Ao Vivo Futebol : Alemanha

Bundesliga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:10 (GMT+1)

19 de novembro de 2018

Posiçoes na Liga

Alemanha – Bundesliga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Borussia Dortmund118303312+2127
2Borussia Moenchengladbach117222613+1323
3RasenBallsport Leipzig11641229+1322
4Eintracht Frankfurt116232613+1320
5Bayern Munich116232014+620
6Hoffenheim116142415+919
7Werder Bremen115241919017
8Hertha Berlin114431617–116
9Mainz 05114341012–215
10Augsburg113441918+113
11Freiburg113441519–413
12Wolfsburg113351517–212
13Bayer Leverkusen113261624–811
14Schalke 0411317815–710
15Nuernberg112451124–1310
16Hannover 96112361422–89
17Fortuna Duesseldorf112271025–158
18VfB Stuttgart11227824–168

Proximo jogos

Alemanha – Bundesliga

sexta-feira, 23 de novembro de 2018
20:30
Bayer Leverkusen
v
VfB Stuttgart
sábado, 24 de novembro de 2018
15:30
Augsburg
v
Eintracht Frankfurt
15:30
Bayern Munich
v
Fortuna Duesseldorf
15:30
Hertha Berlin
v
Hoffenheim
15:30
Mainz 05
v
Borussia Dortmund
15:30
Wolfsburg
v
RasenBallsport Leipzig
18:30
Schalke 04
v
Nuernberg
domingo, 25 de novembro de 2018
15:30
Freiburg
v
Werder Bremen
18:00
Borussia Moenchengladbach
v
Hannover 96

Resultados

Alemanha – Bundesliga

domingo, 11 de novembro de 2018
T
E
RasenBallsport Leipzig
3 - 0
Bayer Leverkusen
T
E
Eintracht Frankfurt
3 - 0
Schalke 04
sábado, 10 de novembro de 2018
T
E
Fortuna Duesseldorf
4 - 1
Hertha Berlin
T
E
Freiburg
1 - 3
Mainz 05
T
E
Hoffenheim
2 - 1
Augsburg
T
E
Nuernberg
0 - 2
VfB Stuttgart
T
E
Werder Bremen
1 - 3
Borussia Moenchengladbach
T
E
Borussia Dortmund
3 - 2
Bayern Munich
sexta-feira, 9 de novembro de 2018
T
E
Hannover 96
2 - 1
Wolfsburg
domingo, 4 de novembro de 2018
T
E
Borussia Moenchengladbach
3 - 0
Fortuna Duesseldorf
T
E
Mainz 05
2 - 1
Werder Bremen
sábado, 3 de novembro de 2018
T
E
Augsburg
2 - 2
Nuernberg
T
E
Bayer Leverkusen
1 - 4
Hoffenheim
T
E
Bayern Munich
1 - 1
Freiburg
T
E
Schalke 04
3 - 1
Hannover 96
T
E
Wolfsburg
0 - 1
Borussia Dortmund
T
E
Hertha Berlin
0 - 3
RasenBallsport Leipzig
sexta-feira, 2 de novembro de 2018
T
E
VfB Stuttgart
0 - 3
Eintracht Frankfurt
domingo, 28 de outubro de 2018
T
E
Nuernberg
1 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
RasenBallsport Leipzig
0 - 0
Schalke 04
T
E
Werder Bremen
2 - 6
Bayer Leverkusen
sábado, 27 de outubro de 2018
T
E
Borussia Dortmund
2 - 2
Hertha Berlin
T
E
Fortuna Duesseldorf
0 - 3
Wolfsburg
T
E
Hannover 96
1 - 2
Augsburg
T
E
Mainz 05
1 - 2
Bayern Munich
T
E
Hoffenheim
4 - 0
VfB Stuttgart
sexta-feira, 26 de outubro de 2018
T
E
Freiburg
3 - 1
Borussia Moenchengladbach
domingo, 21 de outubro de 2018
T
E
Hertha Berlin
1 - 1
Freiburg
T
E
Borussia Moenchengladbach
4 - 0
Mainz 05
sábado, 20 de outubro de 2018
T
E
Augsburg
0 - 0
RasenBallsport Leipzig
T
E
Bayer Leverkusen
2 - 2
Hannover 96
T
E
Nuernberg
1 - 3
Hoffenheim
T
E
VfB Stuttgart
0 - 4
Borussia Dortmund
T
E
Wolfsburg
1 - 3
Bayern Munich
T
E
Schalke 04
0 - 2
Werder Bremen