Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 16 de março de 2018


 

20:47 (GMT+2)

20 de junho de 2018

T
E
Vitoria de Setubal
1 - 1
Portimonense
T
E
Foggia
2 - 1
Cesena
T
E
Vicenza
0 - 1
Sudtirol
T
E
Levante
2 - 1
Eibar
T
E
Sevilla Atletico
1 - 2
Albacete
T
E
Freiburg
1 - 2
VfB Stuttgart
T
E
Fortuna Duesseldorf
4 - 2
Arminia Bielefeld
T
E
Holstein Kiel
2 - 1
FC Heidenheim
T
E
Fortuna Koeln
1 - 3
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Hallescher FC
1 - 0
Sportfreunde Lotte
T
E
Wehen
4 - 2
RW Erfurt
T
E
Bayern Munich II
1 - 3
Nuernberg II
T
E
BFC Dynamo
2 - 1
VfB Auerbach
T
E
Mainz 05 II
2 - 0
TSV Schott Mainz
T
E
Wormatia Worms
0 - 1
VfB Stuttgart II
T
E
Borussia Moenchengladbach II
3 - 2
Bonner SC
T
E
Oberhausen
3 - 1
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Viktoria Koeln 1904
1 - 1
Wuppertal
T
E
Monaco
2 - 1
Lille
T
E
Bourg en Bresse Peronnas
0 - 1
Niort
T
E
Chateauroux
2 - 1
Le Havre
T
E
Clermont Foot
2 - 0
Nancy
T
E
GFC Ajaccio
0 - 1
AC Ajaccio
T
E
Lorient
3 - 1
Orleans
T
E
Quevilly
4 - 1
Auxerre
T
E
Sochaux
0 - 0
Tours
T
E
Valenciennes
2 - 4
Paris FC
C
a
n
c
Valenciennes
v
SC Bastia
T
E
Avranches
1 - 0
Grenoble
T
E
Boulogne
2 - 0
Rodez
T
E
Cholet
0 - 2
AS Beziers
T
E
Creteil
1 - 1
Concarneau
T
E
Dunkerque
2 - 1
Entente SSG
T
E
Pau
0 - 1
Chambly
T
E
Red Star
1 - 2
Les Herbiers
C
a
n
c
SC Bastia
v
Lyon la Duchere
T
E
Excelsior
1 - 2
ADO Den Haag
T
E
Cambuur
1 - 1
NEC Nijmegen
T
E
De Graafschap
2 - 4
Jong Ajax
T
E
FC Den Bosch
4 - 1
FC Dordrecht
T
E
FC Eindhoven
5 - 2
Jong FC Utrecht
T
E
FC Emmen
0 - 0
Helmond Sport
T
E
FC Oss
1 - 2
Fortuna Sittard
T
E
Go Ahead Eagles
1 - 1
Telstar
T
E
Jong AZ Alkmaar
4 - 1
Almere City FC
T
E
Jong PSV
2 - 1
FC Volendam
T
E
RKC Waalwijk
1 - 1
MVV Maastricht
T
E
St.Johnstone
1 - 1
Hibernian
T
E
Elfsborg
2 - 0
Landskrona BoIS
T
E
IFK Gothenburg
3 - 0
Brommapojkarna
T
E
Vejle Boldklub
0 - 0
Skive
T
E
BW Linz
1 - 3
Hartberg
T
E
FC Liefering
1 - 0
Floridsdorfer AC
T
E
Kapfenberger SV
0 - 0
Wiener Neustadt
T
E
Wattens
2 - 0
Austria Lustenau
T
E
Ried
1 - 3
FC Wacker Innsbruck
T
E
Wil
1 - 0
Aarau
T
E
Karabukspor
0 - 4
Osmanlispor FK
T
E
Kasimpasa
2 - 3
Antalyaspor
T
E
Adana Demirspor
0 - 1
Umraniyespor
T
E
Bohemian FC
2 - 2
Sligo Rovers
T
E
Derry City
5 - 1
Bray Wanderers
T
E
Dundalk
1 - 0
Waterford FC
T
E
Limerick
1 - 1
Cork City
T
E
Shamrock Rovers
1 - 0
St. Patrick's Athletic
T
E
Galway United FC
3 - 1
Cabinteely
T
E
Shelbourne
3 - 2
Longford Town
T
E
Athlone Town
1 - 3
UCD
T
E
Wexford FC
1 - 8
Drogheda United
T
E
Slovan Liberec
2 - 0
FC Zbrojovka Brno
T
E
FC Vlasim
4 - 0
Frydek-Mistek
T
E
Tatran Presov
1 - 1
FK Senica
T
E
FC Sochi 2018
2 - 1
Khimki
T
E
Chayka
2 - 3
Druzhba
T
E
Piast Gliwice
0 - 0
Zaglebie Lubin
T
E
Lech Poznan
3 - 0
Lechia Gdansk
T
E
Miedz Legnica
2 - 0
Wigry Suwalki
T
E
NK Istra 1961
2 - 1
Slaven
T
E
Vozdovac
2 - 1
Radnicki Nis
T
E
FC Viitorul Constanta
0 - 0
CS Universitatea Craiova
T
E
Juventus Bucuresti
1 - 0
ACS Poli Timisoara
T
E
Septemvri Sofia
2 - 0
Vereya
T
E
Trans Narva
1 - 0
Paide Linnameeskond
T
E
Hapoel Hadera Eran
1 - 0
Beitar Tel Aviv Ramla
T
E
Hapoel Nazareth Illit
0 - 1
Hapoel Tel Aviv
T
E
Hapoel Petah Tikva
1 - 1
Maccabi Ahi Nazareth
T
E
Hapoel Ramat Gan
4 - 0
Ironi Nesher
T
E
Hapoel Rishon LeZion
0 - 0
Hapoel Afula
quinta-feira, 15 de março de 2018
T
E
The Strongest
1 - 0
Club Atletico Penarol
quinta-feira, 15 de março de 2018
T
E
Santos FC
3 - 1
Nacional
T
E
Independiente
1 - 0
Millonarios
T
E
Rosario Central
3 - 1
Chacarita Juniors

Brasil – Copa

T
E
Vila Nova
0 - 1
Ferroviario
T
E
Avai FC
1 - 0
Fluminense
F
D
Ceara
561 - 1
Atletico PR
T
E
Rionegro Aguilas
0 - 0
Atletico Junior
T
E
CD Jaguares
1 - 0
America de Cali
quinta-feira, 15 de março de 2018
T
E
3 de Febrero
0 - 4
Olimpia
T
E
Academia Cantolao
0 - 0
Binacional
T
E
Alianza FC
2 - 1
Santa Tecla FC
T
E
Dalian Yifang
0 - 3
Beijing Guoan
T
E
Pattaya United
3 - 4
Bangkok United
T
E
Binh Duong
2 - 1
Nam Dinh
T
E
Dinamo Tbilisi
3 - 1
Samtredia
T
E
Torpedo Kutaisi
4 - 0
Lokomotivi Tbilisi
T
E
Al Qadasiya
0 - 1
Al Hilal
T
E
Al-Raed
0 - 3
Al Ahli
T
E
Dibba Al Fujairah
0 - 1
Shabab Al-Ahli Dubai FC
T
E
Al-Nasr SC
2 - 1
Hatta
T
E
Al-Wahda
2 - 1
Emirates Club
T
E
Adelaide United
1 - 1
Melbourne City FC
T
E
Al Ahly Shendi
2 - 1
La Mancha
T
E
SuperSport United
2 - 1
Petro de Luanda
T
E
NA Hussein Dey
3 - 0
DRB Tadjenanet
T
E
USM Blida
2 - 0
USM El Harrach
T
E
Maritzburg United
2 - 1
Polokwane City