Ao Vivo Futebol : Alemanha

Bundesliga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

15:51 (GMT+2)

21 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Alemanha – Bundesliga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Bayern Munich3427349228+6484
2Schalke 043418975337+1663
3Hoffenheim34151096648+1855
4Borussia Dortmund34151096447+1755
5Bayer Leverkusen34151095844+1455
6RasenBallsport Leipzig34158115753+453
7VfB Stuttgart34156133636051
8Eintracht Frankfurt34147134545049
9Borussia Moenchengladbach34138134752–547
10Hertha Berlin341013114346–343
11Werder Bremen341012123740–342
12Augsburg341011134346–341
13Hannover 9634109154454–1039
14Mainz 053499163852–1436
15Freiburg34812143256–2436
16Wolfsburg34615133648–1233
17Hamburger SV3487192953–2431
18FC Cologne3457223570–3522

Resultados

Alemanha – Bundesliga

sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Bayer Leverkusen
3 - 2
Hannover 96
T
E
Bayern Munich
1 - 4
VfB Stuttgart
T
E
Freiburg
2 - 0
Augsburg
T
E
Hamburger SV
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
T
E
Hertha Berlin
2 - 6
RasenBallsport Leipzig
T
E
Hoffenheim
3 - 1
Borussia Dortmund
T
E
Mainz 05
1 - 2
Werder Bremen
T
E
Schalke 04
1 - 0
Eintracht Frankfurt
T
E
Wolfsburg
4 - 1
FC Cologne
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Augsburg
1 - 2
Schalke 04
T
E
Borussia Dortmund
1 - 2
Mainz 05
T
E
Borussia Moenchengladbach
3 - 1
Freiburg
T
E
Eintracht Frankfurt
3 - 0
Hamburger SV
T
E
FC Cologne
1 - 3
Bayern Munich
T
E
Hannover 96
3 - 1
Hertha Berlin
T
E
RasenBallsport Leipzig
4 - 1
Wolfsburg
T
E
VfB Stuttgart
2 - 0
Hoffenheim
T
E
Werder Bremen
0 - 0
Bayer Leverkusen
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
Mainz 05
3 - 0
RasenBallsport Leipzig
T
E
Werder Bremen
1 - 1
Borussia Dortmund
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Bayern Munich
4 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
Freiburg
3 - 2
FC Cologne
T
E
Hertha Berlin
2 - 2
Augsburg
T
E
Schalke 04
1 - 1
Borussia Moenchengladbach
T
E
Wolfsburg
1 - 3
Hamburger SV
T
E
Bayer Leverkusen
0 - 1
VfB Stuttgart
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
Hoffenheim
3 - 1
Hannover 96
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Augsburg
2 - 0
Mainz 05
T
E
FC Cologne
2 - 2
Schalke 04
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Eintracht Frankfurt
0 - 3
Hertha Berlin
T
E
Hamburger SV
1 - 0
Freiburg
T
E
Hannover 96
0 - 3
Bayern Munich
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 5
Hoffenheim
T
E
VfB Stuttgart
2 - 0
Werder Bremen
T
E
Borussia Dortmund
4 - 0
Bayer Leverkusen
sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Borussia Moenchengladbach
3 - 0
Wolfsburg
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
Mainz 05
2 - 0
Freiburg
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Schalke 04
2 - 0
Borussia Dortmund
T
E
Werder Bremen
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Bayer Leverkusen
4 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
Hertha Berlin
2 - 1
FC Cologne
T
E
Hoffenheim
2 - 0
Hamburger SV
T
E
VfB Stuttgart
1 - 1
Hannover 96
T
E
Bayern Munich
5 - 1
Borussia Moenchengladbach
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Wolfsburg
0 - 0
Augsburg
segunda-feira, 9 de abril de 2018
T
E
RasenBallsport Leipzig
1 - 4
Bayer Leverkusen
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Borussia Dortmund
3 - 0
VfB Stuttgart
T
E
Eintracht Frankfurt
1 - 1
Hoffenheim
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Augsburg
1 - 4
Bayern Munich
T
E
Borussia Moenchengladbach
2 - 1
Hertha Berlin
T
E
FC Cologne
1 - 1
Mainz 05
T
E
Freiburg
0 - 2
Wolfsburg
T
E
Hamburger SV
3 - 2
Schalke 04
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
Hannover 96
2 - 1
Werder Bremen
domingo, 1 de abril de 2018
T
E
Werder Bremen
2 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
Mainz 05
0 - 0
Borussia Moenchengladbach
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Bayer Leverkusen
0 - 0
Augsburg
T
E
Hannover 96
2 - 3
RasenBallsport Leipzig
T
E
Hoffenheim
6 - 0
FC Cologne
T
E
Schalke 04
2 - 0
Freiburg
T
E
VfB Stuttgart
1 - 1
Hamburger SV
T
E
Bayern Munich
6 - 0
Borussia Dortmund
T
E
Hertha Berlin
0 - 0
Wolfsburg
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Borussia Dortmund
1 - 0
Hannover 96
T
E
FC Cologne
2 - 0
Bayer Leverkusen
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 1
Bayern Munich
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Augsburg
1 - 3
Werder Bremen
T
E
Borussia Moenchengladbach
3 - 3
Hoffenheim
T
E
Eintracht Frankfurt
3 - 0
Mainz 05
T
E
Hamburger SV
1 - 2
Hertha Berlin
T
E
Wolfsburg
0 - 1
Schalke 04
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Freiburg
1 - 2
VfB Stuttgart
segunda-feira, 12 de março de 2018
T
E
Werder Bremen
3 - 1
FC Cologne
domingo, 11 de março de 2018
T
E
VfB Stuttgart
0 - 0
RasenBallsport Leipzig
T
E
Borussia Dortmund
3 - 2
Eintracht Frankfurt
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Bayern Munich
6 - 0
Hamburger SV
T
E
Hannover 96
1 - 3
Augsburg
T
E
Hertha Berlin
0 - 0
Freiburg
T
E
Hoffenheim
3 - 0
Wolfsburg
T
E
Bayer Leverkusen
2 - 0
Borussia Moenchengladbach
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Mainz 05
0 - 1
Schalke 04
domingo, 4 de março de 2018
T
E
FC Cologne
2 - 3
VfB Stuttgart
T
E
Freiburg
0 - 4
Bayern Munich
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Augsburg
0 - 2
Hoffenheim
T
E
Eintracht Frankfurt
1 - 0
Hannover 96
T
E
Hamburger SV
0 - 0
Mainz 05
T
E
Schalke 04
1 - 0
Hertha Berlin
T
E
Wolfsburg
1 - 2
Bayer Leverkusen
T
E
RasenBallsport Leipzig
1 - 1
Borussia Dortmund
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Borussia Moenchengladbach
2 - 2
Werder Bremen
segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018
T
E
Borussia Dortmund
1 - 1
Augsburg
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Bayer Leverkusen
0 - 2
Schalke 04
T
E
RasenBallsport Leipzig
1 - 2
FC Cologne
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Bayern Munich
0 - 0
Hertha Berlin
T
E
Hannover 96
0 - 1
Borussia Moenchengladbach
T
E
Hoffenheim
1 - 1
Freiburg
T
E
VfB Stuttgart
1 - 0
Eintracht Frankfurt
T
E
Werder Bremen
1 - 0
Hamburger SV
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Mainz 05
1 - 1
Wolfsburg
segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018
T
E
Eintracht Frankfurt
2 - 1
RasenBallsport Leipzig
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Augsburg
0 - 1
VfB Stuttgart
T
E
Borussia Moenchengladbach
0 - 1
Borussia Dortmund
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
FC Cologne
1 - 1
Hannover 96
T
E
Freiburg
1 - 0
Werder Bremen
T
E
Hamburger SV
1 - 2
Bayer Leverkusen
T
E
Wolfsburg
1 - 2
Bayern Munich
T
E
Schalke 04
2 - 1
Hoffenheim
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Hertha Berlin
0 - 2
Mainz 05
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
VfB Stuttgart
1 - 0
Borussia Moenchengladbach
T
E
Werder Bremen
3 - 1
Wolfsburg
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Bayer Leverkusen
0 - 2
Hertha Berlin
T
E
Borussia Dortmund
2 - 0
Hamburger SV
T
E
Eintracht Frankfurt
4 - 2
FC Cologne
T
E
Hannover 96
2 - 1
Freiburg
T
E
Hoffenheim
4 - 2
Mainz 05
T
E
Bayern Munich
2 - 1
Schalke 04
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 0
Augsburg
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Augsburg
3 - 0
Eintracht Frankfurt
T
E
Hamburger SV
1 - 1
Hannover 96
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Freiburg
0 - 0
Bayer Leverkusen
T
E
Hertha Berlin
1 - 1
Hoffenheim
T
E
Mainz 05
0 - 2
Bayern Munich
T
E
Schalke 04
1 - 2
Werder Bremen
T
E
Wolfsburg
1 - 1
VfB Stuttgart
T
E
Borussia Moenchengladbach
0 - 1
RasenBallsport Leipzig
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
FC Cologne
2 - 3
Borussia Dortmund
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
Bayer Leverkusen
2 - 0
Mainz 05
T
E
Hannover 96
0 - 1
Wolfsburg
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
Bayern Munich
5 - 2
Hoffenheim
T
E
Borussia Dortmund
2 - 2
Freiburg
T
E
FC Cologne
1 - 1
Augsburg
T
E
RasenBallsport Leipzig
1 - 1
Hamburger SV
T
E
VfB Stuttgart
0 - 2
Schalke 04
T
E
Werder Bremen
0 - 0
Hertha Berlin
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
Eintracht Frankfurt
2 - 0
Borussia Moenchengladbach
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Bayern Munich
4 - 2
Werder Bremen
T
E
Schalke 04
1 - 1
Hannover 96
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Borussia Moenchengladbach
2 - 0
Augsburg
T
E
Freiburg
2 - 1
RasenBallsport Leipzig
T
E
Hoffenheim
1 - 4
Bayer Leverkusen
T
E
Mainz 05
3 - 2
VfB Stuttgart
T
E
Wolfsburg
1 - 3
Eintracht Frankfurt
T
E
Hamburger SV
0 - 2
FC Cologne
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Hertha Berlin
1 - 1
Borussia Dortmund
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
FC Cologne
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
T
E
Borussia Dortmund
0 - 0
Wolfsburg
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Augsburg
1 - 0
Hamburger SV
T
E
Eintracht Frankfurt
1 - 1
Freiburg
T
E
Hannover 96
3 - 2
Mainz 05
T
E
VfB Stuttgart
1 - 0
Hertha Berlin
T
E
Werder Bremen
1 - 1
Hoffenheim
T
E
RasenBallsport Leipzig
3 - 1
Schalke 04
sexta-feira, 12 de janeiro de 2018
T
E
Bayer Leverkusen
1 - 3
Bayern Munich
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Hannover 96
4 - 4
Bayer Leverkusen
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 3
Hertha Berlin
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Augsburg
3 - 3
Freiburg
T
E
Eintracht Frankfurt
2 - 2
Schalke 04
T
E
FC Cologne
1 - 0
Wolfsburg
T
E
VfB Stuttgart
0 - 1
Bayern Munich
T
E
Werder Bremen
2 - 2
Mainz 05
T
E
Borussia Dortmund
2 - 1
Hoffenheim
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
Borussia Moenchengladbach
3 - 1
Hamburger SV
quarta-feira, 13 de dezembro de 2017
T
E
Hoffenheim
1 - 0
VfB Stuttgart
T
E
Bayer Leverkusen
1 - 0
Werder Bremen
T
E
Bayern Munich
1 - 0
FC Cologne
T
E
Hertha Berlin
3 - 1
Hannover 96
T
E
Schalke 04
3 - 2
Augsburg
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
E
Wolfsburg
1 - 1
RasenBallsport Leipzig
T
E
Hamburger SV
1 - 2
Eintracht Frankfurt
T
E
Mainz 05
0 - 2
Borussia Dortmund
T
E
Freiburg
1 - 0
Borussia Moenchengladbach
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
FC Cologne
3 - 4
Freiburg
T
E
Hannover 96
2 - 0
Hoffenheim
T
E
Augsburg
1 - 1
Hertha Berlin
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Borussia Dortmund
1 - 2
Werder Bremen
T
E
Eintracht Frankfurt
0 - 1
Bayern Munich
T
E
Hamburger SV
0 - 0
Wolfsburg
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 2
Mainz 05
T
E
Borussia Moenchengladbach
1 - 1
Schalke 04
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
VfB Stuttgart
0 - 2
Bayer Leverkusen
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Hertha Berlin
1 - 2
Eintracht Frankfurt
T
E
Wolfsburg
3 - 0
Borussia Moenchengladbach
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Bayer Leverkusen
1 - 1
Borussia Dortmund
T
E
Bayern Munich
3 - 1
Hannover 96
T
E
Hoffenheim
4 - 0
RasenBallsport Leipzig
T
E
Mainz 05
1 - 3
Augsburg
T
E
Werder Bremen
1 - 0
VfB Stuttgart
T
E
Schalke 04
2 - 2
FC Cologne
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
Freiburg
0 - 0
Hamburger SV
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Hamburger SV
3 - 0
Hoffenheim
T
E
FC Cologne
0 - 2
Hertha Berlin
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Augsburg
2 - 1
Wolfsburg
T
E
Borussia Dortmund
4 - 4
Schalke 04
T
E
Eintracht Frankfurt
0 - 1
Bayer Leverkusen
T
E
Freiburg
2 - 1
Mainz 05
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 0
Werder Bremen
T
E
Borussia Moenchengladbach
2 - 1
Bayern Munich
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Hannover 96
1 - 1
VfB Stuttgart
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Schalke 04
2 - 0
Hamburger SV
T
E
Werder Bremen
4 - 0
Hannover 96
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Bayer Leverkusen
2 - 2
RasenBallsport Leipzig
T
E
Bayern Munich
3 - 0
Augsburg
T
E
Hoffenheim
1 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
Mainz 05
1 - 0
FC Cologne
T
E
Wolfsburg
3 - 1
Freiburg
T
E
Hertha Berlin
2 - 4
Borussia Moenchengladbach
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
VfB Stuttgart
2 - 1
Borussia Dortmund
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
FC Cologne
0 - 3
Hoffenheim
T
E
Wolfsburg
3 - 3
Hertha Berlin
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Augsburg
1 - 1
Bayer Leverkusen
T
E
Borussia Moenchengladbach
1 - 1
Mainz 05
T
E
Freiburg
0 - 1
Schalke 04
T
E
Hamburger SV
3 - 1
VfB Stuttgart
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 1
Hannover 96
T
E
Borussia Dortmund
1 - 3
Bayern Munich
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Eintracht Frankfurt
2 - 1
Werder Bremen
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Werder Bremen
0 - 3
Augsburg
T
E
VfB Stuttgart
3 - 0
Freiburg
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Bayer Leverkusen
2 - 1
FC Cologne
T
E
Hannover 96
4 - 2
Borussia Dortmund
T
E
Hertha Berlin
2 - 1
Hamburger SV
T
E
Hoffenheim
1 - 3
Borussia Moenchengladbach
T
E
Schalke 04
1 - 1
Wolfsburg
T
E
Bayern Munich
2 - 0
RasenBallsport Leipzig
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
Mainz 05
1 - 1
Eintracht Frankfurt
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
FC Cologne
0 - 0
Werder Bremen
T
E
Freiburg
1 - 1
Hertha Berlin
T
E
Wolfsburg
1 - 1
Hoffenheim
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Augsburg
1 - 2
Hannover 96
T
E
Borussia Moenchengladbach
1 - 5
Bayer Leverkusen
T
E
Eintracht Frankfurt
2 - 2
Borussia Dortmund
T
E
RasenBallsport Leipzig
1 - 0
VfB Stuttgart
T
E
Hamburger SV
0 - 1
Bayern Munich
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Schalke 04
2 - 0
Mainz 05
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Bayer Leverkusen
2 - 2
Wolfsburg
T
E
Werder Bremen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Bayern Munich
5 - 0
Freiburg
T
E
Hannover 96
1 - 2
Eintracht Frankfurt
T
E
Hertha Berlin
0 - 2
Schalke 04
T
E
Hoffenheim
2 - 2
Augsburg
T
E
Mainz 05
3 - 2
Hamburger SV
T
E
Borussia Dortmund
2 - 3
RasenBallsport Leipzig
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
VfB Stuttgart
2 - 1
FC Cologne
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Freiburg
3 - 2
Hoffenheim
T
E
Hertha Berlin
2 - 2
Bayern Munich
T
E
FC Cologne
1 - 2
RasenBallsport Leipzig
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Augsburg
1 - 2
Borussia Dortmund
T
E
Eintracht Frankfurt
2 - 1
VfB Stuttgart
T
E
Wolfsburg
1 - 1
Mainz 05
T
E
Borussia Moenchengladbach
2 - 1
Hannover 96
T
E
Hamburger SV
0 - 0
Werder Bremen
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Schalke 04
1 - 1
Bayer Leverkusen
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Hannover 96
0 - 0
FC Cologne
T
E
Bayer Leverkusen
3 - 0
Hamburger SV
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Hoffenheim
2 - 0
Schalke 04
T
E
Mainz 05
1 - 0
Hertha Berlin
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
VfB Stuttgart
0 - 0
Augsburg
T
E
Werder Bremen
0 - 0
Freiburg
T
E
Borussia Dortmund
6 - 1
Borussia Moenchengladbach
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Bayern Munich
2 - 2
Wolfsburg
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
FC Cologne
0 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
Freiburg
1 - 1
Hannover 96
T
E
Hamburger SV
0 - 3
Borussia Dortmund
T
E
Hertha Berlin
2 - 1
Bayer Leverkusen
T
E
Mainz 05
2 - 3
Hoffenheim
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Borussia Moenchengladbach
2 - 0
VfB Stuttgart
T
E
Augsburg
1 - 0
RasenBallsport Leipzig
T
E
Schalke 04
0 - 3
Bayern Munich
T
E
Wolfsburg
1 - 1
Werder Bremen
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Hoffenheim
1 - 1
Hertha Berlin
T
E
Bayer Leverkusen
4 - 0
Freiburg
T
E
Borussia Dortmund
5 - 0
FC Cologne
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Bayern Munich
4 - 0
Mainz 05
T
E
Eintracht Frankfurt
1 - 2
Augsburg
T
E
VfB Stuttgart
1 - 0
Wolfsburg
T
E
Werder Bremen
1 - 2
Schalke 04
T
E
RasenBallsport Leipzig
2 - 2
Borussia Moenchengladbach
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Hannover 96
2 - 0
Hamburger SV
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Hertha Berlin
1 - 1
Werder Bremen
T
E
Schalke 04
3 - 1
VfB Stuttgart
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Augsburg
3 - 0
FC Cologne
T
E
Borussia Moenchengladbach
0 - 1
Eintracht Frankfurt
T
E
Freiburg
0 - 0
Borussia Dortmund
T
E
Mainz 05
3 - 1
Bayer Leverkusen
T
E
Wolfsburg
1 - 1
Hannover 96
T
E
Hoffenheim
2 - 0
Bayern Munich
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Hamburger SV
0 - 2
RasenBallsport Leipzig
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
RasenBallsport Leipzig
4 - 1
Freiburg
T
E
Hannover 96
1 - 0
Schalke 04
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Augsburg
2 - 2
Borussia Moenchengladbach
T
E
Bayer Leverkusen
2 - 2
Hoffenheim
T
E
Eintracht Frankfurt
0 - 1
Wolfsburg
T
E
VfB Stuttgart
1 - 0
Mainz 05
T
E
Werder Bremen
0 - 2
Bayern Munich
T
E
Borussia Dortmund
2 - 0
Hertha Berlin
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
FC Cologne
1 - 3
Hamburger SV
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Freiburg
0 - 0
Eintracht Frankfurt
T
E
Borussia Moenchengladbach
1 - 0
FC Cologne
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Hamburger SV
1 - 0
Augsburg
T
E
Hertha Berlin
2 - 0
VfB Stuttgart
T
E
Hoffenheim
1 - 0
Werder Bremen
T
E
Mainz 05
0 - 1
Hannover 96
T
E
Wolfsburg
0 - 3
Borussia Dortmund
T
E
Schalke 04
2 - 0
RasenBallsport Leipzig
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Bayern Munich
3 - 1
Bayer Leverkusen