Ao Vivo Futebol : Alemanha

Bundesliga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:59 (GMT+2)

24 de setembro de 2018

Posiçoes na Liga

Alemanha – Bundesliga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Bayern Munich4400112+912
2Hertha Berlin431094+510
3Borussia Dortmund422083+58
4Werder Bremen422075+28
5Wolfsburg421187+17
6Borussia Moenchengladbach421176+17
7Mainz 05421143+17
8Nuernberg412143+15
9Fortuna Duesseldorf41214405
10RasenBallsport Leipzig412168–25
11Augsburg411267–14
11Hoffenheim411267–14
13Eintracht Frankfurt411256–14
14Freiburg411279–24
15Bayer Leverkusen410338–53
16Hannover 96402236–32
17VfB Stuttgart402237–42
18Schalke 04400428–60

Proximo jogos

Alemanha – Bundesliga

terça-feira, 25 de setembro de 2018
18:30
Werder Bremen
v
Hertha Berlin
20:30
Bayern Munich
v
Augsburg
20:30
Freiburg
v
Schalke 04
20:30
Hannover 96
v
Hoffenheim
quarta-feira, 26 de setembro de 2018
18:30
Fortuna Duesseldorf
v
Bayer Leverkusen
20:30
Borussia Dortmund
v
Nuernberg
20:30
Borussia Moenchengladbach
v
Eintracht Frankfurt
20:30
Mainz 05
v
Wolfsburg
20:30
RasenBallsport Leipzig
v
VfB Stuttgart
sexta-feira, 28 de setembro de 2018
20:30
Hertha Berlin
v
Bayern Munich
sábado, 29 de setembro de 2018
15:30
Hoffenheim
v
RasenBallsport Leipzig
15:30
Nuernberg
v
Fortuna Duesseldorf
15:30
Schalke 04
v
Mainz 05
15:30
VfB Stuttgart
v
Werder Bremen
15:30
Wolfsburg
v
Borussia Moenchengladbach
18:30
Bayer Leverkusen
v
Borussia Dortmund
domingo, 30 de setembro de 2018
15:30
Eintracht Frankfurt
v
Hannover 96
18:00
Augsburg
v
Freiburg

Resultados

Alemanha – Bundesliga

domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Bayer Leverkusen
1 - 0
Mainz 05
T
E
Eintracht Frankfurt
1 - 1
RasenBallsport Leipzig