Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 10 de agosto de 2018


 

08:48 (GMT+2)

21 de outubro de 2018

T
E
Benfica
3 - 2
Vitoria de Guimaraes
T
E
Manchester United
2 - 1
Leicester City
T
E
Ingolstadt
1 - 1
Greuther Fuerth
T
E
Paderborn
2 - 0
Jahn Regensburg
T
E
St. Pauli
2 - 0
Darmstadt
T
E
Karlsruher SC
1 - 1
Carl Zeiss Jena
T
E
FC Pipinsried
0 - 0
Nuernberg II
T
E
SV Schalding-Heining
0 - 2
Bayern Munich II
T
E
SpVgg Bayreuth
0 - 2
VfB Eichstaett
T
E
Viktoria Aschaffenburg
0 - 1
Greuther Fuerth II
T
E
1860 Rosenheim
1 - 4
FC Memmingen
T
E
FV Illertissen
3 - 2
Ingolstadt II
T
E
TSV Buchbach
2 - 5
SV Heimstetten
T
E
Wolfsburg II
0 - 0
Luebeck
T
E
Ulm
2 - 1
Kickers Offenbach
T
E
Oberhausen
3 - 2
Alemannia Aachen
T
E
SC Wiedenbrueck
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
T
E
Bonner SC
2 - 2
Viktoria Koeln 1904
T
E
SV Roedinghausen
0 - 0
SC Verl
T
E
Marseille
4 - 0
Toulouse
T
E
AC Ajaccio
2 - 3
Sochaux
T
E
Brest
1 - 1
Paris FC
T
E
GFC Ajaccio
1 - 3
Lorient
T
E
Grenoble
1 - 0
Niort
T
E
Nancy
0 - 3
Lens
T
E
Orleans
0 - 3
Auxerre
T
E
Red Star
0 - 1
Le Havre
T
E
Troyes
0 - 1
AS Beziers
T
E
Valenciennes
1 - 1
Chateauroux
T
E
Boulogne
2 - 0
Laval
T
E
Bourg en Bresse Peronnas
1 - 0
Drancy
T
E
Le Mans
1 - 1
Avranches
T
E
Quevilly
1 - 1
Lyon la Duchere
T
E
Rodez
0 - 1
Cholet
T
E
Tours
0 - 0
Entente SSG
T
E
Villefranche Beaujolais
1 - 1
Marignane/Gignac FC
T
E
PEC Zwolle
2 - 3
SC Heerenveen
T
E
Club Brugge
3 - 0
Kortrijk
T
E
KFCO Beerschot-Wilrijk
1 - 1
Westerlo
T
E
Ajax
2 - 0
Linfield
T
E
Wexford Youths
0 - 3
Thor/KA
T
E
FC Minsk
1 - 0
SK Slovan Bratislava
T
E
Olimpija Ljubljana
0 - 6
Somatio Barcelona FA
T
E
Glasgow City
7 - 0
FC Martve
T
E
Anderlecht
0 - 1
Gornik Leczna
T
E
Slavia Prague
4 - 0
Mitrovica
T
E
Atasehir Belediyesi
2 - 2
MTK Hungaria FC
T
E
Kiryat Gat
0 - 3
FC Basel 1893
T
E
ZFK Spartak Subotica
4 - 0
Breznica
T
E
Olimpia UT Cluj-Napoca
6 - 1
Birkirkara FC
T
E
Cardiff Metropolitan LFC
2 - 5
WFC Zhytlobud 1 Kharkiv
T
E
Elpides Karditsas
3 - 1
USC Landhaus
T
E
BIIK Kazygurt
5 - 0
Rigas FS
T
E
KF Vllaznia
3 - 1
Paernu JK
T
E
SFK 2000 Sarajevo
5 - 0
SS Anenii Noi
T
E
Honka
5 - 0
NSA Sofia
T
E
FK Gintra Universitetas
7 - 0
EBS/Skala
T
E
Avaldsnes
3 - 0
ZFK Dragon
T
E
Sporting CP
3 - 0
WFC Osijek
T
E
Aiginiakos FC
0 - 7
Hertha Berlin
T
E
Vendsyssel FF
1 - 1
Vejle Boldklub
T
E
Sandefjord
1 - 0
Tromsoe
T
E
Dalkurd FF
0 - 1
Malmoe FF
T
E
IFK Gothenburg
2 - 3
Sirius
T
E
Landskrona BoIS
1 - 2
Degerfors
T
E
Amstetten
1 - 1
SV Lafnitz
T
E
FC Liefering
3 - 0
Austria Wien (A)
T
E
SV Horn
0 - 3
Austria Lustenau
T
E
Chiasso
2 - 1
Schaffhausen
T
E
Ankaragucu
1 - 3
Galatasaray
T
E
Karabukspor
0 - 1
Adana Demirspor
T
T
Bray Wanderers
1 - 3
Finn Harps
T
E
Drogheda United
1 - 0
Shamrock Rovers
T
E
Dundalk
3 - 0
Cobh Ramblers
T
E
Inchicore Athletic
0 - 5
St. Patrick's Athletic
T
E
Shelbourne
4 - 0
Athlone Town
T
E
UCD
2 - 0
Pike Rovers
T
E
Wexford FC
0 - 7
Bohemian FC
T
E
Aberystwyth
1 - 0
Llandudno FC
T
E
Bala Town
2 - 1
Carmarthen
T
E
Cardiff Met University
2 - 1
Newtown
T
E
Linfield
3 - 0
Institute
T
E
Newry City AFC
2 - 1
Dungannon Swifts
T
E
Mlada Boleslav
0 - 1
Slavia Prague
T
E
Hradec Kralove
0 - 0
Vitkovice
T
E
Vysocina Jihlava
2 - 1
FK MAS Taborsko
T
E
Ural
1 - 1
Dinamo Moscow
T
E
Leningradets
2 - 1
Pskov 747
T
E
Torpedo Vladimir
0 - 0
Luki-Energiya
T
E
Veles Moscow
2 - 1
Chertanovo Moscow 2
T
E
Dnepr Smolensk
2 - 2
Kolomna
T
E
Tekstilshchik
3 - 2
Murom
T
E
Lokomotiv-Kazanka Moscow
2 - 1
Znamya
T
E
Khimki 2
2 - 9
Metalurg Lypetsk
T
E
Strogino
0 - 1
Salyut Belgorod
T
E
Dinamo Briansk
0 - 1
Khimik Novomoskovsk
T
E
Saturn Ramenskoye
1 - 2
Sokol Saratov
T
E
Zorky Krasnogorsk
4 - 1
Kvant Obninsk
T
E
Olimpik Donetsk
1 - 1
FC Lviv
T
E
Lechia Gdansk
2 - 0
Miedz Legnica
T
E
Wisla Krakow
1 - 1
Wisla Plock
T
E
Rakow Czestochowa
1 - 0
Odra Opole
T
E
Gryf Wejherowo
3 - 1
Elana Torun
T
E
Dinamo Zagreb
2 - 1
Slaven
T
E
Radnicki Nis
1 - 0
Vozdovac
T
E
Vidi FC
1 - 1
Debrecen
T
E
Botosani
1 - 1
Astra Giurgiu
T
E
Etar
1 - 1
Cherno More Varna
T
E
Lokomotiv Plovdiv
3 - 0
Vereya
T
E
Paide Linnameeskond
3 - 3
Flora Tallinn
T
E
Nomme JK Kalju
4 - 0
FC Kuressaare
T
E
Racing Club
0 - 0
River Plate
T
E
Atletico Tucuman
2 - 0
Atletico Nacional
T
E
Cerro Porteno
0 - 2
Palmeiras
T
E
Vasco da Gama
1 - 0
LDU de Quito
T
E
Sol de America
2 - 1
Independiente CG
T
E
General Diaz
2 - 2
Luqueno
F
D
Portmore United
761 - 2
Santos de Guapiles
T
E
Arnett Gardens
2 - 1
CD Arabe Unido
T
E
Real Espana
1 - 1
Tauro FC

EUA – USL

T
E
LA Galaxy II
2 - 1
Fresno FC
T
E
Gamba Osaka
2 - 1
FC Tokyo
T
E
Beijing Guoan
3 - 1
Jiangsu Suning FC
T
E
Dalian Yifang
3 - 0
Guangzhou R&F F.C.
T
E
Tianjin Teda
2 - 0
Henan Jianye
T
E
Samtredia
0 - 4
Sioni Bolnisi
T
E
Perseru Serui
1 - 2
Bali United Pusam
T
E
Mitra Kukar
1 - 0
Persib Bandung
T
E
Persela Lamongan
1 - 1
PSM Makassar
T
E
Gostaresh Foolad FC
1 - 1
Sepidrood Rasht
T
E
Padideh FC
1 - 0
Sanat Naft Abadan
T
E
Esteghlal
3 - 0
Tractor Sazi Tabriz
T
E
Naft Masjed Soleyman FC
0 - 0
Foolad Khuzestan
T
E
Sepahan
0 - 0
Paykan
T
E
CS Constantine
1 - 1
NA Hussein Dey
T
E
Wadi Degla FC
0 - 2
Petrojet
T
E
Posta Rangers
1 - 2
Gor Mahia
T
E
Cameroon U17
2 - 0
Equatorial Guinea U17
T
E
Congo U17
4 - 0
Central Africa U17