Ao Vivo Futebol : África

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

11:52 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

sexta-feira, 18 de agosto de 2017
15:00
Sudan
v
Ethiopia
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Zambia
2 - 0
South Africa
T
E
Rwanda
2 - 0
Uganda
T
E
Angola
1 - 0
Madagascar
domingo, 20 de agosto de 2017
16:00
Namibia
v
Comoros
terça-feira, 15 de agosto de 2017
A
d
Senegal
v
Guinea
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Nigeria
2 - 0
Benin
T
E
Ivory Coast
1 - 0
Niger
T
E
Mali
0 - 1
Mauritania
domingo, 20 de agosto de 2017
17:30
Ghana
v
Burkina Faso
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Libya
1 - 1
Algeria
T
E
Morocco
3 - 1
Egypt
sábado, 19 de agosto de 2017
C
a
n
c
Gabon
v
Equatorial Guinea
T
E
Cameroon
2 - 0
Sao Tome and Principe
T
E
DR Congo
1 - 1
Congo
sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
T
E
Renaissance FC
1 - 0
Akanda FC
sábado, 18 de fevereiro de 2017
F
D
Ulinzi Stars
541 - 0
Al Hilal
T
E
Volcan Club de Moroni
1 - 1
Vipers SC
T
E
Le Messager Ngozi
3 - 0
KVZ FC
T
E
Ngezi Platinum
1 - 0
Pamplemousses
T
E
Mbabane Swallows
3 - 2
Orapa United
T
E
CARA Brazzaville
2 - 0
Maghreb Fez
T
E
Young Sport Academy
2 - 0
Defence Force SC
T
E
Sporting Club de Gagnoa
3 - 0
AS de la SONABEL
T
E
UD Songo
0 - 1
Platinum Stars
T
E
Niarry Tally
2 - 1
APEJES Academy
T
E
MC Alger
4 - 1
Bechem United
domingo, 19 de fevereiro de 2017
T
E
St Michel United
0 - 1
Hilal Obayed
T
E
Rayon Sports
2 - 0
Wau Salaam
T
E
SuperSport United
2 - 1
Elgeco Plus Alfa
T
E
Racing de Micomeseng
0 - 1
Etoile du Congo
T
E
Wikki Tourists FC
1 - 0
RSLAF
F
D
Al Masry Club
301 - 0
Ifeanyi Uba
T
E
JS Kabylie
4 - 0
MC Breweries
T
E
Ittihad Tanger
1 - 0
Douanes Niamey
sexta-feira, 7 de julho de 2017
T
D
Al Hilal Omdurman
0 - 3
Ferroviário da Beira
T
D
Etoile du Sahel
3 - 0
Al-Merreikh
domingo, 9 de julho de 2017
T
E
El Zamalek
2 - 2
Al Ahli Tripoli
T
E
USM Alger
4 - 1
CAPS United
domingo, 9 de julho de 2017
T
E
Esperance
4 - 0
St. George
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 1
AS Vita Club
sábado, 8 de julho de 2017
T
E
Al Ahly
3 - 1
Coton Sport
T
E
Wydad Casablanca
1 - 0
Zanaco
sábado, 18 de março de 2017
T
E
CNaPS Sport
1 - 1
Cotonsport
T
E
Kampala CCA
1 - 2
Mamelodi Sundowns
T
E
Zanaco FC
0 - 0
Young Africans
T
E
Mounana
1 - 0
Wydad de Casablanca
T
E
RC Kadiogo
1 - 0
USM Alger
T
E
Al Merrikh
4 - 0
Rivers United FC
T
E
FUS Rabat
3 - 1
Al Ahli Tripoli
domingo, 19 de março de 2017
T
E
AS Port-Louis 2000
2 - 2
Al Hilal Omdurman
T
E
CAPS United FC
0 - 0
TP Mazembe Englebert
T
E
Kedus Giorgis
2 - 0
Leopards de Dolisie
T
E
Bidvest Wits
0 - 0
Al Ahly
T
E
AS Vita Club
2 - 0
Gambia Ports Authority
T
E
AS Tanda
1 - 2
Etoile du Sahel
T
E
Enugu Rangers
2 - 1
Zamalek
F
D
Barrack Young Controllers
142 - 0
Ferroviario Beira
T
E
Horoya
2 - 1
Esperance Sportive de Tunis
sexta-feira, 7 de julho de 2017
T
E
Club Africain
4 - 0
KCCA FC
T
E
FUS Rabat
2 - 1
Rivers United FC
sábado, 8 de julho de 2017
T
E
CS Sfaxien
4 - 0
MC Alger
T
E
Platinum Stars
2 - 2
Mbabane Swallows
domingo, 9 de julho de 2017
T
E
Recreativo do Libolo
0 - 0
Smouha SC
T
D
Zesco United
3 - 0
Hilal Obayed
sábado, 8 de julho de 2017
T
E
TP Mazembe
2 - 1
Horoya AC
T
E
SuperSport United
4 - 1
CF Mounana
sábado, 22 de abril de 2017
T
E
Rayon Sports
0 - 0
Rivers United FC
sexta-feira, 17 de março de 2017
T
E
Renaissance FC
2 - 1
MC Alger
sábado, 18 de março de 2017
T
E
Ngezi Platinum
0 - 0
Recreativo do Libolo
T
E
Ulinzi Stars
3 - 0
Smouha SC
T
E
Le Messager Ngozi
2 - 2
ZESCO United
T
E
Rayon Sports
3 - 0
Onze Createurs
T
E
Young Sport Academy
1 - 1
CS Sfaxien
T
E
Sporting Club de Gagnoa
1 - 0
Maghreb Fez
T
E
Al Masry Club
3 - 0
Djoliba
T
E
Ittihad Tanger
3 - 0
Kaloum Star
T
E
JS Kabylie
1 - 0
Etoile du Congo
T
E
Platinum Stars
0 - 0
Vipers SC
domingo, 19 de março de 2017
T
E
Mbabane Swallows
3 - 0
Azam FC
T
E
APEJES Academy
1 - 0
ASEC Mimosas
T
E
SuperSport United
4 - 0
Al Ahly Shendi
C
a
n
c
RSLAF
v
Club Africain
F
D
Hilal Obayed
531 - 0
Sanga Balende

África – CAF Super copa

sábado, 18 de fevereiro de 2017
T
E
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
TP Mazembe
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
20:00
Al Ahli Tripoli
v
Etoile du Sahel
20:00
Al Ahly
v
Esperance
20:00
Ferroviário da Beira
v
USM Alger
20:00
Mamelodi Sundowns FC
v
Wydad Casablanca
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
C
a
n
c
Recreativo do Libolo
v
TP Mazembe
19:00
SuperSport United
v
Zesco United
sábado, 16 de setembro de 2017
19:00
Hilal Obayed
v
TP Mazembe
21:30
FUS Rabat
v
CS Sfaxien
21:45
MC Alger
v
Club Africain