Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 5 de dezembro de 2018


 

06:44 (GMT+1)

13 de dezembro de 2018

T
E
Benfica
2 - 0
Pacos de Ferreira
T
E
Burnley
1 - 3
Liverpool
T
E
Everton
1 - 1
Newcastle United
T
E
Fulham
1 - 1
Leicester City
T
E
Wolverhampton Wanderers
2 - 1
Chelsea
T
E
Manchester United
2 - 2
Arsenal
T
E
Tottenham Hotspur
3 - 1
Southampton
T
E
Shrewsbury Town
2 - 1
Walsall
F
D
Luton Town
241 - 1
Southend United
T
E
Swansea City Academy
1 - 2
Bristol Rovers
T
E
Viterbese
4 - 0
Bisceglie
T
E
Novara
3 - 2
Pisa
T
E
Sassuolo
2 - 1
Catania
T
E
Chievo Verona
1 - 2
Cagliari
T
E
Atletico Madrid
4 - 0
Sant Andreu
T
E
Girona
2 - 1
Deportivo Alaves
T
E
Real Sociedad
2 - 0
Celta Vigo
T
E
Sevilla
1 - 0
Villanovense
T
E
Villarreal
8 - 0
Almeria
T
E
Barcelona
4 - 1
Leonesa
T
E
Real Valladolid
2 - 1
Mallorca
T
E
Bordeaux
3 - 2
Saint-Etienne
T
E
Caen
1 - 2
Nimes
T
E
Dijon
2 - 1
Guingamp
T
E
Lyon
0 - 2
Rennes
T
E
Nantes
3 - 2
Marseille
T
E
Reims
0 - 1
Toulouse
T
E
Strasbourg
1 - 1
Paris Saint-Germain
T
T
Royal Excel Mouscron
453 - 3
Oostende
T
E
Deinze
1 - 3
Eupen
T
E
KV Mechelen
2 - 0
Lokeren
T
E
St.Truiden
3 - 2
KFC Mandel United
T
E
Sporting Charleroi
1 - 3
Genk
T
E
Dundee FC
4 - 0
Hamilton Academical
T
E
Hibernian
2 - 2
St. Mirren
T
E
Kilmarnock
2 - 0
Livingston
T
E
Motherwell
1 - 1
Celtic
T
E
Rangers
0 - 1
Aberdeen
T
E
St.Johnstone
2 - 2
Hearts
T
E
FC Nordsjaelland
0 - 1
Vendsyssel FF
T
E
Panathinaikos
2 - 2
OF Ierapetra
T
E
Keciorengucu
1 - 2
Galatasaray
T
E
Umraniyespor
4 - 1
1461 Trabzon
T
E
Boluspor
5 - 1
Van Buyuksehir Belediyespor
T
E
Altay
1 - 2
Kayserispor
T
E
Adana Demirspor
1 - 1
Istanbul Basaksehir

Chipre – Copa

T
E
Aris Limassol
4 - 1
Alki Oroklinis
T
E
Omonia Nicosia
3 - 0
Onisilos Sotira
T
E
Akritas Chlorakas
0 - 7
Anorthosis
T
E
Olympiakos Nicosia
0 - 5
Pafos FC
T
E
Omonia Aradippou
0 - 3
AEL Limassol

Russia – Copa

T
E
FC Krasnodar
2 - 2
FC Rostov
T
E
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Rubin Kazan
T
E
Spartak Moscow
1 - 1
Ural
A
d
Siarka Tarnobrzeg
v
Olimpia Elblag
T
E
Wisla Sandomierz
0 - 1
Odra Opole
T
E
Termalica Nieciecza
1 - 3
Lechia Gdansk
T
E
Chrobry Glogow
0 - 3
Legia Warszawa
T
E
Osijek
2 - 1
Hajduk Split
T
E
Dinamo Zagreb
1 - 0
Slaven
T
E
Cukaricki
3 - 0
Backa Backa Palanka
T
E
FK Radnik Surdulica
1 - 0
Rad Beograd
T
E
FK Spartak Subotica
1 - 3
FK Crvena Zvezda
T
E
Mladost Lucani
2 - 0
Dinamo Vranje
T
E
Napredak
1 - 1
Proleter
T
E
Vojvodina
1 - 1
Macva Sabac
T
E
Vozdovac
0 - 1
Radnicki Nis
T
E
Partizan Beograd
1 - 0
FK Zemun
T
E
Budaors
5 - 3
Diosgyor
T
T
Erdi VSE
340 - 0
Andrashida
T
E
Fuzesgyarmati
0 - 1
Duna Aszfalt (Tiszakecske)
T
E
Ivancsa
2 - 4
Haladas
T
E
Senyo Carnifex FC
0 - 4
Ferencvaros
T
E
Tiszaujvaros
0 - 4
Budapest Honved
T
E
Soroksar SC
2 - 0
Bekescsaba
T
E
Ajka
2 - 1
MTK Budapest
T
E
Budafoki MTE
1 - 2
MOL Vidi FC
T
T
Siofok
562 - 2
Paksi SE
T
E
Kaposvari Rakoczi FC
1 - 0
Ujpest
T
E
Gaz Metan Medias
2 - 2
FC Viitorul Constanta
T
E
Sepsi OSK
4 - 2
FC FCSB
T
E
Etar
2 - 1
Botev Vratsa
T
E
Septemvri Sofia
2 - 2
Levski Sofia
T
E
Korab Debar
1 - 6
Akademija Pandev
T
E
Pobeda Prilep
2 - 0
Shkendija
T
E
Belasica
2 - 0
Sileks
T
E
Rabotnicki
0 - 1
Makedonija GjP
T
E
FK Iskra
1 - 1
Rudar Pljevlja
T
E
Grbalj Radanovici
2 - 0
Mornar
T
E
OFK Titograd
3 - 0
Petrovac
T
E
Zeta
3 - 0
FK Lovcen
T
E
Buducnost Podgorica
1 - 1
Sutjeska
T
E
Hapoel Hadera
0 - 0
Hapoel Raanana
T
E
Maccabi Petach Tikva
0 - 0
Hapoel Tel Aviv
T
E
Beitar Jerusalem
1 - 1
Maccabi Netanya
T
E
Chacarita Juniors
0 - 2
Club Atletico Mitre
T
E
Sport Boys Warnes
1 - 0
Blooming
T
E
Thailand
2 - 2
Malaysia

Japón – Copa

T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Kashima Antlers
T
E
Vegalta Sendai
3 - 2
Montedio Yamagata
T
E
Northeast United FC
1 - 1
Bengaluru FC
T
E
Real Kashmir
1 - 0
Aizawl
T
E
Ulsan Hyundai
1 - 2
Daegu FC
T
E
PSMS
2 - 4
PS TIRA
T
E
Al Markhiya
2 - 0
Al Mu'aidar
T
E
Al Wakrah
1 - 0
Al Shamal
T
E
Lightstars FC
1 - 3
Orlando Pirates
F
D
Big Bullets
341 - 0
Gor Mahia
T
E
JKU FC
0 - 2
Al Hilal Omdurman
T
E
Nkana
1 - 0
UD Songo
T
E
Platinum FC
1 - 0
CNaPS Sport
T
E
Vipers SC
1 - 0
Al Merrikh
T
E
Elect-Sport
0 - 0
Ittihad Tanger
T
E
Mangasport
0 - 0
ASEC Mimosas
T
E
Otôho d'Oyo
2 - 0
Primeiro de Agosto
T
E
Al Ahly Benghazi
2 - 0
Nouadhibou
T
E
Lobi Stars FC
2 - 0
UMS de Loum
T
E
Ismaily
2 - 1
Le Messager Ngozi
T
E
GAMTEL FC
0 - 1
Constantine
T
E
Sporting Club de Gagnoa
0 - 0
JS Saoura
T
E
African Stars FC
2 - 1
Volcan Club de Moroni
T
E
Stade Malien Bamako
4 - 0
Union Sportive Centrafricaine
T
E
Mamelodi Sundowns
5 - 1
Leones Vegetarianos
F
D
Silver Strikers
231 - 0
Cercle Mberi Sportif
T
E
Al Merreikh
0 - 0
Green Buffaloes FC
T
E
Armed Forces FC
0 - 1
FC San Pedro
T
E
Arta / SIHD
0 - 3
Kariobangi Sharks
T
E
Defence Force SC
1 - 3
Enugu Rangers
T
E
Vital'O
1 - 4
New Star de Douala
T
E
Young Buffaloes FC
2 - 3
Green Eagles FC
T
E
Mukura
1 - 0
Free State Stars
T
E
Anges de Fatima
1 - 1
Daring Club Motema Pembe
F
D
AS Nyuki de Butembo
421 - 0
Al Ahly Shendi
T
E
Gomido FC
1 - 1
ASCOT
T
E
LISCR
1 - 0
USM Bel Abbes
T
D
Al-Ittihad
3 - 0
Miracle Club de Maoueni
T
E
CD Unidad Malabo
2 - 1
Elgeco Plus Alfa
T
E
Orapa United
0 - 2
Petro de Luanda
T
E
Al Ahly
2 - 1
El Gounah
T
E
Wydad Casablanca
3 - 0
Difaa El Jadida