Ao Vivo Futebol : Alemanha

3. Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

15:35 (GMT+2)

26 de agosto de 2016

Posiçoes na Liga

Alemanha – 3. Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Jahn Regensburg431094+510
2Fortuna Koeln430163+39
3Duisburg422072+58
4Osnabrueck422075+28
5Aalen422053+28
6Wehen421172+57
7Chemnitzer FC413054+16
8Sportfreunde Lotte412165+15
9Sonnenhof Großaspach412154+15
10Hallescher FC412143+15
11Hansa Rostock412112–15
12RW Erfurt412135–25
13Holstein Kiel41124404
14FSV Zwickau311156–14
15Magdeburg310256–13
16Paderborn410347–33
17Werder Bremen II410339–63
18FSV Frankfurt402235–22
19Mainz 05 II4022511–62
20Preußen Muenster401315–41

Proximo jogos

Alemanha – 3. Liga

sexta-feira, 26 de agosto de 2016
18:30
Magdeburg
v
Duisburg
19:00
Werder Bremen II
v
Osnabrueck

Resultados

Alemanha – 3. Liga

domingo, 14 de agosto de 2016
T
E
Aalen
2 - 2
Chemnitzer FC
sábado, 13 de agosto de 2016
T
E
Duisburg
4 - 0
Mainz 05 II
T
E
FSV Frankfurt
1 - 1
Jahn Regensburg
T
E
Paderborn
1 - 2
Werder Bremen II
T
E
Sonnenhof Großaspach
2 - 0
Preußen Muenster
T
E
FSV Zwickau
0 - 3
Wehen
T
E
Fortuna Koeln
1 - 0
Holstein Kiel
T
E
Hallescher FC
0 - 0
Hansa Rostock
T
E
Osnabrueck
3 - 2
Magdeburg
sexta-feira, 12 de agosto de 2016
T
E
Sportfreunde Lotte
2 - 2
RW Erfurt
quarta-feira, 10 de agosto de 2016
T
E
Werder Bremen II
1 - 3
FSV Zwickau
T
E
Chemnitzer FC
2 - 1
FSV Frankfurt
T
E
Hansa Rostock
0 - 0
Sonnenhof Großaspach
T
E
Mainz 05 II
2 - 2
Osnabrueck
T
E
Preußen Muenster
1 - 1
Duisburg
T
E
Jahn Regensburg
2 - 0
Hallescher FC
terça-feira, 9 de agosto de 2016
T
E
RW Erfurt
0 - 0
Aalen
T
E
Holstein Kiel
3 - 1
Sportfreunde Lotte
T
E
Magdeburg
3 - 0
Paderborn
T
E
Wehen
3 - 0
Fortuna Koeln
domingo, 7 de agosto de 2016
T
E
Osnabrueck
1 - 1
Duisburg
T
E
Sonnenhof Großaspach
3 - 4
Jahn Regensburg
sábado, 6 de agosto de 2016
T
E
Aalen
1 - 0
Holstein Kiel
T
E
FSV Frankfurt
0 - 1
RW Erfurt
T
E
Paderborn
3 - 1
Mainz 05 II
T
E
Sportfreunde Lotte
0 - 0
Wehen
T
E
Hallescher FC
1 - 1
Chemnitzer FC
sexta-feira, 5 de agosto de 2016
T
E
Fortuna Koeln
2 - 0
Werder Bremen II
T
E
Hansa Rostock
1 - 0
Preußen Muenster
domingo, 31 de julho de 2016
T
E
Magdeburg
0 - 3
Fortuna Koeln
T
E
Preußen Muenster
0 - 1
Osnabrueck
T
E
Werder Bremen II
0 - 3
Sportfreunde Lotte
sábado, 30 de julho de 2016
T
E
Chemnitzer FC
0 - 0
Sonnenhof Großaspach
T
E
Mainz 05 II
2 - 2
FSV Zwickau
T
E
RW Erfurt
0 - 3
Hallescher FC
T
E
Wehen
1 - 2
Aalen
T
E
Holstein Kiel
1 - 1
FSV Frankfurt
T
E
Jahn Regensburg
2 - 0
Hansa Rostock
sexta-feira, 29 de julho de 2016
T
E
Duisburg
1 - 0
Paderborn