Ao Vivo Futebol : Africa do Sul

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

15:51 (GMT+2)

21 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Africa do Sul – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Mamelodi Sundowns FC3018664924+2560
2Orlando Pirates30151054126+1555
3Kaizer Chiefs30121262722+548
4Maritzburg United30111183623+1344
5Cape Town City FC30117122627–140
6Free State Stars301010102931–240
7SuperSport United3091292828039
8Lamontville Golden Arrows3081483634+238
9AmaZulu FC30911103035–538
10Chippa United3071672726+137
11Bloemfontein Celtic3081392532–737
12Polokwane City3071583333036
13Bidvest Wits3099122736–936
14Baroka FC30713103238–634
15Platinum Stars3069152335–1227
16Ajax Cape Town3066182140–1924

Resultados

Africa do Sul – Premier Liga

sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Ajax Cape Town
1 - 2
Kaizer Chiefs
T
E
AmaZulu FC
1 - 0
Cape Town City FC
T
E
Bloemfontein Celtic
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
T
E
Maritzburg United
1 - 1
Lamontville Golden Arrows
T
E
Orlando Pirates
2 - 1
Free State Stars
T
E
Platinum Stars
1 - 0
Bidvest Wits
T
E
Polokwane City
1 - 1
Chippa United
T
E
SuperSport United
1 - 0
Baroka FC
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Baroka FC
2 - 2
Bloemfontein Celtic
T
E
Bidvest Wits
3 - 2
AmaZulu FC
T
E
Cape Town City FC
1 - 0
Orlando Pirates
T
E
Chippa United
1 - 1
SuperSport United
T
E
Free State Stars
0 - 0
Polokwane City
T
E
Kaizer Chiefs
2 - 0
Maritzburg United
T
E
Lamontville Golden Arrows
3 - 2
Platinum Stars
T
E
Mamelodi Sundowns FC
3 - 1
Ajax Cape Town
quarta-feira, 25 de abril de 2018
T
E
Maritzburg United
2 - 2
Mamelodi Sundowns FC
T
E
Orlando Pirates
4 - 0
Bidvest Wits
T
E
Platinum Stars
1 - 2
AmaZulu FC
T
E
Polokwane City
1 - 1
Cape Town City FC
T
E
SuperSport United
3 - 2
Free State Stars
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Ajax Cape Town
1 - 0
Baroka FC
T
E
Bloemfontein Celtic
0 - 0
Chippa United
T
E
Lamontville Golden Arrows
3 - 1
Kaizer Chiefs
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Bidvest Wits
1 - 1
Polokwane City
terça-feira, 17 de abril de 2018
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
Lamontville Golden Arrows
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
AmaZulu FC
1 - 2
Orlando Pirates
T
E
Baroka FC
0 - 2
Maritzburg United
T
E
Chippa United
1 - 1
Ajax Cape Town
T
E
Kaizer Chiefs
1 - 0
Platinum Stars
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Free State Stars
1 - 1
Bloemfontein Celtic
T
E
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Bidvest Wits
T
E
Cape Town City FC
0 - 0
SuperSport United
quarta-feira, 11 de abril de 2018
T
E
Ajax Cape Town
1 - 0
Bidvest Wits
T
E
SuperSport United
0 - 0
Orlando Pirates
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Baroka FC
1 - 2
Mamelodi Sundowns FC
T
E
Bloemfontein Celtic
1 - 1
AmaZulu FC
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Kaizer Chiefs
0 - 3
Chippa United
T
E
Lamontville Golden Arrows
1 - 1
Free State Stars
T
E
Maritzburg United
1 - 1
Cape Town City FC
T
E
Platinum Stars
2 - 0
Polokwane City
quarta-feira, 4 de abril de 2018
T
E
Cape Town City FC
0 - 1
Lamontville Golden Arrows
T
E
Free State Stars
0 - 1
Kaizer Chiefs
T
E
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Chippa United
T
E
Orlando Pirates
2 - 1
Bloemfontein Celtic
T
E
Platinum Stars
0 - 0
Baroka FC
T
E
Polokwane City
1 - 0
SuperSport United
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
AmaZulu FC
2 - 1
Ajax Cape Town
T
E
Bidvest Wits
2 - 1
Maritzburg United
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Platinum Stars
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Chippa United
1 - 0
Free State Stars
T
E
Kaizer Chiefs
0 - 0
AmaZulu FC
T
E
Lamontville Golden Arrows
1 - 2
Orlando Pirates
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Maritzburg United
2 - 1
Polokwane City
quarta-feira, 7 de março de 2018
T
E
Bloemfontein Celtic
0 - 2
Polokwane City
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Ajax Cape Town
T
E
Polokwane City
2 - 2
Lamontville Golden Arrows
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Orlando Pirates
3 - 1
Kaizer Chiefs
T
E
SuperSport United
0 - 0
Maritzburg United
T
E
Platinum Stars
1 - 2
Free State Stars
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
AmaZulu FC
1 - 3
Mamelodi Sundowns FC
T
E
Bidvest Wits
1 - 1
Baroka FC
T
E
Cape Town City FC
2 - 0
Chippa United
quarta-feira, 28 de fevereiro de 2018
T
D
Ajax Cape Town
0 - 3
SuperSport United
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
Baroka FC
2 - 0
Cape Town City FC
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Lamontville Golden Arrows
1 - 0
Ajax Cape Town
T
E
Chippa United
2 - 4
Orlando Pirates
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Baroka FC
1 - 1
Polokwane City
T
E
Cape Town City FC
1 - 2
Bidvest Wits
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 1
SuperSport United
T
E
Free State Stars
0 - 0
AmaZulu FC
T
E
Kaizer Chiefs
0 - 0
Bloemfontein Celtic
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Maritzburg United
2 - 1
Platinum Stars
quarta-feira, 21 de fevereiro de 2018
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 1
Free State Stars
terça-feira, 20 de fevereiro de 2018
T
E
Platinum Stars
0 - 0
SuperSport United
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Baroka FC
0 - 0
Chippa United
T
E
Lamontville Golden Arrows
1 - 2
Bidvest Wits
T
E
Kaizer Chiefs
1 - 0
Cape Town City FC
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Maritzburg United
2 - 0
AmaZulu FC
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Chippa United
3 - 3
Platinum Stars
T
D
Polokwane City
3 - 0
Ajax Cape Town
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Free State Stars
2 - 0
Baroka FC
T
E
SuperSport United
4 - 2
Bloemfontein Celtic
T
E
Bidvest Wits
1 - 1
Kaizer Chiefs
T
E
AmaZulu FC
2 - 1
Lamontville Golden Arrows
T
E
Orlando Pirates
2 - 1
Maritzburg United
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
Cape Town City FC
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
quarta-feira, 31 de janeiro de 2018
T
E
Ajax Cape Town
3 - 0
Orlando Pirates
T
E
SuperSport United
0 - 1
AmaZulu FC
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
Bloemfontein Celtic
1 - 1
Cape Town City FC
T
E
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Baroka FC
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
Platinum Stars
0 - 2
Orlando Pirates
T
E
Polokwane City
0 - 0
AmaZulu FC
T
E
SuperSport United
1 - 4
Bidvest Wits
T
E
Kaizer Chiefs
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
Ajax Cape Town
0 - 0
Free State Stars
T
E
Maritzburg United
1 - 1
Chippa United
quarta-feira, 24 de janeiro de 2018
T
E
AmaZulu FC
0 - 0
Bloemfontein Celtic
terça-feira, 23 de janeiro de 2018
T
E
SuperSport United
1 - 1
Polokwane City
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Baroka FC
1 - 2
Kaizer Chiefs
T
E
Chippa United
0 - 0
Lamontville Golden Arrows
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Free State Stars
0 - 3
Maritzburg United
T
E
Cape Town City FC
1 - 0
Ajax Cape Town
T
E
Mamelodi Sundowns FC
3 - 0
Platinum Stars
T
E
AmaZulu FC
2 - 0
SuperSport United
T
E
Orlando Pirates
1 - 1
Polokwane City
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Bidvest Wits
1 - 0
Bloemfontein Celtic
quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
Maritzburg United
0 - 1
SuperSport United
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Baroka FC
2 - 0
AmaZulu FC
T
E
Chippa United
1 - 1
Bidvest Wits
T
E
Lamontville Golden Arrows
1 - 0
SuperSport United
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 3
Orlando Pirates
T
E
Free State Stars
1 - 0
Cape Town City FC
T
E
Kaizer Chiefs
2 - 1
Polokwane City
sexta-feira, 12 de janeiro de 2018
T
D
Ajax Cape Town
0 - 3
Platinum Stars
T
E
Maritzburg United
4 - 0
Bloemfontein Celtic
quarta-feira, 10 de janeiro de 2018
T
E
Bidvest Wits
2 - 0
SuperSport United
terça-feira, 9 de janeiro de 2018
T
E
Ajax Cape Town
1 - 2
Mamelodi Sundowns FC
domingo, 7 de janeiro de 2018
T
E
AmaZulu FC
0 - 2
Chippa United
T
E
Bloemfontein Celtic
2 - 1
Lamontville Golden Arrows
sábado, 6 de janeiro de 2018
T
E
Polokwane City
3 - 2
Mamelodi Sundowns FC
T
E
SuperSport United
0 - 0
Kaizer Chiefs
T
E
Orlando Pirates
3 - 1
Baroka FC
T
E
Platinum Stars
0 - 1
Cape Town City FC
sexta-feira, 5 de janeiro de 2018
T
E
Ajax Cape Town
1 - 2
Maritzburg United
T
E
Bidvest Wits
0 - 1
Free State Stars
quarta-feira, 20 de dezembro de 2017
T
E
Bloemfontein Celtic
1 - 1
SuperSport United
terça-feira, 19 de dezembro de 2017
T
E
Mamelodi Sundowns FC
0 - 1
Cape Town City FC
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Baroka FC
3 - 1
SuperSport United
T
E
Lamontville Golden Arrows
0 - 0
Maritzburg United
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Chippa United
0 - 1
Polokwane City
T
E
Mamelodi Sundowns FC
4 - 1
Bloemfontein Celtic
T
E
Free State Stars
2 - 1
Orlando Pirates
T
E
Bidvest Wits
0 - 1
Platinum Stars
T
E
Kaizer Chiefs
1 - 0
Ajax Cape Town
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
Cape Town City FC
1 - 0
AmaZulu FC
quarta-feira, 13 de dezembro de 2017
T
E
Free State Stars
1 - 0
SuperSport United
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
Maritzburg United
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Bloemfontein Celtic
3 - 0
Free State Stars
T
E
Lamontville Golden Arrows
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Polokwane City
1 - 1
Bidvest Wits
T
E
SuperSport United
1 - 1
Cape Town City FC
T
E
Platinum Stars
0 - 1
Kaizer Chiefs
T
E
Ajax Cape Town
1 - 0
Chippa United
T
E
Orlando Pirates
1 - 1
AmaZulu FC
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Maritzburg United
3 - 0
Baroka FC
quarta-feira, 6 de dezembro de 2017
T
E
Free State Stars
2 - 1
Lamontville Golden Arrows
T
E
Bidvest Wits
0 - 0
Ajax Cape Town
T
E
Chippa United
1 - 0
Kaizer Chiefs
T
E
Polokwane City
0 - 1
Platinum Stars
A
b
AmaZulu FC
v
Bloemfontein Celtic
terça-feira, 5 de dezembro de 2017
T
E
Cape Town City FC
2 - 4
Maritzburg United
T
E
Mamelodi Sundowns FC
4 - 0
Baroka FC
T
E
Orlando Pirates
0 - 0
SuperSport United
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
SuperSport United
1 - 0
Ajax Cape Town
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Baroka FC
2 - 2
Platinum Stars
T
E
Bloemfontein Celtic
0 - 1
Orlando Pirates
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Chippa United
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
T
E
Maritzburg United
0 - 0
Bidvest Wits
T
E
Kaizer Chiefs
1 - 1
Free State Stars
T
E
Ajax Cape Town
2 - 2
AmaZulu FC
T
E
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Cape Town City FC
quarta-feira, 22 de novembro de 2017
T
E
Free State Stars
1 - 1
Chippa United
T
E
AmaZulu FC
0 - 0
Kaizer Chiefs
T
E
Platinum Stars
0 - 0
Bloemfontein Celtic
T
E
Polokwane City
0 - 0
Maritzburg United
terça-feira, 21 de novembro de 2017
T
E
Cape Town City FC
1 - 1
Baroka FC
T
E
Bidvest Wits
0 - 2
Mamelodi Sundowns FC
T
E
Orlando Pirates
0 - 0
Lamontville Golden Arrows
quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
AmaZulu FC
1 - 1
Baroka FC
T
E
Bidvest Wits
0 - 2
Chippa United
T
E
Cape Town City FC
1 - 0
Free State Stars
T
E
Orlando Pirates
1 - 3
Mamelodi Sundowns FC
T
E
Platinum Stars
1 - 0
Ajax Cape Town
terça-feira, 31 de outubro de 2017
T
E
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Maritzburg United
T
E
Polokwane City
0 - 0
Kaizer Chiefs
T
E
SuperSport United
3 - 0
Lamontville Golden Arrows
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Baroka FC
0 - 1
Bidvest Wits
T
E
Chippa United
2 - 1
Cape Town City FC
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Kaizer Chiefs
0 - 0
Orlando Pirates
T
E
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Polokwane City
T
E
Ajax Cape Town
2 - 1
Bloemfontein Celtic
T
E
Free State Stars
1 - 1
Platinum Stars
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
AmaZulu FC
quarta-feira, 18 de outubro de 2017
T
E
AmaZulu FC
2 - 3
Polokwane City
T
E
Baroka FC
1 - 1
Lamontville Golden Arrows
T
E
Chippa United
0 - 0
Maritzburg United
T
E
Free State Stars
2 - 0
Ajax Cape Town
T
E
Orlando Pirates
1 - 1
Platinum Stars
terça-feira, 17 de outubro de 2017
T
E
Cape Town City FC
0 - 1
Bloemfontein Celtic
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
Kaizer Chiefs
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Bidvest Wits
T
E
Platinum Stars
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Ajax Cape Town
0 - 2
Cape Town City FC
T
E
Lamontville Golden Arrows
1 - 1
Chippa United
T
E
Kaizer Chiefs
1 - 2
Baroka FC
T
E
Polokwane City
2 - 2
Orlando Pirates
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Maritzburg United
0 - 1
Free State Stars
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Chippa United
0 - 0
Bloemfontein Celtic
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Baroka FC
2 - 2
Ajax Cape Town
T
E
Bidvest Wits
1 - 0
Orlando Pirates
T
E
Kaizer Chiefs
0 - 0
Lamontville Golden Arrows
T
E
AmaZulu FC
1 - 1
Platinum Stars
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Cape Town City FC
1 - 0
Polokwane City
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
AmaZulu FC
3 - 0
Bidvest Wits
T
E
Bloemfontein Celtic
0 - 2
Baroka FC
T
E
Maritzburg United
0 - 2
Kaizer Chiefs
T
E
Platinum Stars
0 - 1
Lamontville Golden Arrows
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Orlando Pirates
1 - 0
Cape Town City FC
T
E
Polokwane City
2 - 3
Free State Stars
T
E
SuperSport United
1 - 1
Chippa United
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Lamontville Golden Arrows
4 - 1
AmaZulu FC
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Baroka FC
1 - 0
Free State Stars
T
E
Kaizer Chiefs
1 - 1
Bidvest Wits
T
E
Platinum Stars
0 - 0
Chippa United
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Ajax Cape Town
2 - 0
Polokwane City
T
E
Maritzburg United
0 - 0
Orlando Pirates
quarta-feira, 13 de setembro de 2017
T
E
Bidvest Wits
1 - 3
Lamontville Golden Arrows
T
E
Cape Town City FC
0 - 2
Kaizer Chiefs
terça-feira, 12 de setembro de 2017
T
E
AmaZulu FC
1 - 1
Maritzburg United
T
E
Chippa United
1 - 3
Baroka FC
T
E
Orlando Pirates
1 - 0
Ajax Cape Town
T
E
Polokwane City
1 - 2
Bloemfontein Celtic
T
E
SuperSport United
2 - 0
Platinum Stars
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Free State Stars
1 - 2
Mamelodi Sundowns FC
quarta-feira, 23 de agosto de 2017
T
E
Cape Town City FC
3 - 1
Platinum Stars
T
E
Free State Stars
2 - 2
Bidvest Wits
T
E
Kaizer Chiefs
1 - 2
SuperSport United
T
E
Lamontville Golden Arrows
1 - 1
Bloemfontein Celtic
T
E
Maritzburg United
2 - 0
Ajax Cape Town
terça-feira, 22 de agosto de 2017
T
E
Baroka FC
1 - 1
Orlando Pirates
T
E
Chippa United
2 - 0
AmaZulu FC
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
Polokwane City
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Bloemfontein Celtic
1 - 1
Kaizer Chiefs
T
E
Platinum Stars
0 - 2
Maritzburg United
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
AmaZulu FC
1 - 0
Free State Stars
T
E
Polokwane City
0 - 0
Baroka FC
T
E
SuperSport United
0 - 2
Mamelodi Sundowns FC
T
E
Orlando Pirates
1 - 0
Chippa United
T
E
Ajax Cape Town
1 - 1
Lamontville Golden Arrows
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Bidvest Wits
0 - 1
Cape Town City FC