Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 13 de maio de 2018


 

00:06 (GMT+2)

22 de maio de 2018

T
E
Benfica
1 - 0
Moreirense
T
E
Feirense
0 - 0
Estoril
T
E
Maritimo
2 - 1
Sporting CP
T
E
Portimonense
3 - 1
Pacos de Ferreira
T
E
Rio Ave
1 - 0
Braga
T
E
Vitoria de Setubal
1 - 0
Tondela
T
E
Nacional
0 - 0
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Real SC
1 - 1
Gil Vicente
T
E
Burnley
1 - 2
AFC Bournemouth
T
E
Crystal Palace
2 - 0
West Bromwich Albion
T
E
Huddersfield Town
0 - 1
Arsenal
T
E
Liverpool
4 - 0
Brighton & Hove Albion
T
E
Manchester United
1 - 0
Watford
T
E
Newcastle United
3 - 0
Chelsea
T
E
Southampton
0 - 1
Manchester City
T
E
Swansea City
1 - 2
Stoke City
T
E
Tottenham Hotspur
5 - 4
Leicester City
T
E
West Ham United
3 - 1
Everton
T
E
Shrewsbury Town
1 - 0
Charlton Athletic
T
T
Hampton & Richmond
341 - 1
Braintree Town
T
E
Bologna
1 - 2
ChievoVerona
T
E
Crotone
2 - 2
Lazio
T
E
Fiorentina
0 - 1
Cagliari
T
E
Hellas Verona
0 - 1
Udinese
T
E
Torino
2 - 1
SPAL 2013
T
E
Atalanta
1 - 1
AC Milan
T
E
Roma
0 - 0
Juventus
T
E
Sampdoria
0 - 2
SSC Napoli
T
E
Espanyol
4 - 1
Malaga
T
E
Levante
5 - 4
Barcelona
T
E
Leonesa
1 - 1
Lugo
T
E
Huesca
1 - 1
Alcorcon
T
E
Rayo Vallecano
1 - 2
Cordoba
T
E
Sevilla Atletico
1 - 0
Gimnastic
T
E
Almeria
2 - 0
Granada
T
E
AD Union Adarve
3 - 1
Gimnastica Segoviana
T
E
Atletico Madrid B
0 - 2
Pontevedra
T
E
Celta Vigo B
4 - 1
Guijuelo
T
E
Cerceda
0 - 2
CF Talavera de la Reina
T
E
Fuenlabrada
0 - 3
Ponferradina
T
E
Racing de Ferrol
3 - 3
Rayo Majadahonda
T
E
Rapido de Bouzas
0 - 0
Navalcarnero
T
E
San Sebastian de los Reyes
2 - 4
Coruxo F.C.
T
E
Toledo
0 - 0
RC Deportivo Fabril
T
E
Valladolid B
1 - 2
Real Madrid Castilla
T
E
Athletic Bilbao B
2 - 0
Tudelano
T
E
Barakaldo
4 - 0
CD Lealtad
T
E
CD Vitoria
4 - 0
Osasuna B
T
E
Izarra
0 - 2
Logrones
T
E
Mirandes
1 - 0
SD Gernika
T
E
Pena Sport
1 - 3
Real Sociedad B
T
E
Racing Santander
0 - 2
Real Union
T
E
SD Leioa
1 - 0
Burgos CF
T
E
Sporting Gijon B
3 - 2
Arenas Getxo
T
E
Atletico Baleares
3 - 1
Ebro
T
E
Atletico Saguntino
0 - 1
UD Cornella
T
E
Badalona
2 - 0
Valencia B
T
E
CF Peralada
3 - 0
SD Formentera
T
E
Hercules
2 - 2
Llagostera
T
E
Ontinyent
0 - 0
Alcoyano
T
E
Pena Dep. Santa Eulalia
0 - 1
Villarreal B
T
E
Sabadell
0 - 0
Lleida Esportiu
T
E
UE Olot
2 - 2
Elche
T
E
CD Badajoz
1 - 0
Lorca Deportiva
T
E
Cartagena
0 - 0
Ecija
T
E
Cordoba B
1 - 2
Merida
T
E
Extremadura
5 - 0
Betis Deportivo Balompie
T
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Recreativo Huelva
T
E
Granada B
0 - 2
Melilla
T
E
Las Palmas B
1 - 1
CD El Ejido 2012
T
E
Marbella FC
1 - 0
Villanovense
T
E
Real Murcia
0 - 2
Linense
T
E
San Fernando CD
1 - 1
UCAM Murcia
T
E
Arminia Bielefeld
0 - 0
Sandhausen
T
E
Bochum
1 - 1
Jahn Regensburg
T
E
Darmstadt
1 - 0
Erzgebirge Aue
T
E
Duisburg
2 - 0
St. Pauli
T
E
Dynamo Dresden
0 - 1
Union Berlin
T
E
FC Heidenheim
1 - 1
Greuther Fuerth
T
E
Holstein Kiel
6 - 2
Eintracht Braunschweig
T
E
Ingolstadt
1 - 3
Kaiserslautern
T
E
Nuernberg
2 - 3
Fortuna Duesseldorf
T
E
FC Hansa Lueneburg
0 - 0
Luebeck
T
E
Hamburger SV II
4 - 2
Eintracht Braunschweig II
T
E
Hannover 96 II
0 - 1
BSV Rehden
T
E
SSV Jeddeloh
1 - 1
VfV Hildesheim
T
E
TSV Havelse
1 - 3
Oldenburg
T
E
Eutin 08
2 - 5
SC Weiche Flensburg
T
E
SV Drochtersen/Assel
0 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
T
E
Alemannia Aachen
2 - 2
Westfalia Rhynern
T
E
Borussia Dortmund II
0 - 0
Bonner SC
T
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 1
RW Essen
T
E
Oberhausen
1 - 1
Wattenscheid
T
E
SC Wiedenbrueck
0 - 5
KFC Uerdingen
T
E
SV Roedinghausen
4 - 0
SC Verl
T
E
TuS Erndtebrueck
1 - 4
FC Wegberg-Beeck
T
E
Viktoria Koeln 1904
4 - 4
Borussia Moenchengladbach II
T
E
Wuppertal
3 - 1
FC Koeln II
T
E
De Graafschap
4 - 2
Telstar
T
E
NEC Nijmegen
4 - 1
FC Emmen
T
E
Sparta Rotterdam
2 - 2
FC Dordrecht
T
E
Roda JC Kerkrade
1 - 2
Almere City FC
T
E
Genk
4 - 1
Sporting Charleroi
T
E
Gent
1 - 0
Anderlecht
T
E
Standard Liege
1 - 1
Club Brugge
T
E
Celtic
0 - 1
Aberdeen
T
E
Hibernian
5 - 5
Rangers
T
E
Kilmarnock
1 - 0
Hearts
T
T
Dumbarton
0 - 2
Alloa Athletic
F
D
Gor Mahia
340 - 0
Hull City
C
a
n
c
Lengerich
0 - 4
Werder Bremen
T
E
Italy U17
1 - 0
Sweden U17
T
E
Norway U17
0 - 2
England U17
T
E
AaB
1 - 0
FC Koebenhavn
T
E
Hobro
3 - 2
SoenderjyskE
T
E
OB
2 - 3
AGF
T
E
Randers FC
2 - 1
FC Helsingoer
T
E
Silkeborg
2 - 2
Lyngby
T
E
Avarta
1 - 1
Frem
T
E
Kolding IF
2 - 0
FC Sydvest 05
T
E
Kjellerup
2 - 1
Hvidovre
T
E
Marienlyst
0 - 4
Skovshoved
T
E
Ringkoebing
2 - 3
Middelfart G og BK
T
E
Jammerbugt FC
0 - 2
Naestved
T
E
B 93
0 - 0
Greve
T
E
HIK
2 - 1
Odder IGF
T
E
VSK Aarhus
3 - 3
Broenshoej
T
E
Dalum
2 - 1
IF Lyseng
T
E
Hilleroed
1 - 0
Naesby
T
E
AB
1 - 1
Aarhus Fremad
T
E
FK Haugesund
3 - 2
Kristiansund BK
T
E
Molde
1 - 2
Bodoe/Glimt
T
E
Ranheim
3 - 1
Odds Ballklubb
T
E
Stroemsgodset
1 - 2
Sarpsborg 08
T
E
Tromsoe
1 - 2
Lillestroem
T
E
Stabaek
0 - 1
Rosenborg
T
E
Ull/Kisa
2 - 0
Sogndal
T
E
Aasane
2 - 3
Aalesund
T
E
Hamarkameratene
1 - 1
Nest Sotra
T
E
Kongsvinger
0 - 1
Mjoendalen
T
E
Levanger
0 - 0
Viking
T
E
Notodden
2 - 3
Tromsdalen
T
E
Sandnes
4 - 0
Floroe
T
E
Stroemmen
2 - 3
Jerv
T
E
Djurgaarden
1 - 0
Dalkurd FF
T
E
IFK Gothenburg
0 - 2
IFK Norrkoeping
T
E
Trelleborgs FF
1 - 0
Malmoe FF
T
E
Oerebro
1 - 2
Hammarby
T
E
Oesters IF
0 - 0
IFK Vaernamo
T
E
Halmstads BK
1 - 0
GAIS
T
E
PS Kemi
2 - 2
TPS
T
E
RoPS
2 - 0
KuPS
T
E
IFK Mariehamn
2 - 0
Ilves
T
E
JJK
2 - 2
EIF
T
E
KPV
2 - 1
AC Kajaani
T
E
Rapid Wien
1 - 4
Salzburg
T
E
FC Zuerich
4 - 1
Basel
T
D
Lausanne
0 - 3
Thun
T
E
Luzern
1 - 1
Grasshopper
T
E
Sion
3 - 2
St. Gallen
T
E
Young Boys
3 - 1
Lugano
T
E
Aarau
2 - 2
Wil
T
E
Chiasso
0 - 1
FC Rapperswil-Jona
T
E
Xamax
4 - 1
Wohlen
T
E
Kissamikos FC
2 - 1
Apollon Pontou
T
E
AE Karaiskakis
1 - 2
OFI Crete
T
E
Apollon Larissa
3 - 2
Panegialios
T
E
Kallithea
3 - 1
Anagennisi Karditsas
T
E
Panachaiki
2 - 1
AE Sparti
T
E
Trikala
1 - 0
Aiginiakos FC
T
D
Acharnaikos FC
0 - 3
Doxa Dramas
T
D
Aris Thessaloniki FC
3 - 0
Veria FC
T
E
Bursaspor
1 - 3
Trabzonspor
T
E
Osmanlispor FK
2 - 3
Besiktas
T
E
Sivasspor
2 - 2
Alanyaspor
T
E
AEK Larnaca
3 - 2
AEL Limassol
T
E
Omonia Nicosia
1 - 0
Apollon Limassol
T
E
Doxa Katokopia
0 - 3
Pafos FC
T
E
Nea Salamis
4 - 0
Alki Oroklinis
T
E
Fjoelnir
2 - 3
FH Hafnarfjordur
T
E
Valur
2 - 2
Fylkir
T
E
Racing FC Union Luxembourg
2 - 2
FC Victoria Rosport
T
E
US Hostert
1 - 6
FC Progres Niedercorn
T
E
Union Titus Petange
1 - 0
AS Jeunesse Esch
T
E
Una Strassen
6 - 0
RM Hamm Benfica
T
E
FC Differdange 03
0 - 6
F91 Dudelange
T
E
Bohemians 1905
1 - 3
Mlada Boleslav
T
E
Teplice
1 - 4
FC Zbrojovka Brno
T
E
Jablonec
2 - 1
Karvina
T
E
Zizkov
0 - 4
Trinec
T
E
FC Vlasim
2 - 1
Znojmo
T
E
FK Varnsdorf
4 - 2
Pardubice
T
E
SK Dynamo Ceske Budejovice
1 - 1
FK MAS Taborsko
T
E
Jablonec U21
2 - 2
Dukla Praha U21
T
E
Viktoria Plzen U21
1 - 1
Bohemians 1905 U21
T
E
Amkar
0 - 0
FK Akhmat
T
E
Arsenal Tula
2 - 0
Lokomotiv Moscow
T
E
CSKA Moscow
2 - 1
Anzhi Makhachkala
T
E
FC Krasnodar
1 - 1
Rubin Kazan
T
E
FC Rostov
1 - 0
Ural
T
E
FC Ufa
5 - 0
Tosno
T
E
Spartak Moscow
0 - 1
Dinamo Moscow
T
E
Zenit St. Petersburg
6 - 0
SKA-Khabarovsk
T
E
Mariupol
1 - 1
Vorskla
T
E
Zorya
0 - 1
Dynamo Kyiv
T
E
Shakhtar Donetsk
1 - 0
Veres Rivne
T
E
Legia Warszawa
2 - 0
Gornik Zabrze
T
E
Wisla Krakow
1 - 1
Lech Poznan
T
E
Wisla Plock
4 - 1
Korona Kielce
T
E
Zaglebie Lubin
1 - 2
Jagiellonia Bialystok
T
E
Pogon Siedlce
3 - 2
Chojniczanka Chojnice
T
E
Chrobry Glogow
3 - 5
Stal Mielec
T
E
Gornik Leczna
1 - 1
Miedz Legnica
T
E
Gwardia Koszalin
0 - 1
Gryf Wejherowo
T
E
Garbarnia
2 - 1
Lodzki KS
T
E
MKS Kluczbork
1 - 0
GKS Belchatow
T
E
ROW Rybnik 1964
2 - 3
Blekitni Stargard
T
E
Radomiak Radom
4 - 0
Olimpia Elblag
T
E
KS Legionovia Legionowo
0 - 3
Stal Stalowa Wola
T
E
Cibalia
0 - 0
Rijeka
T
E
Hajduk Split
1 - 1
Osijek
T
E
Inter Zapresic
1 - 2
NK Lokomotiva
T
E
Napredak
3 - 2
Cukaricki
T
E
Vojvodina
1 - 2
FK Crvena Zvezda
T
E
FK Spartak Subotica
2 - 0
Radnicki Nis
T
E
Vozdovac
2 - 1
Partizan Beograd
T
E
Borac Cacak
2 - 0
FK Radnik Surdulica
T
E
Macva Sabac
1 - 2
Javor
T
E
Mladost Lucani
1 - 3
Backa Backa Palanka
T
E
Rad Beograd
3 - 2
FK Zemun
T
E
Olimpija Ljubljana
0 - 0
Ankaran Hrvatini
T
E
Aluminij
1 - 2
Domzale
T
E
NK Celje
1 - 3
Rudar Velenje
T
E
Astra Giurgiu
0 - 2
CFR Cluj
T
E
Concordia Chiajna
0 - 0
Gaz Metan Medias
T
E
Slavia Sofia
0 - 3
Lokomotiv Plovdiv
T
E
Shakhtyor Soligorsk
3 - 0
Isloch
T
E
Neman Grodno
1 - 0
FK Gorodeya
T
E
BATE Borisov
2 - 0
FC Torpedo Minsk
T
E
Lietava Jonava
0 - 2
Stumbras Kaunas
T
E
FK Kauno Zalgiris
0 - 0
FK Palanga
T
E
FC Kuressaare
1 - 4
Paide Linnameeskond
T
E
Dinamo-Auto
0 - 2
FC Milsami Orhei
T
E
FC Zaria
0 - 1
FC Sheriff
T
E
Speranta
1 - 1
FC Sfintul Gheorghe
T
E
Zimbru
2 - 2
CS Petrocub
T
E
FK Krupa
1 - 3
Radnik Bijeljina
T
E
FK Sarajevo
4 - 1
Zrinjski Mostar
T
E
Siroki Brijeg
3 - 1
Zeljeznicar
T
E
FC Academy Pandev
0 - 1
Rabotnicki
T
E
FK Vardar Skopje
2 - 3
Pelister
T
E
KF Shkendija
3 - 1
FK Skopje
T
E
Pobeda
1 - 0
FK Sileks
T
E
Shkupi
3 - 0
Renova
T
E
FC Ashdod
1 - 2
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
T
E
Hapoel Ashkelon
0 - 2
Maccabi Petach Tikva
T
E
Hapoel Ironi Akko
1 - 2
Bnei Sakhnin
T
E
Maccabi Haifa
2 - 0
Hapoel Raanana
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Union
1 - 0
Independiente
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Belgrano
2 - 3
Temperley
T
E
Godoy Cruz
2 - 0
Tigre
F
D
Estudiantes de Rio Cuarto
341 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
T
E
Cruzeiro
2 - 0
Sport Recife
T
E
Atletico PR
1 - 2
Atletico MG
T
E
Bahia
2 - 2
Sao Paulo
T
E
Chapecoense AF
3 - 2
Flamengo
T
E
Corinthians
1 - 0
Palmeiras
T
E
Vasco da Gama
2 - 3
Vitoria
T
E
Fortaleza
3 - 0
Goias
T
E
Vila Nova
0 - 0
Ponte Preta
T
E
Aurora
0 - 0
Guabira
T
E
Real Potosi
1 - 2
Sport Boys Warnes
T
E
Universitario
0 - 2
Royal Pari
sábado, 12 de maio de 2018
F
D
San Jose
428 - 0
Destroyers
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Bolivar
1 - 0
Nacional Potosi
T
E
Everton CD
1 - 1
Curico Unido
T
E
Universidad Catolica
1 - 1
Universidad de Chile
T
E
Deportes Temuco
2 - 0
Union Espanola
T
E
Audax Italiano
1 - 2
O'Higgins
T
E
Patriotas
1 - 1
Atletico Huila
T
E
Deportivo Cali
1 - 0
Atletico Nacional
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Universidad Catolica
2 - 1
Guayaquil City
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Independiente del Valle
0 - 1
El Nacional
T
E
Tecnico Universitario
0 - 1
Aucas
T
E
Deportivo Cuenca
0 - 1
Barcelona SC
T
E
Deportivo Santani
1 - 1
Independiente CG
T
E
Nacional
0 - 2
Luqueno
T
E
Sporting Cristal
1 - 0
Sport Huancayo
T
E
Fenix
1 - 3
Rampla Juniors
T
E
Cerro
2 - 2
Nacional
T
E
Liverpool FC
3 - 4
Danubio
T
E
Montevideo Wanderers
0 - 1
Racing
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Deportivo La Guaira
2 - 2
Mineros De Guayana
T
E
Deportivo Lara
1 - 0
Deportivo Anzoategui
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Monagas SC
1 - 0
Metropolitanos FC
T
E
Atletico Venezuela
4 - 0
Estudiantes Merida
T
E
Carabobo FC
4 - 0
Portuguesa FC
T
E
Deportivo Tachira
2 - 0
Academia Puerto Cabello
T
E
Estudiantes de Caracas
0 - 1
Trujillanos FC
T
E
Zulia
2 - 4
Aragua FC
T
E
Columbus Crew
3 - 0
Chicago Fire
T
E
New England Rev.
3 - 2
Toronto FC
T
E
Colorado Rapids
1 - 2
New York Red Bulls
T
E
Real Salt Lake
3 - 2
DC United
T
E
Portland Timbers
1 - 0
Seattle Sounders FC

EUA – USL

T
E
Charleston Battery
2 - 1
Bethlehem Steel FC
T
E
Richmond Kickers
1 - 0
Tampa Bay Rowdies
T
E
Charlotte Independence
4 - 1
FC Cincinnati
T
E
Seattle Sounders FC II
0 - 1
Portland Timbers II
T
E
Tulsa Roughnecks FC
1 - 5
Phoenix Rising FC
T
E
Rio Grande Valley FC
0 - 0
San Antonio FC
T
E
Orange County SC
1 - 1
Saint Louis FC
T
E
Sacramento Republic FC
2 - 3
Reno 1868 FC
T
E
North Carolina Courage
1 - 0
Washington Spirit
T
E
Chicago Red Stars
2 - 2
Houston Dash
T
E
Seattle Reign FC
4 - 1
Sky Blue FC
T
E
Club Sport Herediano
3 - 1
Santos de Guapiles
T
E
Guastatoya
4 - 0
Siquinala
T
E
Antigua Guatemala
0 - 1
Club Xelaju
T
E
Urawa Red Diamonds
0 - 0
Sagan Tosu
T
E
FC Tokyo
0 - 0
Consadole Sapporo
T
E
Mito Hollyhock
3 - 0
Fagiano Okayama FC
T
E
Montedio Yamagata
1 - 1
Omiya Ardija
T
E
Oita Trinita
2 - 1
FC Gifu
T
E
Machida Zelvia
3 - 0
Kamatamare Sanuki
T
E
Balestier Khalsa FC
1 - 2
Brunei DPMM
T
E
Warriors FC
1 - 2
Albirex Niigata FC
T
E
Henan Jianye
1 - 0
Beijing Renhe
T
E
Jiangsu Suning FC
1 - 0
Dalian Yifang
T
E
Sangju Sangmu
3 - 2
Incheon United
T
E
Suwon Bluewings
2 - 0
Daegu FC
T
E
Ulsan Hyundai
1 - 1
Gyeongnam FC
T
E
Busan I'Park
2 - 0
Seoul E-Land FC
T
E
Muang Thong United
2 - 0
Chainat FC
T
E
Prachuap FC
2 - 1
Nakhon Ratchasima FC
T
E
Bangkok Glass
2 - 0
Air Force Central FC
T
E
Sukhothai FC
1 - 4
Bangkok United
T
E
Dinamo Tbilisi
0 - 1
Lokomotivi Tbilisi
T
E
Arema
1 - 1
PSM Makassar
T
E
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
T
E
Shakhter Karagandy
0 - 1
Irtysh Pavlodar
T
E
Tobol Kostanay
1 - 0
Kairat Almaty
T
E
Atyrau
0 - 2
FC Astana
T
E
Aktobe
5 - 3
Akzhaiyk Uralsk
T
E
Emirates Club
0 - 0
Al Hamriyah
T
E
Hatta
0 - 1
Al Fujairah
T
E
Team Wellington
6 - 0
Lautoka
T
E
Kakamega Homeboyz
2 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Posta Rangers
1 - 2
Nzoia Sugar FC
T
E
Thika United
3 - 1
SoNy Sugar
T
E
Tusker FC
1 - 2
Kariobangi Sharks
A
d
Ulinzi Stars
v
Gor Mahia
T
E
Vihiga United
2 - 1
Wazito FC
T
E
Chabab Atlas Khenifra
2 - 3
Rapide Club Oued Zem
T
E
KACM
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
T
E
OCK Khouribga
5 - 0
Racing de Casablanca
T
E
Enugu Rangers
0 - 0
Akwa United
T
E
Go Round
1 - 0
Wikki Tourist
T
E
MFM FC
0 - 1
Abia Warriors
T
E
Plateau United
2 - 1
Nasarawa United
T
E
Sunshine Stars
2 - 1
Heartland Owerri
T
E
Kano Pillars
3 - 1
Katsina United
T
E
Niger Tornadoes
1 - 1
Kwara United
T
E
Yobe Desert Stars
1 - 1
Ifeanyi Ubah United
T
E
El Kanemi Warriors
1 - 1
Rivers United FC