Ao Vivo Futebol : Alemanha

2. Bundesliga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

18:12 (GMT+2)

19 de outubro de 2018

Posiçoes na Liga

Alemanha – 2. Bundesliga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1FC Cologne96122214+819
2Union Berlin9450147+717
3Hamburger SV95221211+117
4Greuther Fuerth9441138+516
5St. Pauli95131515016
6Paderborn94321915+415
7Bochum94231610+614
8Jahn Regensburg94231613+314
9Dynamo Dresden94141210+213
10FC Heidenheim93331412+212
11Holstein Kiel93331414012
12Arminia Bielefeld93331214–212
13Erzgebirge Aue93151013–310
14Darmstadt93151115–410
15Magdeburg91621314–19
16Duisburg9126918–95
17Sandhausen9126514–95
18Ingolstadt9126919–105

Proximo jogos

Alemanha – 2. Bundesliga

sexta-feira, 19 de outubro de 2018
18:30
Dynamo Dresden
v
Erzgebirge Aue
18:30
Sandhausen
v
Ingolstadt

Resultados

Alemanha – 2. Bundesliga

segunda-feira, 8 de outubro de 2018
T
E
FC Cologne
1 - 2
Duisburg
domingo, 7 de outubro de 2018
T
E
Ingolstadt
1 - 2
Paderborn
T
E
St. Pauli
3 - 1
Sandhausen
T
E
Union Berlin
1 - 1
FC Heidenheim
sábado, 6 de outubro de 2018
T
E
Erzgebirge Aue
2 - 1
Holstein Kiel
T
E
Greuther Fuerth
1 - 1
Jahn Regensburg
T
E
Magdeburg
2 - 2
Dynamo Dresden
sexta-feira, 5 de outubro de 2018
T
E
Bochum
1 - 0
Arminia Bielefeld
T
E
Darmstadt
1 - 2
Hamburger SV
segunda-feira, 1 de outubro de 2018
T
E
Ingolstadt
1 - 2
Union Berlin
domingo, 30 de setembro de 2018
T
E
Dynamo Dresden
0 - 1
Greuther Fuerth
T
E
Hamburger SV
0 - 0
St. Pauli
T
E
Sandhausen
0 - 1
Magdeburg
sábado, 29 de setembro de 2018
T
E
Duisburg
1 - 3
Jahn Regensburg
T
E
FC Heidenheim
3 - 2
Bochum
T
E
Paderborn
1 - 0
Erzgebirge Aue
sexta-feira, 28 de setembro de 2018
T
E
Arminia Bielefeld
1 - 3
FC Cologne
T
E
Holstein Kiel
4 - 2
Darmstadt
quinta-feira, 27 de setembro de 2018
T
E
Greuther Fuerth
0 - 0
Hamburger SV
quarta-feira, 26 de setembro de 2018
T
E
Erzgebirge Aue
0 - 2
Sandhausen
T
E
Jahn Regensburg
2 - 1
FC Heidenheim
T
E
Magdeburg
3 - 3
Duisburg
T
E
St. Pauli
2 - 1
Paderborn
terça-feira, 25 de setembro de 2018
T
E
Bochum
0 - 1
Dynamo Dresden
T
E
Darmstadt
1 - 2
Arminia Bielefeld
T
E
FC Cologne
2 - 1
Ingolstadt
T
E
Union Berlin
2 - 0
Holstein Kiel
domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Duisburg
1 - 2
Erzgebirge Aue
T
E
FC Heidenheim
2 - 0
Greuther Fuerth
T
E
Hamburger SV
0 - 5
Jahn Regensburg
T
E
Paderborn
4 - 4
Magdeburg
sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Arminia Bielefeld
1 - 1
Union Berlin
T
E
Dynamo Dresden
4 - 1
Darmstadt
T
E
Holstein Kiel
2 - 2
Bochum
sexta-feira, 21 de setembro de 2018
T
E
Ingolstadt
0 - 1
St. Pauli
T
E
Sandhausen
0 - 2
FC Cologne