Ao Vivo : Futebol

Resultados de futebol em 9 de dezembro de 2018


 

06:57 (GMT+1)

13 de dezembro de 2018

T
E
Moreirense
0 - 1
Santa Clara
T
E
Nacional
0 - 0
Boavista
T
E
Vitoria de Guimaraes
3 - 2
Rio Ave
T
E
Sporting CP
4 - 1
Aves
T
E
Penafiel
3 - 2
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Arouca
0 - 1
Varzim
T
E
Braga B
6 - 1
Mafra
T
E
Oliveirense
1 - 2
Pacos de Ferreira
T
E
Newcastle United
1 - 2
Wolverhampton Wanderers
T
E
Sassuolo
3 - 3
Fiorentina
T
E
Empoli
2 - 1
Bologna
T
E
Parma Calcio 1913
1 - 1
Chievo Verona
T
E
Udinese
1 - 3
Atalanta
T
E
Genoa
1 - 1
SPAL 2013
T
E
AC Milan
0 - 0
Torino
T
E
Cremonese
0 - 0
Cittadella
T
E
Livorno
3 - 1
Foggia
T
E
Benevento
0 - 1
Hellas Verona
T
E
Carrarese
2 - 1
Pistoiese
T
E
Juventus U23
1 - 3
Pisa
T
E
Novara
2 - 2
Lucchese
A
b
Olbia
v
Robur Siena
T
E
Piacenza
3 - 1
Arzachena
T
E
S.S. Arezzo
1 - 1
Alessandria
T
E
Pro Patria
1 - 1
ASDC Gozzano
T
E
Albissola
0 - 1
Virtus Entella
T
E
Pontedera
2 - 1
Pro Piacenza
T
E
Sambenedettese
1 - 0
Sudtirol
T
E
Cavese
1 - 1
Potenza
T
E
Bisceglie
1 - 0
Catania
T
E
Casertana
0 - 1
Monopoli
T
E
Matera
3 - 1
Rende
T
E
Vibonese
1 - 1
Siracusa Calcio
T
E
Virtus Francavilla
0 - 1
Catanzaro
T
E
Sicula Leonzio
1 - 2
Reggina
T
E
Eibar
4 - 4
Levante
T
E
SD Huesca
0 - 1
Real Madrid
T
E
Real Sociedad
1 - 2
Real Valladolid
T
E
Real Betis
2 - 0
Rayo Vallecano
T
E
Alcorcon
0 - 1
Reus
T
E
Cadiz
1 - 0
Rayo Majadahonda
T
E
Elche
0 - 0
Sporting Gijon
T
E
Lugo
4 - 2
Las Palmas
T
E
Real Zaragoza
0 - 0
Cordoba
T
E
Real Valladolid B
1 - 0
Burgos CF
T
E
Atletico Madrid B
1 - 1
Coruxo F.C.
T
E
Celta Vigo B
1 - 0
Fuenlabrada
T
E
Internacional de Madrid CF
0 - 2
Ponferradina
T
E
Las Palmas B
2 - 2
Rapido de Bouzas
T
E
Navalcarnero
1 - 1
Salamanca CF UDS
T
E
Leonesa
1 - 0
Guijuelo
T
E
Pontevedra
3 - 1
AD Union Adarve
T
E
Real Sociedad B
4 - 2
CD Vitoria
T
E
Sporting Gijon B
3 - 1
Athletic Bilbao B
T
E
Barakaldo
1 - 0
RS Gimnastica
T
E
Izarra
3 - 2
SD Gernika
T
E
Mirandes
1 - 0
Logrones
T
E
Racing Santander
2 - 0
SD Leioa
T
E
UP Langreo
2 - 0
Tudelano
T
E
Alcoyano
0 - 0
Ejea
T
E
Ebro
0 - 0
UE Olot
T
E
Valencia B
1 - 1
Atletico Baleares
T
E
CD Teruel
0 - 4
Espanyol B
T
E
Badalona
1 - 2
Barcelona B
T
E
Lleida Esportiu
3 - 0
Conquense
T
E
Castellon
0 - 1
Sabadell
T
E
Hercules
1 - 0
CF Peralada
T
E
UD Cornella
2 - 0
Villarreal B
T
E
Almeria B
1 - 3
Real Murcia
T
E
Sevilla Atletico
0 - 0
Atletico Sanluqueno CF
T
E
Atletico Malagueno
2 - 2
CD Badajoz
T
E
Don Benito
0 - 1
Marbella FC
T
E
Futbol Club Jumilla
0 - 0
Ibiza-Eivissa
C
a
n
c
Futbol Club Jumilla
v
Lorca FC
T
E
Granada B
4 - 1
CF Talavera de la Reina
T
E
Melilla
0 - 0
Villanovense
T
E
UCAM Murcia
3 - 0
CD El Ejido 2012
T
E
Linense
2 - 0
Recreativo Huelva
T
E
Cartagena
2 - 0
San Fernando CD
T
E
Mainz 05
1 - 1
Hannover 96
T
E
Borussia Moenchengladbach
3 - 0
VfB Stuttgart
T
E
Arminia Bielefeld
1 - 1
Sandhausen
T
E
Dynamo Dresden
0 - 2
Holstein Kiel
T
E
Magdeburg
1 - 1
Union Berlin
T
E
Sportfreunde Lotte
0 - 0
Unterhaching
T
E
Aalen
3 - 3
Energie Cottbus
T
E
Hamburger SV II
2 - 0
Holstein Kiel II
T
E
Eintracht Norderstedt
1 - 6
Wolfsburg II
T
E
Berliner AK 07
4 - 4
FSV Union Fuerstenwalde
T
E
Lokomotive Leipzig
0 - 0
FC Viktoria 1889 Berlin
A
d
VfB Auerbach
v
RW Erfurt
T
E
Strasbourg
2 - 2
Caen
T
E
Lille
1 - 1
Reims

Franca – Copa

T
E
ASP Neslois
0 - 1
Gravelines
T
E
Annecy le Vieux
1 - 3
Andrezieux
T
E
CMS Oissel
0 - 1
Metz
T
E
ES Cheminots Longueau
2 - 1
Lannion
T
E
La Chapelle Saint Luc
0 - 1
Aurillac Arpajon
T
E
Noisy Le Grand
2 - 1
Lege Cap Ferret
T
T
Prix-les-Mezieres
233 - 3
Saint-Quentin
T
E
Strasbourg Olympique
1 - 0
Epinal
T
E
Vannes
2 - 3
Brest
T
T
Creteil
891 - 1
FC de Limonest
T
E
Challans
0 - 1
Niort
T
E
Sete
2 - 0
Rodez
T
T
Thaon
3 - 6
Valenciennes
T
E
FC Utrecht
3 - 1
Heracles
T
E
FC Emmen
1 - 4
Feyenoord
T
E
VVV-Venlo
0 - 0
FC Groningen
T
E
NAC Breda
2 - 1
Vitesse
T
E
Cercle Brugge
0 - 3
Royal Antwerp
T
E
Anderlecht
1 - 1
Sporting Charleroi
T
E
Gent
2 - 0
Eupen
T
E
Lommel
0 - 2
Union St.-Gilloise
T
E
Dundee FC
1 - 1
Rangers
C
a
n
c
Yemen
v
Tajikistan
T
E
Vendsyssel FF
0 - 1
Randers FC
T
E
AaB
2 - 4
AC Horsens
T
E
FC Koebenhavn
3 - 0
Esbjerg fB
T
E
Vejle Boldklub
1 - 2
Broendby IF
T
E
Hartberg
2 - 2
FC Wacker Innsbruck
T
E
Mattersburg
2 - 1
Austria Wien
T
E
Rapid Wien
0 - 0
Sturm Graz
T
E
Basel
2 - 0
FC Zuerich
T
E
Grasshopper
2 - 3
Luzern
T
E
Lugano
2 - 2
Sion
T
E
Winterthur
0 - 0
Wil
T
E
Xanthi
1 - 1
Olympiacos
T
E
OFI Crete
3 - 1
Panathinaikos
T
E
Atromitos
4 - 2
Aris Thessaloniki FC
T
E
PAOK Thessaloniki FC
2 - 1
AE Larissa
T
E
NFC Volos
3 - 1
Platanias
T
E
Kissamikos FC
2 - 3
Aiginiakos FC
T
E
Aittitos Spaton
0 - 0
AE Sparti
T
E
Apollon Larissa
0 - 0
Doxa Dramas
T
E
Iraklis
0 - 1
AE Karaiskakis
T
E
Panachaiki
1 - 1
Apollon Pontou
T
E
Trikala
2 - 0
PAS Irodotos
T
E
Erzurum BB
1 - 3
Yeni Malatyaspor
T
E
Bursaspor
0 - 2
Antalyaspor
T
E
Akhisarspor
3 - 0
Fenerbahce
T
E
Hatayspor
2 - 0
Boluspor
T
E
Umraniyespor
2 - 1
Elazigspor
T
E
Denizlispor
0 - 0
Genclerbirligi
T
E
Eskisehirspor
1 - 0
Altay
T
E
Anorthosis
3 - 1
Doxa Katokopia
T
E
APOEL Nicosia
4 - 0
Nea Salamis
T
E
Sparta Prague
0 - 1
Teplice
T
E
Dinamo Moscow
4 - 0
Ural
T
E
FC Krasnodar
1 - 1
FC Ufa
T
E
Zenit St. Petersburg
1 - 2
Rubin Kazan
T
E
Olimpik Donetsk
1 - 1
Desna
T
E
FC Olexandria
1 - 2
FC Lviv
T
E
Gornik Zabrze
1 - 3
Miedz Legnica
T
E
Lechia Gdansk
0 - 0
Legia Warszawa
A
d
Wigry Suwalki
v
Odra Opole
T
E
Inter Zapresic
0 - 2
Dinamo Zagreb
T
E
HNK Gorica
1 - 2
Osijek
T
E
Dinamo Vranje
1 - 2
Vozdovac
T
E
FK Zemun
0 - 3
Mladost Lucani
T
E
Macva Sabac
1 - 2
FK Radnik Surdulica
T
E
Radnicki Nis
3 - 0
FK Spartak Subotica
T
E
Backa Backa Palanka
0 - 0
Vojvodina
T
E
Proleter
0 - 0
Cukaricki
T
E
Rad Beograd
0 - 3
Partizan Beograd
T
E
Mura
0 - 0
ND Triglav
T
E
Aluminij
4 - 1
NK Celje
T
E
CSM Politehnica Iasi
1 - 0
FC Dunarea Calarasi
T
E
Astra Giurgiu
3 - 1
Concordia Chiajna
T
E
Septemvri Sofia
2 - 1
Dunav Ruse
T
E
Vereya
0 - 1
PFC CSKA-Sofia
T
E
Ludogorets Razgrad
2 - 0
Slavia Sofia
T
E
FK Iskra
0 - 0
Buducnost Podgorica
T
E
Hapoel Raanana
0 - 3
Hapoel Haifa
T
E
Maccabi Netanya
1 - 0
Hapoel Hadera
T
T
River Plate
3 - 1
Boca Juniors
sábado, 8 de dezembro de 2018
T
E
Defensa y Justicia
3 - 0
Colon
T
E
Lanus
2 - 1
Talleres
domingo, 9 de dezembro de 2018
T
E
Godoy Cruz
1 - 1
Independiente
T
E
Argentinos Juniors
1 - 2
Aldosivi
A
d
Boca Juniors
v
Atletico Tucuman
T
E
Gimnasia LP
2 - 2
Huracan
T
E
Agropecuario
0 - 0
Guillermo Brown
T
E
Gimnasia Jujuy
2 - 0
Brown de Adrogue
T
E
Gimnasia Mendoza
2 - 1
Atletico Rafaela
T
E
CASD Camioneros
0 - 0
Douglas Haig
T
E
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 1
Union de Sunchales
T
E
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
5 - 1
Atletico Parana
T
E
Sportivo Las Parejas
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
T
E
Crucero del Norte
2 - 2
San Martin de Formosa
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
4 - 0
Altos Hornos Zapla
sábado, 8 de dezembro de 2018
T
E
Jorge Wilstermann
2 - 0
Universitario
domingo, 9 de dezembro de 2018
T
E
Real Potosi
1 - 2
Royal Pari
T
E
San Jose
5 - 0
Oriente Petrolero
T
E
Atletico Junior
4 - 1
Independiente Medellin
T
E
Cruz Azul
1 - 0
Monterrey
T
E
Atlanta United
2 - 0
Portland Timbers
T
T
LD Alajuelense
242 - 1
Club Sport Herediano
T
E
Alianza FC
2 - 2
CD FAS
T
E
Santa Tecla FC
2 - 0
CD Aguila
T
E
Montego Bay United FC
0 - 0
Tivoli Gardens
T
E
Mount Pleasant
2 - 0
UWI FC
T
E
Portmore United
1 - 1
Harbour View
T
E
Cavalier SC
0 - 0
Reno FC

Japón – Copa

T
E
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Vegalta Sendai
T
E
Bengaluru FC
1 - 1
Mumbai City FC
T
E
Churchill Brothers
4 - 1
Aizawl
T
E
FC Seoul
1 - 1
Busan I'Park
T
E
Sabah FK
1 - 2
Keshla
T
E
Zira
0 - 6
Qarabag FK
T
E
Sabail
0 - 0
FK Qabala
T
E
FK Neftchi
0 - 0
Sumqayit
T
E
Arema
2 - 1
Sriwijaya FC
T
E
PSM Makassar
5 - 1
PSMS
T
E
Persija Jakarta
2 - 1
Mitra Kukar
T
E
Persipura Jayapura
0 - 2
Perseru Serui
T
E
Pusamania Borneo
1 - 3
PS TIRA
T
E
Sepahan
1 - 1
Persepolis
T
E
Newcastle Jets
2 - 0
Brisbane Roar FC
T
E
Newcastle Jets
1 - 3
Melbourne City FC
T
E
Sydney FC
5 - 1
Brisbane Roar FC
T
E
Hawke's Bay United
3 - 2
Southern United
T
E
Canterbury United
2 - 1
Waitakere United
T
E
Hamilton Wanderers
3 - 1
Wellington Phoenix B
T
E
Eastern Suburbs
0 - 0
Tasman United
T
E
Al Ahly
2 - 0
El Geish
T
E
Youssoufia Berrechid
1 - 2
Ittihad Tanger
T
E
Rapide Club Oued Zem
0 - 1
Hassania Agadir
T
E
Wydad Casablanca
1 - 0
FAR Rabat
T
E
AS Gabes
3 - 1
Etoile du Sahel
A
d
Esperance
v
Club Africain
T
E
US Tataouine
2 - 1
Stade Gabesien