0 - 1
Ravenna
T
E
Sudtirol
0 - 0
Renate
T
E
Mestre
4 - 3
Pordenone Calcio
T
E
Triestina
0 - 0
Vicenza
T
E
Fermana
2 - 2
Reggiana
C
a
n
c
Modena
v
Alma Juventus Fano
T
E
Gubbio
0 - 1
FeralpiSalo
T
E
Teramo
0 - 0
Santarcangelo
T
E
Catanzaro
1 - 2
Trapani
T
E
Juve Stabia
7 - 0
Akragas
T
E
Paganese
3 - 0
Rende
T
E
Racing Fondi
1 - 0
Fidelis Andria
T
E
Reggina
1 - 2
Monopoli
T
E
Bisceglie
0 - 0
Cosenza
T
E
Lecce
0 - 0
Matera
T
E
Sicula Leonzio
0 - 0
Catania
T
E
Siracusa Calcio
0 - 1
Casertana
T
E
Espanyol
2 - 1
Real Sociedad
T
E
Atletico Madrid
3 - 0
Celta Vigo
T
E
Las Palmas
0 - 2
Villarreal
T
E
Athletic Bilbao
2 - 0
Leganes
T
E
Real Zaragoza
3 - 1
Lorca FC
T
E
Barcelona B
2 - 2
Numancia
T
E
Albacete
0 - 0
Osasuna
T
E
Cordoba
1 - 0
Lugo
T
E
Sporting Gijon
4 - 0
Leonesa
T
E
Reus
0 - 0
Huesca
T
E
Valladolid B
3 - 0
CF Talavera de la Reina
T
E
Fuenlabrada
0 - 0
Rapido de Bouzas
T
E
RC Deportivo Fabril
1 - 0
Navalcarnero
T
E
Rayo Majadahonda
4 - 2
Gimnastica Segoviana
T
E
San Sebastian de los Reyes
1 - 0
Celta Vigo B
T
E
Ponferradina
3 - 0
Guijuelo
T
E
Racing de Ferrol
3 - 0
Atletico Madrid B
T
E
Toledo
2 - 3
Cerceda
T
E
CD Lealtad
2 - 2
Arenas Getxo
T
E
Caudal Deportivo
0 - 0
SD Gernika
T
E
CD Vitoria
1 - 1
Pena Sport
T
E
Tudelano
1 - 2
Real Sociedad B
T
E
Barakaldo
2 - 0
Racing Santander
T
E
Burgos CF
1 - 1
Mirandes
T
E
Atletico Baleares
2 - 0
Deportivo Aragon
T
E
Atletico Saguntino
1 - 2
Badalona
T
E
Ebro
1 - 0
Valencia B
T
E
Hercules
1 - 0
SD Formentera
T
E
Llagostera
2 - 1
UE Olot
T
E
Pena Dep. Santa Eulalia
0 - 1
CF Peralada
T
E
Villarreal B
1 - 1
Mallorca
T
E
Alcoyano
1 - 1
Elche
T
E
Ontinyent
0 - 0
Sabadell
T
E
UD Cornella
1 - 0
Lleida Esportiu
T
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Las Palmas B
T
E
Recreativo Huelva
0 - 2
Melilla
T
E
CD Badajoz
1 - 1
Marbella FC
T
E
Ecija
1 - 1
UCAM Murcia
T
E
Linense
0 - 0
Villanovense
T
E
Real Murcia
2 - 1
San Fernando CD
T
E
VfB Stuttgart
0 - 0
RasenBallsport Leipzig
T
E
Borussia Dortmund
3 - 2
Eintracht Frankfurt
T
E
Duisburg
1 - 2
Fortuna Duesseldorf
T
E
Jahn Regensburg
2 - 1
Sandhausen
T
E
Union Berlin
0 - 0
Erzgebirge Aue
T
E
Magdeburg
6 - 1
Aalen
T
E
RW Erfurt
1 - 3
Karlsruher SC
T
E
Chemnitzer FC
1 - 1
Hallescher FC
T
E
Eintracht Norderstedt
0 - 2
Altonaer FC 93
T
E
FC Germania Egestorf-Langreder
0 - 0
BSV Rehden
T
E
SV Drochtersen/Assel
1 - 1
TSV Havelse
T
E
VfV Hildesheim
0 - 2
Oldenburg
T
E
BSG Chemie Leipzig
2 - 0
ZFC Meuselwitz
T
E
Energie Cottbus
2 - 1
Berliner AK 07
T
E
FSV Union Fuerstenwalde
2 - 2
Babelsberg
T
E
FSV Wacker Nordhausen
6 - 1
FSV Luckenwalde
T
E
TSG Neustrelitz
1 - 1
Hertha Berlin II
T
E
VfB Stuttgart II
1 - 6
FSV Frankfurt
T
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 3
Alemannia Aachen
T
E
Guingamp
2 - 5
Nice
T
E
Lyon
1 - 0
Caen
T
E
Toulouse
1 - 2
Marseille
T
E
FC Groningen
2 - 0
PEC Zwolle
T
E
Ajax
4 - 1
SC Heerenveen
T
E
FC Utrecht
5 - 1
Vitesse
T
E
Feyenoord
2 - 1
AZ Alkmaar
T
E
Anderlecht
2 - 1
Royal Antwerp
T
E
Eupen
4 - 0
Royal Excel Mouscron
T
E
Genk
1 - 2
Gent
T
E
KV Mechelen
2 - 0
Waasland-Beveren
T
E
Kortrijk
2 - 0
Sporting Charleroi
T
E
Lokeren
0 - 2
Zulte-Waregem
T
E
Oostende
2 - 3
Standard Liege
T
E
St.Truiden
0 - 1
Club Brugge
T
E
Rangers
2 - 3
Celtic
T
E
SoenderjyskE
1 - 0
Lyngby
T
E
AaB
4 - 0
Randers FC
T
E
FC Nordsjaelland
1 - 1
FC Midtjylland
T
E
AC Horsens
1 - 1
Broendby IF
T
E
Brabrand
0 - 0
Viborg
T
E
Esbjerg fB
2 - 4
Fredericia
T
E
FC Roskilde
0 - 0
Vejle Boldklub
T
E
HB Koege
3 - 2
Thisted
T
E
Skive
0 - 1
Fremad Amager
T
E
Bodoe/Glimt
3 - 1
Lillestroem
T
E
Molde
5 - 0
Sandefjord
T
E
Odds Ballklubb
1 - 2
FK Haugesund
T
E
Start
4 - 1
Tromsoe
T
E
Stroemsgodset
2 - 2
Stabaek
T
E
Sarpsborg 08
1 - 0
Rosenborg

Suecia – Copa

T
E
Oestersunds FK
1 - 0
GAIS
T
E
Mattersburg
2 - 2
Salzburg
T
E
Luzern
1 - 0
Basel
T
E
Sion
7 - 2
Thun
T
E
Young Boys
3 - 1
Grasshopper
T
E
Servette
1 - 1
Wohlen
T
E
Xamax
1 - 0
Schaffhausen
T
E
Platanias
0 - 4
Olympiacos
T
E
Lamia
1 - 1
Levadiakos
T
E
Xanthi
1 - 0
Panetolikos
T
D
PAOK Thessaloniki FC
0 - 3
AEK Athens
T
E
Anagennisi Karditsas
0 - 2
Apollon Pontou
T
E
Doxa Dramas
2 - 0
Kallithea
T
E
OFI Crete
3 - 0
Trikala
T
E
Panegialios
2 - 1
Aiginiakos FC
C
a
n
c
Veria FC
v
Acharnaikos FC
T
E
Goztepe
2 - 1
Antalyaspor
T
E
Kayserispor
3 - 2
Karabukspor
T
E
Yeni Malatyaspor
0 - 2
Fenerbahce
T
E
Galatasaray
2 - 1
Konyaspor
T
E
Gaziantepspor
2 - 1
Samsunspor
T
E
Giresunspor
0 - 2
Adana Demirspor
T
E
Denizlispor
2 - 1
Erzurum BB
T
E
Drogheda United
6 - 0
Athlone Town
T
E
APOEL Nicosia
0 - 0
AEK Larnaca
T
E
Anorthosis
1 - 2
Apollon Limassol
T
E
CS Fola Esch
3 - 1
Una Strassen
T
E
FC Progres Niedercorn
3 - 1
Union Esch FC
T
E
FC Victoria Rosport
1 - 2
FC Differdange 03
T
E
RM Hamm Benfica
0 - 0
US Mondorf les Bains
T
E
Racing FC Union Luxembourg
2 - 3
Union Titus Petange
T
E
US Hostert
1 - 2
AS Jeunesse Esch
T
E
Jablonec
2 - 0
Banik Ostrava
T
E
Slavia Prague
3 - 1
Sigma Olomouc
T
E
Viktoria Plzen
2 - 2
Slovan Liberec
T
E
Sokolov
0 - 3
Opava
T
E
Zilina
2 - 0
Slovan Bratislava
T
E
FC Rostov
0 - 0
Zenit St. Petersburg
T
E
FK Akhmat
0 - 3
CSKA Moscow
T
E
Spartak Moscow
1 - 0
SKA-Khabarovsk
T
E
Mariupol
0 - 0
Zorya
T
E
Dynamo Kyiv
1 - 0
FC Lviv
T
E
Karpaty
0 - 3
Olimpik Donetsk
T
E
Lech Poznan
5 - 1
Jagiellonia Bialystok
T
E
Lechia Gdansk
1 - 3
Legia Warszawa
T
E
Znicz Pruszkow
1 - 1
Blekitni Stargard
T
E
Radomiak Radom
4 - 2
KS Legionovia Legionowo
T
E
Inter Zapresic
0 - 3
Rijeka
T
E
Cibalia
1 - 1
Osijek
T
E
Backa Backa Palanka
2 - 1
Macva Sabac
T
E
FK Zemun
3 - 0
Vozdovac
T
E
Mladost Lucani
0 - 3
Vojvodina
T
E
Cukaricki
0 - 2
Partizan Beograd
T
E
FK Radnik Surdulica
1 - 0
Borac Cacak
T
E
Rad Beograd
2 - 0
Javor
T
E
Radnicki Nis
0 - 2
FK Spartak Subotica
T
E
FK Crvena Zvezda
1 - 1
Napredak
T
E
ND Triglav
0 - 1
Olimpija Ljubljana
T
E
Aluminij
1 - 2
NK Celje
T
E
FC FCSB
2 - 1
FC Viitorul Constanta
T
E
FC Voluntari
1 - 0
ACS Poli Timisoara
T
E
Vitosha Bistritsa
0 - 0
Septemvri Sofia
T
E
Pirin Blagoevgrad
1 - 2
PFC CSKA-Sofia
T
E
Levski Sofia
1 - 1
Etar
T
E
FCI Levadia
4 - 0
FC Kuressaare
T
E
Zeljeznicar
1 - 0
FK Krupa
T
E
Siroki Brijeg
1 - 0
FK Sarajevo
T
E
Borac Banja Luka
0 - 0
Celik Zenica
T
E
GOSK Gabela
0 - 0
Sloboda Tuzla
T
E
FK Sileks
1 - 1
Shkupi
T
E
FK Skopje
0 - 0
FK Vardar Skopje
T
E
Pobeda
0 - 0
FC Academy Pandev
T
E
Hapoel Ironi Akko
0 - 3
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
T
E
Hapoel Raanana
0 - 2
Beitar Trump Jerusalem
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Boca Juniors
2 - 1
Tigre
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Patronato de Parana
0 - 1
River Plate
T
E
Huracan
1 - 1
San Lorenzo
T
E
Lanus
0 - 0
Estudiantes
T
E
Velez Sarsfield
2 - 2
Rosario Central
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Sarmiento
1 - 2
Ferro Carril Oeste
T
E
Villa Dalmine
0 - 0
Brown de Adrogue
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Gimnasia Jujuy
2 - 0
Guillermo Brown
T
E
Sportivo Estudiantes
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
T
E
Quilmes
0 - 1
Independiente Rivadavia
T
E
Sacachispas FC
2 - 1
Comunicaciones
T
E
Union de Sunchales
2 - 1
Gimnasia y Tiro
T
E
Sarmiento de Resistencia
1 - 0
Crucero del Norte
T
E
Deportivo Madryn
2 - 1
Club Cipolletti
T
E
Independiente de Neuquen
3 - 1
Club Rivadavia
T
E
Union Aconquija
0 - 1
Union Villa Krause
T
E
Huracan Las Heras
2 - 0
Deportivo Maipu
T
E
San Lorenzo de Alem
1 - 0
Gutierrez SC
T
E
Atletico Parana
2 - 0
CD Libertad
T
E
Sportivo Las Parejas
2 - 1
Defensores de Pronunciamiento
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Juventud Antoniana
T
E
Sportivo Patria
1 - 1
Altos Hornos Zapla
T
E
Guarani Antonio Franco
2 - 4
Deportivo Mandiyu
T
E
Botafogo SP
0 - 2
Corinthians
T
E
Bragantino
1 - 1
Sao Caetano
T
E
Ituano FC
0 - 3
Palmeiras
T
E
Mirassol
1 - 1
Linense
T
E
Ponte Preta
0 - 0
Ferroviaria
T
E
Santo Andre
2 - 3
Novorizontino
T
E
Santos FC
1 - 3
Sao Bento
T
E
Sao Paulo
3 - 1
Red Bull Brasil
T
E
Jorge Wilstermann
4 - 2
Bolivar
T
E
Guabira
1 - 1
Sport Boys Warnes
T
E
The Strongest
2 - 1
Aurora
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Emelec
4 - 1
Deportivo Cuenca
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Delfin
0 - 1
Barcelona SC
T
E
LDU de Quito
1 - 1
Aucas
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Independiente CG
1 - 0
Deportivo Santani
domingo, 11 de março de 2018
T
E
General Diaz
0 - 3
Guarani
T
E
Sporting Cristal
1 - 1
Universitario de Deportes
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Real Garcilaso
1 - 0
Binacional
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Deportivo Municipal
3 - 2
Sport Boys
T
E
Academia Cantolao
1 - 0
Union Comercio
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Nacional
2 - 0
Defensor Sporting
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Club Atletico Torque
1 - 2
Montevideo Wanderers
T
E
Fenix
0 - 1
Racing
T
E
Rampla Juniors
1 - 2
River Plate
T
E
Portuguesa FC
1 - 0
Estudiantes Merida
T
E
Metropolitanos FC
1 - 2
Caracas
T
E
Deportivo La Guaira
2 - 0
Estudiantes de Caracas
T
E
Trujillanos FC
1 - 0
Monagas SC
T
E
Deportivo Tachira
1 - 1
Atletico Venezuela
T
E
Cruz Azul
5 - 0
Pachuca
T
E
Lobos de la BUAP
0 - 1
CD Guadalajara
T
E
Queretaro FC
1 - 1
Necaxa
T
E
Tigres
1 - 0
Tijuana
T
E
CF America
2 - 0
Leon
T
E
Pumas
0 - 1
Toluca
T
E
Chicago Fire
3 - 4
Sporting Kansas City
T
E
Houston Dynamo
1 - 2
Vancouver Whitecaps
T
E
New York Red Bulls
4 - 0
Portland Timbers
T
E
Orlando City
1 - 2
Minnesota United
T
E
Atlanta United
3 - 1
DC United
T
E
New York City FC
2 - 1
LA Galaxy
T
E
LD Alajuelense
3 - 0
Municipal Perez Zeledon
T
E
Deportiva Carmelita
1 - 1
Deportivo Saprissa
T
E
Universidad de Costa Rica
1 - 2
Limon
T
E
AD Municipal Liberia
1 - 1
Santos de Guapiles
T
E
Grecia
2 - 1
Club Sport Herediano
T
E
C.S. Cartagines
1 - 2
Guadalupe FC
T
E
CD Sonsonate
0 - 0
Santa Tecla FC
T
E
Isidro Metapan
0 - 0
CD Dragon
T
E
CD Aguila
1 - 1
CD Chalatenango
T
E
CD Audaz
2 - 1
Pasaquina
T
E
CD FAS
4 - 2
Firpo
T
E
Municipal Limeno
1 - 2
Alianza FC
T
E
Club Xelaju
2 - 0
Deportivo Malacateco
T
E
Antigua Guatemala
1 - 2
CSD Comunicaciones
T
E
Guastatoya
1 - 1
Siquinala
T
E
CSD Municipal
4 - 0
Deportivo Petapa
T
E
CD Suchitepequez
1 - 3
Sanarate
T
E
CD Motagua
1 - 2
Real Espana
T
E
CD Vida
1 - 0
Lobos UPNFM
T
E
Honduras Progreso
1 - 0
CD Real Sociedad
T
E
CD Marathon
3 - 1
CD Olimpia
T
E
Juticalpa
3 - 1
Platense FC
T
E
Shonan Bellmare
0 - 0
Nagoya Grampus Eight
T
E
Roasso Kumamoto
1 - 2
Montedio Yamagata
T
E
Albirex Niigata
1 - 1
Kyoto Sanga FC
T
E
Fagiano Okayama FC
1 - 0
Oita Trinita
T
E
JEF United Chiba
2 - 3
FC Gifu
T
E
Machida Zelvia
0 - 0
Ventforet Kofu
T
E
Tochigi SC
2 - 5
Renofa Yamaguchi
T
E
Tokyo Verdy
2 - 1
Matsumoto Yamaga
T
E
Zweigen Kanazawa
0 - 1
Avispa Fukuoka
T
E
Kamatamare Sanuki
1 - 2
Mito Hollyhock
T
E
Yokohama FC
3 - 0
Ehime FC
T
E
Bengaluru FC
3 - 1
FC Pune City
T
E
Guizhou Hengfeng
2 - 3
Hebei CFFC
T
E
Henan Jianye
1 - 0
Tianjin Teda
T
E
Jiangsu Suning FC
1 - 2
Beijing Guoan
T
E
Jeonnam Dragons
2 - 3
Pohang Steelers
T
E
FC Seoul
1 - 2
Gangwon FC
T
E
Ansan Greeners
3 - 2
Daejeon Citizen
T
E
FC Anyang
0 - 3
Bucheon FC 1995
T
E
Seoul E-Land FC
2 - 2
Busan I'Park
T
E
Chiangrai United
2 - 0
Ratchaburi FC
T
E
Prachuap FC
6 - 1
Muang Thong United
T
E
Nakhon Ratchasima FC
2 - 1
Sukhothai FC
T
E
Port FC
1 - 0
Ubon UMT FC
T
E
Than Quang Ninh
1 - 0
Da Nang
T
E
Nam Dinh
0 - 0
Can Tho
T
E
Ha Noi TT
1 - 0
Hai Phong
T
E
Lokomotivi Tbilisi
1 - 4
Dinamo Tbilisi
T
E
Samtredia
0 - 1
Sioni Bolnisi
T
E
Irtysh Pavlodar
2 - 1
Atyrau
T
E
Kairat Almaty
2 - 1
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 1
Aktobe
T
E
Ordabasy Shymkent
2 - 1
Shakhter Karagandy
T
E
Zhetysu Taldykorgan
0 - 1
Tobol Kostanay
T
E
FC Astana
3 - 0
Akzhaiyk Uralsk
T
E
ENPPI
0 - 1
Al Ahly
T
E
Nakumatt
1 - 4
Chemelil Sugar
T
E
Bandari
3 - 0
SoNy Sugar
T
E
Gor Mahia
1 - 0
Nzoia Sugar FC
T
E
Difaa El Jadida
1 - 0
FAR Rabat
T
E
Olympic Club de Safi
2 - 0
OCK Khouribga
T
E
FUS Rabat
0 - 0
RSB Berkane
T
E
Wydad Casablanca
0 - 0
MAT Tetouan
T
E
Bloemfontein Celtic
3 - 1
Richards Bay
T
E
Royal Eagles
1 - 2
Maritzburg United
T
E
Ben Guerdane
1 - 0
Stade Gabesien
T
E
Etoile du Sahel
0 - 1
Club Africain
T
E
Zarzis
0 - 0
US Monastir
T
E
Esperance
3 - 0
Stade Tunisien
T
E
Enugu Rangers
1 - 0
Enyimba
T
E
Go Round
1 - 0
Sunshine Stars
T
E
Ifeanyi Ubah United
1 - 1
Abia Warriors
T
E
Kwara United
1 - 1
El Kanemi Warriors
T
E
Lobi Stars
1 - 0
Katsina United
T
E
MFM FC
3 - 0
Heartland Owerri
T
E
Niger Tornadoes
1 - 0
Plateau United
T
E
Wikki Tourist
3 - 0
Rivers United FC
T
E
Yobe Desert Stars
2 - 0
Kano Pillars