Ao Vivo Futebol : Alemanha

Regionalliga Nord Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

21:30 (GMT+1)

18 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Alemanha – Regionalliga Nord

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Hamburger SV II1812513412+2241
2SC Weiche Flensburg1811522712+1538
3Wolfsburg II1810443317+1634
4St.Pauli II178453623+1328
5SSV Jeddeloh169163126+528
6Luebeck169162318+528
7FC Germania Egestorf-Langreder168352821+727
8Eintracht Norderstedt177642421+327
9Eintracht Braunschweig II187473030025
10Hannover 96 II185942112+924
11SV Drochtersen/Assel175842419+523
12TSV Havelse165472334–1119
13FC Hansa Lueneburg1752101626–1017
14Oldenburg143471624–813
15BSV Rehden1734101228–1613
16Eutin 081733112638–1212
17VfV Hildesheim17269926–1712
18Altonaer FC 931731131339–2610

Proximo jogos

Alemanha – Regionalliga Nord

domingo, 21 de janeiro de 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
TSV Havelse
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Hannover 96 II
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
Oldenburg
sábado, 27 de janeiro de 2018
13:00
Hannover 96 II
v
Eintracht Norderstedt
14:00
BSV Rehden
v
Luebeck
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
Eutin 08
domingo, 28 de janeiro de 2018
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Hamburger SV II
14:00
TSV Havelse
v
SC Weiche Flensburg
14:00
VfV Hildesheim
v
SSV Jeddeloh
sábado, 3 de fevereiro de 2018
13:00
Hamburger SV II
v
Eintracht Norderstedt
13:00
Wolfsburg II
v
VfV Hildesheim
15:00
Eutin 08
v
FC Germania Egestorf-Langreder
domingo, 4 de fevereiro de 2018
13:30
Hannover 96 II
v
Eintracht Braunschweig II
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
BSV Rehden
14:00
Oldenburg
v
Luebeck
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
SSV Jeddeloh
14:00
St.Pauli II
v
SC Weiche Flensburg
14:00
TSV Havelse
v
Altonaer FC 93
sábado, 10 de fevereiro de 2018
13:00
Wolfsburg II
v
FC Germania Egestorf-Langreder
13:30
SC Weiche Flensburg
v
Hamburger SV II
14:00
Luebeck
v
SSV Jeddeloh
16:00
BSV Rehden
v
TSV Havelse
domingo, 11 de fevereiro de 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
Hannover 96 II
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Eutin 08
14:00
Oldenburg
v
FC Hansa Lueneburg
14:00
VfV Hildesheim
v
SV Drochtersen/Assel
segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018
18:30
Eintracht Braunschweig II
v
St.Pauli II
quarta-feira, 14 de fevereiro de 2018
19:00
SSV Jeddeloh
v
Hamburger SV II
sábado, 17 de fevereiro de 2018
13:00
Hamburger SV II
v
SV Drochtersen/Assel
13:00
Hannover 96 II
v
VfV Hildesheim
13:00
Wolfsburg II
v
Eutin 08
16:00
BSV Rehden
v
Eintracht Braunschweig II
domingo, 18 de fevereiro de 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
Luebeck
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
Eintracht Norderstedt
14:00
Oldenburg
v
SC Weiche Flensburg
14:00
St.Pauli II
v
SSV Jeddeloh
14:00
TSV Havelse
v
FC Germania Egestorf-Langreder
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
19:30
SV Drochtersen/Assel
v
St.Pauli II
sábado, 24 de fevereiro de 2018
13:30
SC Weiche Flensburg
v
BSV Rehden
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
Altonaer FC 93
14:00
Luebeck
v
Eutin 08
14:00
Wolfsburg II
v
Hamburger SV II
16:00
SSV Jeddeloh
v
Hannover 96 II
domingo, 25 de fevereiro de 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Oldenburg
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
FC Hansa Lueneburg
14:00
VfV Hildesheim
v
TSV Havelse
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
19:30
Luebeck
v
SV Drochtersen/Assel
sábado, 3 de março de 2018
13:00
Hannover 96 II
v
SV Drochtersen/Assel
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
Luebeck
15:00
Eutin 08
v
Hamburger SV II
16:00
BSV Rehden
v
Eintracht Norderstedt
domingo, 4 de março de 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
SC Weiche Flensburg
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
VfV Hildesheim
14:00
Oldenburg
v
FC Germania Egestorf-Langreder
14:00
St.Pauli II
v
Wolfsburg II
14:00
TSV Havelse
v
SSV Jeddeloh
quarta-feira, 7 de março de 2018
19:00
BSV Rehden
v
Oldenburg
19:30
Altonaer FC 93
v
Eutin 08
sábado, 10 de março de 2018
13:00
Wolfsburg II
v
Hannover 96 II
13:30
SC Weiche Flensburg
v
Eintracht Braunschweig II
15:00
Eutin 08
v
St.Pauli II
16:00
SSV Jeddeloh
v
FC Hansa Lueneburg
domingo, 11 de março de 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Altonaer FC 93
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
BSV Rehden
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
TSV Havelse
14:00
VfV Hildesheim
v
Oldenburg
segunda-feira, 12 de março de 2018
20:15
Luebeck
v
Hamburger SV II
quarta-feira, 14 de março de 2018
19:00
Wolfsburg II
v
SV Drochtersen/Assel
sexta-feira, 16 de março de 2018
19:30
SC Weiche Flensburg
v
Luebeck
sábado, 17 de março de 2018
13:00
Hannover 96 II
v
Eutin 08
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
Eintracht Norderstedt
16:00
BSV Rehden
v
VfV Hildesheim
domingo, 18 de março de 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
FC Germania Egestorf-Langreder
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
SV Drochtersen/Assel
14:00
Oldenburg
v
SSV Jeddeloh
14:00
St.Pauli II
v
Hamburger SV II
14:00
TSV Havelse
v
Wolfsburg II
quarta-feira, 21 de março de 2018
19:00
Eintracht Braunschweig II
v
Oldenburg
19:00
SSV Jeddeloh
v
Luebeck
19:30
TSV Havelse
v
FC Hansa Lueneburg
sábado, 24 de março de 2018
13:00
Hamburger SV II
v
Hannover 96 II
13:00
Wolfsburg II
v
FC Hansa Lueneburg
14:00
Luebeck
v
St.Pauli II
15:00
Eutin 08
v
TSV Havelse
16:00
SSV Jeddeloh
v
BSV Rehden
domingo, 25 de março de 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
SC Weiche Flensburg
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Eintracht Braunschweig II
14:00
VfV Hildesheim
v
Altonaer FC 93
15:00
SV Drochtersen/Assel
v
Oldenburg
quarta-feira, 28 de março de 2018
19:30
Eintracht Norderstedt
v
SSV Jeddeloh
quinta-feira, 29 de março de 2018
17:45
FC Hansa Lueneburg
v
Eintracht Braunschweig II
19:00
Luebeck
v
Wolfsburg II
19:00
St.Pauli II
v
FC Germania Egestorf-Langreder
19:30
Altonaer FC 93
v
BSV Rehden
sábado, 31 de março de 2018
14:00
Oldenburg
v
TSV Havelse
14:00
VfV Hildesheim
v
Eutin 08
segunda-feira, 2 de abril de 2018
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
SC Weiche Flensburg
14:00
Oldenburg
v
Altonaer FC 93
14:00
VfV Hildesheim
v
St.Pauli II
sábado, 7 de abril de 2018
13:00
Hannover 96 II
v
St.Pauli II
13:30
SC Weiche Flensburg
v
FC Germania Egestorf-Langreder
16:00
BSV Rehden
v
SV Drochtersen/Assel
domingo, 8 de abril de 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
SSV Jeddeloh
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Luebeck
14:00
TSV Havelse
v
Hamburger SV II
15:00
FC Hansa Lueneburg
v
Eutin 08
15:00
Oldenburg
v
Wolfsburg II
15:00
VfV Hildesheim
v
Eintracht Braunschweig II
sábado, 14 de abril de 2018
13:00
Hamburger SV II
v
FC Hansa Lueneburg
13:00
Wolfsburg II
v
BSV Rehden
14:00
Luebeck
v
Hannover 96 II
15:00
Eutin 08
v
Oldenburg
16:00
SSV Jeddeloh
v
Eintracht Braunschweig II
domingo, 15 de abril de 2018
14:00
St.Pauli II
v
TSV Havelse
15:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Eintracht Norderstedt
15:00
SV Drochtersen/Assel
v
Altonaer FC 93
15:00
VfV Hildesheim
v
SC Weiche Flensburg
quarta-feira, 18 de abril de 2018
18:00
Oldenburg
v
St.Pauli II
sábado, 21 de abril de 2018
13:30
SC Weiche Flensburg
v
SSV Jeddeloh
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
SV Drochtersen/Assel
16:00
BSV Rehden
v
Eutin 08
domingo, 22 de abril de 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
Wolfsburg II
14:00
Eintracht Norderstedt
v
VfV Hildesheim
14:00
TSV Havelse
v
Hannover 96 II
15:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Luebeck
15:00
FC Hansa Lueneburg
v
St.Pauli II
15:00
Oldenburg
v
Hamburger SV II
sábado, 28 de abril de 2018
13:00
Hamburger SV II
v
BSV Rehden
13:00
Wolfsburg II
v
Eintracht Braunschweig II
15:00
Eutin 08
v
Altonaer FC 93
15:00
FC Hansa Lueneburg
v
Hannover 96 II
16:00
SSV Jeddeloh
v
Eintracht Norderstedt
domingo, 29 de abril de 2018
14:00
St.Pauli II
v
Oldenburg
15:00
SV Drochtersen/Assel
v
SC Weiche Flensburg
15:00
VfV Hildesheim
v
FC Germania Egestorf-Langreder
segunda-feira, 30 de abril de 2018
20:15
Luebeck
v
TSV Havelse
sábado, 5 de maio de 2018
13:30
SC Weiche Flensburg
v
Wolfsburg II
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
Eutin 08
16:00
BSV Rehden
v
St.Pauli II
domingo, 6 de maio de 2018
14:00
Eintracht Norderstedt
v
SV Drochtersen/Assel
15:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
SSV Jeddeloh
15:00
FC Hansa Lueneburg
v
TSV Havelse
15:00
Oldenburg
v
Hannover 96 II
15:00
VfV Hildesheim
v
Luebeck
segunda-feira, 7 de maio de 2018
18:30
Altonaer FC 93
v
Hamburger SV II
sábado, 12 de maio de 2018
13:00
Eutin 08
v
SC Weiche Flensburg
13:00
FC Hansa Lueneburg
v
Luebeck
13:00
Hamburger SV II
v
Eintracht Braunschweig II
13:00
Hannover 96 II
v
BSV Rehden
13:00
SSV Jeddeloh
v
VfV Hildesheim
13:00
SV Drochtersen/Assel
v
FC Germania Egestorf-Langreder
13:00
St.Pauli II
v
Altonaer FC 93
13:00
TSV Havelse
v
Oldenburg
13:00
Wolfsburg II
v
Eintracht Norderstedt

Resultados

Alemanha – Regionalliga Nord

sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
SV Drochtersen/Assel
0 - 0
VfV Hildesheim