Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 14 de março de 2018


 

20:47 (GMT+2)

20 de junho de 2018

T
E
Besiktas
1 - 3
Bayern Munich
T
E
Barcelona
3 - 0
Chelsea
T
E
Academica
2 - 1
Leixoes
T
E
Sporting CP B
3 - 4
Penafiel
T
E
Uniao da Madeira
0 - 4
Benfica B
T
E
Cova da Piedade
1 - 1
Nacional
T
E
Bradford City
0 - 1
Wigan Athletic
T
E
Juventus
2 - 0
Atalanta
T
E
1860 Muenchen
2 - 0
FC Unterfoehring
T
E
Augsburg II
1 - 1
FC Pipinsried
T
E
BSV Rehden
4 - 2
TSV Havelse
T
E
Eintracht Braunschweig II
1 - 0
Altonaer FC 93
T
E
Eintracht Norderstedt
1 - 2
Oldenburg
T
E
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 0
FC Hansa Lueneburg
T
E
SV Drochtersen/Assel
1 - 1
SSV Jeddeloh
T
E
Babelsberg
3 - 0
FSV Luckenwalde
T
E
TSG Neustrelitz
3 - 2
ZFC Meuselwitz
T
E
Hessen Kassel
2 - 0
Ulm
T
E
Paris Saint Germain
2 - 1
Angers
T
E
Arbroath
1 - 1
Ayr United
C
a
n
c
Iran
v
Libya
T
E
Lausanne
1 - 1
Basel
T
E
Winterthur
1 - 0
FC Vaduz

Chipre – Copa

T
E
Anorthosis
1 - 1
Apollon Limassol
T
E
APOEL Nicosia
2 - 2
Nea Salamis
T
E
AS Jeunesse Esch
3 - 1
F91 Dudelange
T
E
FC Progres Niedercorn
1 - 1
Una Strassen
T
E
FC Rodange 91
1 - 0
Union Esch FC
T
E
FC Victoria Rosport
0 - 2
Union Titus Petange
T
E
RM Hamm Benfica
0 - 1
FC Differdange 03
T
E
Racing FC Union Luxembourg
2 - 1
CS Fola Esch
T
E
US Hostert
1 - 3
US Mondorf les Bains
T
E
Hradec Kralove
0 - 2
Zlin
T
T
Mlada Boleslav
541 - 1
Banik Ostrava
T
E
FK Iskra Borcice
0 - 2
Zilina
T
E
Slovan Bratislava
4 - 3
Liptovsky Mikulas
T
E
Legion Dynamo
2 - 0
Angusht Nazran
T
E
Cibalia
1 - 1
Rudes
T
E
Osijek
1 - 1
Inter Zapresic

Serbia – Copa

T
E
Javor
0 - 2
Partizan Beograd
F
D
Macva Sabac
540 - 0
FK Crvena Zvezda
T
E
Napredak
0 - 2
Cukaricki
T
E
Vojvodina
0 - 1
Mladost Lucani
T
E
NK Celje
5 - 2
ND Triglav
T
E
Olimpija Ljubljana
4 - 0
Rudar Velenje
T
E
Budapest Honved
0 - 0
Debrecen
T
E
Balmazujvaros
5 - 0
Bekescsaba
T
E
Dunav Ruse
0 - 1
Slavia Sofia
T
E
Stumbras Kaunas
0 - 2
Atlantas Klaipeda
T
E
Suduva
0 - 0
Zalgiris Vilnius
T
E
FC Kuressaare
3 - 1
Tulevik Viljandi
T
E
Tammeka
0 - 3
FCI Levadia
T
E
Nomme JK Kalju
2 - 0
Flora Tallinn
T
E
Mladost Podgorica
1 - 0
FK Iskra
T
E
Decic Tuzi
0 - 1
Buducnost Podgorica
T
E
Grbalj Radanovici
2 - 3
Sutjeska
T
E
Rudar Pljevlja
1 - 1
Kom
T
E
Petrovac
0 - 0
Zeta
T
E
Hapoel Katamon Jerusalem
2 - 1
Hapoel Marmorek
T
E
Cerro Porteno
2 - 1
Defensor Sporting
terça-feira, 13 de março de 2018
T
E
Atletico Tucuman
0 - 2
Libertad
T
E
Vasco da Gama
0 - 1
Universidad de Chile
T
E
Estudiantes
3 - 0
Real Garcilaso
T
E
CA San Miguel
3 - 0
Club Atletico Estudiantes
T
E
CD UAI Urquiza
0 - 0
Club Atletico Platense
T
E
Atlanta
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Comunicaciones
1 - 0
Acassuso
T
E
San Telmo
0 - 0
Sacachispas FC
T
E
Villa San Carlos
2 - 1
CA Fenix

Brasil – Copa

T
E
CRB
0 - 3
Sao Paulo
T
E
Cianorte
0 - 2
Internacional
T
E
Coritiba
1 - 1
Goias
T
E
Nacional Potosi
2 - 2
San Jose
T
E
Oriente Petrolero
4 - 4
Destroyers
T
E
Chico FC
1 - 1
Leones
T
E
Independiente Medellin
1 - 0
La Equidad
T
E
Real Cartagena
1 - 1
Valledupar
T
E
Deportes Quindio
3 - 0
Bogota FC
T
E
Deportivo Pereira
3 - 0
Fortaleza FC
F
D
Llaneros FC
651 - 1
Union Magdalena
terça-feira, 13 de março de 2018
T
E
Sol de America
5 - 1
Deportivo Capiata
quarta-feira, 14 de março de 2018
T
E
Deportivo Santani
0 - 1
General Diaz
T
E
Sporting Cristal
2 - 2
CD UT Cajamarca
T
E
FBC Melgar
2 - 0
Deportivo Municipal
T
E
Caracas
4 - 0
Deportivo Anzoategui
T
E
New York Red Bulls
3 - 1
Tijuana
T
E
Tigres
3 - 2
Toronto FC
F
D
CA Zacatepec
761 - 1
Leon
T
E
Santos
1 - 0
Queretaro FC
T
E
Kitchee
1 - 0
Kashiwa Reysol
T
E
Tianjin Quanjian
4 - 2
Jeonbuk FC
T
E
Cerezo Osaka
2 - 2
Buriram United
T
E
Jeju United
0 - 2
Guangzhou Evergrande
T
E
Altyn Asyr
2 - 2
FC Istiklol
T
E
New Radiant SC
3 - 1
Aizawl
T
E
Bengaluru FC
1 - 0
Abahani Limited
T
E
Shan United
0 - 1
Ceres-Negros FC
T
E
Home United FC
6 - 0
Boeung Ket
T
E
Persija Jakarta
1 - 0
Song Lam Nghe An
T
E
Johor Darul Ta'zim FC
2 - 1
Tampines Rovers FC
T
E
Hwaebul SC
2 - 3
Benfica Macau
T
E
HangYuen/Fujen
1 - 5
April 25 SC
T
E
FC Tokyo
1 - 0
Albirex Niigata
T
E
Yokohama F.Marinos
0 - 0
Vegalta Sendai
T
E
Consadole Sapporo
0 - 1
Jubilo Iwata
T
E
Ventforet Kofu
1 - 0
Shimizu S-Pulse
T
E
Sanfrecce Hiroshima
2 - 1
Nagoya Grampus Eight
T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 4
Gamba Osaka
T
E
V-Varen Nagasaki
2 - 1
Shonan Bellmare
T
E
Sagan Tosu
0 - 2
Vissel Kobe
T
E
Zira
1 - 1
Sabail
T
E
FK Neftchi
0 - 0
Qarabag FK
T
E
Sumqayit
2 - 1
FC Kapaz
T
E
Tanta
1 - 1
Alassiouty
T
E
Wadi Degla FC
1 - 0
Al-Ittihad Al-Sakandary
T
E
El Zamalek
4 - 1
El Raja Marsa Matruh
T
E
AFC Leopards
3 - 2
Wazito FC
T
E
Cape Town City FC
1 - 0
Orlando Pirates