Ao Vivo Futebol : África

Liga dos Campeões:: qualificacao Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

07:24 (GMT+1)

13 de dezembro de 2018

Resultados

África – Liga dos Campeões:: qualificacao

quarta-feira, 5 de dezembro de 2018
T
E
Lightstars FC
1 - 3
Orlando Pirates
F
D
Big Bullets
341 - 0
Gor Mahia
T
E
JKU FC
0 - 2
Al Hilal Omdurman
T
E
Nkana
1 - 0
UD Songo
T
E
Platinum FC
1 - 0
CNaPS Sport
T
E
Vipers SC
1 - 0
Al Merrikh
T
E
Elect-Sport
0 - 0
Ittihad Tanger
T
E
Mangasport
0 - 0
ASEC Mimosas
T
E
Otôho d'Oyo
2 - 0
Primeiro de Agosto
T
E
Al Ahly Benghazi
2 - 0
Nouadhibou
T
E
Lobi Stars FC
2 - 0
UMS de Loum
T
E
Ismaily
2 - 1
Le Messager Ngozi
T
E
GAMTEL FC
0 - 1
Constantine
T
E
Sporting Club de Gagnoa
0 - 0
JS Saoura
T
E
African Stars FC
2 - 1
Volcan Club de Moroni
T
E
Stade Malien Bamako
4 - 0
Union Sportive Centrafricaine
T
E
Mamelodi Sundowns
5 - 1
Leones Vegetarianos
terça-feira, 4 de dezembro de 2018
T
E
Al Hilal Juba
2 - 4
Al-Nasr Club of Benghazi
T
E
Jimma Kenema
2 - 2
AS Ali Sabieh Djibouti Telecom
T
E
ZESCO United
3 - 0
SONIDEP
T
E
Mbabane Swallows
0 - 4
Simba SC
F
D
Cotonsport
533 - 1
RC Bobo-Dioulasso
F
D
Bantu
421 - 1
Township Rollers
T
E
Barrack Young Controllers
0 - 1
Horoya
T
E
US Koroki Metete
1 - 0
ASC Jaraaf
T
E
Club Africain
3 - 1
APR FC
quarta-feira, 28 de novembro de 2018
T
E
CNaPS Sport
1 - 1
Platinum FC
T
E
Le Messager Ngozi
0 - 1
Ismaily
T
E
UD Songo
0 - 2
Nkana
T
E
Simba SC
4 - 1
Mbabane Swallows
T
E
APR FC
0 - 0
Club Africain
T
E
Leones Vegetarianos
0 - 2
Mamelodi Sundowns
T
E
UMS de Loum
1 - 0
Lobi Stars FC
T
E
Primeiro de Agosto
4 - 2
Otôho d'Oyo
T
E
ASEC Mimosas
1 - 0
Mangasport
T
E
Gor Mahia
1 - 0
Big Bullets
T
E
Horoya
1 - 0
Barrack Young Controllers
T
E
Nouadhibou
2 - 1
Al Ahly Benghazi
T
E
Al Merrikh
2 - 1
Vipers SC
T
E
Orlando Pirates
5 - 1
Lightstars FC
terça-feira, 27 de novembro de 2018
T
E
Volcan Club de Moroni
0 - 0
African Stars FC
T
E
Union Sportive Centrafricaine
0 - 1
Stade Malien Bamako
T
E
AS Ali Sabieh Djibouti Telecom
1 - 3
Jimma Kenema
T
E
RC Bobo-Dioulasso
3 - 1
Cotonsport
T
E
SONIDEP
1 - 2
ZESCO United
T
E
Al-Nasr Club of Benghazi
5 - 1
Al Hilal Juba
T
E
Constantine
0 - 0
GAMTEL FC
T
E
JS Saoura
2 - 0
Sporting Club de Gagnoa
T
E
ASC Jaraaf
1 - 0
US Koroki Metete
T
E
Al Hilal Omdurman
4 - 0
JKU FC
T
E
Township Rollers
1 - 1
Bantu
T
E
Ittihad Tanger
1 - 0
Elect-Sport