Ao Vivo Futebol : Alemanha

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

05:46 (GMT+2)

20 de setembro de 2017

Alemanha – Bundesliga

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Hannover 96
2 - 0
Hamburger SV
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Bayern Munich
4 - 0
Mainz 05
T
E
Eintracht Frankfurt
1 - 2
Augsburg
T
E
VfB Stuttgart
1 - 0
Wolfsburg
T
E
Werder Bremen
1 - 2
Schalke 04
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 2
Borussia Moenchengladbach
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Hoffenheim
1 - 1
Hertha Berlin
T
E
Bayer Leverkusen
4 - 0
Freiburg
T
E
Borussia Dortmund
5 - 0
FC Cologne
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Borussia Moenchengladbach
2 - 0
VfB Stuttgart
T
E
Augsburg
1 - 0
RasenBallsport Leipzig
T
E
Schalke 04
0 - 3
Bayern Munich
T
E
Wolfsburg
1 - 1
Werder Bremen
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
18:30
FC Cologne
v
Eintracht Frankfurt
20:30
Freiburg
v
Hannover 96
20:30
Hamburger SV
v
Borussia Dortmund
20:30
Hertha Berlin
v
Bayer Leverkusen
20:30
Mainz 05
v
Hoffenheim

Alemanha – 2. Bundesliga

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Erzgebirge Aue
0 - 3
Holstein Kiel
T
E
Union Berlin
1 - 1
Eintracht Braunschweig
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Duisburg
1 - 6
Nuernberg
T
E
Sandhausen
1 - 0
Kaiserslautern
T
E
St. Pauli
0 - 4
Ingolstadt
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Bochum
1 - 2
FC Heidenheim
T
E
Darmstadt
4 - 3
Arminia Bielefeld
T
E
Greuther Fuerth
3 - 1
Fortuna Duesseldorf
T
E
Jahn Regensburg
0 - 2
Dynamo Dresden
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Ingolstadt
2 - 2
Duisburg
T
E
Kaiserslautern
0 - 2
Erzgebirge Aue
T
E
Sandhausen
1 - 0
Union Berlin
T
E
Holstein Kiel
0 - 1
St. Pauli
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
18:30
Dynamo Dresden
v
Arminia Bielefeld
18:30
Eintracht Braunschweig
v
Greuther Fuerth
18:30
FC Heidenheim
v
Darmstadt
18:30
Fortuna Duesseldorf
v
Jahn Regensburg
quinta-feira, 21 de setembro de 2017
20:30
Nuernberg
v
Bochum

Alemanha – 3. Liga

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
FSV Zwickau
3 - 1
Magdeburg
T
E
Osnabrueck
0 - 1
RW Erfurt
T
E
Wehen
2 - 1
Chemnitzer FC
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Aalen
2 - 3
Wuerzburger Kickers
T
E
Fortuna Koeln
1 - 1
Hallescher FC
T
E
Unterhaching
1 - 4
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Carl Zeiss Jena
2 - 2
Meppen
T
E
Hansa Rostock
0 - 0
Werder Bremen II
T
E
Karlsruher SC
1 - 0
Sportfreunde Lotte
T
E
Paderborn
2 - 1
Preußen Muenster
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Hansa Rostock
1 - 1
FSV Zwickau
T
E
Magdeburg
1 - 0
Paderborn
T
E
Sonnenhof Grossaspach
1 - 0
Karlsruher SC
T
E
Sportfreunde Lotte
0 - 1
Wehen
T
E
Werder Bremen II
1 - 2
Hallescher FC
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
18:30
Meppen
v
Osnabrueck
19:00
Chemnitzer FC
v
Fortuna Koeln
19:00
Preußen Muenster
v
Aalen
19:00
RW Erfurt
v
Unterhaching
19:00
Wuerzburger Kickers
v
Carl Zeiss Jena

Alemanha – Regionalliga Bayern

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
1860 Muenchen
1 - 0
Greuther Fuerth II
T
E
1860 Rosenheim
2 - 2
FC Schweinfurt
T
E
Burghausen
2 - 2
FC Pipinsried
T
E
TSV Buchbach
2 - 1
VfB Eichstаеtt
T
E
FC Memmingen
0 - 5
Augsburg II
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
FV Illertissen
0 - 2
VfR Garching
T
E
SV Schalding-Heining
4 - 2
FC Unterfoehring
T
E
SV Seligenporten
1 - 4
Ingolstadt II
T
E
SpVgg Bayreuth
0 - 5
Bayern Munich II
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
FC Schweinfurt
1 - 1
FV Illertissen
T
E
1860 Rosenheim
4 - 1
Greuther Fuerth II

Alemanha – Regionalliga Nord

sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Hamburger SV II
2 - 0
Luebeck
T
E
Hannover 96 II
0 - 0
Wolfsburg II
T
E
Eintracht Braunschweig II
0 - 2
SC Weiche Flensburg
T
E
BSV Rehden
0 - 3
FC Germania Egestorf-Langreder
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Altonaer FC 93
0 - 3
Eintracht Norderstedt
T
E
St.Pauli II
1 - 0
Eutin 08
T
E
TSV Havelse
1 - 1
SV Drochtersen/Assel
T
E
FC Hansa Lueneburg
1 - 2
SSV Jeddeloh
T
E
Oldenburg
0 - 0
VfV Hildesheim
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Hamburger SV II
0 - 0
Wolfsburg II
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
19:00
Altonaer FC 93
v
Eintracht Braunschweig II
19:30
St.Pauli II
v
Hannover 96 II

Alemanha – Regionalliga Nordost

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Budissa Bautzen
2 - 2
Germania Halberstadt
T
E
TSG Neustrelitz
0 - 1
Berliner AK 07
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
BSG Chemie Leipzig
2 - 1
FSV Luckenwalde
T
E
FC Viktoria 1889 Berlin
3 - 4
Babelsberg
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
FC Oberlausitz Neugersdorf
3 - 1
Hertha Berlin II
T
E
VSG Altglienicke
2 - 2
Lokomotive Leipzig
T
E
Energie Cottbus
3 - 1
BFC Dynamo
T
E
FSV Wacker Nordhausen
4 - 1
FSV Union Fuerstenwalde
T
E
VfB Auerbach
1 - 1
ZFC Meuselwitz

Alemanha – Regionalliga Südwest

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
FCA Walldorf
0 - 2
Waldhof Mannheim
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Elversberg
1 - 1
Ulm
T
E
FSV Frankfurt
1 - 0
VfB Stuttgart II
T
E
Koblenz
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Mainz 05 II
2 - 0
Kickers Offenbach
T
E
SV Roechling
0 - 0
TSV Steinbach
T
E
Stuttgarter Kickers
3 - 3
TSV Schott Mainz
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Freiburg II
1 - 1
Hoffenheim II
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
Wormatia Worms
1 - 4
Saarbruecken

Alemanha – Regionalliga West

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Wattenscheid
1 - 1
RW Essen
T
E
Wuppertal
0 - 4
SV Roedinghausen
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
FC Wegberg-Beeck
3 - 0
SC Wiedenbrueck
T
E
Oberhausen
3 - 0
TuS Erndtebrueck
T
E
SC Verl
0 - 0
KFC Uerdingen
A
d
Westfalia Rhynern
v
Bonner SC
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Alemannia Aachen
3 - 3
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
FC Koeln II
T
E
Viktoria Koeln 1904
0 - 1
Borussia Dortmund II
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
KFC Uerdingen
1 - 0
SV Roedinghausen
T
E
SC Wiedenbrueck
5 - 0
TuS Erndtebrueck
T
E
RW Essen
4 - 1
Westfalia Rhynern
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
18:30
Fortuna Duesseldorf II
v
Oberhausen
19:30
Bonner SC
v
Borussia Moenchengladbach II
19:30
Borussia Dortmund II
v
Alemannia Aachen
19:30
FC Koeln II
v
SC Verl
19:30
FC Wegberg-Beeck
v
Wattenscheid
19:30
Wuppertal
v
Viktoria Koeln 1904

Alemanha – DFB copa

sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
Koblenz
2 - 3
Dynamo Dresden
T
E
Holstein Kiel
2 - 1
Eintracht Braunschweig
T
T
Karlsruher SC
0 - 3
Bayer Leverkusen
T
E
RW Essen
1 - 2
Borussia Moenchengladbach
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Chemnitzer FC
0 - 5
Bayern Munich
T
E
FC Hansa Lueneburg
1 - 3
Mainz 05
T
E
FC Rielasingen-Arlen
0 - 4
Borussia Dortmund
T
E
Germania Halberstadt
1 - 2
Freiburg
T
E
Leher
0 - 5
FC Cologne
T
E
SV Eichede
0 - 4
Kaiserslautern
T
E
TuS Erndtebrueck
0 - 3
Eintracht Frankfurt
T
E
Unterhaching
0 - 4
FC Heidenheim
T
T
Arminia Bielefeld
1 - 3
Fortuna Duesseldorf
T
E
Jahn Regensburg
3 - 1
Darmstadt
T
E
RW Erfurt
0 - 1
Hoffenheim
T
E
Wuerzburger Kickers
0 - 3
Werder Bremen
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
1860 Muenchen
1 - 2
Ingolstadt
T
E
Bonner SC
2 - 6
Hannover 96
T
E
Dorfmerkingen
0 - 5
RasenBallsport Leipzig
T
E
Eintracht Norderstedt
0 - 1
Wolfsburg
T
E
FC Schweinfurt
2 - 1
Sandhausen
T
E
Noettingen
2 - 5
Bochum
T
E
Osnabrueck
3 - 1
Hamburger SV
T
E
SV Morlautern
0 - 5
Greuther Fuerth
T
T
Saarbruecken
1 - 2
Union Berlin
T
T
Energie Cottbus
342 - 2
VfB Stuttgart
T
E
Magdeburg
2 - 0
Augsburg
T
E
Wehen
2 - 0
Erzgebirge Aue
segunda-feira, 14 de agosto de 2017
T
E
BFC Dynamo
0 - 2
Schalke 04
T
E
Duisburg
1 - 2
Nuernberg
T
E
Paderborn
2 - 1
St. Pauli
T
E
Hansa Rostock
0 - 2
Hertha Berlin

Alemanha – Telekom copa

sábado, 15 de julho de 2017
F
D
Borussia Moenchengladbach
350 - 0
Werder Bremen
T
E
Bayern Munich
1 - 0
Hoffenheim
F
D
Borussia Moenchengladbach
560 - 0
Hoffenheim
T
E
Werder Bremen
0 - 2
Bayern Munich

Alemanha – Super copa

sábado, 5 de agosto de 2017
F
D
Borussia Dortmund
452 - 2
Bayern Munich