Ao Vivo Futebol : Alemanha

3. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

23:56 (GMT+1)

27 de janeiro de 2015

Posiçoes na Liga

Alemanha – 3. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Arminia Bielefeld2213454223+1943
2Preußen Muenster2211653324+939
3Stuttgarter Kickers2210843524+1138
4Dynamo Dresden2210843024+638
5Energie Cottbus2210752620+637
6Duisburg229943021+936
7Osnabruck2210573632+435
8RW Erfurt229763330+334
9Wehen2110383626+1033
10Holstein Kiel228952616+1033
11Fortuna Koln228682621+530
12Hallescher FC228592730–329
13Chemnitz2284102020028
14Unterhaching2275103341–826
15VfB Stuttgart II2275102735–826
16Borussia Dortmund II214982428–421
17Mainz 05 II2256112434–1021
18Sonnenhof Großaspach2256112239–1721
19Hansa Rostock2245132846–1817
20Jahn Regensburg2233161943–2412

Proximo jogos

Alemanha – 3. Liga

sábado, 31 de janeiro de 2015
14:00
Chemnitz
v
Fortuna Koln
14:00
Hallescher FC
v
Duisburg
14:00
Holstein Kiel
v
VfB Stuttgart II
14:00
Jahn Regensburg
v
Borussia Dortmund II
14:00
Osnabruck
v
Arminia Bielefeld
14:00
RW Erfurt
v
Energie Cottbus
14:00
Sonnenhof Großaspach
v
Unterhaching
14:00
Wehen
v
Hansa Rostock
domingo, 1 de fevereiro de 2015
14:00
Mainz 05 II
v
Stuttgarter Kickers
14:00
Preußen Muenster
v
Dynamo Dresden

Resultados

Alemanha – 3. Liga

sábado, 20 de dezembro de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
2 - 0
Chemnitz
T
E
Duisburg
1 - 1
Mainz 05 II
T
E
Fortuna Koln
2 - 2
Hallescher FC
T
E
Hansa Rostock
0 - 4
Holstein Kiel
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 0
Sonnenhof Großaspach
T
E
Unterhaching
3 - 2
Jahn Regensburg
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 2
RW Erfurt
T
E
Dynamo Dresden
2 - 1
Osnabruck
T
E
Energie Cottbus
2 - 1
Preußen Muenster
sábado, 13 de dezembro de 2014
T
E
Dynamo Dresden
1 - 0
Energie Cottbus
T
E
Hallescher FC
0 - 3
Arminia Bielefeld
T
E
Holstein Kiel
0 - 2
Borussia Dortmund II
T
E
Jahn Regensburg
0 - 2
Stuttgarter Kickers
T
E
Osnabruck
2 - 0
Chemnitz
T
E
Preußen Muenster
1 - 0
VfB Stuttgart II
T
E
RW Erfurt
4 - 1
Hansa Rostock
T
E
Wehen
4 - 0
Unterhaching
T
E
Sonnenhof Großaspach
1 - 1
Duisburg
sexta-feira, 12 de dezembro de 2014
T
E
Mainz 05 II
1 - 1
Fortuna Koln
domingo, 7 de dezembro de 2014
T
E
Energie Cottbus
2 - 2
Osnabruck
T
E
VfB Stuttgart II
0 - 0
Dynamo Dresden
sábado, 6 de dezembro de 2014
T
E
Borussia Dortmund II
0 - 0
RW Erfurt
T
E
Chemnitz
0 - 2
Hallescher FC
T
E
Duisburg
2 - 0
Jahn Regensburg
T
E
Fortuna Koln
4 - 0
Sonnenhof Großaspach
T
E
Hansa Rostock
0 - 2
Preußen Muenster
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 1
Wehen
T
E
Unterhaching
1 - 1
Holstein Kiel
sexta-feira, 5 de dezembro de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
2 - 0
Mainz 05 II
domingo, 30 de novembro de 2014
T
E
Borussia Dortmund II
1 - 1
Preußen Muenster
sábado, 29 de novembro de 2014
T
E
Chemnitz
1 - 2
Mainz 05 II
T
E
Duisburg
3 - 2
Wehen
T
E
Fortuna Koln
1 - 0
Jahn Regensburg
T
E
Hallescher FC
2 - 1
Osnabruck
T
E
Hansa Rostock
1 - 3
Dynamo Dresden
T
E
Stuttgarter Kickers
0 - 0
Holstein Kiel
T
E
Unterhaching
4 - 2
RW Erfurt
sexta-feira, 28 de novembro de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
2 - 0
Sonnenhof Großaspach
T
E
VfB Stuttgart II
0 - 1
Energie Cottbus
domingo, 23 de novembro de 2014
T
E
Mainz 05 II
0 - 1
Hallescher FC
sábado, 22 de novembro de 2014
T
E
Energie Cottbus
1 - 0
Hansa Rostock
T
E
Holstein Kiel
1 - 0
Duisburg
T
E
Jahn Regensburg
0 - 1
Arminia Bielefeld
T
E
Preußen Muenster
2 - 0
Unterhaching
T
E
RW Erfurt
1 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
Sonnenhof Großaspach
1 - 0
Chemnitz
T
E
Wehen
0 - 1
Fortuna Koln
sexta-feira, 21 de novembro de 2014
T
E
Dynamo Dresden
1 - 1
Borussia Dortmund II
T
E
Osnabruck
3 - 1
VfB Stuttgart II
domingo, 9 de novembro de 2014
T
E
Fortuna Koln
0 - 0
Holstein Kiel
sábado, 8 de novembro de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
1 - 1
Wehen
T
E
Chemnitz
4 - 1
Jahn Regensburg
T
E
Duisburg
2 - 0
RW Erfurt
T
E
Hallescher FC
0 - 2
Sonnenhof Großaspach
T
E
Hansa Rostock
4 - 1
VfB Stuttgart II
T
E
Osnabruck
2 - 0
Mainz 05 II
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 1
Preußen Muenster
T
E
Unterhaching
3 - 0
Dynamo Dresden
sexta-feira, 7 de novembro de 2014
T
E
Borussia Dortmund II
3 - 0
Energie Cottbus
domingo, 2 de novembro de 2014
T
E
Jahn Regensburg
1 - 1
Hallescher FC
T
E
Preußen Muenster
1 - 0
Duisburg
T
E
RW Erfurt
2 - 1
Fortuna Koln
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 1
Borussia Dortmund II
sábado, 1 de novembro de 2014
T
E
Dynamo Dresden
1 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
Energie Cottbus
3 - 0
Unterhaching
T
E
Holstein Kiel
1 - 0
Arminia Bielefeld
T
E
Wehen
2 - 0
Chemnitz
sexta-feira, 31 de outubro de 2014
T
E
Hansa Rostock
2 - 2
Osnabruck
T
E
Sonnenhof Großaspach
3 - 1
Mainz 05 II
domingo, 26 de outubro de 2014
T
E
Mainz 05 II
1 - 0
Jahn Regensburg
T
E
Borussia Dortmund II
1 - 1
Hansa Rostock
sábado, 25 de outubro de 2014
T
E
Chemnitz
0 - 0
Holstein Kiel
T
E
Duisburg
0 - 0
Dynamo Dresden
T
E
Hallescher FC
3 - 1
Wehen
T
E
Osnabruck
2 - 0
Sonnenhof Großaspach
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 2
Energie Cottbus
T
E
Unterhaching
0 - 1
VfB Stuttgart II
sexta-feira, 24 de outubro de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
3 - 0
RW Erfurt
T
E
Fortuna Koln
1 - 1
Preußen Muenster
domingo, 19 de outubro de 2014
T
E
Preußen Muenster
3 - 1
Arminia Bielefeld
sábado, 18 de outubro de 2014
T
E
Borussia Dortmund II
2 - 2
Osnabruck
T
E
Dynamo Dresden
0 - 0
Fortuna Koln
T
E
Energie Cottbus
2 - 0
Duisburg
T
E
Hansa Rostock
2 - 2
Unterhaching
T
E
Holstein Kiel
3 - 0
Hallescher FC
T
E
Jahn Regensburg
2 - 0
Sonnenhof Großaspach
T
E
RW Erfurt
2 - 0
Chemnitz
T
E
VfB Stuttgart II
5 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
Wehen
1 - 2
Mainz 05 II
domingo, 5 de outubro de 2014
T
E
Hallescher FC
1 - 2
RW Erfurt
T
E
Mainz 05 II
1 - 1
Holstein Kiel
T
E
Sonnenhof Großaspach
0 - 3
Wehen
sábado, 4 de outubro de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
4 - 1
Dynamo Dresden
T
E
Chemnitz
1 - 0
Preußen Muenster
T
E
Duisburg
1 - 1
VfB Stuttgart II
T
E
Fortuna Koln
3 - 0
Energie Cottbus
T
E
Osnabruck
2 - 0
Jahn Regensburg
T
E
Stuttgarter Kickers
3 - 0
Hansa Rostock
T
E
Unterhaching
2 - 0
Borussia Dortmund II
domingo, 28 de setembro de 2014
T
E
Energie Cottbus
1 - 1
Arminia Bielefeld
T
E
Preußen Muenster
2 - 0
Hallescher FC
T
E
VfB Stuttgart II
3 - 1
Fortuna Koln
sábado, 27 de setembro de 2014
T
E
Borussia Dortmund II
1 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
Dynamo Dresden
1 - 0
Chemnitz
T
E
Hansa Rostock
1 - 3
Duisburg
T
E
Holstein Kiel
3 - 1
Sonnenhof Großaspach
T
E
Unterhaching
3 - 4
Osnabruck
T
E
Wehen
2 - 0
Jahn Regensburg
T
E
RW Erfurt
1 - 0
Mainz 05 II
quarta-feira, 24 de setembro de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
3 - 0
VfB Stuttgart II
T
E
Duisburg
2 - 1
Borussia Dortmund II
T
E
Fortuna Koln
1 - 0
Hansa Rostock
T
E
Jahn Regensburg
0 - 2
Holstein Kiel
T
E
Sonnenhof Großaspach
1 - 1
RW Erfurt
T
E
Hallescher FC
1 - 1
Dynamo Dresden
terça-feira, 23 de setembro de 2014
T
E
Chemnitz
0 - 1
Energie Cottbus
T
E
Mainz 05 II
4 - 0
Preußen Muenster
T
E
Osnabruck
1 - 3
Wehen
T
E
Stuttgarter Kickers
3 - 0
Unterhaching
sábado, 20 de setembro de 2014
T
E
Borussia Dortmund II
0 - 2
Fortuna Koln
T
E
Energie Cottbus
1 - 2
Hallescher FC
T
E
Hansa Rostock
4 - 2
Arminia Bielefeld
T
E
Holstein Kiel
0 - 0
Wehen
T
E
Preußen Muenster
3 - 1
Sonnenhof Großaspach
T
E
RW Erfurt
2 - 0
Jahn Regensburg
T
E
VfB Stuttgart II
0 - 0
Chemnitz
sexta-feira, 19 de setembro de 2014
T
E
Dynamo Dresden
1 - 1
Mainz 05 II
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 1
Osnabruck
T
E
Unterhaching
1 - 1
Duisburg
quarta-feira, 17 de setembro de 2014
T
E
Borussia Dortmund II
1 - 3
Chemnitz
terça-feira, 16 de setembro de 2014
T
E
VfB Stuttgart II
1 - 0
Mainz 05 II
T
E
Energie Cottbus
2 - 0
Sonnenhof Großaspach
T
E
Unterhaching
1 - 3
Arminia Bielefeld
domingo, 14 de setembro de 2014
T
E
Chemnitz
2 - 0
Hansa Rostock
sábado, 13 de setembro de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
3 - 0
Borussia Dortmund II
T
E
Duisburg
2 - 0
Stuttgarter Kickers
T
E
Fortuna Koln
2 - 0
Unterhaching
T
E
Hallescher FC
0 - 2
VfB Stuttgart II
T
E
Jahn Regensburg
0 - 1
Preußen Muenster
T
E
Mainz 05 II
0 - 0
Energie Cottbus
T
E
Osnabruck
2 - 1
Holstein Kiel
T
E
Sonnenhof Großaspach
1 - 3
Dynamo Dresden
sexta-feira, 12 de setembro de 2014
T
E
Wehen
3 - 1
RW Erfurt
domingo, 7 de setembro de 2014
T
E
Preußen Muenster
3 - 2
Wehen
sábado, 6 de setembro de 2014
T
E
Duisburg
3 - 0
Osnabruck
T
E
Dynamo Dresden
2 - 1
Jahn Regensburg
T
E
Hansa Rostock
0 - 1
Hallescher FC
T
E
RW Erfurt
3 - 2
Holstein Kiel
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 0
Fortuna Koln
domingo, 31 de agosto de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
4 - 2
Stuttgarter Kickers
sábado, 30 de agosto de 2014
T
E
Chemnitz
2 - 0
Unterhaching
T
E
Fortuna Koln
0 - 1
Duisburg
T
E
Hallescher FC
0 - 0
Borussia Dortmund II
T
E
Holstein Kiel
1 - 1
Preußen Muenster
T
E
Jahn Regensburg
1 - 1
Energie Cottbus
T
E
Osnabruck
3 - 1
RW Erfurt
T
E
Sonnenhof Großaspach
3 - 3
VfB Stuttgart II
T
E
Wehen
0 - 2
Dynamo Dresden
sexta-feira, 29 de agosto de 2014
T
E
Mainz 05 II
0 - 2
Hansa Rostock
quarta-feira, 27 de agosto de 2014
T
E
Duisburg
1 - 1
Arminia Bielefeld
T
E
Preußen Muenster
2 - 2
RW Erfurt
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 0
Chemnitz
T
E
Unterhaching
0 - 4
Hallescher FC
T
E
VfB Stuttgart II
1 - 2
Jahn Regensburg
terça-feira, 26 de agosto de 2014
T
E
Borussia Dortmund II
1 - 3
Mainz 05 II
T
E
Dynamo Dresden
1 - 2
Holstein Kiel
T
E
Energie Cottbus
2 - 0
Wehen
T
E
Fortuna Koln
0 - 1
Osnabruck
T
E
Hansa Rostock
1 - 3
Sonnenhof Großaspach
domingo, 24 de agosto de 2014
T
E
Chemnitz
0 - 0
Duisburg
sábado, 23 de agosto de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
2 - 0
Fortuna Koln
T
E
Hallescher FC
1 - 2
Stuttgarter Kickers
T
E
Holstein Kiel
0 - 1
Energie Cottbus
T
E
Mainz 05 II
1 - 5
Unterhaching
T
E
Osnabruck
0 - 1
Preußen Muenster
T
E
RW Erfurt
2 - 0
Dynamo Dresden
T
E
Jahn Regensburg
4 - 4
Hansa Rostock
sexta-feira, 22 de agosto de 2014
T
E
Sonnenhof Großaspach
0 - 0
Borussia Dortmund II
T
E
Wehen
4 - 1
VfB Stuttgart II
domingo, 10 de agosto de 2014
T
E
Fortuna Koln
1 - 2
Chemnitz
T
E
Hansa Rostock
0 - 1
Wehen
sábado, 9 de agosto de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
1 - 2
Osnabruck
T
E
Borussia Dortmund II
5 - 1
Jahn Regensburg
T
E
Duisburg
1 - 1
Hallescher FC
T
E
Dynamo Dresden
3 - 1
Preußen Muenster
T
E
Energie Cottbus
0 - 0
RW Erfurt
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 0
Mainz 05 II
T
E
Unterhaching
3 - 1
Sonnenhof Großaspach
T
E
VfB Stuttgart II
1 - 0
Holstein Kiel
quarta-feira, 6 de agosto de 2014
T
E
Osnabruck
2 - 2
Dynamo Dresden
T
E
Hallescher FC
0 - 2
Fortuna Koln
T
E
Holstein Kiel
2 - 0
Hansa Rostock
T
E
Mainz 05 II
3 - 4
Duisburg
T
E
Preußen Muenster
0 - 0
Energie Cottbus
terça-feira, 5 de agosto de 2014
T
E
Chemnitz
0 - 0
Arminia Bielefeld
T
E
Jahn Regensburg
0 - 2
Unterhaching
T
E
RW Erfurt
3 - 1
VfB Stuttgart II
T
E
Sonnenhof Großaspach
1 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
Wehen
1 - 0
Borussia Dortmund II
domingo, 3 de agosto de 2014
T
E
Energie Cottbus
1 - 3
Dynamo Dresden
sábado, 2 de agosto de 2014
T
E
Arminia Bielefeld
1 - 5
Hallescher FC
T
E
Borussia Dortmund II
2 - 2
Holstein Kiel
T
E
Chemnitz
2 - 0
Osnabruck
T
E
Duisburg
1 - 1
Sonnenhof Großaspach
T
E
Fortuna Koln
2 - 2
Mainz 05 II
T
E
Hansa Rostock
1 - 1
RW Erfurt
T
E
Stuttgarter Kickers
3 - 1
Jahn Regensburg
T
E
Unterhaching
3 - 3
Wehen
T
E
VfB Stuttgart II
0 - 3
Preußen Muenster
domingo, 27 de julho de 2014
T
E
Preußen Muenster
3 - 4
Hansa Rostock
T
E
Sonnenhof Großaspach
2 - 1
Fortuna Koln
sábado, 26 de julho de 2014
T
E
Dynamo Dresden
2 - 1
VfB Stuttgart II
T
E
Hallescher FC
0 - 3
Chemnitz
T
E
Holstein Kiel
0 - 0
Unterhaching
T
E
Jahn Regensburg
3 - 1
Duisburg
T
E
RW Erfurt
1 - 2
Borussia Dortmund II
T
E
Wehen
2 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
Mainz 05 II
1 - 2
Arminia Bielefeld
T
E
Osnabruck
1 - 3
Energie Cottbus