Ao Vivo Futebol : Alemanha

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

08:49 (GMT+2)

29 de julho de 2015

Alemanha – 2. Bundesliga

sexta-feira, 24 de julho de 2015
T
E
Duisburg
1 - 3
Kaiserslautern
sábado, 25 de julho de 2015
T
E
Greuther Fuerth
1 - 0
Karlsruher SC
T
E
FSV Frankfurt
0 - 1
RasenBallsport Leipzig
T
E
St. Pauli
0 - 0
Arminia Bielefeld
domingo, 26 de julho de 2015
T
E
Paderborn
0 - 1
Bochum
T
E
Eintracht Braunschweig
1 - 3
Sandhausen
T
E
FC Heidenheim
1 - 0
1860 Muenchen
T
E
Union Berlin
1 - 1
Fortuna Duesseldorf
segunda-feira, 27 de julho de 2015
T
E
Freiburg
6 - 3
Nuernberg

Alemanha – 3. Liga

sexta-feira, 24 de julho de 2015
T
E
Magdeburg
2 - 1
RW Erfurt
sábado, 25 de julho de 2015
T
E
Aalen
0 - 0
Chemnitzer FC
T
E
Dynamo Dresden
4 - 1
VfB Stuttgart II
T
E
Hansa Rostock
1 - 2
Werder Bremen II
T
E
Holstein Kiel
0 - 4
Mainz 05 II
T
E
Preußen Muenster
1 - 1
Sonnenhof Großaspach
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 1
Fortuna Koeln
T
E
Wehen
0 - 0
Wuerzburger Kickers
T
E
Erzgebirge Aue
0 - 0
Osnabrueck
domingo, 26 de julho de 2015
T
E
Energie Cottbus
2 - 0
Hallescher FC

Alemanha – Regionalliga Bayern

sexta-feira, 24 de julho de 2015
T
E
SpVgg Bayreuth
1 - 0
FC Memmingen
T
E
TSV Buchbach
0 - 2
SV Schalding-Heining
T
E
Ingolstadt II
1 - 1
FC Schweinfurt
sábado, 25 de julho de 2015
T
E
Augsburg II
0 - 0
Viktoria Aschaffenburg
T
E
FC Amberg
4 - 2
Nuernberg II
T
E
FV Illertissen
4 - 0
Greuther Fuerth II
T
E
Unterhaching
0 - 2
Jahn Regensburg
T
E
TSV Rain/Lech
0 - 0
Burghausen
terça-feira, 28 de julho de 2015
T
E
FC Memmingen
2 - 0
1860 Muenchen II
quarta-feira, 29 de julho de 2015
18:30
FV Illertissen
v
Bayern Munich II

Alemanha – Regionalliga Nord

sexta-feira, 24 de julho de 2015
T
E
TSV Schilksee
0 - 5
Eintracht Norderstedt
sábado, 25 de julho de 2015
T
E
Goslarer SC
1 - 2
Hamburger SV II
T
E
Wolfsburg II
1 - 1
SV Drochtersen/Assel
T
E
BSV Rehden
1 - 1
TSV Havelse
domingo, 26 de julho de 2015
T
E
Cloppenburg
1 - 1
ETSV Weiche Flensburg
T
E
FC Hansa Lueneburg
1 - 1
Meppen
T
E
Oldenburg
2 - 1
Eintracht Braunschweig II
T
E
VfV Hildesheim
4 - 1
St.Pauli II
quarta-feira, 29 de julho de 2015
19:30
Luebeck
v
St.Pauli II

Alemanha – Regionalliga Nordost

sexta-feira, 24 de julho de 2015
T
E
Optik Rathenow
0 - 0
Berliner AK 07
T
E
VfB Auerbach
0 - 3
Carl Zeiss Jena
T
E
BFC Dynamo
0 - 3
FSV Zwickau
sábado, 25 de julho de 2015
T
E
FSV Luckenwalde
0 - 1
Hertha Berlin II
domingo, 26 de julho de 2015
T
E
Budissa Bautzen
1 - 1
RasenBallsport Leipzig ll
T
E
FC Schoenberg 95
1 - 0
Germania Halberstadt
T
E
FC Viktoria 1889 Berlin
0 - 0
Babelsberg
T
E
FSV Wacker Nordhausen
2 - 0
TSG Neustrelitz
T
E
ZFC Meuselwitz
0 - 2
FC Oberlausitz Neugersdorf

Alemanha – Bundesliga

sexta-feira, 14 de agosto de 2015
20:30
Bayern Munich
v
Hamburger SV
sábado, 15 de agosto de 2015
15:30
Augsburg
v
Hertha Berlin
15:30
Bayer Leverkusen
v
Hoffenheim
15:30
Darmstadt
v
Hannover 96
15:30
Mainz 05
v
Ingolstadt
15:30
Werder Bremen
v
Schalke 04
18:30
Borussia Dortmund
v
Borussia Moenchengladbach
domingo, 16 de agosto de 2015
15:30
Wolfsburg
v
Eintracht Frankfurt
17:30
VfB Stuttgart
v
FC Cologne

Alemanha – Regionalliga West

sexta-feira, 31 de julho de 2015
18:30
RW Ahlen
v
Alemannia Aachen
sábado, 1 de agosto de 2015
14:00
Borussia Moenchengladbach II
v
TuS Erndtebrueck
14:00
FC Wegberg-Beeck
v
SV Roedinghausen
14:00
RW Essen
v
SC Wiedenbrueck
14:00
SC Verl
v
FC Kray
14:00
Velbert
v
FC Koeln II
14:00
Viktoria Koeln 1904
v
Oberhausen
domingo, 2 de agosto de 2015
15:00
Sportfreunde Lotte
v
Schalke 04 II
segunda-feira, 3 de agosto de 2015
14:00
Fortuna Duesseldorf II
v
Borussia Dortmund II

Alemanha – Regionalliga Südwest

sexta-feira, 31 de julho de 2015
19:00
Hessen Kassel
v
Kickers Offenbach
sábado, 1 de agosto de 2015
14:00
Bahlinger SC
v
TSV Steinbach
14:00
FCA Walldorf
v
Pirmasens
14:00
Homburg
v
Waldhof Mannheim
14:00
Kaiserslautern II
v
Wormatia Worms
14:00
Saarbruecken
v
Freiburg II
14:00
SpVgg Neckarelz
v
SV Spielberg
domingo, 2 de agosto de 2015
14:00
Eintracht Trier
v
Elversberg
14:00
Hoffenheim II
v
Saar 05 Saarbruecken

Alemanha – DFB copa

sexta-feira, 7 de agosto de 2015
19:00
BFC Dynamo
v
FSV Frankfurt
19:00
TuS Erndtebrueck
v
Darmstadt
20:00
Elversberg
v
Augsburg
sábado, 8 de agosto de 2015
15:30
Bremer SV
v
Eintracht Frankfurt
15:30
Duisburg
v
Schalke 04
15:30
Erzgebirge Aue
v
Greuther Fuerth
15:30
Hallescher FC
v
Eintracht Braunschweig
15:30
Meppen
v
FC Cologne
15:30
Sportfreunde Lotte
v
Bayer Leverkusen
15:30
Stuttgarter Kickers
v
Wolfsburg
15:30
Viktoria Koeln 1904
v
Union Berlin
15:30
Wuerzburger Kickers
v
Werder Bremen
18:00
1860 Muenchen
v
Hoffenheim
20:30
Holstein Kiel
v
VfB Stuttgart
20:30
Reutlingen
v
Karlsruher SC
domingo, 9 de agosto de 2015
14:30
Bahlinger SC
v
Sandhausen
14:30
Carl Zeiss Jena
v
Hamburger SV
14:30
Chemnitzer FC
v
Borussia Dortmund
14:30
FSV Salmrohr
v
Bochum
14:30
HSV Barmbek-Uhlenhorst
v
Freiburg
16:00
Luebeck
v
Paderborn
16:00
Noettingen
v
Bayern Munich
16:00
Pirmasens
v
FC Heidenheim
16:00
RW Essen
v
Fortuna Duesseldorf
16:00
Unterhaching
v
Ingolstadt
18:30
Hansa Rostock
v
Kaiserslautern
18:30
Hessen Kassel
v
Hannover 96
20:30
Energie Cottbus
v
Mainz 05
segunda-feira, 10 de agosto de 2015
18:30
Aalen
v
Nuernberg
18:30
Arminia Bielefeld
v
Hertha Berlin
18:30
Osnabrueck
v
RasenBallsport Leipzig
20:30
St. Pauli
v
Borussia Moenchengladbach

Alemanha – Super copa

sábado, 1 de agosto de 2015
20:30
Wolfsburg
v
Bayern Munich