Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 19 de maio de 2018


 

00:17 (GMT+2)

22 de maio de 2018

T
E
Chelsea
1 - 0
Manchester United
T
E
Juventus
2 - 1
Hellas Verona
T
E
Livorno
3 - 1
Lecce
C
a
n
c
Teramo
v
Vicenza
T
E
Vicenza
2 - 1
Santarcangelo
T
E
Racing Fondi
2 - 2
Paganese
T
E
Celta Vigo
4 - 2
Levante
T
E
Leganes
3 - 2
Real Betis
T
E
Las Palmas
1 - 2
Girona
T
E
Malaga
0 - 1
Getafe
T
E
Sevilla
1 - 0
Alaves
T
E
Villarreal
2 - 2
Real Madrid
T
E
Gimnastic
5 - 3
Leonesa
T
E
Real Oviedo
2 - 1
Sevilla Atletico
T
E
Granada
1 - 0
Reus
T
E
Lorca FC
1 - 5
Valladolid
T
E
Cartagena
2 - 1
Rayo Majadahonda
T
E
Bayern Munich
1 - 3
Eintracht Frankfurt
T
E
Caen
0 - 0
Paris Saint Germain
T
E
Dijon
2 - 1
Angers
T
E
Lyon
3 - 2
Nice
T
E
Marseille
2 - 1
Amiens
T
E
Metz
0 - 4
Bordeaux
T
E
Nantes
1 - 0
Strasbourg
T
E
Rennes
1 - 1
Montpellier
T
E
Saint-Etienne
5 - 0
Lille
T
E
Toulouse
2 - 1
Guingamp
T
E
Troyes
0 - 3
Monaco
T
E
KFCO Beerschot-Wilrijk
3 - 1
Eupen
T
E
Oostende
3 - 1
Royal Antwerp
T
E
St.Truiden
1 - 1
Lokeren
T
E
Celtic
2 - 0
Motherwell
T
E
Iran
1 - 0
Uzbekistan
T
E
Kolding IF
0 - 0
Hvidovre
T
E
FC Sydvest 05
1 - 3
Naestved
T
E
Frem
1 - 1
Marienlyst
T
E
Skovshoved
3 - 1
Ringkoebing
T
E
B 93
3 - 1
Dalum
T
E
Greve
5 - 4
VSK Aarhus
T
E
IF Lyseng
0 - 3
Hilleroed
T
E
Naesby
4 - 1
Aarhus Fremad
T
E
Broenshoej
6 - 1
HIK
T
E
Odder IGF
1 - 1
AB
T
E
GIF Sundsvall
2 - 3
Oestersunds FK
T
E
Sirius
1 - 1
Trelleborgs FF
T
E
IFK Norrkoeping
4 - 2
Dalkurd FF
T
E
Degerfors
2 - 2
IK Brage
T
E
Falkenbergs FF
0 - 0
Norrby
T
E
IK Frej Taeby
2 - 1
Landskrona BoIS
T
E
Varbergs BoIS FC
1 - 2
Oesters IF
T
E
Basel
2 - 2
Luzern
T
E
Grasshopper
1 - 2
Young Boys
T
E
Lugano
1 - 1
FC Zuerich
T
E
St. Gallen
0 - 3
Lausanne
T
E
Thun
1 - 4
Sion
T
E
Besiktas
5 - 1
Sivasspor
T
E
Fenerbahce
3 - 2
Konyaspor
T
E
Goztepe
0 - 1
Galatasaray
T
E
Istanbul Basaksehir
3 - 2
Kasimpasa
T
T
Gazisehir Gaziantep FK
450 - 0
Erzurum BB
T
E
Sligo Rovers
0 - 0
Shamrock Rovers
T
E
Longford Town
1 - 1
Shelbourne
T
E
AS Jeunesse Esch
2 - 1
Union Esch FC
T
E
F91 Dudelange
3 - 2
US Hostert
T
E
FC Progres Niedercorn
4 - 2
Racing FC Union Luxembourg
T
E
FC Rodange 91
2 - 3
Una Strassen
T
E
FC Victoria Rosport
2 - 1
CS Fola Esch
T
E
RM Hamm Benfica
2 - 0
Union Titus Petange
T
E
US Mondorf les Bains
2 - 0
FC Differdange 03
T
E
FC Zbrojovka Brno
0 - 0
Vysocina Jihlava
T
E
Karvina
0 - 0
Banik Ostrava
T
E
Mlada Boleslav
1 - 0
Dukla Praha
T
E
Slavia Prague
1 - 3
Jablonec
T
E
Slovacko
1 - 1
Zlin
T
E
Slovan Liberec
1 - 0
Bohemians 1905
T
E
Sparta Prague
1 - 0
Sigma Olomouc
T
E
Viktoria Plzen
2 - 1
Teplice
T
E
Nitra
5 - 2
FK Senica
T
E
Ruzomberok
0 - 4
DAC 1904 Dunajska Streda
T
E
Slovan Bratislava
3 - 2
Zilina
T
E
Spartak Trnava
0 - 2
Trencin
T
E
Tatran Presov
2 - 1
Zemplin Michalovce
T
E
Zeleziarne Podbrezova
1 - 0
Zlate Moravce
T
E
Smena Komsomolsk
2 - 0
Irtysh
T
E
Dynamo Kyiv
2 - 1
Shakhtar Donetsk
T
E
Chornomorets Odesa
1 - 0
Zirka
T
E
FC Olexandria
2 - 0
Olimpik Donetsk
T
E
Karpaty
3 - 0
Stal Kamianske
T
E
Arka Gdynia
0 - 1
Slask Wroclaw
T
E
Cracovia
1 - 4
Pogon Szczecin
T
E
Lechia Gdansk
1 - 1
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Piast Gliwice
4 - 0
Termalica Nieciecza
T
E
GKS Katowice
1 - 2
GKS Tychy 71
T
E
Wigry Suwalki
1 - 2
Stomil Olsztyn
T
E
Chojniczanka Chojnice
3 - 0
Chrobry Glogow
T
E
Zaglebie Sosnowiec
2 - 0
Podbeskidzie Bielsko-Biala
T
E
Rakow Czestochowa
0 - 0
Olimpia Grudziadz
T
E
Miedz Legnica
2 - 0
Pogon Siedlce
T
E
Stal Mielec
2 - 2
Bytovia Bytow
T
E
GKS Belchatow
3 - 0
Wisla Pulawy
T
E
Stal Stalowa Wola
4 - 0
ROW Rybnik 1964
T
E
Warta Poznan
1 - 0
Radomiak Radom
T
E
GKS Jastrzebie
3 - 1
KS Legionovia Legionowo
T
E
Lodzki KS
4 - 2
Siarka Tarnobrzeg
T
E
Znicz Pruszkow
3 - 3
Rozwoj Katowice
T
E
Rijeka
3 - 1
Hajduk Split
T
E
Dinamo Zagreb
3 - 1
Inter Zapresic
T
E
FK Crvena Zvezda
5 - 1
Vozdovac
T
E
ND Triglav
0 - 2
Aluminij
T
E
Maribor
2 - 3
Olimpija Ljubljana
T
E
Balmazujvaros
4 - 0
Debrecen
T
E
Diosgyori VTK
1 - 0
Paksi SE
T
E
Haladas
1 - 1
Ujpest
T
E
Puskas FC Academy
1 - 2
Mezokovesd SE
T
E
Vasas Budapest
0 - 3
Videoton FC
T
E
Budapest Honved
1 - 1
Ferencvaros
T
E
Concordia Chiajna
0 - 4
Dinamo Bucuresti
T
T
Lokomotiv Plovdiv
2 - 2
Cherno More Varna
T
E
BATE Borisov
2 - 3
Dinamo Brest
T
E
Zalgiris Vilnius
3 - 1
Atlantas Klaipeda
T
E
FCI Levadia
1 - 0
Flora Tallinn
T
E
CS Petrocub
1 - 0
FC Sheriff
T
E
Borac Banja Luka
2 - 0
Sloboda Tuzla
T
E
FK Mladost Doboj Kakanj
0 - 3
Celik Zenica
T
E
Vitez
1 - 2
GOSK Gabela
T
E
FK Podrinje
0 - 0
Drina Zvornik
T
E
Slavija Sarajevo
0 - 3
FK Zvijezda 09
T
E
Tekstilac Derventa
1 - 2
Rudar Prijedor
T
E
Kozara
1 - 1
FK Napredak Donji Sepak
T
E
Sloboda Mrkonjic Grad
1 - 1
Sloga Doboj
T
E
FK Iskra
0 - 0
Rudar Pljevlja
T
E
Kom
2 - 3
Buducnost Podgorica
T
E
Mladost Podgorica
1 - 1
Petrovac
T
E
Zeta
1 - 2
Grbalj Radanovici
T
E
Sutjeska
2 - 0
Decic Tuzi
T
E
CD UAI Urquiza
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
T
E
Newells Old Boys
2 - 0
Deportivo Rincon
T
E
Atletico MG
1 - 0
Cruzeiro
T
E
Goias
1 - 1
Guarani
T
E
Figueirense
1 - 3
Fortaleza
T
E
Londrina EC
1 - 2
CS Alagoano
T
E
Oeste FC
2 - 0
Vila Nova
T
E
Paysandu
1 - 1
Sao Bento
T
E
Ponte Preta
1 - 3
Atletico GO
T
E
Universidad de Chile
1 - 2
Palestino
T
E
Deportes Iquique
1 - 1
Audax Italiano
T
E
Union La Calera
4 - 0
O'Higgins
T
E
Union Espanola
3 - 2
Colo Colo
T
E
Barcelona SC
0 - 2
Guayaquil City
T
E
CSD Macara
1 - 1
Deportivo Cuenca
T
E
Independiente del Valle
0 - 2
Emelec
T
E
General Diaz
1 - 0
Deportivo Santani
T
E
Luqueno
0 - 1
Guarani
T
E
Sport Huancayo
1 - 1
Real Garcilaso
T
E
Binacional
0 - 0
Deportivo Municipal
T
E
Union Comercio
2 - 0
Academia Cantolao
T
E
Club Atletico Torque
0 - 1
Boston River
T
E
Defensor Sporting
1 - 0
Club Atletico Progreso
T
E
Rampla Juniors
2 - 3
Montevideo Wanderers
T
E
Nacional
1 - 1
Liverpool FC
T
E
Metropolitanos FC
0 - 2
Deportivo Lara
T
E
Toronto FC
2 - 1
Orlando City
T
E
New York City FC
4 - 0
Colorado Rapids
T
E
Portland Timbers
2 - 1
Los Angeles FC
T
E
FC Dallas
2 - 2
Vancouver Whitecaps
T
E
Utah Royals
1 - 0
Houston Dash
T
T
CD Marathon
540 - 0
CD Motagua
T
E
Gamba Osaka
0 - 0
Urawa Red Diamonds
T
E
Yokohama F.Marinos
5 - 2
V-Varen Nagasaki
T
E
Shonan Bellmare
1 - 0
Jubilo Iwata
T
E
Omiya Ardija
0 - 2
FC Gifu
T
E
Balestier Khalsa FC
2 - 1
Home United FC
T
E
Hougang United FC
1 - 2
Young Lions
T
E
Changchun Yatai
0 - 2
Beijing Guoan
T
E
Guangzhou R&F F.C.
1 - 1
Henan Jianye
T
E
Hebei CFFC
2 - 1
Chongqing Lifan
T
E
Gyeongnam FC
0 - 1
Gangwon FC
T
E
Jeonnam Dragons
1 - 1
Daegu FC
T
E
Asan Mugunghwa
0 - 1
Daejeon Citizen
T
E
Bucheon FC 1995
0 - 3
Seoul E-Land FC
T
E
Nakhon Ratchasima FC
0 - 1
Chonburi
T
E
Air Force Central FC
0 - 1
Bangkok United
T
E
Ratchaburi FC
3 - 2
Police Tero FC
T
E
Binh Duong
2 - 1
Hai Phong
T
E
Can Tho
2 - 2
Hoang Anh Gia Lai
T
E
Da Nang
3 - 0
CLB TP Ho Chi Minh
T
E
Samtredia
1 - 2
Dinamo Tbilisi
T
E
Kolkheti-1913 Poti
2 - 0
Sioni Bolnisi
T
E
Persipura Jayapura
6 - 0
Madura United
T
E
PSM Makassar
1 - 0
Pusamania Borneo
A
d
Persebaya Surabaya
v
Persib Bandung
T
E
Irtysh Pavlodar
5 - 0
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
T
E
FC Astana
3 - 1
Aktobe
T
E
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Atyrau
T
E
Akzhaiyk Uralsk
2 - 0
Zhetysu Taldykorgan
T
E
Kairat Almaty
2 - 0
Shakhter Karagandy
T
E
Ordabasy Shymkent
0 - 1
Tobol Kostanay
sexta-feira, 18 de maio de 2018
T
E
CS Constantine
0 - 0
Paradou AC
sábado, 19 de maio de 2018
T
E
CR Belouizdad
1 - 2
DRB Tadjenanet
T
E
ES Setif
0 - 0
USM Bel Abbes
T
E
MC Alger
1 - 4
JS Saoura
T
E
Olympique de Medea
3 - 1
NA Hussein Dey
T
E
US Biskra
2 - 0
USM El Harrach
T
E
USM Alger
1 - 2
USM Blida
T
E
MC Oran
2 - 1
JS Kabylie
T
E
Bandari
0 - 0
Posta Rangers
T
E
Kakamega Homeboyz
0 - 0
Mathare United
T
E
Nzoia Sugar FC
0 - 0
Chemelil Sugar
T
E
SoNy Sugar
0 - 2
Vihiga United
T
E
Wazito FC
0 - 2
Ulinzi Stars
T
E
Zoo FC
1 - 1
Kariobangi Sharks
T
E
FAR Rabat
1 - 0
OCK Khouribga
T
E
Maritzburg United
0 - 1
Free State Stars
sexta-feira, 18 de maio de 2018
T
D
Ben Guerdane
2 - 0
Gafsa