Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 14 de abril de 2018


 

03:52 (GMT+2)

26 de abril de 2018

T
E
Aves
1 - 0
Feirense
T
E
Portimonense
0 - 1
Estoril
T
E
Boavista
3 - 3
Chaves
T
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Vitoria de Setubal
T
E
Southampton
2 - 3
Chelsea
T
E
Burnley
2 - 1
Leicester City
T
E
Crystal Palace
3 - 2
Brighton & Hove Albion
T
E
Huddersfield Town
1 - 0
Watford
T
E
Swansea City
1 - 1
Everton
T
E
Liverpool
3 - 0
AFC Bournemouth
T
E
Tottenham Hotspur
1 - 3
Manchester City
T
E
Sheffield United
1 - 1
Millwall
T
E
Barnsley
2 - 2
Bolton Wanderers
T
E
Burton Albion
3 - 1
Derby County
T
E
Hull City
0 - 1
Sheffield Wednesday
T
E
Middlesbrough
2 - 1
Bristol City
T
E
Norwich City
0 - 2
Cardiff City
T
E
Nottingham Forest
2 - 1
Ipswich Town
T
E
Queens Park Rangers
1 - 2
Preston North End
T
E
Reading
2 - 2
Sunderland
T
E
Fulham
1 - 1
Brentford
T
E
Blackpool
2 - 1
Fleetwood Town
T
E
Bristol Rovers
1 - 1
Blackburn Rovers
T
E
Bury
2 - 3
Northampton Town
T
E
Charlton Athletic
0 - 1
Scunthorpe United
T
E
Milton Keynes Dons
1 - 2
Doncaster Rovers
T
E
Oldham Athletic
1 - 1
Gillingham
T
E
Oxford United
2 - 0
Southend United
T
E
Peterborough United
0 - 1
Rochdale
T
E
Plymouth Argyle
0 - 0
Portsmouth
T
E
Walsall
2 - 3
AFC Wimbledon
T
E
Wigan Athletic
0 - 0
Rotherham United
T
E
Chesterfield
0 - 1
Mansfield Town
T
E
Accrington Stanley
1 - 1
Exeter City
T
E
Cheltenham Town
0 - 1
Forest Green Rovers
T
E
Colchester United
1 - 3
Notts County
T
E
Crawley Town
1 - 2
Coventry City
T
E
Grimsby Town
2 - 2
Barnet
T
E
Luton Town
3 - 1
Crewe Alexandra
T
E
Morecambe
1 - 1
Carlisle United
T
E
Newport County
2 - 1
Swindon Town
T
E
Port Vale
1 - 0
Lincoln City
T
E
Stevenage
0 - 2
Cambridge United
T
E
Yeovil Town
0 - 1
Wycombe Wanderers
T
E
Macclesfield Town
1 - 1
Leyton Orient
T
E
Barrow
0 - 1
Ebbsfleet United
T
E
Boreham Wood
4 - 2
Chester FC
T
E
Gateshead FC
2 - 0
Eastleigh
T
E
Maidstone
1 - 0
AFC Fylde
T
E
Solihull Moors
3 - 1
Guiseley
T
E
Sutton United
1 - 1
Hartlepool United
T
E
Torquay United
1 - 0
FC Halifax Town
T
E
Tranmere Rovers
2 - 0
Aldershot Town
T
E
Woking
0 - 2
Bromley
T
E
Wrexham
1 - 2
Dagenham & Redbridge
T
E
Maidenhead United
3 - 2
Dover
T
E
Boston United
1 - 2
Bradford PA
T
E
Brackley Town
1 - 3
Alfreton Town
T
E
Chorley
2 - 0
Blyth Spartans
T
E
FC United of Manchester
1 - 2
Darlington
T
E
Gainsborough
1 - 0
York City
T
E
Harrogate
2 - 0
Southport
T
E
Kidderminster Harriers
2 - 0
Tamworth
T
E
Leamington
0 - 0
Curzon
T
E
Nuneaton Town
0 - 2
Salford City
T
E
Stockport County
1 - 0
Telford
T
E
Bath City
5 - 0
Hungerford Town
T
E
Bognor Regis Town
2 - 3
Hemel Hempstead
T
E
Braintree Town
2 - 1
Concord Rangers
T
E
Chippenham Town
2 - 0
Truro City
T
E
East Thurrock United
2 - 4
Chelmsford
T
E
Eastbourne Borough
0 - 1
Dartford
T
E
Hampton & Richmond
1 - 1
Gloucester City
T
E
Havant and Waterlooville
2 - 1
St.Albans
T
E
Poole Town FC
2 - 1
Wealdstone
T
E
Weston Super Mare
4 - 2
Oxford City
T
E
Whitehawk
2 - 1
Welling United
T
E
Cagliari
2 - 1
Udinese
T
E
ChievoVerona
0 - 0
Torino
T
E
Genoa
1 - 0
Crotone
T
E
Atalanta
0 - 0
Inter
T
E
Brescia
1 - 1
Carpi
T
E
Empoli
3 - 2
Pro Vercelli
T
E
Entella
1 - 1
Avellino
T
E
Frosinone
1 - 1
Spezia
T
E
Novara
0 - 3
Ternana
T
E
Palermo
1 - 1
Cremonese
T
E
Perugia
1 - 1
Venezia
T
E
Pescara
2 - 2
Bari
T
E
Salernitana
1 - 1
Cesena
T
E
Giana Erminio
0 - 2
Lucchese
T
E
Olbia
1 - 1
Prato
T
E
Pistoiese
1 - 0
Arzachena
T
E
Pro Piacenza
1 - 2
US Gavorrano
T
E
Livorno
2 - 0
Pisa
T
E
Arezzo
1 - 0
Robur Siena
T
E
Pontedera
1 - 1
Carrarese
T
E
Sevilla
2 - 2
Villarreal
T
E
Barcelona
2 - 1
Valencia
T
E
Las Palmas
0 - 1
Real Sociedad
T
E
Leganes
1 - 0
Celta Vigo
T
E
Athletic Bilbao
2 - 3
Deportivo La Coruna
T
E
Reus
1 - 0
Cadiz
T
E
Lorca FC
1 - 1
Alcorcon
T
E
Numancia
2 - 0
Lugo
T
E
Leonesa
3 - 2
Tenerife
T
E
Cerceda
1 - 1
Rayo Majadahonda
T
E
SD Gernika
0 - 4
Real Sociedad B
T
E
Athletic Bilbao B
3 - 1
Burgos CF
T
E
Arenas Getxo
1 - 1
Real Union
T
E
Mirandes
1 - 0
Logrones
T
E
Lleida Esportiu
3 - 2
Valencia B
T
E
Cordoba B
0 - 1
CD El Ejido 2012
T
E
Granada B
1 - 1
Linense
T
E
Futbol Club Jumilla
2 - 2
Betis Deportivo Balompie
T
E
Bayer Leverkusen
4 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
Hertha Berlin
2 - 1
FC Cologne
T
E
Hoffenheim
2 - 0
Hamburger SV
T
E
VfB Stuttgart
1 - 1
Hannover 96
T
E
Bayern Munich
5 - 1
Borussia Moenchengladbach
T
E
Arminia Bielefeld
2 - 0
Erzgebirge Aue
T
E
Duisburg
0 - 2
Sandhausen
T
E
Dynamo Dresden
0 - 4
Holstein Kiel
T
E
St. Pauli
0 - 1
Union Berlin
T
E
Chemnitzer FC
1 - 2
Meppen
T
E
Hallescher FC
1 - 3
Wuerzburger Kickers
T
E
Sonnenhof Grossaspach
2 - 2
Werder Bremen II
T
E
Carl Zeiss Jena
3 - 2
Aalen
T
E
Fortuna Koeln
2 - 4
Preussen Muenster
T
E
Osnabrueck
0 - 5
Paderborn
T
E
1860 Muenchen
5 - 0
VfB Eichstaett
T
E
1860 Rosenheim
0 - 2
Augsburg II
T
E
Ingolstadt II
2 - 1
Greuther Fuerth II
T
E
SV Seligenporten
5 - 0
FC Unterfoehring
T
E
Hamburger SV II
2 - 3
FC Hansa Lueneburg
T
E
Wolfsburg II
3 - 1
BSV Rehden
T
E
Luebeck
1 - 0
Hannover 96 II
T
E
Eutin 08
0 - 1
Oldenburg
T
E
Germania Halberstadt
3 - 3
Berliner AK 07
T
E
Budissa Bautzen
3 - 1
Babelsberg
T
E
FC Oberlausitz Neugersdorf
2 - 0
FSV Wacker Nordhausen
T
E
VSG Altglienicke
2 - 1
FC Viktoria 1889 Berlin
T
E
VfB Auerbach
2 - 0
Lokomotive Leipzig
T
E
ZFC Meuselwitz
1 - 1
Hertha Berlin II
T
E
Elversberg
0 - 0
Mainz 05 II
T
E
Hessen Kassel
2 - 0
FSV Frankfurt
T
E
SV Roechling
2 - 0
Stuttgarter Kickers
T
E
TSV Schott Mainz
3 - 0
Eintracht Stadtallendorf
T
E
TSV Steinbach
1 - 1
FCA Walldorf
T
E
Ulm
3 - 0
Wormatia Worms
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 1
Saarbruecken
T
E
Kickers Offenbach
0 - 1
Waldhof Mannheim
T
E
Alemannia Aachen
2 - 4
Bonner SC
T
E
Borussia Moenchengladbach II
7 - 0
Westfalia Rhynern
T
E
Oberhausen
2 - 0
FC Koeln II
T
E
SC Verl
1 - 1
Wattenscheid
T
E
SV Roedinghausen
2 - 1
FC Wegberg-Beeck
T
E
TuS Erndtebrueck
0 - 2
KFC Uerdingen
T
E
Lyon
3 - 0
Amiens
T
E
Lille
2 - 2
Guingamp
T
E
Nantes
1 - 1
Dijon
T
E
Rennes
1 - 2
Metz
T
E
Strasbourg
0 - 1
Saint-Etienne
T
E
Paris FC
0 - 3
Reims
T
E
Grenoble
2 - 0
AS Beziers
T
E
ADO Den Haag
2 - 1
FC Twente
T
E
VVV-Venlo
0 - 2
SC Heerenveen
T
E
Vitesse
7 - 0
Sparta Rotterdam
T
E
PEC Zwolle
1 - 1
Excelsior
T
E
Standard Liege
1 - 0
Gent
T
E
Zulte-Waregem
5 - 1
Royal Excel Mouscron
T
E
Lierse
0 - 2
Kortrijk
T
E
Waasland-Beveren
0 - 2
Oud-Heverlee
T
E
Hamilton Academical
1 - 2
Kilmarnock
T
E
Motherwell
3 - 0
Aberdeen
T
E
Dundee United
1 - 0
Falkirk
T
E
Dunfermline Athletic
4 - 0
Brechin City
T
E
Greenock Morton
0 - 1
Queen of South
T
E
Inverness CT
5 - 1
Dumbarton
T
E
St. Mirren
0 - 0
Livingston
T
E
Airdrieonians
2 - 0
Albion Rovers
T
E
Ayr United
1 - 2
Stranraer
T
E
East Fife
0 - 5
Arbroath
T
E
Forfar Athletic
0 - 1
Alloa Athletic
T
E
Raith Rovers
2 - 0
Queen's Park
T
E
Clyde
2 - 1
Stirling Albion
T
E
Elgin City
1 - 1
Edinburgh City
T
E
Montrose
1 - 0
Berwick Rangers
T
E
Peterhead
1 - 0
Cowdenbeath
T
E
Stenhousemuir
3 - 2
Annan Athletic
T
E
Kjellerup
1 - 2
Middelfart G og BK
T
E
Marienlyst
2 - 2
Naestved
T
E
FC Sydvest 05
1 - 1
Kolding IF
T
E
Frem
2 - 1
Avarta
T
E
Jammerbugt FC
0 - 1
Hvidovre
T
E
HIK
3 - 1
Hilleroed
T
E
VSK Aarhus
2 - 1
Dalum
T
E
Aarhus Fremad
1 - 1
B 93
T
E
Naesby
0 - 2
AB
T
E
Broenshoej
1 - 1
IF Lyseng
T
E
Odder IGF
1 - 0
Greve
T
E
Start
1 - 6
Vaalerenga
T
E
Mjoendalen
0 - 0
Sogndal
T
E
Elfsborg
0 - 1
Sirius
T
E
Haecken
3 - 0
Dalkurd FF
T
E
IK Frej Taeby
1 - 5
Helsingborg
T
E
Gefle
0 - 1
Degerfors
T
E
IFK Mariehamn
0 - 1
HJK
T
E
VPS
0 - 1
RoPS
T
E
Sturm Graz
3 - 0
Mattersburg
T
E
Altach
2 - 1
Wolfsberger AC
T
E
SKN St. Poelten
1 - 3
LASK
T
E
Grasshopper
1 - 2
St. Gallen
T
E
Lugano
1 - 1
Thun
T
E
Schaffhausen
3 - 1
Aarau
T
E
Lamia
0 - 0
Apollon Smirnis
T
E
Levadiakos
1 - 0
Asteras Tripolis
T
E
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
Panionios
T
E
Panserraikos FC
0 - 2
Kissamikos FC
T
E
AE Karaiskakis
1 - 0
Kallithea
T
E
Kasimpasa
2 - 0
Karabukspor
T
E
Yeni Malatyaspor
1 - 1
Alanyaspor
T
E
Sivasspor
1 - 2
Fenerbahce
T
E
Denizlispor
0 - 0
Rizespor
T
E
Gazisehir Gaziantep FK
3 - 2
Altinordu
T
E
Umraniyespor
1 - 1
Ankaragucu
T
E
Limerick
1 - 2
Sligo Rovers
T
E
Cefn Druids AFC
3 - 1
Cardiff Met University
T
E
Connah's Quay
1 - 0
Bangor City
T
E
Carmarthen
3 - 2
Llandudno FC
T
E
Cliftonville
1 - 3
Glenavon
T
E
Coleraine
1 - 0
Ballymena United
T
E
Crusaders
2 - 0
Linfield
T
E
Ballinamallard United
2 - 2
Dungannon Swifts
T
E
Carrick Rangers
0 - 1
Ards
T
E
Warrenpoint Town
1 - 0
Glentoran
T
E
AEL Limassol
0 - 2
Apollon Limassol
T
E
Anorthosis
1 - 1
AEK Larnaca
T
E
Doxa Katokopia
5 - 0
Olympiakos Nicosia
T
E
KFS Vestmennaeyjar
2 - 6
Vidir
T
E
KFG Gardabaer
5 - 0
Afrika Reykjavik
T
E
Afturelding
6 - 0
KFR Hvolsvollur
T
E
Fram Reykjavik
6 - 0
Armann
T
E
IF Vestri
18 - 2
Kongarnir
T
E
Kari
13 - 1
hordhur I
A
d
Kordrengir
v
Stokkseyri
T
E
Nokkvi
0 - 6
KF
T
T
Sindri
2 - 5
Einherji
T
E
Stal-ulfur
0 - 2
Skallagrimur
T
E
Njardvik
10 - 1
KB Breidholt
T
E
Alafoss
1 - 5
GG
T
E
Jablonec
0 - 0
Sigma Olomouc
T
E
Banik Ostrava
2 - 0
Bohemians 1905
T
E
Slovacko
1 - 0
FC Zbrojovka Brno
T
E
Dukla Praha
2 - 0
Slovan Liberec
T
E
Olympia Prague
2 - 2
Pribram
T
E
Frydek-Mistek
1 - 2
SK Dynamo Ceske Budejovice
T
E
Slovan Bratislava
1 - 3
Trencin
T
E
DAC 1904 Dunajska Streda
3 - 1
Zilina
T
E
Nitra
3 - 2
Tatran Presov
T
E
Zeleziarne Podbrezova
3 - 1
FK Senica
T
E
Zemplin Michalovce
2 - 0
Zlate Moravce
T
E
Amkar
0 - 3
Rubin Kazan
T
E
Dinamo Moscow
0 - 4
Lokomotiv Moscow
T
E
Zenit St. Petersburg
1 - 0
Anzhi Makhachkala
T
E
FC Krasnodar
3 - 0
Arsenal Tula
T
E
Dinamo St Petersburg II
1 - 1
CRFSO Smolensk
T
E
Spartak Kostroma
1 - 0
Torpedo Vladimir
T
E
Znamya
0 - 3
Chertanovo Moscow
T
E
Veles Moscow
4 - 2
Pskov 747
T
E
FC Dolgoprudny
0 - 0
Tekstilshchik
T
E
Ararat Moscow
3 - 0
Metalurg Lypetsk
T
E
Zorky Krasnogorsk
4 - 2
FC Rotor Volgograd II
T
E
Energomash Belgorod
1 - 0
Sokol Saratov
T
D
FC Ryazan
3 - 0
Zenit Penza
T
E
Saturn Ramenskoye
0 - 0
Strogino
C
a
n
c
Zorky Krasnogorsk
v
Yunost Moscow
T
E
Torpedo Moscow
1 - 2
Khimik Novomoskovsk
T
E
Irtysh
0 - 1
Smena Komsomolsk
T
E
Dinamo Barnaul
0 - 1
Sakhalin
C
a
n
c
FC Rotor Volgograd II
v
Biolog Novokubansk
T
E
Anzhi Makhachkala II
0 - 2
Spartak Vladikavkaz
T
E
Akademia Rostov
0 - 2
Dinamo Stavropol
T
E
Kuban Krasnodar II
1 - 0
Chernomorets Novorossiysk
T
E
Mashuk-KMV
0 - 3
Angusht Nazran
T
E
Afips Afipsky
3 - 1
Legion Dynamo
T
E
Armavir FC
3 - 1
Chayka
T
E
Druzhba
0 - 0
Spartak Nalchik
T
E
Mariupol
2 - 0
Veres Rivne
T
E
Shakhtar Donetsk
0 - 1
Dynamo Kyiv
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 2
Gornik Zabrze
T
E
Legia Warszawa
0 - 1
Zaglebie Lubin
T
E
Cracovia
2 - 1
Piast Gliwice
T
E
Chojniczanka Chojnice
0 - 2
Zaglebie Sosnowiec
T
E
GKS Katowice
0 - 2
Stal Mielec
T
E
Olimpia Grudziadz
0 - 1
GKS Tychy 71
T
E
Odra Opole
0 - 0
Wigry Suwalki
T
E
Miedz Legnica
1 - 0
Stomil Olsztyn
T
E
Znicz Pruszkow
0 - 0
Olimpia Elblag
T
E
Stal Stalowa Wola
1 - 3
Wisla Pulawy
T
E
GKS Jastrzebie
0 - 2
Warta Poznan
T
E
Gryf Wejherowo
2 - 2
Garbarnia
T
E
ROW Rybnik 1964
2 - 1
KS Legionovia Legionowo
T
E
MKS Kluczbork
1 - 0
Siarka Tarnobrzeg
T
E
GKS Belchatow
2 - 2
Lodzki KS
T
E
Cibalia
0 - 2
Dinamo Zagreb
T
E
Inter Zapresic
0 - 3
Hajduk Split
T
E
Cukaricki
2 - 3
Radnicki Nis
T
E
FK Crvena Zvezda
2 - 1
Partizan Beograd
T
E
FK Radnik Surdulica
0 - 0
Javor
T
E
Macva Sabac
2 - 0
Borac Cacak
T
E
Mladost Lucani
1 - 1
Rad Beograd
T
E
NK Celje
5 - 0
NK Krsko
T
E
Olimpija Ljubljana
1 - 1
Domzale
T
E
Balmazujvaros
2 - 1
Diosgyori VTK
T
E
Mezokovesd SE
0 - 0
Videoton FC
T
E
Paksi SE
1 - 2
Haladas
T
E
Puskas FC Academy
1 - 1
Budapest Honved
T
E
Ujpest
4 - 2
Vasas Budapest
T
E
Debrecen
1 - 1
Ferencvaros
T
E
CS Universitatea Craiova
4 - 1
CSMS Iasi
T
E
Sepsi OSK
2 - 1
Gaz Metan Medias
T
E
Beroe
3 - 2
Botev Plovdiv
T
E
PFC CSKA-Sofia
5 - 1
Vereya
T
E
Levski Sofia
0 - 1
Ludogorets Razgrad
T
E
Neman Grodno
0 - 0
Dnepr Mogilev
T
E
BATE Borisov
2 - 0
Dinamo Brest
T
E
Isloch
0 - 0
Torpedo Zhodino
T
E
Valmieras FK
2 - 4
FK Spartaks
T
E
RFS
3 - 0
FK Jelgava
T
E
Tammeka
1 - 1
Trans Narva
T
E
Tulevik Viljandi
0 - 6
Nomme JK Kalju
T
E
FCI Levadia
2 - 1
Flora Tallinn
T
E
FC Milsami Orhei
0 - 1
FC Sheriff
T
E
FC Sfintul Gheorghe
3 - 6
CS Petrocub
T
E
FC Zaria
1 - 1
Zimbru
T
E
Speranta
0 - 0
Dinamo-Auto
T
E
Sloboda Tuzla
1 - 0
Borac Banja Luka
T
E
Celik Zenica
2 - 1
FK Mladost Doboj Kakanj
T
E
Buducnost Podgorica
1 - 1
Zeta
T
E
Decic Tuzi
1 - 4
Mladost Podgorica
T
E
Kom
0 - 0
FK Iskra
T
E
Rudar Pljevlja
1 - 0
Grbalj Radanovici
T
E
Sutjeska
1 - 0
Petrovac
T
E
Bnei Yehuda Tel Aviv
1 - 3
Maccabi Netanya
T
E
Hapoel Ironi Akko
1 - 1
FC Ashdod
T
E
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 1
Hapoel Raanana
T
E
Maccabi Haifa
2 - 1
Hapoel Ashkelon
T
E
Gimnasia LP
1 - 2
Atletico Tucuman
T
E
Huracan
1 - 0
Argentinos Juniors
T
E
Godoy Cruz
3 - 0
Temperley
T
E
Olimpo
0 - 2
San Martin San Juan
T
E
Lanus
0 - 0
Banfield
T
E
Belgrano
3 - 0
Arsenal Sarandi
T
E
All Boys
0 - 0
Gimnasia Jujuy
T
E
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Sportivo Estudiantes
T
E
Aldosivi
1 - 1
Los Andes
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Tristan Suarez
T
E
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
T
E
Club Atletico Platense
1 - 0
Barracas Central
T
E
Villa San Carlos
0 - 2
Colegiales
T
E
Comunicaciones
1 - 2
San Telmo
T
E
Sacachispas FC
3 - 0
CA San Miguel
T
E
Cruzeiro
0 - 1
Gremio
T
E
Fortaleza
2 - 1
Guarani
T
E
Atletico GO
3 - 2
Criciuma
T
E
Oeste FC
2 - 0
CRB
T
E
Figueirense
2 - 1
Juventude
T
E
Brasil de Pelotas
1 - 1
Sao Bento
T
E
CS Alagoano
2 - 1
Goias
T
E
Londrina EC
1 - 0
Boa Esporte Clube
T
E
Vila Nova
1 - 0
Avai FC
T
E
Royal Pari
0 - 2
The Strongest
T
E
Universitario
1 - 1
Oriente Petrolero
T
E
Union La Calera
1 - 3
Universidad de Concepcion
T
E
Palestino
2 - 1
Everton CD
T
E
O'Higgins
0 - 1
Universidad Catolica
T
E
Huachipato
0 - 0
Deportes Temuco
T
E
Tolima
4 - 1
La Equidad
T
E
CD Jaguares
2 - 0
Chico FC
T
E
Tecnico Universitario
3 - 2
Delfin
T
E
Universidad Catolica
2 - 0
Aucas
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Deportivo Capiata
1 - 1
General Diaz
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Cerro Porteno
5 - 0
Nacional
T
E
3 de Febrero
0 - 0
Deportivo Santani
T
E
Union Comercio
2 - 2
Real Garcilaso
T
E
Defensor Sporting
1 - 0
Liverpool FC
T
D
Club Atletico Progreso
0 - 0
El Tanque Sisley
T
E
River Plate
1 - 1
Cerro
T
E
Fenix
0 - 3
Club Atletico Penarol
T
E
Deportivo Tachira
2 - 0
Trujillanos FC
T
E
Deportivo La Guaira
1 - 2
Estudiantes Merida
T
E
Atlas
1 - 0
Queretaro FC
T
E
Tijuana
3 - 0
CD Guadalajara
T
E
Philadelphia Union
0 - 2
Orlando City
T
E
Vancouver Whitecaps
0 - 2
Los Angeles FC
T
E
New York Red Bulls
3 - 1
Montreal Impact
T
E
Colorado Rapids
2 - 0
Toronto FC
T
E
Chicago Fire
0 - 1
LA Galaxy

EUA – USL

T
E
Indy Eleven
2 - 1
Nashville SC
T
E
New York Red Bulls II
5 - 0
Tampa Bay Rowdies
T
E
Utah Royals
0 - 1
Chicago Red Stars
T
E
Deportiva Carmelita
4 - 0
Grecia
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
CD Suchitepequez
2 - 0
Guastatoya
T
E
Sanarate
1 - 0
Deportivo Malacateco
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Coban Imperial
2 - 1
CSD Comunicaciones
T
E
CSD Municipal
1 - 2
Antigua Guatemala
T
E
Deportivo Marquense
1 - 2
Club Xelaju
T
E
Deportivo Petapa
3 - 0
Siquinala
T
E
Kashima Antlers
2 - 0
Nagoya Grampus Eight
T
E
Kashiwa Reysol
1 - 2
Consadole Sapporo
T
E
V-Varen Nagasaki
3 - 0
Gamba Osaka
T
E
Cerezo Osaka
1 - 0
FC Tokyo
T
E
Vegalta Sendai
0 - 0
Kawasaki Frontale
T
E
Ventforet Kofu
0 - 1
Matsumoto Yamaga
T
E
Avispa Fukuoka
2 - 0
Renofa Yamaguchi
T
E
Omiya Ardija
1 - 1
Fagiano Okayama FC
T
E
Albirex Niigata FC
2 - 0
Brunei DPMM
T
E
Geylang International FC
0 - 1
Balestier Khalsa FC
T
E
Beijing Renhe
2 - 1
Guizhou Hengfeng
T
E
Tianjin Teda
2 - 1
Guangzhou R&F F.C.
T
E
Shandong Luneng
2 - 0
Dalian Yifang
T
E
Suwon Bluewings
2 - 1
Sangju Sangmu
T
E
Ulsan Hyundai
1 - 0
FC Seoul
T
E
Jeju United
4 - 2
Incheon United
T
E
Jeonbuk FC
3 - 0
Jeonnam Dragons
T
E
Daejeon Citizen
1 - 2
Asan Mugunghwa
T
E
Gwangju FC
0 - 0
Ansan Greeners
T
E
Seoul E-Land FC
1 - 0
FC Anyang
T
E
Da Nang
0 - 4
Ha Noi TT
T
E
Nam Dinh
1 - 3
CLB TP Ho Chi Minh
T
E
Saigon FC
3 - 1
Hoang Anh Gia Lai
T
E
FC Kapaz
0 - 1
Qarabag FK
T
E
Lokomotivi Tbilisi
1 - 2
Sioni Bolnisi
T
E
Torpedo Kutaisi
0 - 1
Chikhura
T
E
Perseru Serui
1 - 0
Bhayangkara FC
T
E
Sriwijaya FC
2 - 2
Persipura Jayapura
T
E
Persija Jakarta
2 - 0
Pusamania Borneo
T
E
Akzhaiyk Uralsk
4 - 1
Ordabasy Shymkent
T
E
FC Astana
1 - 1
Kairat Almaty
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
1 - 0
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Irtysh Pavlodar
T
E
Aktobe
0 - 1
Tobol Kostanay
T
E
Atyrau
0 - 0
Shakhter Karagandy
T
E
Wellington Phoenix
2 - 1
Melbourne City FC
T
E
Central Coast Mariners
2 - 8
Newcastle Jets
T
E
Perth Glory
2 - 3
Brisbane Roar FC
T
E
Kariobangi Sharks
0 - 0
Nakumatt
A
d
Kakamega Homeboyz
v
Gor Mahia
T
E
AFC Leopards
2 - 2
Zoo FC
T
E
Raja Casablanca
1 - 1
Wydad Casablanca
T
E
RSB Berkane
2 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
FAR Rabat
3 - 4
Olympic Club de Safi
T
E
Free State Stars
1 - 1
Bloemfontein Celtic
T
E
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Bidvest Wits
T
E
Cape Town City FC
0 - 0
SuperSport United