Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 18 de abril de 2018


 

00:58 (GMT+2)

18 de julho de 2018

T
T
Caldas
1 - 2
Aves
T
T
Sporting CP
541 - 0
FC Porto
T
E
AFC Bournemouth
0 - 2
Manchester United
T
E
Benevento
0 - 3
Atalanta
T
E
Crotone
1 - 1
Juventus
T
E
Hellas Verona
0 - 1
Sassuolo
T
E
Roma
2 - 1
Genoa
T
E
SPAL 2013
0 - 0
ChievoVerona
T
E
SSC Napoli
4 - 2
Udinese
T
E
Sampdoria
1 - 0
Bologna
T
E
Torino
1 - 1
AC Milan
T
E
Fiorentina
3 - 4
Lazio
T
E
Virtus Francavilla
0 - 0
Juve Stabia
T
E
Espanyol
0 - 1
Eibar
T
E
Valencia
1 - 2
Getafe
T
E
Real Madrid
1 - 1
Athletic Bilbao
T
E
Schalke 04
0 - 1
Eintracht Frankfurt

Franca – Copa

T
E
Caen
1 - 3
Paris Saint Germain
T
E
AZ Alkmaar
4 - 3
Vitesse
T
E
Roda JC Kerkrade
2 - 2
PSV Eindhoven
T
E
Excelsior
2 - 2
Heracles
T
E
Sparta Rotterdam
2 - 1
NAC Breda
T
E
Willem II
1 - 5
Feyenoord
T
E
Standard Liege
2 - 1
Anderlecht
T
E
Eupen
0 - 1
Royal Antwerp
T
E
KFCO Beerschot-Wilrijk
1 - 3
St.Truiden
T
E
Lokeren
2 - 2
Oostende
T
E
Dumbarton
0 - 1
Inverness CT
T
E
Trinidad and Tobago
0 - 1
Panama
T
E
Zimbabwe
0 - 1
Botswana
T
E
Cercle Brugge
0 - 0
Harelbeke

Norway – Copa

T
E
Bjoernevatn
0 - 3
Alta
T
T
Harstad
5 - 3
Mosjoeen
T
E
Aarvoll
0 - 8
Vaalerenga
T
E
Arendal Fotball
2 - 0
Flekkeroey
T
T
Arna-Bjoernar
031 - 1
Lysekloster
T
E
Asker
5 - 0
Follo
T
E
Baerum
2 - 1
Droebak/Frogn
T
E
Bergsoey
2 - 1
Aalesund
T
E
Byaasen
0 - 3
Levanger
T
E
Eidsvold TF
1 - 3
Kjelsaas
T
E
Eiger
0 - 1
Egersund
T
E
Eik-Toensberg
1 - 6
Sandefjord
T
E
Fana
0 - 1
Nest Sotra
T
T
Fjoera
2 - 3
Floroe
T
T
Flint
2 - 4
Mjoendalen
T
T
Floeya
1 - 3
Tromsdalen
T
E
Frigg
0 - 3
Stroemmen
T
E
Gjelleraasen
0 - 3
Ull/Kisa
T
E
Grorud
2 - 0
FK Toensberg
T
E
Halsen
0 - 4
Fram Larvik
T
E
Herd
1 - 4
Brattvaag
T
E
Kloefta
0 - 3
Lillestroem
T
E
Korsvoll
0 - 1
Loerenskog
T
E
Kvik
0 - 1
Ranheim
T
E
Kvik Halden
0 - 4
Fredrikstad
T
E
Lillehammer FK
0 - 2
Hoenefoss
T
E
Lommedalen
0 - 2
Skeid
T
E
Madla
0 - 2
Viking
T
E
NIL-Trysil
0 - 1
Elverum
T
E
Oern-Horten
3 - 1
Lyn
T
E
Oestsiden
2 - 9
Sarpsborg 08
T
E
Oeystese
1 - 4
Sogndal
T
E
Oppsal
0 - 4
Kongsvinger
T
E
Orkla
2 - 1
Nardo
T
E
Os
1 - 6
Aasane
T
T
Pors Grenland
1 - 2
Notodden
T
E
Raufoss
6 - 0
Skjetten
T
E
Senja
2 - 1
Finnsnes
T
E
Skarphedin
0 - 9
Odds Ballklubb
T
E
Skjervoey
1 - 3
Tromsoe
T
E
Skjold
0 - 3
FK Haugesund
T
E
Sola
2 - 3
Sandnes
T
T
Sortland IL
1 - 2
Mjoelner
T
T
Sotra Sportsklubb
431 - 1
Vard Haugesund
T
E
Staal Joerpeland
0 - 1
Bryne
T
E
Steinkjer
4 - 2
Strindheim
T
E
Stjoerdals Blink
6 - 0
Kolstad
T
E
Sunndal
0 - 4
Kristiansund BK
T
E
Tertnes
0 - 1
FK Fyllingsdalen
T
E
Traeff
1 - 6
Molde
T
T
Ullern
3 - 5
Stabaek
T
E
Vestfossen
1 - 4
Stroemsgodset
T
E
Vidar
5 - 1
Vardeneset
T
E
Vigoer
1 - 8
Start
T
E
Vindbjart
1 - 2
Jerv
T
E
Volda
0 - 1
Hoedd
T
E
Sandviken
1 - 6
Brann
T
E
Junkeren
1 - 0
Mo
T
E
Tynset
0 - 3
Hamarkameratene
T
T
Valdres FK
2 - 1
Brumunddal
T
E
Djurgaarden
3 - 0
Malmoe FF
T
E
Kalmar FF
1 - 1
Oestersunds FK
T
E
Oerebro
1 - 1
AIK
T
E
Sirius
0 - 0
Haecken
T
E
KuPS
0 - 1
RoPS
T
E
SJK
0 - 1
HJK
T
T
Mattersburg
030 - 0
Salzburg
T
T
Sturm Graz
3 - 2
Rapid Wien
T
E
Basel
1 - 0
Grasshopper
T
E
FC Zuerich
4 - 0
St. Gallen
T
E
Sion
0 - 1
Lugano
T
E
Thun
2 - 2
Young Boys
T
E
Aarau
2 - 2
Xamax
T
E
AEK Athens
1 - 0
AE Larissa
T
E
Galatasaray
0 - 2
Akhisarspor

Chipre – Copa

T
E
Apollon Limassol
4 - 0
Pafos FC
T
E
AEK Larnaca
2 - 0
APOEL Nicosia
T
E
Ceske Budejovice U21
0 - 3
Vysocina Jihlava U21
F
D
Spartak Trnava
341 - 1
Slovan Bratislava
T
E
Zilina
0 - 0
Ruzomberok
T
E
Lokomotiv Moscow
0 - 0
FK Akhmat
T
E
Zenit St. Petersburg
2 - 1
Dinamo Moscow
T
E
CSKA Moscow
3 - 0
Amkar
T
E
Chayka
3 - 1
SKA Rostov

Russia – Copa

T
E
Avangard Kursk
1 - 0
Shinnik Yaroslavl
T
T
Spartak Moscow
451 - 1
Tosno
T
E
SC Dnipro-1
1 - 4
Dynamo Kyiv
T
E
Shakhtar Donetsk
5 - 1
Mariupol
T
E
Chojniczanka Chojnice
0 - 2
GKS Katowice
T
E
Stal Stalowa Wola
2 - 0
Znicz Pruszkow
T
E
Siarka Tarnobrzeg
2 - 4
GKS Belchatow
T
E
Warta Poznan
3 - 3
Gwardia Koszalin
T
E
Wisla Pulawy
2 - 0
ROW Rybnik 1964
T
E
Garbarnia
1 - 0
Rozwoj Katowice
T
E
Legia Warszawa
2 - 1
Gornik Zabrze
T
E
Rudes
1 - 2
NK Lokomotiva
T
E
Dinamo Zagreb
0 - 1
Osijek
T
E
Hajduk Split
4 - 0
Cibalia

Serbia – Copa

T
E
Macva Sabac
1 - 1
Mladost Lucani
T
E
Cukaricki
4 - 2
Partizan Beograd
T
E
Domzale
1 - 0
NK Celje
T
E
NK Krsko
1 - 0
Gorica
T
E
Puskas FC Academy
4 - 0
Debrecen
T
E
Vereya
2 - 2
Botev Plovdiv
T
E
PFC CSKA-Sofia
2 - 2
Levski Sofia
T
E
Ludogorets Razgrad
7 - 0
Beroe
T
E
Atlantas Klaipeda
0 - 2
Trakai FK
T
E
FK Kauno Zalgiris
0 - 0
Zalgiris Vilnius
T
E
FK Vardar Skopje
2 - 3
KF Shkendija
T
E
FC Academy Pandev
1 - 2
Shkupi
T
E
FK Skopje
1 - 1
FK Sileks
T
E
Pelister
1 - 1
Pobeda
T
E
Renova
2 - 1
Rabotnicki
T
E
Sutjeska
2 - 1
Rudar Pljevlja
T
E
Defensor Sporting
3 - 1
Monagas SC
T
E
Cerro Porteno
0 - 0
Gremio
T
E
Millonarios
4 - 0
Deportivo Lara
T
E
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Sacachispas FC
T
E
Almirante Brown
0 - 0
CA Fenix
T
E
CA San Miguel
0 - 1
Acassuso
T
E
San Telmo
0 - 1
Club Atletico Platense
T
E
Deportivo Espanol
1 - 0
CD UAI Urquiza
T
E
Colegiales
1 - 3
Comunicaciones
T
E
Boa Esporte Clube
0 - 2
Fortaleza
T
E
Coritiba
1 - 0
Atletico GO
T
E
Leones
0 - 1
Tolima
T
E
Chico FC
2 - 1
Bucaramanga
T
E
Atletico Huila
2 - 0
Deportivo Pasto
T
E
Toronto FC
1 - 2
CD Guadalajara
T
E
C.S. Cartagines
0 - 1
AD Municipal Liberia
T
E
Grecia
0 - 3
Universidad de Costa Rica
T
E
CD Audaz
3 - 1
CD Aguila
T
E
CD Dragon
1 - 2
Firpo
T
E
CD FAS
4 - 1
CD Sonsonate
T
E
CSD Municipal
0 - 1
Coban Imperial
T
E
Deportivo Malacateco
1 - 0
Deportivo Petapa
T
E
Guastatoya
2 - 0
Deportivo Marquense
T
E
Jeonbuk FC
3 - 0
Kitchee
T
E
Tianjin Quanjian
3 - 2
Kashiwa Reysol
T
E
Kawasaki Frontale
2 - 2
Ulsan Hyundai
T
E
Melbourne Victory
2 - 1
Shanghai SIPG FC
T
E
Albirex Niigata
3 - 1
Vegalta Sendai
T
E
FC Tokyo
2 - 2
Yokohama F.Marinos
T
E
Jubilo Iwata
2 - 3
Consadole Sapporo
T
E
Shimizu S-Pulse
1 - 1
Ventforet Kofu
T
E
Gamba Osaka
0 - 1
Urawa Red Diamonds
T
E
Nagoya Grampus Eight
2 - 1
Sanfrecce Hiroshima
T
E
V-Varen Nagasaki
1 - 2
Vissel Kobe
T
E
Sagan Tosu
0 - 0
Shonan Bellmare
T
E
Home United FC
1 - 6
Albirex Niigata FC
T
E
Tampines Rovers FC
4 - 0
Hougang United FC
T
E
SOM Fosa Juniors FC
2 - 1
Aduana Stars
T
E
Welayta Dicha
1 - 0
Young Africans
T
E
CARA Brazzaville
1 - 0
Kedus Giorgis
T
E
Akwa United
3 - 1
Al Hilal Omdurman
T
E
Deportivo Niefang FC
2 - 1
Williamsville Athletic Club
T
E
Enyimba
0 - 0
Bidvest Wits
T
E
Costa do Sol
2 - 0
Rayon Sports
T
E
Djoliba
0 - 0
Mountain of Fire and Miracles FC
T
E
Hilal Obayed
2 - 1
UD Songo
T
E
SuperSport United
2 - 1
Gor Mahia
T
E
RSB Berkane
2 - 0
Génération Foot
T
E
Raja Casablanca Atlhletic
3 - 0
Zanaco FC
T
E
Ismaily SC
2 - 1
Misr El-Maqasa
T
E
Al Mokawloon Al Arab
0 - 0
El Zamalek
T
E
KACM
3 - 2
Rapide Club Oued Zem