Ao Vivo Futebol : Alemanha

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

09:57 (GMT+2)

1 de abril de 2015

Alemanha – Regionalliga Bayern

sexta-feira, 27 de março de 2015
T
E
SV Seligenporten
1 - 1
SpVgg Bayreuth
T
E
Eintracht Bamberg
2 - 0
Greuther Fuerth II
sábado, 28 de março de 2015
T
E
Augsburg II
1 - 0
Nuernberg II
T
E
FV Illertissen
2 - 3
Bayern Munich II
T
E
Ingolstadt II
1 - 2
SV Schalding-Heining
T
E
VfR Garching
1 - 2
FC Memmingen
T
E
1860 Muenchen II
0 - 1
Wuerzburger Kickers
T
E
TSV Buchbach
1 - 1
SV Heimstetten
terça-feira, 31 de março de 2015
T
E
SV Schalding-Heining
3 - 0
FC Memmingen
quinta-feira, 2 de abril de 2015
19:00
Bayern Munich II
v
SV Seligenporten
19:00
Burghausen
v
1860 Muenchen II

Alemanha – Regionalliga Nord

sexta-feira, 27 de março de 2015
T
E
Luebeck
3 - 0
Cloppenburg
T
E
Meppen
1 - 2
BSV Rehden
domingo, 29 de março de 2015
T
E
Eintracht Norderstedt
2 - 0
FC Hansa Lueneburg
T
E
Goslarer SC
3 - 0
Werder Bremen II
T
E
Neumuenster
1 - 1
Hannover 96 II
T
E
TSV Havelse
2 - 0
Eintracht Braunschweig II
T
E
FT Braunschweig
0 - 4
ETSV Weiche Flensburg
quinta-feira, 2 de abril de 2015
17:30
FT Braunschweig
v
Goslarer SC

Alemanha – Regionalliga Nordost

sábado, 28 de março de 2015
T
E
Babelsberg
0 - 0
BFC Dynamo
T
E
FSV Zwickau
1 - 0
TSG Neustrelitz
T
E
Germania Halberstadt
1 - 1
Hertha Berlin II
T
E
FSV Wacker Nordhausen
0 - 5
Magdeburg
domingo, 29 de março de 2015
T
E
Berliner AK 07
3 - 1
VfB Auerbach
T
E
Union Berlin II
2 - 3
FC Viktoria 1889 Berlin
quinta-feira, 2 de abril de 2015
17:00
Carl Zeiss Jena
v
ZFC Meuselwitz
19:00
Budissa Bautzen
v
FSV Zwickau

Alemanha – Regionalliga West

sexta-feira, 27 de março de 2015
T
E
FC Koln II
1 - 4
Schalke 04 II
T
E
Essen
0 - 3
SV Roedinghausen
sábado, 28 de março de 2015
T
E
FC Hennef 05
1 - 3
SC Verl
T
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 3
Viktoria Koeln 1904
T
E
KFC Uerdingen
1 - 1
Bochum II
T
E
SC Wiedenbrueck
4 - 0
FC Kray
T
E
Sportfreunde Lotte
2 - 2
Borussia Moenchengladbach II
T
E
Wattenscheid
1 - 1
Sportfreunde Siegen
segunda-feira, 30 de março de 2015
T
E
Aachen
0 - 0
Oberhausen
quarta-feira, 1 de abril de 2015
A
d
SV Roedinghausen
v
Borussia Moenchengladbach II
quinta-feira, 2 de abril de 2015
19:30
KFC Uerdingen
v
SC Wiedenbrueck
19:30
Sportfreunde Siegen
v
Viktoria Koeln 1904
19:30
Wattenscheid
v
Bochum II

Alemanha – Regionalliga Südwest

sexta-feira, 27 de março de 2015
T
E
FCA Walldorf
2 - 2
Pirmasens
T
E
Homburg
2 - 0
Wormatia Worms
T
E
Nottingen
1 - 4
Kaiserslautern II
sábado, 28 de março de 2015
T
E
Elversberg
0 - 2
Hessen Kassel
T
E
Freiburg II
2 - 1
SpVgg Neckarelz
T
E
KSV Baunatal
0 - 2
Kickers Offenbach
T
E
Koblenz
0 - 1
Saarbruecken
T
E
SVN 1929 Zweibruecken
0 - 1
Eintracht Trier
terça-feira, 31 de março de 2015
T
E
Eintracht Trier
2 - 0
Nottingen
T
E
Hessen Kassel
1 - 0
KSV Baunatal
T
E
Pirmasens
0 - 1
Elversberg
T
E
Wormatia Worms
1 - 4
Freiburg II
T
E
Saarbruecken
0 - 0
Mannheim
quarta-feira, 1 de abril de 2015
19:30
Kickers Offenbach
v
SVN 1929 Zweibruecken

Alemanha – Bundesliga

sexta-feira, 20 de março de 2015
T
E
Hamburger SV
0 - 1
Hertha Berlin
sábado, 21 de março de 2015
T
E
FC Cologne
1 - 1
Werder Bremen
T
E
Freiburg
2 - 0
Augsburg
T
E
Hannover 96
2 - 3
Borussia Dortmund
T
E
Paderborn
0 - 0
Hoffenheim
T
E
VfB Stuttgart
3 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
Schalke 04
0 - 1
Bayer Leverkusen
domingo, 22 de março de 2015
T
E
Mainz 05
1 - 1
Wolfsburg
T
E
Bayern Munich
0 - 2
Borussia Moenchengladbach

Alemanha – 2. Bundesliga

sexta-feira, 20 de março de 2015
T
E
1860 Muenchen
1 - 1
Aalen
T
E
FSV Frankfurt
1 - 1
Sandhausen
T
E
Union Berlin
1 - 0
St. Pauli
sábado, 21 de março de 2015
T
E
Eintracht Braunschweig
0 - 0
Ingolstadt
T
E
Fortuna Dusseldorf
2 - 0
Darmstadt
domingo, 22 de março de 2015
T
E
Erzgebirge Aue
0 - 0
Greuther Fuerth
T
E
FC Heidenheim
1 - 0
RasenBallsport Leipzig
T
E
Karlsruher SC
0 - 0
Kaiserslautern
segunda-feira, 23 de março de 2015
T
E
Nurnberg
1 - 2
Bochum

Alemanha – 3. Liga

sexta-feira, 20 de março de 2015
T
E
Wehen
2 - 0
Osnabruck
sábado, 21 de março de 2015
T
E
Borussia Dortmund II
1 - 4
Duisburg
T
E
Hansa Rostock
4 - 0
Fortuna Koln
T
E
Holstein Kiel
1 - 0
Jahn Regensburg
T
E
Preußen Muenster
1 - 1
Mainz 05 II
T
E
RW Erfurt
0 - 1
Sonnenhof Großaspach
T
E
Unterhaching
1 - 2
Stuttgarter Kickers
T
E
Dynamo Dresden
2 - 3
Hallescher FC
T
E
Energie Cottbus
2 - 2
Chemnitzer FC
domingo, 22 de março de 2015
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 0
Arminia Bielefeld

Alemanha – DFB copa

terça-feira, 3 de março de 2015
T
E
Aalen
0 - 2
Hoffenheim
T
T
Bayer Leverkusen
2 - 0
Kaiserslautern
T
E
Dynamo Dresden
0 - 2
Borussia Dortmund
T
E
Freiburg
2 - 1
FC Cologne
quarta-feira, 4 de março de 2015
T
E
Arminia Bielefeld
3 - 1
Werder Bremen
T
E
RasenBallsport Leipzig
0 - 2
Wolfsburg
T
E
Bayern Munich
2 - 0
Eintracht Braunschweig
T
E
Kickers Offenbach
0 - 2
Borussia Moenchengladbach

Alemanha – Super copa

quarta-feira, 13 de agosto de 2014
T
E
Borussia Dortmund
2 - 0
Bayern Munich