Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 16 de maio de 2018


 

00:20 (GMT+2)

22 de maio de 2018

T
E
Marseille
0 - 3
Atletico Madrid
T
E
Rotherham United
2 - 0
Scunthorpe United
T
E
Altonaer FC 93
4 - 3
Eutin 08
T
E
BSV Rehden
2 - 2
Eintracht Norderstedt
T
E
FC Hansa Lueneburg
3 - 0
VfV Hildesheim
T
E
Luebeck
3 - 2
Wolfsburg II
T
E
St.Pauli II
3 - 2
SSV Jeddeloh
T
E
TSV Havelse
1 - 1
SC Weiche Flensburg
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 3
Barcelona
T
E
FSV Zwickau
1 - 4
VfB Stuttgart
T
E
Bad Gleichenberg
0 - 5
Sturm Graz
T
E
Hessen Kassel
1 - 2
Hannover 96
T
E
VV Hillergersberg
0 - 9
Excelsior
T
E
Brabrand
2 - 1
FC Roskilde
T
E
Fremad Amager
0 - 0
Thisted
T
E
HB Koege
1 - 1
Viborg
T
E
Skive
0 - 1
Esbjerg fB
T
E
Vejle Boldklub
1 - 0
Fredericia
T
E
Vendsyssel FF
1 - 1
Nykoebing FC
T
E
Skovshoved
2 - 1
Avarta
T
E
Hvidovre
3 - 1
Middelfart G og BK
T
E
Naestved
1 - 1
Kjellerup
T
E
FC Sydvest 05
0 - 2
Frem
T
E
Jammerbugt FC
3 - 0
Kolding IF
T
E
Marienlyst
1 - 3
Ringkoebing
T
E
Bodoe/Glimt
0 - 1
Tromsoe
T
E
Brann
1 - 1
FK Haugesund
T
E
Kristiansund BK
1 - 3
Ranheim
T
E
Molde
2 - 0
Stroemsgodset
T
E
Odds Ballklubb
5 - 0
Sandefjord
T
E
Rosenborg
3 - 0
Lillestroem
T
E
Sarpsborg 08
4 - 0
Start
T
E
Vaalerenga
1 - 0
Stabaek
T
E
Tromsdalen
1 - 2
Levanger
T
E
Aalesund
2 - 2
Stroemmen
T
E
Floroe
0 - 2
Nest Sotra
T
E
Jerv
1 - 0
Notodden
T
E
Kongsvinger
2 - 1
Hamarkameratene
T
E
Mjoendalen
0 - 2
Ull/Kisa
T
E
Sogndal
1 - 4
Aasane
T
E
Viking
5 - 2
Sandnes
T
E
Hammarby
3 - 2
Malmoe FF
T
E
Karlbergs BK
3 - 2
Vasalunds IF
T
E
Haka
2 - 0
AC Oulu
T
E
AE Sparti
0 - 3
Aris Thessaloniki FC
T
E
Aiginiakos FC
2 - 0
Kallithea
T
E
Anagennisi Karditsas
2 - 1
Ergotelis
T
E
Apollon Pontou
1 - 0
Apollon Larissa
T
E
Panegialios
0 - 0
AE Karaiskakis
T
E
Panserraikos FC
1 - 1
Panachaiki
T
E
Trikala
2 - 1
Kissamikos FC
T
D
Doxa Dramas
3 - 0
Veria FC
T
D
OFI Crete
3 - 0
Acharnaikos FC

Chipre – Copa

T
E
AEK Larnaca
2 - 1
Apollon Limassol
T
E
FK MAS Taborsko
2 - 0
Zizkov
T
E
Opava
1 - 1
Pribram
T
E
Pardubice
4 - 3
SK Dynamo Ceske Budejovice
T
E
Sokolov
2 - 0
Frydek-Mistek
T
E
Trinec
0 - 1
FC Vlasim
T
E
Vitkovice
1 - 1
Hradec Kralove
T
E
Znojmo
0 - 2
FK Varnsdorf
T
E
Usti nad Labem
2 - 0
Olympia Prague
T
E
Sigma Olomouc U21
3 - 2
Dukla Praha U21
T
E
Dinamo St Petersburg II
4 - 0
Znamya
T
E
CRFSO Smolensk
0 - 1
Luki-Energiya
T
E
FC Dolgoprudny
2 - 3
Veles Moscow
T
E
Murom
1 - 2
Kolomna
T
E
Pskov 747
0 - 5
Chertanovo Moscow
T
E
Tekstilshchik
4 - 1
Torpedo Vladimir
T
E
Lokomotiv-Kazanka Moscow
0 - 0
Spartak Kostroma
C
a
n
c
Yunost Moscow
v
Strogino
T
D
Zenit Penza
0 - 3
Energomash Belgorod
T
E
FC Rotor Volgograd II
0 - 4
Strogino
T
E
Khimik Novomoskovsk
3 - 1
Metalurg Lypetsk
T
E
Dinamo Briansk
0 - 0
Ararat Moscow
T
E
FC Ryazan
3 - 3
Saturn Ramenskoye
T
E
Kaluga
1 - 3
Sokol Saratov
T
E
Torpedo Moscow
1 - 0
Zorky Krasnogorsk
T
E
Ural II
1 - 0
FC Orenburg II
T
D
Anzhi-Junior Zelenodolsk
0 - 3
Neftekhimik
C
a
n
c
Dinamo Kirov
v
Akademiya Togliati
C
a
n
c
Dinamo Kirov
v
Krylya Sovetov Samara II
T
E
FC Chelyabinsk
1 - 0
KamAZ
T
E
Lada Togliati
2 - 1
NoSta
T
E
Volga Ulyanovsk
3 - 0
Zenit Izhevsk
T
E
Mordovya
1 - 0
Syzran-2003
C
a
n
c
SKA Rostov
v
FC Rotor Volgograd II
T
E
Legion Dynamo
2 - 2
Dinamo Stavropol
T
E
Mashuk-KMV
0 - 2
Chernomorets Novorossiysk
T
E
Angusht Nazran
0 - 1
Akademia Rostov
T
E
Biolog Novokubansk
0 - 2
Chayka
T
E
Spartak Vladikavkaz
0 - 0
Kuban Krasnodar II
T
E
FC Krasnodar II
1 - 0
Afips Afipsky
T
E
Spartak Nalchik
0 - 2
Armavir FC
T
E
Druzhba
1 - 1
Anzhi Makhachkala II
T
E
Blekitni Stargard
1 - 2
Lodzki KS
T
E
Olimpia Elblag
1 - 2
MKS Kluczbork
T
E
Rozwoj Katowice
3 - 1
Siarka Tarnobrzeg
T
E
KS Legionovia Legionowo
2 - 2
Garbarnia
T
E
GKS Belchatow
2 - 1
GKS Jastrzebie
T
E
Botosani
0 - 1
Concordia Chiajna
T
E
Cherno More Varna
2 - 1
Lokomotiv Plovdiv
T
E
FK Spartaks
1 - 0
FK Jelgava
T
E
Riga FC
2 - 2
FK Liepaja
T
E
Valmieras FK
1 - 3
Ventspils
T
E
FS Metta/LU
0 - 1
RFS
T
E
FK Palanga
0 - 2
Stumbras Kaunas
T
E
Lietava Jonava
0 - 0
Trakai FK
T
E
Flora Tallinn
2 - 1
FC Kuressaare
T
E
FK Sileks
0 - 0
Rabotnicki
T
E
FK Skopje
1 - 0
Pobeda
T
E
FK Vardar Skopje
3 - 2
FC Academy Pandev
T
E
Pelister
0 - 2
Shkupi
T
E
Renova
0 - 3
KF Shkendija
T
E
Decic Tuzi
1 - 3
Kom
T
E
Grbalj Radanovici
0 - 2
FK Iskra
T
E
Mladost Podgorica
2 - 3
Zeta
T
E
Petrovac
2 - 1
Buducnost Podgorica
T
E
Rudar Pljevlja
2 - 1
Sutjeska
T
E
Maccabi Netanya
0 - 5
Bnei Yehuda Tel Aviv
T
E
Defensor Sporting
0 - 1
Cerro Porteno
T
E
Monagas SC
1 - 2
Gremio
T
E
Delfin
1 - 0
Atletico Nacional
T
E
Colo Colo
2 - 0
Bolivar
T
E
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Tristan Suarez
T
E
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
CD UAI Urquiza
terça-feira, 15 de maio de 2018
T
E
Chacarita Juniors
0 - 3
Deportivo Maipu
quarta-feira, 16 de maio de 2018
A
d
Tigre
v
Guillermo Brown
A
d
Huracan
v
Victoriano Arenas
T
E
CRB
0 - 4
Avai FC
T
E
Criciuma
0 - 0
Juventude
T
E
Danubio
0 - 2
Montevideo Wanderers

EUA – USL

T
E
Bethlehem Steel FC
3 - 0
New York Red Bulls II
T
E
Club Sport Herediano
1 - 1
Deportivo Saprissa
T
E
Suwon Bluewings
3 - 0
Ulsan Hyundai
T
E
Shanghai SIPG FC
2 - 1
Kashima Antlers
T
E
Yangon United
3 - 2
Ceres-Negros FC
T
E
FC Alay Osh
2 - 3
Ahal
T
E
FC Istiklol
2 - 3
Altyn Asyr
T
E
Abahani Limited
0 - 4
Bengaluru FC
T
E
Aizawl
2 - 1
New Radiant SC
T
E
April 25 SC
5 - 1
HangYuen/Fujen
T
E
Benfica Macau
3 - 0
Hwaebul SC
T
E
FC Tokyo
0 - 1
Vegalta Sendai
T
E
Yokohama F.Marinos
2 - 1
Albirex Niigata
T
E
Consadole Sapporo
0 - 3
Shimizu S-Pulse
T
E
Ventforet Kofu
0 - 1
Jubilo Iwata
T
E
Gamba Osaka
1 - 4
Nagoya Grampus Eight
T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
T
E
Shonan Bellmare
2 - 0
V-Varen Nagasaki
T
E
Vissel Kobe
1 - 1
Sagan Tosu
T
E
Young Lions
1 - 3
Albirex Niigata FC
T
E
Etoile du Sahel
2 - 1
Zesco United
T
E
AS Vita Club
3 - 1
ASEC Mimosas
T
E
Aduana Stars
3 - 3
Raja Casablanca
T
E
HCB Songo
0 - 2
RSB Berkane
T
E
Al Hilal Omdurman
1 - 1
Al Masry
T
E
CARA
3 - 0
Enyimba
T
E
Djoliba AC
1 - 1
Williamsville Athletic Club
T
E
Gor Mahia
0 - 0
USM Alger
T
E
Young Africans
0 - 0
Rayon Sport
T
E
Black Leopards
1 - 0
Platinum Stars
T
E
Plateau United
2 - 1
Lobi Stars