Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 13 de outubro de 2018


 

18:30 (GMT+1)

11 de dezembro de 2018

T
E
Slovakia
1 - 2
Czech Republic
T
E
Norway
1 - 0
Slovenia
T
E
Bulgaria
2 - 1
Cyprus
T
E
Georgia
3 - 0
Andorra
T
E
Latvia
1 - 1
Kazakhstan
T
E
Armenia
0 - 1
Gibraltar
T
E
FYR Macedonia
4 - 1
Liechtenstein
T
E
Bahamas
0 - 6
Antigua and Barbuda
T
E
Bermuda
12 - 0
Sint Maarten
T
E
Dominican Republic
3 - 0
Cayman Islands
T
E
Grenada
0 - 2
Cuba
T
E
Puerto Rico
0 - 1
Martinique
T
E
Turks and Caicos Islands
0 - 8
Guyana
T
E
Barnsley
3 - 2
Luton Town
T
E
AFC Wimbledon
1 - 2
Portsmouth
T
E
Accrington Stanley
3 - 1
Bradford City
T
E
Burton Albion
1 - 0
Bristol Rovers
T
E
Coventry City
1 - 0
Wycombe Wanderers
T
E
Fleetwood Town
2 - 1
Shrewsbury Town
T
E
Gillingham
0 - 2
Southend United
T
E
Oxford United
2 - 0
Plymouth Argyle
T
E
Rochdale
2 - 3
Doncaster Rovers
T
E
Scunthorpe United
0 - 2
Peterborough United
T
E
Northampton Town
2 - 1
Forest Green Rovers
T
E
Cambridge United
0 - 1
Milton Keynes Dons
T
E
Carlisle United
0 - 2
Morecambe
A
d
Cheltenham Town
v
Yeovil Town
T
E
Colchester United
3 - 1
Crawley Town
T
E
Crewe Alexandra
1 - 1
Bury
T
E
Exeter City
2 - 0
Swindon Town
T
E
Newport County
2 - 1
Stevenage
T
E
Port Vale
2 - 6
Lincoln City
T
E
AFC Fylde
2 - 0
Maidstone
T
E
Boreham Wood
3 - 1
Maidenhead United
T
E
Bromley
2 - 1
Barrow
T
E
Dagenham & Redbridge
1 - 2
Wrexham
T
E
Eastleigh
1 - 2
Aldershot Town
T
E
Harrogate
2 - 2
Dover
T
E
Havant and Waterlooville
0 - 1
Gateshead FC
T
E
Leyton Orient
0 - 0
Hartlepool United
T
E
Salford City
2 - 2
Braintree Town
T
E
Solihull Moors
2 - 1
Ebbsfleet United
T
E
FC Halifax Town
1 - 1
Chesterfield
T
E
Altrincham
3 - 1
Alfreton Town
T
E
Boston United
4 - 0
Blyth Spartans
T
E
Bradford PA
1 - 2
Kidderminster Harriers
T
E
FC United of Manchester
1 - 2
Darlington
T
E
Guiseley
2 - 1
Brackley Town
T
E
Leamington
0 - 1
Curzon
T
E
Southport
1 - 2
York City
T
E
Spennymoor Town FC
5 - 0
Ashton United
T
E
Stockport County
1 - 1
Hereford
T
E
Telford
1 - 1
Chorley
T
E
Billericay
1 - 0
Gloucester City
T
E
Chippenham Town
1 - 2
Dartford
T
E
Eastbourne Borough
2 - 4
Torquay United
T
E
Hungerford Town
1 - 2
Dulwich Hamlet
T
E
Oxford City
2 - 0
Concord Rangers
T
E
St.Albans
0 - 2
Bath City
T
E
Truro City
1 - 2
Hemel Hempstead
T
E
Wealdstone
2 - 1
Hampton & Richmond
T
E
Welling United
2 - 1
Slough Town
T
E
Woking
1 - 1
Chelmsford
T
E
Rimini
1 - 1
Teramo
T
E
Paganese
0 - 4
Catanzaro
T
E
Trapani
1 - 0
Bisceglie
T
E
Sicula Leonzio
0 - 1
Rieti
A
d
Viterbese
v
Monopoli
T
E
Casertana
1 - 1
Catania
T
E
Matera
1 - 2
Virtus Francavilla
T
E
Rende
0 - 2
Potenza
T
E
Vibonese
2 - 0
Cavese
T
E
Osasuna
3 - 1
Cordoba
T
E
Sporting Gijon
1 - 1
Reus
T
E
Almeria
3 - 0
Las Palmas
T
E
Numancia
1 - 0
Real Zaragoza
T
E
RC Deportivo Fabril
2 - 3
AD Union Adarve
T
E
Leonesa
3 - 1
Navalcarnero
T
E
Unionistas de Salamanca
1 - 1
Real Valladolid B
T
E
Real Madrid Castilla
1 - 1
Internacional de Madrid CF
T
E
Real Sociedad B
1 - 0
Athletic Bilbao B
T
E
SD Leioa
1 - 1
CD Vitoria
T
E
Racing Santander
4 - 1
UP Langreo
T
E
Logrones
1 - 0
Tudelano
T
E
Villarreal B
3 - 2
Conquense
T
E
Ontinyent
0 - 3
Barcelona B
T
E
FV Illertissen
0 - 2
1860 Rosenheim
T
E
Ingolstadt II
3 - 1
SV Heimstetten
T
E
Nuernberg II
2 - 0
Burghausen
T
E
SV Schalding-Heining
3 - 4
TSV Buchbach
T
E
SpVgg Bayreuth
3 - 1
Augsburg II
T
E
VfB Eichstaett
1 - 0
Greuther Fuerth II
T
E
VfR Garching
0 - 0
Viktoria Aschaffenburg
T
E
FC Pipinsried
3 - 3
FC Memmingen
T
E
SC Weiche Flensburg
4 - 1
FC Hansa Lueneburg
T
E
SSV Jeddeloh
1 - 1
Hamburger SV II
T
E
Elversberg
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
T
E
FCA Walldorf
3 - 6
Saarbruecken
T
E
Hoffenheim II
3 - 3
SC Hessen Dreieich
T
E
Kickers Offenbach
1 - 1
TSG Balingen
T
E
Ulm
2 - 1
FSV Frankfurt
T
E
Wormatia Worms
2 - 3
Waldhof Mannheim
T
E
Bonner SC
1 - 2
SV Roedinghausen
T
E
FC Kaan-Marienborn 07
5 - 1
SC Wiedenbrueck
T
E
FC Koeln II
0 - 3
Oberhausen
T
E
Lippstadt
2 - 0
Borussia Dortmund II
T
E
RW Essen
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
T
E
SV Straelen
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
T
E
TV Herkenrath
2 - 2
Wattenscheid

Franca – Copa

T
E
Diables Noirs de Combani
0 - 2
FC Mtsapere
T
E
Partick Thistle
1 - 2
Dundee United
T
E
Elgin City
3 - 1
Cowdenbeath
F
D
Bohemian FC
430 - 0
Sutton United
F
D
Dunfermline Athletic
452 - 2
Alloa Athletic
T
E
East Fife
2 - 0
Queen of South
T
E
Motherwell U21
2 - 0
Sligo Rovers
T
E
Ross County
3 - 1
Montrose
T
E
St. Mirren U21
2 - 4
Queen's Park
T
E
Connah's Quay
2 - 0
Coleraine
T
E
Equatorial Guinea
0 - 1
Madagascar
T
E
Senegal
3 - 0
Sudan
T
E
South Africa
6 - 0
Seychelles
T
E
Nigeria
4 - 0
Libya
T
E
Peru
3 - 0
Chile
T
E
Myanmar
0 - 3
Bolivia
T
E
China
0 - 0
India
T
E
Uzbekistan
2 - 0
North Korea
T
E
Oman
1 - 1
Philippines
T
E
DJK Vilzing
0 - 5
Nuernberg
T
E
Denmark U19
3 - 0
Estonia U19
T
E
Italy U19
3 - 0
Finland U19
T
E
Austria U19
2 - 2
Slovenia U19
T
E
Hungary U19
0 - 0
Kosovo U19
T
E
Slovakia U19
3 - 0
Albania U19
T
E
Ukraine U19
1 - 2
Norway U19
T
E
Ireland U19
3 - 0
Faroe Islands U19
T
E
Netherlands U19
6 - 0
Bosnia and Herzegovina U19
T
E
Spain U19
3 - 0
Belarus U19
T
E
Switzerland U19
2 - 0
Andorra U19
T
E
Bosnia and Herzegovina U17
1 - 1
Iceland U17
T
E
Ukraine U17
11 - 0
Gibraltar U17
T
E
Wales U17
0 - 1
Kazakhstan U17
T
E
Portugal U17
3 - 0
Belarus U17
T
E
Brabrand
2 - 0
Kjellerup
T
E
Dalum
0 - 1
Aarhus Fremad
T
E
Jammerbugt FC
2 - 1
Ringkoebing
T
E
Odder IGF
1 - 3
Vejgaard
T
E
FC Sydvest 05
0 - 1
Kolding IF
T
E
Skovshoved
1 - 0
HIK
T
E
Frem
2 - 0
AB
T
E
Middelfart G og BK
2 - 1
Marienlyst
T
E
Vanloese
0 - 3
B 93
T
E
Barry Town
1 - 0
Carmarthen
T
E
Crusaders
3 - 0
Glentoran
T
E
Institute
1 - 2
Ballymena United
T
E
Linfield
3 - 1
Newry City AFC
T
E
Warrenpoint Town
1 - 0
Ards
T
E
Pardubice
1 - 2
Jablonec
T
E
SKA-Khabarovsk
0 - 1
FC Rotor Volgograd
T
E
Luch Energiya Vladivostok
1 - 0
Avangard Kursk
T
E
Sibir Novosibirsk
0 - 0
Nizhny Novgorod
T
E
Tom Tomsk
1 - 0
PFC Sochi
T
E
FC Tambov
2 - 0
Spartak Moscow II
C
a
n
c
Anzhi Makhachkala
v
Zenit St. Petersburg II
T
E
Chertanovo Moscow
0 - 1
Shinnik Yaroslavl
T
E
FC Krasnodar II
2 - 1
Zenit St. Petersburg II
T
E
Armavir FC
2 - 2
Baltika
T
E
Mordovya
1 - 1
Khimki
T
E
Veles Moscow
3 - 0
Pskov 747
T
E
Tekstilshchik
3 - 0
Kolomna
T
E
FC Dolgoprudny
2 - 1
Znamya
T
E
Lokomotiv-Kazanka Moscow
4 - 1
Dnepr Smolensk
T
E
Zorky Krasnogorsk
4 - 0
Strogino
T
E
Dinamo Briansk
4 - 3
FC Ryazan
T
E
FC Rotor Volgograd II
0 - 0
Salyut Belgorod
T
E
Khimik Novomoskovsk
3 - 1
Kvant Obninsk
T
E
Khimki 2
1 - 1
Kaluga
T
E
Metalurg Lypetsk
1 - 1
Sokol Saratov
T
E
Saturn Ramenskoye
0 - 2
Torpedo Moscow
T
E
Dinamo Barnaul
0 - 0
Zenit Irkutsk
T
E
Wigry Suwalki
2 - 2
GKS Tychy 71
T
E
Chojniczanka Chojnice
1 - 1
Bytovia Bytow
T
E
Chrobry Glogow
0 - 0
Stal Mielec
T
E
Pogon Siedlce
2 - 1
Siarka Tarnobrzeg
T
E
ROW Rybnik 1964
1 - 1
Olimpia Grudziadz
T
E
Resovia
0 - 0
GKS Belchatow
T
E
Stal Stalowa Wola
4 - 0
Rozwoj Katowice
T
E
Gornik Leczna
2 - 2
Znicz Pruszkow
T
E
Widzew Lodz
2 - 0
SKRA Czestochowa
T
E
Arsenal Sarandi
3 - 0
Club Atletico Mitre
T
E
Villa Dalmine
1 - 1
Deportivo Moron
T
E
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Instituto
F
D
Central Cordoba de Santiago
341 - 1
Gimnasia LP
T
E
Flamengo
3 - 0
Fluminense
T
E
Juventude
3 - 5
Goias
T
E
Atletico GO
1 - 2
Sampaio Correa
T
E
CS Alagoano
1 - 2
Ponte Preta
T
E
Guarani
1 - 2
Avai FC
T
E
Oeste FC
0 - 0
Fortaleza
T
E
Vila Nova
2 - 0
Boa Esporte Clube

Chile – Copa

T
E
Barnechea
0 - 1
Audax Italiano
T
E
Palestino
2 - 0
Universidad de Chile
sexta-feira, 12 de outubro de 2018
T
E
Patriotas
0 - 1
Rionegro Aguilas
sábado, 13 de outubro de 2018
T
E
CD Jaguares
0 - 0
Atletico Huila
T
E
Millonarios
1 - 1
Once Caldas
T
E
CSD Macara
1 - 1
Delfin
T
E
Aucas
3 - 2
El Nacional
sexta-feira, 12 de outubro de 2018
T
E
Luqueno
1 - 1
3 de Febrero
sábado, 13 de outubro de 2018
T
E
Independiente CG
1 - 0
Guarani
T
E
Atenas
2 - 2
Rampla Juniors
T
E
Club Atletico Penarol
2 - 0
Fenix
T
E
Los Angeles FC
4 - 2
Houston Dynamo
T
E
Minnesota United
0 - 2
Colorado Rapids
T
E
DC United
1 - 0
FC Dallas

EUA – USL

T
E
Ottawa Fury
0 - 2
Charleston Battery
T
E
Santos de Guapiles
0 - 2
Guadalupe FC
T
E
Deportivo Petapa
1 - 3
Siquinala
T
E
Iztapa
0 - 2
Deportivo Malacateco
T
E
Ehime FC
0 - 2
Yokohama FC
T
E
FC Gifu
2 - 1
Fagiano Okayama FC
T
E
Renofa Yamaguchi
0 - 1
Avispa Fukuoka
T
E
Omiya Ardija
1 - 0
Tochigi SC
T
E
Ventforet Kofu
0 - 0
Albirex Niigata
T
E
Kyoto Sanga FC
1 - 0
Tokushima Vortis
T
E
Seongnam FC
2 - 2
Gwangju FC
T
E
Suwon City
3 - 2
Daejeon Citizen
T
E
Bucheon FC 1995
0 - 1
FC Anyang
F
D
Nam Dinh
530 - 0
Ha Noi II
T
E
Perseru Serui
2 - 0
Persela Lamongan
T
E
PSIS
1 - 0
Barito Putera
T
E
Persebaya Surabaya
0 - 1
Pusamania Borneo
T
E
Sweden U20
3 - 1
Denmark U20
T
E
Chile U20
1 - 1
Brazil U20
T
E
Armenia U19
0 - 4
France U19
T
E
Serbia U19
0 - 3
Russia U19