Ao Vivo Futebol : Alemanha

Regionalliga Nord Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

10:44 (GMT+2)

25 de maio de 2018

Posiçoes na Liga

Alemanha – Regionalliga Nord

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1SC Weiche Flensburg34211036125+3673
2Hamburger SV II3421946631+3572
3Wolfsburg II3419876534+3165
4Luebeck34194115541+1461
5FC Germania Egestorf-Langreder34166125345+854
6St.Pauli II34149116044+1651
7SSV Jeddeloh34154155756+149
8Hannover 96 II341113103630+646
9Eintracht Norderstedt341112115458–445
10FC Hansa Lueneburg34129134147–645
11TSV Havelse34129135159–845
12SV Drochtersen/Assel341014104235+744
13Oldenburg34117164352–940
14Eintracht Braunschweig II34117165165–1440
15BSV Rehden34109154553–839
16VfV Hildesheim34610182559–3428
17Eutin 083466225180–2924
18Altonaer FC 933472253173–4223

Resultados

Alemanha – Regionalliga Nord

quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
Altonaer FC 93
4 - 3
Eutin 08
T
E
BSV Rehden
2 - 2
Eintracht Norderstedt
T
E
FC Hansa Lueneburg
3 - 0
VfV Hildesheim
T
E
Luebeck
3 - 2
Wolfsburg II
T
E
St.Pauli II
3 - 2
SSV Jeddeloh
T
E
TSV Havelse
1 - 1
SC Weiche Flensburg
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
FC Hansa Lueneburg
0 - 0
Luebeck
T
E
Hamburger SV II
4 - 2
Eintracht Braunschweig II
T
E
Hannover 96 II
0 - 1
BSV Rehden
T
E
SSV Jeddeloh
1 - 1
VfV Hildesheim
T
E
TSV Havelse
1 - 3
Oldenburg
T
E
Eutin 08
2 - 5
SC Weiche Flensburg
T
E
SV Drochtersen/Assel
0 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
St.Pauli II
2 - 0
Altonaer FC 93
sexta-feira, 11 de maio de 2018
T
E
Wolfsburg II
4 - 1
Eintracht Norderstedt
quarta-feira, 9 de maio de 2018
T
E
FC Hansa Lueneburg
1 - 1
Oldenburg
T
E
SC Weiche Flensburg
1 - 1
BSV Rehden
T
E
VfV Hildesheim
0 - 3
St.Pauli II
T
E
FC Germania Egestorf-Langreder
2 - 0
Hannover 96 II
T
E
Luebeck
1 - 1
SV Drochtersen/Assel
T
E
TSV Havelse
2 - 0
SSV Jeddeloh
terça-feira, 8 de maio de 2018
T
E
Wolfsburg II
4 - 1
Eintracht Braunschweig II
segunda-feira, 7 de maio de 2018
T
E
Altonaer FC 93
1 - 2
Hamburger SV II
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Eintracht Norderstedt
0 - 4
SV Drochtersen/Assel
T
E
FC Germania Egestorf-Langreder
2 - 1
SSV Jeddeloh
T
E
FC Hansa Lueneburg
1 - 0
TSV Havelse
T
E
Oldenburg
1 - 2
Hannover 96 II
T
E
VfV Hildesheim
0 - 4
Luebeck
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
SC Weiche Flensburg
3 - 1
Wolfsburg II
T
E
Eintracht Braunschweig II
3 - 0
Eutin 08
T
E
BSV Rehden
1 - 2
St.Pauli II
quinta-feira, 3 de maio de 2018
T
E
Oldenburg
3 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
T
E
FC Hansa Lueneburg
2 - 1
SV Drochtersen/Assel
T
E
Altonaer FC 93
2 - 1
Luebeck
quarta-feira, 2 de maio de 2018
T
E
St.Pauli II
0 - 1
Wolfsburg II
T
E
SSV Jeddeloh
0 - 1
Hamburger SV II
terça-feira, 1 de maio de 2018
T
E
Hannover 96 II
2 - 0
Eutin 08
T
E
Altonaer FC 93
3 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
T
E
FC Hansa Lueneburg
2 - 2
BSV Rehden
T
E
Oldenburg
2 - 2
SC Weiche Flensburg
T
E
VfV Hildesheim
1 - 2
SV Drochtersen/Assel
segunda-feira, 30 de abril de 2018
T
E
Luebeck
1 - 1
TSV Havelse
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Hamburger SV II
1 - 0
BSV Rehden
T
E
St.Pauli II
3 - 1
Oldenburg
T
E
TSV Havelse
3 - 1
Wolfsburg II
T
E
Eutin 08
4 - 1
Altonaer FC 93
T
E
FC Hansa Lueneburg
1 - 1
Hannover 96 II
T
E
VfV Hildesheim
3 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
T
E
SSV Jeddeloh
2 - 1
Eintracht Norderstedt
T
E
SV Drochtersen/Assel
0 - 2
SC Weiche Flensburg
quinta-feira, 26 de abril de 2018
T
E
Luebeck
4 - 2
St.Pauli II
quarta-feira, 25 de abril de 2018
T
E
Hannover 96 II
2 - 1
SV Drochtersen/Assel