Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 14 de outubro de 2018


 

18:49 (GMT+2)

17 de outubro de 2018

T
E
Estoril
2 - 2
Varzim
T
E
Romania
0 - 0
Serbia
T
E
Lithuania
1 - 4
Montenegro
T
E
Azerbaijan
1 - 1
Malta
T
E
Faroe Islands
1 - 1
Kosovo
T
E
Suriname
5 - 0
British Virgin Islands
T
E
El Salvador
3 - 0
Barbados
T
E
Saint Martin
0 - 10
St. Kitts and Nevis
T
E
Arzachena
1 - 0
Juventus U23
T
E
Carrarese
4 - 2
Novara
T
E
Cuneo
1 - 0
Olbia
T
E
Pistoiese
0 - 2
Pisa
T
E
Alessandria
1 - 1
Robur Siena
T
E
Pro Patria
0 - 1
Pro Vercelli
A
d
Pro Piacenza
v
Virtus Entella
T
E
Albissola
1 - 1
Piacenza
T
E
Alma Juventus Fano
1 - 0
Giana Erminio
T
E
Fermana
0 - 0
Sudtirol
T
E
Imolese Calcio
1 - 0
Gubbio
T
E
Ravenna
2 - 0
Sambenedettese
T
E
Renate
0 - 1
Vis Pesaro
T
E
Virtus Verona
0 - 2
Ternana
T
E
AlbinoLeffe
0 - 1
FeralpiSalo
T
E
Pordenone Calcio
1 - 1
L.R. Vicenza Virtus
T
E
Monza
1 - 1
Triestina
T
E
Tenerife
0 - 0
Lugo
T
E
Rayo Majadahonda
1 - 0
Real Oviedo
T
E
Granada
1 - 0
Mallorca
T
E
Atletico Madrid B
3 - 0
Celta Vigo B
T
E
Coruxo F.C.
1 - 1
Salamanca CF UDS
T
E
San Sebastian de los Reyes
2 - 0
Guijuelo
T
E
Las Palmas B
0 - 1
Fuenlabrada
T
E
Pontevedra
0 - 0
Ponferradina
T
E
Rapido de Bouzas
0 - 1
Burgos CF
T
E
Real Oviedo B
2 - 0
RS Gimnastica
T
E
Izarra
0 - 2
Sporting Gijon B
T
E
Mirandes
2 - 2
Real Union
T
E
Arenas Getxo
2 - 1
CD Calahorra
T
E
Atletico Baleares
1 - 0
UE Olot
T
E
CD Teruel
0 - 0
Ejea
T
E
Ebro
1 - 3
Sabadell
T
E
Espanyol B
3 - 1
CF Peralada
T
E
Valencia B
0 - 0
Hercules
T
E
Badalona
1 - 1
Lleida Esportiu
T
E
Atletico Levante UD
0 - 0
Castellon
T
E
UD Cornella
1 - 2
Alcoyano
T
E
Granada B
0 - 0
Atletico Sanluqueno CF
T
E
Cartagena
0 - 2
Melilla
T
E
San Fernando CD
2 - 0
Ibiza-Eivissa
C
a
n
c
San Fernando CD
v
Lorca FC
T
E
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Almeria B
T
E
Linense
1 - 1
Villanovense
T
E
UCAM Murcia
3 - 1
Atletico Malagueno
T
E
CD El Ejido 2012
0 - 1
Recreativo Huelva
T
E
Marbella FC
0 - 0
Real Murcia
T
E
CF Talavera de la Reina
4 - 0
CD Badajoz
T
E
Don Benito
0 - 1
Sevilla Atletico
T
E
St.Pauli II
1 - 3
Wolfsburg II
T
E
FC Germania Egestorf-Langreder
2 - 1
VfL Oldenburg
T
E
Lupo-Martini Wolfsburg
0 - 2
Eintracht Norderstedt
T
E
Oldenburg
3 - 1
TSV Havelse
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 2
Pirmasens
T
E
Go Ahead Eagles
3 - 0
Roda JC Kerkrade
T
E
Sparta Rotterdam
3 - 0
Cambuur
T
E
FC Twente
0 - 1
MVV Maastricht
T
E
Thailand
1 - 0
Trinidad and Tobago
T
E
Scotland
1 - 3
Portugal
T
E
Rizespor
3 - 1
Dinamo Batumi
T
E
FC Helsingoer
1 - 2
Nykoebing FC
T
E
HB Koege
1 - 2
Silkeborg
T
E
Hvidovre
5 - 1
Thisted
T
E
Tyumen
1 - 1
Fakel
T
E
Akademia Rostov
0 - 0
SKA Rostov
T
E
Angusht Nazran
0 - 1
Biolog Novokubansk
T
E
FC Volgar
3 - 0
Dinamo Stavropol
T
E
Krasnodar 3
3 - 3
Spartak Vladikavkaz
T
E
Chernomorets Novorossiysk
2 - 2
Chayka
T
E
Spartak Nalchik
5 - 1
Druzhba
T
E
Urozhay
2 - 0
Mashuk-KMV
T
E
Gryf Wejherowo
0 - 2
Olimpia Elblag
T
E
Almirante Brown
4 - 2
Comunicaciones
T
E
CA Defensores Unidos
1 - 0
Colegiales
T
E
CD UAI Urquiza
1 - 0
Flandria
T
E
Deportivo Roca
2 - 2
Deportivo Madryn
T
E
Villa Mitre
0 - 1
Sol de Mayo
T
E
Club Cipolletti
0 - 0
Independiente de Neuquen
T
E
CASD Camioneros
0 - 0
Atletico Parana
T
E
Defensores de Pronunciamiento
3 - 3
Union de Sunchales
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
2 - 1
Racing de Cordoba
T
E
San Lorenzo de Alem
1 - 2
Juventud Unida Universitario
T
E
Sportivo Estudiantes
0 - 3
Desamparados
T
E
Santos FC
1 - 0
Corinthians
T
E
Bahia
2 - 0
Parana Clube
T
E
Chapecoense AF
0 - 1
Vitoria
T
E
Internacional
3 - 1
Sao Paulo
T
E
Palmeiras
2 - 0
Gremio
T
E
Vasco da Gama
2 - 0
Cruzeiro
T
E
Figueirense
2 - 2
Coritiba
T
E
Londrina EC
2 - 1
Sao Bento
T
E
San Jose
3 - 1
Destroyers
sábado, 13 de outubro de 2018
T
E
CD Jaguares
0 - 0
Atletico Huila
domingo, 14 de outubro de 2018
T
E
Alianza Petrolera
1 - 0
Chico FC
T
E
Santa Fe
2 - 2
Atletico Junior
T
E
Leones
0 - 1
La Equidad
sábado, 13 de outubro de 2018
T
E
Aucas
3 - 2
El Nacional
domingo, 14 de outubro de 2018
T
E
Universidad Catolica
0 - 1
LDU de Quito
T
E
Deportivo Cuenca
1 - 3
Tecnico Universitario
T
E
Deportivo Capiata
0 - 1
Sol de America
T
E
General Diaz
1 - 2
Nacional
T
E
Universitario de Deportes
2 - 1
Union Comercio
T
E
Sport Boys
1 - 1
Alianza Lima
T
E
Liverpool FC
2 - 1
Defensor Sporting
T
E
Cerro
4 - 2
River Plate
T
E
Danubio
3 - 1
Club Atletico Torque
T
D
El Tanque Sisley
0 - 0
Club Atletico Progreso
T
E
Montevideo Wanderers
1 - 2
Racing
T
E
Boston River
1 - 0
Nacional
T
E
Deportivo La Guaira
1 - 2
Caracas
sábado, 13 de outubro de 2018
T
E
DC United
1 - 0
FC Dallas
domingo, 14 de outubro de 2018
T
E
New England Rev.
2 - 0
Orlando City

EUA – USL

T
E
Atlanta United II
3 - 2
Richmond Kickers
T
E
Penn FC
0 - 0
Toronto FC II
T
E
Charlotte Independence
1 - 3
North Carolina FC
T
E
Louisville City FC
1 - 0
Indy Eleven
T
E
Tulsa Roughnecks FC
1 - 4
Seattle Sounders FC II
T
E
Nashville SC
3 - 3
FC Cincinnati
T
E
Saint Louis FC
0 - 0
OKC Energy FC
T
E
San Antonio FC
1 - 1
Rio Grande Valley FC
T
E
Reno 1868 FC
3 - 1
Orange County SC
T
E
Fresno FC
0 - 1
Real Monarchs SLC
T
E
Phoenix Rising FC
0 - 1
Portland Timbers II
T
E
Sacramento Republic FC
1 - 0
Las Vegas Lights FC
T
E
Bethlehem Steel FC
1 - 0
Tampa Bay Rowdies
T
E
Swope Park Rangers
5 - 1
LA Galaxy II
T
E
New York Red Bulls II
2 - 1
Pittsburgh Riverhounds
sábado, 13 de outubro de 2018
T
E
Santos de Guapiles
0 - 2
Guadalupe FC
domingo, 14 de outubro de 2018
T
E
Deportiva San Carlos
1 - 1
C.S. Cartagines
T
E
LD Alajuelense
1 - 0
Limon
T
E
Universidad de Costa Rica
3 - 4
Deportiva Carmelita
T
E
Grecia
2 - 0
Club Sport Herediano
T
E
CD Sonsonate
1 - 4
CD Chalatenango
T
E
CD Audaz
2 - 1
Firpo
T
E
CD FAS
1 - 0
Pasaquina
T
E
Municipal Limeno
0 - 4
CD Aguila
T
E
Jocoro FC
0 - 0
Isidro Metapan
T
E
Comunicaciones FC
1 - 0
Sanarate
T
E
Antigua Guatemala
1 - 2
Coban Imperial
T
E
Guastatoya
2 - 0
CSD Municipal
T
E
Juticalpa
3 - 2
Real de Minas
T
E
CD Marathon
2 - 2
Real Espana
T
E
CD Vida
1 - 2
Lobos UPNFM
T
E
Dunbeholden
0 - 1
Harbour View
T
E
Montego Bay United FC
1 - 1
Humble Lions
T
E
Reno FC
0 - 2
Portmore United
T
E
Tivoli Gardens
0 - 1
Mount Pleasant
T
E
UWI FC
3 - 0
Arnett Gardens
T
E
Kamatamare Sanuki
1 - 0
Roasso Kumamoto
T
E
Mito Hollyhock
0 - 1
Tokyo Verdy
T
E
Zweigen Kanazawa
0 - 2
Matsumoto Yamaga
T
E
JEF United Chiba
2 - 1
Montedio Yamagata
T
E
Machida Zelvia
3 - 2
Oita Trinita
T
E
Yokohama F.Marinos
2 - 2
Kashima Antlers
T
T
Shonan Bellmare
542 - 2
Kashiwa Reysol
T
E
Busan I'Park
3 - 1
Seoul E-Land FC
T
E
Asan Mugunghwa
2 - 0
Ansan Greeners
T
E
PSM Makassar
2 - 1
Arema
T
E
Madura United
0 - 1
Persija Jakarta
T
E
Auckland City FC
4 - 3
Team Wellington
C
a
n
c
Abia Warriors
v
Heartland Owerri
C
a
n
c
El Kanemi Warriors
v
Lobi Stars
C
a
n
c
Enugu Rangers
v
Niger Tornadoes
C
a
n
c
Enyimba
v
Kwara United
C
a
n
c
Go Round
v
Yobe Desert Stars
C
a
n
c
Kano Pillars
v
Wikki Tourist
C
a
n
c
Nasarawa United
v
MFM FC
C
a
n
c
Plateau United
v
Akwa United
C
a
n
c
Rivers United FC
v
Katsina United
C
a
n
c
Sunshine Stars
v
Ifeanyi Ubah United
T
E
Romania U19
2 - 1
Sweden U19