Ao Vivo Futebol : África

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

03:08 (GMT+2)

25 de maio de 2017

terça-feira, 23 de maio de 2017
T
E
Ferroviário da Beira
0 - 0
Al Hilal Omdurman
T
E
Al-Merreikh
1 - 2
Etoile du Sahel
terça-feira, 23 de maio de 2017
T
E
Al Ahli Tripoli
0 - 0
El Zamalek
quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
CAPS United
2 - 1
USM Alger
terça-feira, 23 de maio de 2017
T
E
St. George
0 - 0
Esperance
quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
AS Vita Club
1 - 3
Mamelodi Sundowns FC
terça-feira, 23 de maio de 2017
T
E
Coton Sport
0 - 2
Al Ahly
quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
Zanaco
1 - 0
Wydad Casablanca
terça-feira, 23 de maio de 2017
T
E
KCCA FC
2 - 1
Club Africain
quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
Rivers United FC
1 - 0
FUS Rabat
terça-feira, 23 de maio de 2017
T
E
Mbabane Swallows
4 - 2
Platinum Stars
T
E
MC Alger
2 - 1
CS Sfaxien
quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
Smouha SC
2 - 0
Recreativo do Libolo
T
E
Hilal Obayed
1 - 0
Zesco United
terça-feira, 23 de maio de 2017
T
E
CF Mounana
3 - 5
SuperSport United
quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
Horoya AC
1 - 1
TP Mazembe
sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Malawi
0 - 1
Madagascar
T
E
Seychelles
1 - 1
Mauritius
domingo, 30 de abril de 2017
T
E
South Sudan
2 - 0
Somalia
sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
T
E
Renaissance FC
1 - 0
Akanda FC
sábado, 18 de fevereiro de 2017
F
D
Ulinzi Stars
541 - 0
Al Hilal
T
E
Volcan Club de Moroni
1 - 1
Vipers SC
T
E
Le Messager Ngozi
3 - 0
KVZ FC
T
E
Ngezi Platinum
1 - 0
Pamplemousses
T
E
Mbabane Swallows
3 - 2
Orapa United
T
E
CARA Brazzaville
2 - 0
Maghreb Fez
T
E
Young Sport Academy
2 - 0
Defence Force SC
T
E
Sporting Club de Gagnoa
3 - 0
AS de la SONABEL
T
E
UD Songo
0 - 1
Platinum Stars
T
E
Niarry Tally
2 - 1
APEJES Academy
T
E
MC Alger
4 - 1
Bechem United
domingo, 19 de fevereiro de 2017
T
E
St Michel United
0 - 1
Hilal Obayed
T
E
Rayon Sports
2 - 0
Wau Salaam
T
E
SuperSport United
2 - 1
Elgeco Plus Alfa
T
E
Racing de Micomeseng
0 - 1
Etoile du Congo
T
E
Wikki Tourists FC
1 - 0
RSLAF
F
D
Al Masry Club
301 - 0
Ifeanyi Uba
T
E
JS Kabylie
4 - 0
MC Breweries
T
E
Ittihad Tanger
1 - 0
Douanes Niamey
sábado, 18 de março de 2017
T
E
CNaPS Sport
1 - 1
Cotonsport
T
E
Kampala CCA
1 - 2
Mamelodi Sundowns
T
E
Zanaco FC
0 - 0
Young Africans
T
E
Mounana
1 - 0
Wydad de Casablanca
T
E
RC Kadiogo
1 - 0
USM Alger
T
E
Al Merrikh
4 - 0
Rivers United FC
T
E
FUS Rabat
3 - 1
Al Ahli Tripoli
domingo, 19 de março de 2017
T
E
AS Port-Louis 2000
2 - 2
Al Hilal Omdurman
T
E
CAPS United FC
0 - 0
TP Mazembe Englebert
T
E
Kedus Giorgis
2 - 0
Leopards de Dolisie
T
E
Bidvest Wits
0 - 0
Al Ahly
T
E
AS Vita Club
2 - 0
Gambia Ports Authority
T
E
AS Tanda
1 - 2
Etoile du Sahel
T
E
Enugu Rangers
2 - 1
Zamalek
F
D
Barrack Young Controllers
142 - 0
Ferroviario Beira
T
E
Horoya
2 - 1
Esperance Sportive de Tunis
sábado, 22 de abril de 2017
T
E
Rayon Sports
0 - 0
Rivers United FC
sexta-feira, 17 de março de 2017
T
E
Renaissance FC
2 - 1
MC Alger
sábado, 18 de março de 2017
T
E
Ngezi Platinum
0 - 0
Recreativo do Libolo
T
E
Ulinzi Stars
3 - 0
Smouha SC
T
E
Le Messager Ngozi
2 - 2
ZESCO United
T
E
Rayon Sports
3 - 0
Onze Createurs
T
E
Young Sport Academy
1 - 1
CS Sfaxien
T
E
Sporting Club de Gagnoa
1 - 0
Maghreb Fez
T
E
Al Masry Club
3 - 0
Djoliba
T
E
Ittihad Tanger
3 - 0
Kaloum Star
T
E
JS Kabylie
1 - 0
Etoile du Congo
T
E
Platinum Stars
0 - 0
Vipers SC
domingo, 19 de março de 2017
T
E
Mbabane Swallows
3 - 0
Azam FC
T
E
APEJES Academy
1 - 0
ASEC Mimosas
T
E
SuperSport United
4 - 0
Al Ahly Shendi
C
a
n
c
RSLAF
v
Club Africain
F
D
Hilal Obayed
531 - 0
Sanga Balende

África – CAF Super copa

sábado, 18 de fevereiro de 2017
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
TP Mazembe