Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 17 de abril de 2018


 

03:50 (GMT+2)

26 de abril de 2018

T
E
Brighton & Hove Albion
1 - 1
Tottenham Hotspur
T
E
Bradford City
3 - 1
Portsmouth
T
E
Doncaster Rovers
3 - 3
Bury
T
E
Gillingham
0 - 1
Rotherham United
T
E
Rochdale
0 - 0
Oldham Athletic
T
E
Shrewsbury Town
0 - 2
Charlton Athletic
T
E
Wigan Athletic
1 - 0
Oxford United
T
E
Exeter City
2 - 1
Chesterfield
T
E
Lincoln City
0 - 0
Wycombe Wanderers
T
E
Accrington Stanley
2 - 0
Yeovil Town
T
E
Aldershot Town
1 - 0
Gateshead FC
T
E
Bromley
3 - 1
Dagenham & Redbridge
T
E
Dover
0 - 1
Tranmere Rovers
T
E
Eastleigh
0 - 1
Ebbsfleet United
T
E
Guiseley
0 - 1
Barrow
T
E
Hartlepool United
1 - 0
Leyton Orient
T
E
Maidenhead United
2 - 1
Sutton United
T
E
Blyth Spartans
0 - 1
Telford
T
E
Boston United
3 - 0
Harrogate
T
E
Brackley Town
0 - 1
Bradford PA
T
E
Chorley
1 - 1
Stockport County
T
E
FC United of Manchester
1 - 0
York City
T
E
North Ferriby United
0 - 1
Gainsborough
T
E
Southport
0 - 1
Salford City
T
E
Spennymoor Town FC
1 - 1
Kidderminster Harriers
T
E
Braintree Town
4 - 3
Whitehawk
T
E
East Thurrock United
0 - 1
Dartford
T
E
Gloucester City
1 - 4
St.Albans
T
E
Poole Town FC
0 - 1
Hampton & Richmond
T
E
Truro City
2 - 1
Hungerford Town
T
E
Concord Rangers
2 - 1
Bognor Regis Town
T
E
Inter
4 - 0
Cagliari
T
E
Avellino
0 - 2
Frosinone
T
E
Bari
1 - 1
Novara
T
E
Carpi
1 - 2
Perugia
T
E
Cesena
2 - 3
Empoli
T
E
Cittadella
0 - 0
Palermo
T
E
Cremonese
1 - 1
Salernitana
T
E
Pro Vercelli
3 - 1
Pescara
T
E
Spezia
0 - 1
Brescia
T
E
Ternana
2 - 2
Foggia
T
E
Venezia
2 - 0
Entella
T
E
Arezzo
0 - 1
Monza
T
E
Deportivo La Coruna
0 - 0
Sevilla
T
E
Celta Vigo
2 - 2
Barcelona
T
E
Villarreal
2 - 1
Leganes
T
E
Carl Zeiss Jena
1 - 5
Magdeburg
T
E
SpVgg Bayreuth
0 - 2
Burghausen
T
E
VfB Eichstaett
1 - 1
FV Illertissen
T
E
Augsburg II
0 - 2
SV Schalding-Heining
T
E
Bayern Munich II
2 - 1
1860 Rosenheim
T
E
FC Memmingen
0 - 1
Nuernberg II
T
E
FC Schweinfurt
4 - 1
SV Seligenporten
T
E
Greuther Fuerth II
2 - 1
VfR Garching
T
E
Ingolstadt II
1 - 4
1860 Muenchen
T
E
Altonaer FC 93
0 - 5
SC Weiche Flensburg
T
E
Luebeck
1 - 0
SSV Jeddeloh
T
E
Babelsberg
0 - 2
VfB Auerbach
T
E
Eintracht Stadtallendorf
0 - 1
Freiburg II
T
E
Ulm
3 - 1
TSV Steinbach
T
E
Bonner SC
2 - 1
FC Wegberg-Beeck
T
E
Westfalia Rhynern
0 - 4
FC Koeln II
T
E
Bayer Leverkusen
2 - 6
Bayern Munich

Franca – Copa

T
E
Les Herbiers
2 - 0
Chambly
T
E
FC Twente
2 - 0
PEC Zwolle
T
E
SC Heerenveen
2 - 0
ADO Den Haag
T
E
Kortrijk
2 - 1
Oud-Heverlee
T
E
Lierse
1 - 4
Zulte-Waregem
T
E
Royal Excel Mouscron
1 - 1
Waasland-Beveren
T
E
Brechin City
0 - 5
Dundee United
T
E
St. Mirren
1 - 2
Falkirk
T
E
Berwick Rangers
0 - 0
Stenhousemuir

Norway – Copa

T
E
Moss
4 - 0
Kraakeroey
T
E
GIF Sundsvall
1 - 0
Trelleborgs FF
T
E
Landskrona BoIS
2 - 2
Oergryte FF
T
E
PAOK Thessaloniki FC
3 - 1
Panionios
T
E
Cork City
1 - 0
Sligo Rovers
T
E
Limerick
0 - 3
Dundalk
T
E
Glentoran
4 - 2
Dungannon Swifts
T
E
Ballinamallard United
2 - 1
Carrick Rangers
T
E
Frydek-Mistek
2 - 2
Znojmo
T
E
FK Varnsdorf
0 - 0
FC Vlasim
T
E
Slavia Prague
2 - 0
Mlada Boleslav
T
E
FC Chita
2 - 1
Zenit Irkutsk
T
E
Dinamo Barnaul
1 - 0
Smena Komsomolsk
T
E
Irtysh
0 - 2
Sakhalin
T
E
Dinamo Stavropol
5 - 1
FC Krasnodar II
T
E
Arka Gdynia
1 - 0
Korona Kielce
T
E
NK Istra 1961
0 - 1
Rijeka
T
E
Ujpest
2 - 1
Balmazujvaros
T
E
Hermannstadt
1 - 0
Gaz Metan Medias
T
E
Pirin Blagoevgrad
0 - 2
Cherno More Varna
T
E
Vitosha Bistritsa
1 - 2
Slavia Sofia
T
E
Lietava Jonava
4 - 0
FK Palanga
T
E
Stumbras Kaunas
0 - 1
Suduva
T
E
Nomme JK Kalju
0 - 1
Levadia
T
E
Trans
6 - 0
Infonet Tallinn
T
E
Newells Old Boys
2 - 1
Talleres
T
E
Velez Sarsfield
2 - 2
San Lorenzo
T
E
Agropecuario
0 - 2
Almagro
T
E
Deportivo Moron
1 - 0
Sarmiento
T
E
Atletico Rafaela
0 - 2
Quilmes
T
E
Barracas Central
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Tristan Suarez
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
T
E
Gimnasia Mendoza
1 - 1
Central Cordoba de Santiago
T
E
Botafogo RJ
1 - 1
Palmeiras
T
E
Sao Paulo
1 - 0
Parana Clube
T
E
Sport Boys Warnes
4 - 0
Nacional Potosi
T
E
Guayaquil City
0 - 1
Barcelona SC
T
E
Sol de America
0 - 0
Guarani
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
CD UT Cajamarca
1 - 0
Alianza Lima
T
E
Sport Huancayo
2 - 1
Deportivo Municipal
T
E
Binacional
2 - 1
Sport Boys
T
E
Siquinala
1 - 1
CSD Comunicaciones
T
E
Al-Jazira
1 - 2
Al Ahli
T
E
Tractor Sazi Tabriz
1 - 3
Al-Garrafa
T
E
Al-Duhail SC
1 - 0
Al-Wahda
T
E
Lokomotiv Tashkent
1 - 1
Zob Ahan
T
E
Guangzhou Evergrande
3 - 1
Cerezo Osaka
T
E
Jeju United
0 - 1
Buriram United
T
E
Kashima Antlers
0 - 1
Suwon Bluewings
T
E
Sydney FC
0 - 0
Shanghai Shenhua
T
E
Al Quwa Al Jawiya
1 - 1
Malkia
T
E
Brunei DPMM
4 - 1
Geylang International FC
T
E
La Mancha
1 - 5
AS Vita Club
T
E
Belouizdad
0 - 0
ASEC Mimosas
T
E
USM Alger
4 - 0
Plateau United FC
T
E
Al Masry Club
2 - 1
Mounana
T
E
El Dakhleya
2 - 0
Tanta
T
E
Al Ahly
1 - 0
Wadi Degla FC
T
E
El Entag El Harby
0 - 0
Smouha SC
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
Lamontville Golden Arrows