Ao Vivo Futebol : Alemanha

3. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

09:05 (GMT+1)

18 de janeiro de 2018

Posiçoes na Liga

Alemanha – 3. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Magdeburg2015143418+1646
2Paderborn2014244724+2344
3Wehen2011364017+2336
4Hansa Rostock2010462719+834
5Unterhaching2011183331+234
6Fortuna Koeln209653325+833
7Sonnenhof Grossaspach209472928+131
8Karlsruher SC198652017+330
9Aalen207762624+228
10Wuerzburger Kickers208482931–228
11Meppen207762527–228
12Carl Zeiss Jena206682328–524
13Hallescher FC205782729–222
14Sportfreunde Lotte2064102427–322
15Osnabrueck195682129–821
16FSV Zwickau205692032–1221
17Preußen Muenster194691828–1018
18Werder Bremen II203891832–1417
19Chemnitzer FC2044122637–1116
20RW Erfurt1926111027–1712

Proximo jogos

Alemanha – 3. Liga

sábado, 20 de janeiro de 2018
14:00
Chemnitzer FC
v
Paderborn
14:00
Fortuna Koeln
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Hallescher FC
v
Aalen
14:00
Karlsruher SC
v
Unterhaching
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
Hansa Rostock
14:00
Sportfreunde Lotte
v
FSV Zwickau
14:00
Wehen
v
Osnabrueck
domingo, 21 de janeiro de 2018
14:00
Meppen
v
Preußen Muenster
14:00
Werder Bremen II
v
Wuerzburger Kickers
segunda-feira, 22 de janeiro de 2018
20:30
RW Erfurt
v
Magdeburg

Resultados

Alemanha – 3. Liga

sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Carl Zeiss Jena
4 - 3
Wehen
T
E
FSV Zwickau
3 - 2
Chemnitzer FC
T
E
Magdeburg
3 - 0
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Unterhaching
1 - 0
Werder Bremen II
T
E
Wuerzburger Kickers
2 - 0
Meppen
T
E
Hansa Rostock
0 - 3
Sportfreunde Lotte
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
Aalen
1 - 1
Fortuna Koeln
T
E
Paderborn
0 - 0
Hallescher FC
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
FSV Zwickau
1 - 1
Hallescher FC
T
E
Hansa Rostock
3 - 1
Chemnitzer FC
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Carl Zeiss Jena
0 - 0
Karlsruher SC
T
E
Aalen
1 - 0
Wehen
T
E
Meppen
2 - 2
Werder Bremen II
T
E
Preußen Muenster
1 - 4
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Osnabrueck
2 - 0
Unterhaching
T
E
Paderborn
3 - 1
Fortuna Koeln
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Wuerzburger Kickers
4 - 1
RW Erfurt
T
E
Magdeburg
2 - 0
Sportfreunde Lotte
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Sonnenhof Grossaspach
1 - 3
Wuerzburger Kickers
T
E
Unterhaching
3 - 2
Carl Zeiss Jena
T
E
Werder Bremen II
2 - 2
Osnabrueck
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Fortuna Koeln
1 - 1
FSV Zwickau
T
E
Wehen
4 - 1
Paderborn
T
E
Chemnitzer FC
2 - 3
Magdeburg
T
E
Karlsruher SC
0 - 0
Aalen
T
E
RW Erfurt
0 - 0
Meppen
T
E
Sportfreunde Lotte
0 - 0
Preußen Muenster
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
Hallescher FC
0 - 2
Hansa Rostock
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Aalen
3 - 1
Unterhaching
T
E
Carl Zeiss Jena
0 - 0
Osnabrueck
T
E
FSV Zwickau
0 - 2
Wehen
T
E
Werder Bremen II
0 - 0
RW Erfurt
T
E
Hansa Rostock
5 - 3
Fortuna Koeln
T
E
Magdeburg
2 - 1
Hallescher FC
T
E
Wuerzburger Kickers
2 - 1
Sportfreunde Lotte
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Meppen
1 - 1
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Paderborn
0 - 2
Karlsruher SC
T
E
Preußen Muenster
1 - 0
Chemnitzer FC
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Carl Zeiss Jena
2 - 1
Werder Bremen II
T
E
Chemnitzer FC
0 - 3
Wuerzburger Kickers
T
E
Sonnenhof Grossaspach
1 - 0
RW Erfurt
T
E
Fortuna Koeln
1 - 2
Magdeburg
T
E
Sportfreunde Lotte
2 - 2
Meppen
T
E
Unterhaching
0 - 3
Paderborn
T
E
Karlsruher SC
1 - 0
FSV Zwickau
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Hallescher FC
3 - 0
Preußen Muenster
T
E
Osnabrueck
4 - 1
Aalen
T
E
Wehen
0 - 1
Hansa Rostock
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Hansa Rostock
0 - 3
Karlsruher SC
T
E
RW Erfurt
2 - 3
Sportfreunde Lotte
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Aalen
3 - 1
Carl Zeiss Jena
T
E
FSV Zwickau
1 - 3
Unterhaching
T
E
Wuerzburger Kickers
1 - 0
Hallescher FC
T
E
Magdeburg
0 - 0
Wehen
T
E
Meppen
3 - 2
Chemnitzer FC
T
E
Paderborn
3 - 0
Osnabrueck
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Preußen Muenster
1 - 1
Fortuna Koeln
T
E
Werder Bremen II
0 - 5
Sonnenhof Grossaspach
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Karlsruher SC
1 - 0
Magdeburg
T
E
Wehen
6 - 2
Preußen Muenster
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Aalen
1 - 0
Werder Bremen II
T
E
Hallescher FC
2 - 0
Meppen
T
E
Sportfreunde Lotte
0 - 2
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Carl Zeiss Jena
3 - 1
Paderborn
T
E
Osnabrueck
4 - 0
FSV Zwickau
T
E
Fortuna Koeln
2 - 1
Wuerzburger Kickers
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
Chemnitzer FC
1 - 0
RW Erfurt
T
E
Unterhaching
0 - 3
Hansa Rostock
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
FSV Zwickau
2 - 1
Carl Zeiss Jena
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Magdeburg
0 - 3
Unterhaching
T
E
Paderborn
3 - 0
Aalen
T
E
Werder Bremen II
1 - 1
Sportfreunde Lotte
T
E
Wuerzburger Kickers
0 - 5
Wehen
T
E
Meppen
1 - 0
Fortuna Koeln
T
E
Preußen Muenster
1 - 1
Karlsruher SC
T
E
RW Erfurt
1 - 1
Hallescher FC
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Hansa Rostock
2 - 0
Osnabrueck
T
E
Sonnenhof Grossaspach
3 - 1
Chemnitzer FC
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Aalen
2 - 2
FSV Zwickau
T
E
Chemnitzer FC
3 - 1
Sportfreunde Lotte
T
E
Unterhaching
1 - 0
Preußen Muenster
T
E
Wehen
0 - 1
Meppen
T
E
Karlsruher SC
2 - 0
Wuerzburger Kickers
T
E
Paderborn
7 - 1
Werder Bremen II
T
E
Carl Zeiss Jena
1 - 0
Hansa Rostock
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Fortuna Koeln
2 - 0
RW Erfurt
T
E
Hallescher FC
3 - 0
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Osnabrueck
0 - 2
Magdeburg
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
FSV Zwickau
1 - 3
Paderborn
T
E
Magdeburg
2 - 0
Carl Zeiss Jena
T
E
Meppen
2 - 0
Karlsruher SC
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Sonnenhof Grossaspach
1 - 3
Fortuna Koeln
T
E
Wuerzburger Kickers
0 - 2
Unterhaching
T
E
Hansa Rostock
1 - 0
Aalen
T
E
Preußen Muenster
4 - 1
Osnabrueck
T
E
RW Erfurt
1 - 3
Wehen
T
E
Werder Bremen II
1 - 1
Chemnitzer FC
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Sportfreunde Lotte
2 - 1
Hallescher FC
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Aalen
0 - 1
Magdeburg
T
E
Karlsruher SC
2 - 0
RW Erfurt
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Carl Zeiss Jena
2 - 0
Preußen Muenster
T
E
FSV Zwickau
1 - 0
Werder Bremen II
T
E
Unterhaching
4 - 0
Meppen
T
E
Wehen
5 - 0
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Fortuna Koeln
0 - 3
Sportfreunde Lotte
T
E
Hallescher FC
0 - 3
Chemnitzer FC
T
E
Osnabrueck
1 - 1
Wuerzburger Kickers
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Paderborn
2 - 1
Hansa Rostock
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
Meppen
1 - 0
Osnabrueck
T
E
Chemnitzer FC
1 - 2
Fortuna Koeln
T
E
Preußen Muenster
1 - 1
Aalen
T
E
RW Erfurt
0 - 2
Unterhaching
T
E
Wuerzburger Kickers
2 - 2
Carl Zeiss Jena
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Hansa Rostock
1 - 1
FSV Zwickau
T
E
Magdeburg
1 - 0
Paderborn
T
E
Sonnenhof Grossaspach
1 - 0
Karlsruher SC
T
E
Sportfreunde Lotte
0 - 1
Wehen
T
E
Werder Bremen II
1 - 2
Hallescher FC
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Aalen
2 - 3
Wuerzburger Kickers
T
E
Fortuna Koeln
1 - 1
Hallescher FC
T
E
Unterhaching
1 - 4
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Carl Zeiss Jena
2 - 2
Meppen
T
E
Hansa Rostock
0 - 0
Werder Bremen II
T
E
Karlsruher SC
1 - 0
Sportfreunde Lotte
T
E
Paderborn
2 - 1
Preußen Muenster
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
FSV Zwickau
3 - 1
Magdeburg
T
E
Osnabrueck
0 - 1
RW Erfurt
T
E
Wehen
2 - 1
Chemnitzer FC
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Meppen
1 - 1
Aalen
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Chemnitzer FC
0 - 0
Karlsruher SC
T
E
Hallescher FC
2 - 1
Wehen
T
E
Magdeburg
2 - 0
Hansa Rostock
T
E
RW Erfurt
1 - 0
Carl Zeiss Jena
T
E
Sonnenhof Grossaspach
0 - 1
Osnabrueck
T
E
Sportfreunde Lotte
2 - 1
Unterhaching
T
E
Wuerzburger Kickers
2 - 3
Paderborn
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Preußen Muenster
0 - 2
FSV Zwickau
T
E
Werder Bremen II
1 - 2
Fortuna Koeln
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
FSV Zwickau
0 - 1
Wuerzburger Kickers
T
E
Hansa Rostock
1 - 1
Preußen Muenster
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Aalen
1 - 1
RW Erfurt
T
E
Carl Zeiss Jena
0 - 0
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Magdeburg
4 - 1
Werder Bremen II
T
E
Unterhaching
4 - 2
Chemnitzer FC
T
E
Wehen
1 - 1
Fortuna Koeln
T
E
Karlsruher SC
1 - 1
Hallescher FC
T
E
Osnabrueck
1 - 0
Sportfreunde Lotte
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
Paderborn
1 - 0
Meppen
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Sportfreunde Lotte
4 - 0
Carl Zeiss Jena
T
E
Wuerzburger Kickers
0 - 3
Hansa Rostock
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Hallescher FC
1 - 2
Unterhaching
T
E
RW Erfurt
0 - 1
Paderborn
T
E
Sonnenhof Grossaspach
0 - 0
Aalen
T
E
Werder Bremen II
0 - 0
Wehen
T
E
Chemnitzer FC
0 - 0
Osnabrueck
T
E
Preußen Muenster
0 - 1
Magdeburg
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Fortuna Koeln
4 - 0
Karlsruher SC
T
E
Meppen
4 - 0
FSV Zwickau
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
Magdeburg
2 - 1
Wuerzburger Kickers
T
E
Osnabrueck
3 - 3
Hallescher FC
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Aalen
3 - 0
Sportfreunde Lotte
T
E
Hansa Rostock
1 - 2
Meppen
T
E
Karlsruher SC
2 - 1
Wehen
T
E
Paderborn
5 - 0
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Preußen Muenster
0 - 1
Werder Bremen II
T
E
Carl Zeiss Jena
1 - 1
Chemnitzer FC
T
E
Unterhaching
2 - 2
Fortuna Koeln
sexta-feira, 4 de agosto de 2017
T
E
FSV Zwickau
1 - 1
RW Erfurt
quarta-feira, 2 de agosto de 2017
T
E
Chemnitzer FC
2 - 4
Aalen
T
E
Fortuna Koeln
3 - 0
Osnabrueck
T
E
Meppen
1 - 2
Magdeburg
T
E
Werder Bremen II
2 - 0
Karlsruher SC
T
E
Wuerzburger Kickers
0 - 1
Preußen Muenster
terça-feira, 1 de agosto de 2017
T
E
Hallescher FC
0 - 2
Carl Zeiss Jena
T
E
RW Erfurt
0 - 1
Hansa Rostock
T
E
Sonnenhof Grossaspach
2 - 0
FSV Zwickau
T
E
Sportfreunde Lotte
1 - 2
Paderborn
T
E
Wehen
1 - 0
Unterhaching
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
Wuerzburger Kickers
1 - 1
Werder Bremen II
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Aalen
2 - 1
Hallescher FC
T
E
FSV Zwickau
1 - 1
Sportfreunde Lotte
T
E
Carl Zeiss Jena
0 - 2
Fortuna Koeln
T
E
Hansa Rostock
0 - 0
Sonnenhof Grossaspach
T
E
Magdeburg
3 - 0
RW Erfurt
T
E
Paderborn
3 - 2
Chemnitzer FC
T
E
Preußen Muenster
3 - 0
Meppen
sexta-feira, 28 de julho de 2017
T
E
Osnabrueck
0 - 4
Wehen
T
E
Unterhaching
3 - 2
Karlsruher SC
domingo, 23 de julho de 2017
T
E
Sonnenhof Grossaspach
4 - 1
Magdeburg
T
E
Chemnitzer FC
1 - 0
FSV Zwickau
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Fortuna Koeln
1 - 0
Aalen
T
E
Hallescher FC
4 - 4
Paderborn
T
E
RW Erfurt
1 - 1
Preußen Muenster
T
E
Werder Bremen II
3 - 0
Unterhaching
T
E
Meppen
2 - 2
Wuerzburger Kickers
T
E
Sportfreunde Lotte
0 - 2
Hansa Rostock
T
E
Wehen
1 - 0
Carl Zeiss Jena
sexta-feira, 21 de julho de 2017
T
E
Karlsruher SC
2 - 2
Osnabrueck