Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 15 de abril de 2018


 

00:56 (GMT+2)

18 de julho de 2018

T
E
Maritimo
1 - 1
Moreirense
T
E
Benfica
0 - 1
FC Porto
T
E
Belenenses
3 - 4
Sporting CP
T
E
Academico Viseu
1 - 3
Uniao da Madeira
T
E
Nacional
3 - 3
Santa Clara
T
E
Arouca
1 - 0
Benfica B
T
E
Braga B
3 - 1
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Famalicao
1 - 2
Academica
T
E
Leixoes
1 - 0
Penafiel
T
E
Oliveirense
1 - 1
Gil Vicente
T
E
Real SC
1 - 2
Varzim
T
E
Sporting Covilha
0 - 0
Cova da Piedade
T
E
Newcastle United
2 - 1
Arsenal
T
E
Manchester United
0 - 1
West Bromwich Albion
T
E
Wolverhampton Wanderers
2 - 0
Birmingham City
T
E
Fiorentina
0 - 0
SPAL 2013
T
E
AC Milan
0 - 0
SSC Napoli
T
E
Bologna
2 - 0
Hellas Verona
T
E
Sassuolo
2 - 2
Benevento
T
E
Juventus
3 - 0
Sampdoria
T
E
Lazio
0 - 0
Roma
T
E
Alessandria
1 - 1
Piacenza
T
E
Cuneo
1 - 0
Viterbese
T
E
Renate
0 - 0
Ravenna
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 0
Mestre
T
E
FeralpiSalo
1 - 1
Santarcangelo
T
E
Gubbio
1 - 1
Triestina
T
E
Sambenedettese
2 - 0
Teramo
T
E
Vicenza
1 - 1
Pordenone Calcio
C
a
n
c
Modena
v
Fermana
T
E
Calcio Padova
1 - 1
AlbinoLeffe
T
E
Akragas
1 - 3
Catania
T
E
Bisceglie
1 - 2
Reggina
T
E
Catanzaro
1 - 0
Siracusa Calcio
T
E
Juve Stabia
2 - 1
Monopoli
T
E
Lecce
2 - 0
Racing Fondi
T
E
Trapani
1 - 1
Fidelis Andria
T
E
Rende
0 - 1
Casertana
T
E
Virtus Francavilla
2 - 2
Matera
T
E
Sicula Leonzio
0 - 1
Cosenza
T
E
Eibar
0 - 1
Alaves
T
E
Atletico Madrid
3 - 0
Levante
T
E
Getafe
1 - 0
Espanyol
T
E
Malaga
1 - 2
Real Madrid
T
E
Osasuna
1 - 1
Cordoba
T
E
Almeria
1 - 1
Albacete
T
E
Valladolid
0 - 1
Sporting Gijon
T
E
Rayo Vallecano
2 - 1
Real Zaragoza
T
E
Sevilla Atletico
0 - 0
Granada
T
E
Real Oviedo
1 - 0
Gimnastic
T
E
AD Union Adarve
1 - 0
CF Talavera de la Reina
T
E
Atletico Madrid B
1 - 4
RC Deportivo Fabril
T
E
Celta Vigo B
1 - 0
Ponferradina
T
E
Fuenlabrada
4 - 0
Racing de Ferrol
T
E
San Sebastian de los Reyes
1 - 1
Valladolid B
T
E
Pontevedra
1 - 1
Guijuelo
T
E
Gimnastica Segoviana
1 - 0
Navalcarnero
T
E
Rapido de Bouzas
2 - 0
Coruxo F.C.
T
E
Sporting Gijon B
1 - 1
Tudelano
T
E
Izarra
1 - 0
Caudal Deportivo
T
E
Pena Sport
3 - 1
CD Lealtad
T
E
Racing Santander
2 - 0
Osasuna B
T
E
Barakaldo
3 - 0
SD Leioa
T
E
CD Vitoria
2 - 1
SD Amorebieta
T
E
Atletico Baleares
3 - 1
Ontinyent
T
E
Atletico Saguntino
0 - 1
Hercules
T
E
CF Peralada
0 - 0
Alcoyano
T
E
Deportivo Aragon
0 - 0
UD Cornella
T
E
Elche
0 - 0
Mallorca
T
E
Pena Dep. Santa Eulalia
1 - 1
Llagostera
T
E
UE Olot
0 - 0
SD Formentera
T
E
Badalona
1 - 2
Ebro
T
E
Sabadell
1 - 1
Villarreal B
T
E
Las Palmas B
4 - 1
Lorca Deportiva
T
E
Marbella FC
2 - 0
Recreativo Huelva
T
E
Merida
2 - 1
Melilla
T
E
Cartagena
1 - 0
CD Badajoz
T
E
Real Murcia
3 - 2
Extremadura
T
E
San Fernando CD
2 - 1
Ecija
T
E
Villanovense
2 - 0
UCAM Murcia
T
E
Schalke 04
2 - 0
Borussia Dortmund
T
E
Werder Bremen
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
T
E
Darmstadt
1 - 1
Eintracht Braunschweig
T
E
FC Heidenheim
3 - 1
Fortuna Duesseldorf
T
E
Ingolstadt
1 - 1
Nuernberg
T
E
Sportfreunde Lotte
1 - 0
RW Erfurt
T
E
Unterhaching
2 - 1
FSV Zwickau
T
E
Karlsruher SC
0 - 0
Hansa Rostock
T
E
Montpellier
1 - 3
Bordeaux
T
E
Troyes
2 - 3
Marseille
T
E
Paris Saint Germain
7 - 1
Monaco
T
E
NAC Breda
1 - 2
Willem II
T
E
FC Groningen
2 - 1
Roda JC Kerkrade
T
E
Feyenoord
3 - 1
FC Utrecht
T
E
PSV Eindhoven
3 - 0
Ajax
T
E
Anderlecht
1 - 0
Club Brugge
T
E
Royal Antwerp
2 - 0
KFCO Beerschot-Wilrijk
T
E
Oostende
2 - 2
St.Truiden
T
E
Celtic
4 - 0
Rangers
T
E
Ringkoebing
1 - 2
Skovshoved
T
E
Molde
2 - 1
Lillestroem
T
E
Ranheim
4 - 2
FK Haugesund
T
E
Sandefjord
3 - 3
Kristiansund BK
T
E
Stabaek
1 - 1
Tromsoe
T
E
Stroemsgodset
3 - 0
Odds Ballklubb
T
E
Sarpsborg 08
1 - 2
Brann
T
E
Aalesund
4 - 0
Floroe
T
E
Aasane
1 - 1
Hamarkameratene
T
E
Kongsvinger
2 - 0
Jerv
T
E
Notodden
2 - 1
Nest Sotra
T
E
Sandnes
1 - 0
Levanger
T
E
Tromsdalen
0 - 2
Viking
T
E
Ull/Kisa
2 - 1
Stroemmen
T
E
AIK
2 - 0
Djurgaarden
T
E
IFK Norrkoeping
3 - 1
Kalmar FF
T
E
Oestersunds FK
2 - 1
IFK Gothenburg
T
E
GAIS
0 - 2
Falkenbergs FF
T
E
Oesters IF
1 - 2
IK Brage
T
E
AFC Eskilstuna
4 - 0
IFK Vaernamo
T
E
Honka
0 - 0
FC Lahti
T
E
Ilves
2 - 1
KuPS
T
E
PS Kemi
2 - 4
FC Inter
T
E
TPS
0 - 2
SJK
T
E
Austria Wien
0 - 4
Rapid Wien
T
E
Admira Moedling
2 - 6
Salzburg
T
E
Basel
2 - 1
Lausanne
T
E
Luzern
0 - 1
Sion
T
E
Young Boys
1 - 0
FC Zuerich
T
E
Chiasso
2 - 1
Servette
T
E
Wohlen
0 - 0
Wil
T
E
AE Larissa
4 - 2
Panetolikos
T
E
Panathinaikos
1 - 0
Atromitos
T
E
Xanthi
3 - 0
PAS Giannina
T
E
Platanias
0 - 1
AEK Athens
T
E
AE Sparti
2 - 0
Anagennisi Karditsas
T
E
Aris Thessaloniki FC
5 - 2
Panegialios
T
E
Doxa Dramas
1 - 1
OFI Crete
T
E
Ergotelis
3 - 1
Apollon Larissa
T
E
Panachaiki
0 - 0
Apollon Pontou
T
D
Acharnaikos FC
0 - 3
Trikala
T
D
Veria FC
0 - 3
Aiginiakos FC
T
E
Kayserispor
3 - 2
Genclerbirligi
T
E
Antalyaspor
0 - 0
Konyaspor
T
E
Goztepe
2 - 1
Bursaspor
T
E
Galatasaray
2 - 0
Istanbul Basaksehir
T
E
Elazigspor
2 - 1
Adana Demirspor
T
E
Eskisehirspor
5 - 0
Samsunspor
T
E
Manisaspor
1 - 6
Erzurum BB
T
E
Giresunspor
1 - 0
Balikesirspor
T
E
Barry Town
1 - 1
Newtown
T
E
APOEL Nicosia
4 - 1
Omonia Nicosia
T
E
Pafos FC
1 - 2
Nea Salamis
T
E
FC Progres Niedercorn
1 - 0
AS Jeunesse Esch
T
E
FC Victoria Rosport
1 - 1
RM Hamm Benfica
T
E
Racing FC Union Luxembourg
2 - 0
US Mondorf les Bains
T
E
US Hostert
1 - 1
FC Rodange 91
T
E
Union Titus Petange
4 - 1
Union Esch FC
T
E
Una Strassen
2 - 2
FC Differdange 03
T
E
CS Fola Esch
2 - 3
F91 Dudelange
T
E
Viktoria Plzen
2 - 2
Sparta Prague
T
E
Opava
1 - 1
Trinec
T
E
Sokolov
1 - 2
Zizkov
T
E
Vysocina Jihlava U21
1 - 2
Dukla Praha U21
T
E
Spartak Trnava
1 - 0
Ruzomberok
T
E
Ural
2 - 1
Spartak Moscow
T
E
FC Ufa
1 - 1
CSKA Moscow
T
E
FC Rostov
2 - 0
SKA-Khabarovsk
T
E
Tom Tomsk
1 - 0
Baltika
T
E
Krylya Sovetov Samara
1 - 0
FC Yenisey Krasnoyarsk
T
E
Shinnik Yaroslavl
0 - 0
FC Orenburg
T
E
FC Sochi 2018
1 - 1
Sibir Novosibirsk
T
E
Fakel
3 - 1
Luch Energiya Vladivostok
T
E
Nizhny Novgorod
0 - 1
Zenit St. Petersburg II
T
E
Avangard Kursk
0 - 0
Tyumen
T
E
FC Volgar
1 - 2
FC Tambov
T
E
Kuban Krasnodar
2 - 1
FC Rotor Volgograd
T
E
Neftekhimik
4 - 0
Krylya Sovetov Samara II
T
E
NoSta
1 - 1
FC Orenburg II
T
D
Anzhi-Junior Zelenodolsk
0 - 3
Mordovya
C
a
n
c
Neftekhimik
v
Akademiya Togliati
C
a
n
c
Volga Ulyanovsk
v
Dinamo Kirov
T
E
KamAZ
2 - 0
Syzran-2003
T
E
Lada Togliati
0 - 4
FC Chelyabinsk
T
E
Olimpik Donetsk
0 - 0
FC Olexandria
T
E
Zirka
2 - 1
Chornomorets Odesa
T
E
Feniks Bucha
0 - 1
Karpaty
T
E
Pogon Szczecin
2 - 0
Termalica Nieciecza
T
E
Slask Wroclaw
1 - 0
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Pogon Siedlce
0 - 0
Podbeskidzie Bielsko-Biala
T
E
Puszcza Niepolomice
2 - 0
Bytovia Bytow
T
E
Rakow Czestochowa
1 - 3
Chrobry Glogow
T
E
Gornik Leczna
0 - 0
Ruch Chorzow
T
E
Gwardia Koszalin
0 - 0
Rozwoj Katowice
T
E
NK Lokomotiva
5 - 2
Slaven
T
E
Napredak
1 - 0
Vojvodina
T
E
FK Spartak Subotica
1 - 0
Vozdovac
T
E
ND Triglav
0 - 2
Rudar Velenje
T
E
Gorica
0 - 6
Maribor
T
E
Aluminij
1 - 1
Ankaran Hrvatini
T
E
FC Viitorul Constanta
1 - 2
CFR Cluj
T
E
Concordia Chiajna
2 - 1
Juventus Bucuresti
T
E
Dunav Ruse
0 - 2
Septemvri Sofia
T
E
Lokomotiv Plovdiv
1 - 0
Etar
T
E
Smolevichy
1 - 1
FC Minsk
T
E
Gomel
0 - 0
FC Torpedo Minsk
T
E
FK Gorodeya
0 - 2
Dinamo Minsk
T
E
Ventspils
1 - 1
FK Liepaja
T
E
Parnu JK Vaprus
1 - 1
FC Kuressaare
T
E
FK Sarajevo
0 - 0
Zeljeznicar
T
E
Siroki Brijeg
1 - 1
Radnik Bijeljina
T
E
FK Sileks
0 - 0
FC Academy Pandev
T
E
FK Skopje
0 - 1
Rabotnicki
T
E
FK Vardar Skopje
1 - 1
Shkupi
T
E
Pelister
0 - 6
KF Shkendija
T
E
Renova
2 - 1
Pobeda
T
E
Hapoel Beer Sheva
2 - 2
Hapoel Haifa
T
E
Bnei Sakhnin
2 - 2
Maccabi Petach Tikva
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Belgrano
3 - 0
Arsenal Sarandi
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Defensa y Justicia
3 - 2
Racing Club
T
E
Union
3 - 3
Tigre
T
E
Patronato de Parana
0 - 1
Estudiantes
T
E
Chacarita Juniors
0 - 2
Colon
T
E
River Plate
2 - 0
Rosario Central
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Aldosivi
1 - 1
Los Andes
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Flandria
3 - 3
San Martin de Tucuman
T
E
Brown de Adrogue
3 - 0
Santamarina
T
E
Guillermo Brown
2 - 0
Nueva Chicago
T
E
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 4
Instituto
T
E
Club Atletico Mitre
0 - 1
Villa Dalmine
T
E
Independiente Rivadavia
0 - 1
Deportivo Riestra
T
E
Deportivo Madryn
2 - 0
Union de Sunchales
T
E
CA Chaco For Ever
2 - 1
CA Alvarado
T
E
Gimnasia y Tiro
2 - 1
Sportivo Belgrano
T
E
Juventud Unida Universitario
1 - 0
Estudiantes de Rio Cuarto
T
E
Vitoria
2 - 2
Flamengo
T
E
Santos FC
2 - 0
Ceara
T
E
America MG
3 - 0
Sport Recife
T
E
Corinthians
2 - 1
Fluminense
T
E
Internacional
2 - 0
Bahia
T
E
Vasco da Gama
2 - 1
Atletico MG
T
E
Sampaio Correa
2 - 0
Coritiba
T
E
Ponte Preta
0 - 1
Paysandu
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Universitario
1 - 1
Oriente Petrolero
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Jorge Wilstermann
5 - 1
Aurora
T
E
Bolivar
1 - 1
Destroyers
T
E
Real Potosi
2 - 1
Guabira
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Huachipato
0 - 0
Deportes Temuco
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Curico Unido
3 - 4
Antofagasta
T
E
Universidad de Chile
1 - 3
Colo Colo
T
E
Deportes Iquique
0 - 1
Union Espanola
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
CD Jaguares
2 - 0
Chico FC
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Santa Fe
2 - 2
Once Caldas
T
E
Bucaramanga
0 - 1
Atletico Huila
T
E
America de Cali
2 - 1
Deportivo Cali
T
E
Leones
2 - 1
Millonarios
T
E
Deportivo Pasto
2 - 0
Envigado
T
E
Alianza Petrolera
2 - 2
Independiente Medellin
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Universidad Catolica
2 - 0
Aucas
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
LDU de Quito
1 - 0
El Nacional
T
E
Deportivo Cuenca
1 - 1
CSD Macara
T
E
Emelec
2 - 1
Independiente del Valle
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
3 de Febrero
0 - 0
Deportivo Santani
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Libertad
1 - 2
Luqueno
T
E
Olimpia
4 - 2
Independiente CG
T
E
Sport Rosario
1 - 0
Universidad San Martin
T
E
Sporting Cristal
5 - 0
Ayacucho FC
T
E
Universitario de Deportes
1 - 0
Comerciantes Unidos
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Union Comercio
2 - 2
Real Garcilaso
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Academia Cantolao
1 - 2
FBC Melgar
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Fenix
0 - 3
Club Atletico Penarol
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Club Atletico Torque
0 - 3
Danubio
T
E
Racing
2 - 3
Montevideo Wanderers
T
E
Rampla Juniors
1 - 1
Atenas
T
E
Nacional
1 - 0
Boston River
T
E
Zulia
2 - 2
Portuguesa FC
T
E
Atletico Venezuela
2 - 1
Deportivo Anzoategui
T
E
Estudiantes de Caracas
1 - 2
Mineros De Guayana
T
E
Lobos de la BUAP
0 - 1
Necaxa
T
E
Tigres
2 - 2
Cruz Azul
T
E
Pachuca
3 - 1
Santos
T
E
Monarcas Morelia
0 - 1
Toluca
T
E
CF America
0 - 0
Monterrey
T
E
Pumas
4 - 2
Puebla
T
E
DC United
1 - 0
Columbus Crew
T
E
New England Rev.
0 - 1
FC Dallas
T
E
Portland Timbers
3 - 2
Minnesota United
T
E
San Jose Earthquakes
2 - 2
Houston Dynamo
T
E
Sporting Kansas City
2 - 2
Seattle Sounders FC

EUA – USL

T
E
Charlotte Independence
0 - 2
North Carolina FC
T
E
Pittsburgh Riverhounds
1 - 0
Ottawa Fury
T
E
Louisville City FC
2 - 1
Richmond Kickers
T
E
Seattle Sounders FC II
3 - 2
Rio Grande Valley FC
T
E
Saint Louis FC
1 - 0
LA Galaxy II
T
E
San Antonio FC
0 - 3
Orange County SC
T
E
Reno 1868 FC
0 - 4
Colorado Springs Switchbacks FC
T
E
Las Vegas Lights FC
1 - 1
Sacramento Republic FC
T
E
Bethlehem Steel FC
1 - 1
FC Cincinnati
T
E
Washington Spirit
2 - 4
North Carolina Courage
T
E
Sky Blue FC
0 - 1
Seattle Reign FC
T
E
Universidad de Costa Rica
2 - 4
LD Alajuelense
T
E
Santos de Guapiles
2 - 0
Municipal Perez Zeledon
T
E
Limon
3 - 1
C.S. Cartagines
T
E
Alianza FC
4 - 1
CD Chalatenango
T
E
CD Sonsonate
2 - 2
CD Audaz
T
E
Firpo
1 - 2
CD Aguila
T
E
Isidro Metapan
1 - 1
CD FAS
T
E
Municipal Limeno
1 - 1
Pasaquina
T
E
CD Dragon
0 - 3
Santa Tecla FC
T
E
CD Marathon
2 - 1
Honduras Progreso
T
E
CD Olimpia
4 - 0
Lobos UPNFM
T
E
CD Real Sociedad
0 - 1
Platense FC
T
E
CD Vida
0 - 1
CD Motagua
T
E
Juticalpa
1 - 2
Real Espana
T
E
Yokohama F.Marinos
1 - 2
Vissel Kobe
T
E
Jubilo Iwata
1 - 0
Sagan Tosu
T
E
Shonan Bellmare
0 - 2
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Urawa Red Diamonds
2 - 1
Shimizu S-Pulse
T
E
Montedio Yamagata
1 - 0
Kyoto Sanga FC
T
E
Roasso Kumamoto
0 - 0
Tokyo Verdy
T
E
FC Gifu
0 - 0
Tokushima Vortis
T
E
Kamatamare Sanuki
1 - 1
Ehime FC
T
E
Mito Hollyhock
1 - 0
Zweigen Kanazawa
T
E
Oita Trinita
1 - 1
Yokohama FC
T
E
Tochigi SC
2 - 1
Albirex Niigata
T
E
JEF United Chiba
3 - 2
Machida Zelvia
T
E
Hougang United FC
1 - 1
Warriors FC
T
E
Changchun Yatai
3 - 0
Henan Jianye
T
E
Chongqing Lifan
3 - 3
Beijing Guoan
T
E
Daegu FC
2 - 1
Gangwon FC
T
E
Pohang Steelers
2 - 1
Gyeongnam FC
T
E
Seongnam FC
2 - 1
Bucheon FC 1995
T
E
Suwon City
1 - 0
Busan I'Park
T
E
Binh Duong
3 - 3
FLC Thanh Hoa
T
E
Can Tho
3 - 3
Song Lam Nghe An
T
E
Hai Phong
0 - 2
QNK Quang Nam
T
E
FK Qabala
1 - 1
Sabail
T
E
Sumqayit
2 - 1
Keshla
T
E
Zira
0 - 3
FK Neftchi
T
E
Dinamo Tbilisi
0 - 1
Saburtalo
T
E
Samtredia
0 - 0
Dila Gori
T
E
PSIS
4 - 1
PSMS
T
E
Arema
2 - 2
Persib Bandung
T
E
Western Sydney Wanderers FC
2 - 3
Adelaide United
T
E
Chemelil Sugar
3 - 1
Wazito FC
T
E
Tusker FC
0 - 0
Vihiga United
T
E
Nzoia Sugar FC
1 - 0
Bandari
T
E
Posta Rangers
2 - 1
Mathare United
T
E
Ulinzi Stars
0 - 0
Thika United
T
E
Sofapaka
1 - 1
SoNy Sugar
T
E
Racing de Casablanca
0 - 2
MAT Tetouan
T
E
OCK Khouribga
3 - 3
Difaa El Jadida
T
E
Ittihad Tanger
1 - 2
FUS Rabat
T
E
AmaZulu FC
1 - 2
Orlando Pirates
T
E
Baroka FC
0 - 2
Maritzburg United
T
E
Chippa United
1 - 1
Ajax Cape Town
T
E
Kaizer Chiefs
1 - 0
Platinum Stars
T
E
CS Sfaxien
3 - 0
Ben Guerdane
T
E
Club Africain
0 - 2
CA Bizertin
T
E
Etoile Metlaoui
4 - 0
Club Olympique de Medenine
T
E
JS Kairouanaise
0 - 0
Zarzis
T
E
Stade Gabesien
1 - 1
Esperance
T
E
Stade Tunisien
0 - 0
Etoile du Sahel
T
E
US Monastir
1 - 2
AS Gabes
T
E
Abia Warriors
1 - 1
Katsina United
T
E
El Kanemi Warriors
3 - 0
Heartland Owerri
T
E
Enugu Rangers
0 - 0
Kwara United
T
E
Go Round
1 - 1
Niger Tornadoes
T
E
Rivers United FC
1 - 0
Nasarawa United
T
E
Sunshine Stars
2 - 1
Wikki Tourist