Ao Vivo Futebol : Alemanha

Regionalliga Südwest Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:51 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Alemanha – Regionalliga Südwest

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Saarbruecken3625749232+6082
2Waldhof Mannheim3622596232+3071
3Kickers Offenbach36206106843+2566
4Freiburg II3619985032+1866
5Elversberg36141486143+1856
6Hoffenheim II36141485745+1256
7Mainz 05 II36149135256–451
8TSV Steinbach36148145348+550
9Ulm361212125654+248
10VfB Stuttgart II36139145262–1048
11FCA Walldorf36119165861–342
12Eintracht Stadtallendorf36119164663–1742
13Wormatia Worms36126184968–1942
14FSV Frankfurt36125194966–1741
15Koblenz36912154551–639
16Hessen Kassel361211135354–138
17Stuttgarter Kickers3699184972–2336
18TSV Schott Mainz3695224476–3232
19SV Roechling3669213977–3827

Resultados

Alemanha – Regionalliga Südwest

sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Hoffenheim II
3 - 0
VfB Stuttgart II
T
E
Elversberg
0 - 4
Koblenz
T
E
Freiburg II
0 - 2
Wormatia Worms
T
E
Hessen Kassel
3 - 2
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Stuttgarter Kickers
3 - 1
FSV Frankfurt
T
E
TSV Schott Mainz
1 - 5
Kickers Offenbach
T
E
TSV Steinbach
1 - 7
Saarbruecken
T
E
Ulm
2 - 0
Waldhof Mannheim
sexta-feira, 11 de maio de 2018
T
E
SV Roechling
2 - 1
FCA Walldorf
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
FSV Frankfurt
2 - 2
Freiburg II
T
E
Koblenz
1 - 0
Hessen Kassel
T
E
Mainz 05 II
3 - 0
Stuttgarter Kickers
T
E
Saarbruecken
1 - 1
Hoffenheim II
T
E
VfB Stuttgart II
0 - 2
TSV Schott Mainz
T
E
Waldhof Mannheim
1 - 1
TSV Steinbach
T
E
Wormatia Worms
3 - 2
SV Roechling
T
E
Eintracht Stadtallendorf
1 - 0
Ulm
T
E
FCA Walldorf
1 - 4
Elversberg
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
Freiburg II
2 - 3
Mainz 05 II
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Hessen Kassel
2 - 1
FCA Walldorf
T
E
Hoffenheim II
2 - 2
Waldhof Mannheim
T
E
SV Roechling
2 - 1
FSV Frankfurt
T
E
TSV Schott Mainz
1 - 3
Saarbruecken
T
E
Ulm
1 - 4
Koblenz
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
TSV Steinbach
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Elversberg
3 - 1
Wormatia Worms
T
E
Kickers Offenbach
0 - 1
VfB Stuttgart II
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Elversberg
1 - 1
TSV Steinbach
T
E
Koblenz
0 - 2
Waldhof Mannheim
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
FCA Walldorf
3 - 1
Ulm
T
E
Saarbruecken
2 - 0
Kickers Offenbach
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Eintracht Stadtallendorf
3 - 1
Hoffenheim II
T
E
FSV Frankfurt
1 - 1
Elversberg
T
E
Koblenz
0 - 1
TSV Steinbach
T
E
Mainz 05 II
2 - 0
SV Roechling
T
E
Stuttgarter Kickers
0 - 1
Freiburg II
T
E
Waldhof Mannheim
2 - 0
TSV Schott Mainz
sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Wormatia Worms
1 - 1
Hessen Kassel
terça-feira, 17 de abril de 2018
T
E
Eintracht Stadtallendorf
0 - 1
Freiburg II
T
E
Ulm
3 - 1
TSV Steinbach
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Hoffenheim II
2 - 2
Koblenz
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Elversberg
0 - 0
Mainz 05 II
T
E
Hessen Kassel
2 - 0
FSV Frankfurt
T
E
SV Roechling
2 - 0
Stuttgarter Kickers
T
E
TSV Schott Mainz
3 - 0
Eintracht Stadtallendorf
T
E
TSV Steinbach
1 - 1
FCA Walldorf
T
E
Ulm
3 - 0
Wormatia Worms
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 1
Saarbruecken
T
E
Kickers Offenbach
0 - 1
Waldhof Mannheim
quarta-feira, 11 de abril de 2018
T
E
Mainz 05 II
1 - 1
VfB Stuttgart II
T
E
SV Roechling
1 - 2
Hoffenheim II
T
E
TSV Steinbach
1 - 3
Hessen Kassel
terça-feira, 10 de abril de 2018
T
E
Eintracht Stadtallendorf
1 - 1
Wormatia Worms
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Koblenz
1 - 1
TSV Schott Mainz
T
E
Waldhof Mannheim
1 - 0
VfB Stuttgart II
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Eintracht Stadtallendorf
0 - 2
Kickers Offenbach
T
E
FSV Frankfurt
0 - 3
Ulm
T
E
Freiburg II
2 - 0
SV Roechling
T
E
Mainz 05 II
0 - 0
Hessen Kassel
T
E
Wormatia Worms
3 - 2
TSV Steinbach
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
FCA Walldorf
0 - 2
Hoffenheim II
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 1
Elversberg
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
FCA Walldorf
2 - 5
Saarbruecken
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Kickers Offenbach
2 - 3
Koblenz
domingo, 1 de abril de 2018
T
E
Hoffenheim II
2 - 2
Wormatia Worms
T
E
VfB Stuttgart II
4 - 1
Eintracht Stadtallendorf
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Elversberg
0 - 0
Freiburg II
T
E
Hessen Kassel
3 - 0
Stuttgarter Kickers
T
E
TSV Schott Mainz
0 - 3
FCA Walldorf
T
E
TSV Steinbach
1 - 0
FSV Frankfurt
T
E
Ulm
3 - 1
Mainz 05 II
T
E
Saarbruecken
0 - 1
Waldhof Mannheim
quarta-feira, 28 de março de 2018
T
E
SV Roechling
0 - 1
Elversberg
T
E
Koblenz
0 - 0
VfB Stuttgart II
T
E
FCA Walldorf
1 - 2
Kickers Offenbach
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 2
Ulm
T
E
Wormatia Worms
2 - 3
TSV Schott Mainz
terça-feira, 27 de março de 2018
T
E
Freiburg II
3 - 0
Hessen Kassel
T
E
Eintracht Stadtallendorf
0 - 3
Saarbruecken
T
E
FSV Frankfurt
2 - 0
Hoffenheim II
T
E
Mainz 05 II
1 - 4
TSV Steinbach
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Kickers Offenbach
2 - 2
Wormatia Worms
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Hessen Kassel
3 - 2
SV Roechling
T
E
Saarbruecken
0 - 1
Koblenz
T
E
TSV Schott Mainz
0 - 4
FSV Frankfurt
T
E
TSV Steinbach
0 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
Ulm
1 - 1
Freiburg II
sexta-feira, 23 de março de 2018
T
E
Hoffenheim II
2 - 0
Mainz 05 II
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 4
FCA Walldorf
T
E
Waldhof Mannheim
2 - 0
Eintracht Stadtallendorf
segunda-feira, 19 de março de 2018
T
E
FSV Frankfurt
1 - 3
Kickers Offenbach
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Freiburg II
1 - 0
TSV Steinbach
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Elversberg
1 - 1
Hessen Kassel
T
E
SV Roechling
0 - 2
Ulm
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 2
Hoffenheim II
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Mainz 05 II
2 - 0
TSV Schott Mainz
T
E
Wormatia Worms
0 - 1
VfB Stuttgart II
quarta-feira, 14 de março de 2018
T
E
Hessen Kassel
2 - 0
Ulm
terça-feira, 13 de março de 2018
T
E
Eintracht Stadtallendorf
1 - 0
Mainz 05 II
T
E
TSV Steinbach
0 - 2
Hoffenheim II
domingo, 11 de março de 2018
T
E
VfB Stuttgart II
1 - 6
FSV Frankfurt
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Hoffenheim II
0 - 1
Freiburg II
T
E
Eintracht Stadtallendorf
1 - 2
Koblenz
T
E
Saarbruecken
2 - 1
Wormatia Worms
T
E
TSV Schott Mainz
4 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
TSV Steinbach
7 - 0
SV Roechling
T
E
Ulm
2 - 1
Elversberg
T
E
Waldhof Mannheim
2 - 2
FCA Walldorf
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Kickers Offenbach
3 - 1
Mainz 05 II
quarta-feira, 7 de março de 2018
T
E
Hessen Kassel
2 - 1
Hoffenheim II
terça-feira, 6 de março de 2018
T
E
Elversberg
4 - 2
TSV Schott Mainz
T
E
FCA Walldorf
1 - 1
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 2
Saarbruecken
segunda-feira, 5 de março de 2018
T
E
Wormatia Worms
0 - 4
Waldhof Mannheim
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Freiburg II
2 - 0
TSV Schott Mainz
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 1
Kickers Offenbach
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
FSV Frankfurt
0 - 3
Saarbruecken
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Hoffenheim II
1 - 1
Elversberg
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Kickers Offenbach
0 - 0
Freiburg II
T
E
Koblenz
0 - 0
FCA Walldorf
T
E
Saarbruecken
2 - 2
Mainz 05 II
T
E
TSV Schott Mainz
3 - 3
SV Roechling
T
E
VfB Stuttgart II
1 - 0
Stuttgarter Kickers
T
E
Waldhof Mannheim
0 - 1
FSV Frankfurt
terça-feira, 20 de fevereiro de 2018
T
E
Hessen Kassel
1 - 1
Kickers Offenbach
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Freiburg II
0 - 0
VfB Stuttgart II
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
FSV Frankfurt
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
T
E
SV Roechling
0 - 3
Kickers Offenbach
T
E
Wormatia Worms
1 - 0
Koblenz
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Mainz 05 II
2 - 4
Waldhof Mannheim
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Hoffenheim II
1 - 1
Ulm
T
E
Kickers Offenbach
3 - 0
Elversberg
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 0
SV Roechling
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Koblenz
0 - 4
FSV Frankfurt
T
E
Saarbruecken
3 - 2
Freiburg II
T
E
TSV Schott Mainz
4 - 1
Hessen Kassel
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
FCA Walldorf
4 - 2
Wormatia Worms
quarta-feira, 7 de fevereiro de 2018
T
E
Waldhof Mannheim
3 - 0
Stuttgarter Kickers
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Saarbruecken
2 - 2
Elversberg
T
E
Koblenz
0 - 3
Stuttgarter Kickers
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
FCA Walldorf
4 - 0
Mainz 05 II
quinta-feira, 14 de dezembro de 2017
T
E
VfB Stuttgart II
1 - 0
Hessen Kassel
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Freiburg II
2 - 0
Waldhof Mannheim
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Elversberg
1 - 1
VfB Stuttgart II
T
E
FSV Frankfurt
2 - 1
FCA Walldorf
T
E
Mainz 05 II
1 - 3
Koblenz
T
E
SV Roechling
0 - 6
Saarbruecken
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 2
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Ulm
1 - 2
TSV Schott Mainz
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Kickers Offenbach
3 - 1
Ulm
T
E
TSV Schott Mainz
0 - 1
TSV Steinbach
T
E
Waldhof Mannheim
2 - 2
SV Roechling
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
Wormatia Worms
3 - 1
FSV Frankfurt
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
TSV Steinbach
2 - 1
Kickers Offenbach
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Freiburg II
4 - 3
Koblenz
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Elversberg
0 - 2
Waldhof Mannheim
T
E
Hessen Kassel
1 - 2
Saarbruecken
T
E
Hoffenheim II
2 - 0
TSV Schott Mainz
T
E
Mainz 05 II
0 - 4
Wormatia Worms
T
E
SV Roechling
1 - 2
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Stuttgarter Kickers
4 - 1
FCA Walldorf
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Ulm
2 - 1
VfB Stuttgart II
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Kickers Offenbach
1 - 1
Hoffenheim II
T
E
Koblenz
0 - 0
SV Roechling
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Eintracht Stadtallendorf
0 - 9
Elversberg
T
E
Saarbruecken
2 - 1
Ulm
T
E
VfB Stuttgart II
0 - 1
TSV Steinbach
T
E
Waldhof Mannheim
1 - 0
Hessen Kassel
T
E
Wormatia Worms
1 - 0
Stuttgarter Kickers
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
FCA Walldorf
0 - 1
Freiburg II
T
E
FSV Frankfurt
1 - 1
Mainz 05 II
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
FSV Frankfurt
2 - 4
Stuttgarter Kickers
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
FCA Walldorf
1 - 1
SV Roechling
T
E
Kickers Offenbach
3 - 0
TSV Schott Mainz
T
E
Koblenz
2 - 3
Elversberg
T
E
Saarbruecken
4 - 1
TSV Steinbach
T
E
VfB Stuttgart II
1 - 3
Hoffenheim II
T
E
Waldhof Mannheim
1 - 0
Ulm
T
E
Wormatia Worms
1 - 4
Freiburg II
sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Eintracht Stadtallendorf
3 - 1
Hessen Kassel
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Freiburg II
2 - 1
FSV Frankfurt
T
E
Hessen Kassel
1 - 1
Koblenz
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Elversberg
3 - 1
FCA Walldorf
T
E
Hoffenheim II
1 - 1
Saarbruecken
T
E
SV Roechling
2 - 0
Wormatia Worms
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 2
Mainz 05 II
T
E
TSV Schott Mainz
2 - 0
VfB Stuttgart II
T
E
TSV Steinbach
0 - 2
Waldhof Mannheim
T
E
Ulm
2 - 2
Eintracht Stadtallendorf
quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
Saarbruecken
4 - 0
TSV Schott Mainz
T
E
Waldhof Mannheim
2 - 2
Hoffenheim II
terça-feira, 31 de outubro de 2017
T
E
FCA Walldorf
2 - 1
Hessen Kassel
T
E
FSV Frankfurt
2 - 0
SV Roechling
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 2
Kickers Offenbach
T
E
Eintracht Stadtallendorf
1 - 1
TSV Steinbach
T
E
Koblenz
2 - 2
Ulm
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
Wormatia Worms
1 - 0
Elversberg
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
TSV Schott Mainz
0 - 2
Waldhof Mannheim
T
E
Freiburg II
0 - 0
Stuttgarter Kickers
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Kickers Offenbach
1 - 2
Saarbruecken
T
E
SV Roechling
0 - 2
Mainz 05 II
T
E
Ulm
0 - 0
FCA Walldorf
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
Hessen Kassel
0 - 0
Wormatia Worms
T
E
Hoffenheim II
2 - 0
Eintracht Stadtallendorf
T
E
TSV Steinbach
1 - 2
Koblenz
T
E
Elversberg
3 - 1
FSV Frankfurt
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
Mainz 05 II
4 - 1
Freiburg II
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Waldhof Mannheim
2 - 0
Kickers Offenbach
T
E
Wormatia Worms
1 - 2
Ulm
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
FSV Frankfurt
4 - 1
Hessen Kassel
T
E
Eintracht Stadtallendorf
2 - 1
TSV Schott Mainz
T
E
FCA Walldorf
0 - 2
TSV Steinbach
T
E
Koblenz
0 - 1
Hoffenheim II
T
E
Mainz 05 II
1 - 1
Elversberg
T
E
Saarbruecken
5 - 0
VfB Stuttgart II
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 4
SV Roechling
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Hessen Kassel
3 - 4
Mainz 05 II
T
E
VfB Stuttgart II
3 - 1
Waldhof Mannheim
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Elversberg
4 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
SV Roechling
0 - 1
Freiburg II
T
E
TSV Steinbach
4 - 0
Wormatia Worms
T
E
Ulm
2 - 2
FSV Frankfurt
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Hoffenheim II
0 - 2
FCA Walldorf
T
E
TSV Schott Mainz
3 - 2
Koblenz
T
E
Kickers Offenbach
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
segunda-feira, 9 de outubro de 2017
T
E
Stuttgarter Kickers
3 - 3
Hessen Kassel
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Freiburg II
1 - 0
Elversberg
T
E
Koblenz
0 - 1
Kickers Offenbach
T
E
Waldhof Mannheim
0 - 1
Saarbruecken
T
E
Wormatia Worms
1 - 4
Hoffenheim II
sábado, 7 de outubro de 2017
T
E
Eintracht Stadtallendorf
4 - 2
VfB Stuttgart II
T
E
FCA Walldorf
3 - 1
TSV Schott Mainz
T
E
Mainz 05 II
2 - 2
Ulm
sexta-feira, 6 de outubro de 2017
T
E
FSV Frankfurt
0 - 0
TSV Steinbach
quarta-feira, 4 de outubro de 2017
T
E
TSV Schott Mainz
0 - 1
Wormatia Worms
terça-feira, 3 de outubro de 2017
T
E
Elversberg
3 - 1
SV Roechling
T
E
Hessen Kassel
0 - 0
Freiburg II
T
E
Hoffenheim II
3 - 1
FSV Frankfurt
T
E
Kickers Offenbach
4 - 3
FCA Walldorf
T
E
Saarbruecken
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
T
E
TSV Steinbach
5 - 0
Mainz 05 II
T
E
VfB Stuttgart II
2 - 1
Koblenz
T
E
Ulm
3 - 2
Stuttgarter Kickers
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Eintracht Stadtallendorf
1 - 3
Waldhof Mannheim
T
E
SV Roechling
1 - 1
Hessen Kassel
T
E
Freiburg II
0 - 1
Ulm
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
FCA Walldorf
1 - 3
VfB Stuttgart II
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 0
TSV Steinbach
T
E
FSV Frankfurt
1 - 3
TSV Schott Mainz
quinta-feira, 28 de setembro de 2017
T
E
Mainz 05 II
0 - 1
Hoffenheim II
T
E
Koblenz
1 - 1
Saarbruecken
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
T
E
Kickers Offenbach
4 - 1
FSV Frankfurt
T
E
Waldhof Mannheim
2 - 1
Koblenz
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Hoffenheim II
3 - 2
Stuttgarter Kickers
T
E
VfB Stuttgart II
0 - 3
Wormatia Worms
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Saarbruecken
2 - 2
FCA Walldorf
T
E
TSV Steinbach
1 - 0
Freiburg II
T
E
Ulm
2 - 0
SV Roechling
T
E
Hessen Kassel
1 - 4
Elversberg
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
TSV Schott Mainz
0 - 1
Mainz 05 II
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
Wormatia Worms
1 - 4
Saarbruecken
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Freiburg II
1 - 1
Hoffenheim II
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Elversberg
1 - 1
Ulm
T
E
FSV Frankfurt
1 - 0
VfB Stuttgart II
T
E
Koblenz
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Mainz 05 II
2 - 0
Kickers Offenbach
T
E
SV Roechling
0 - 0
TSV Steinbach
T
E
Stuttgarter Kickers
3 - 3
TSV Schott Mainz
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
FCA Walldorf
0 - 2
Waldhof Mannheim
quarta-feira, 13 de setembro de 2017
T
E
Wormatia Worms
1 - 2
Kickers Offenbach
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Hoffenheim II
1 - 1
SV Roechling
T
E
Saarbruecken
3 - 0
FSV Frankfurt
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Kickers Offenbach
3 - 0
Stuttgarter Kickers
T
E
TSV Schott Mainz
0 - 2
Freiburg II
T
E
TSV Steinbach
1 - 3
Elversberg
T
E
Ulm
1 - 1
Hessen Kassel
T
E
VfB Stuttgart II
0 - 2
Mainz 05 II
T
E
Eintracht Stadtallendorf
2 - 0
FCA Walldorf
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Waldhof Mannheim
4 - 1
Wormatia Worms
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
Mainz 05 II
0 - 3
Saarbruecken
sábado, 2 de setembro de 2017
T
E
FSV Frankfurt
0 - 2
Waldhof Mannheim
T
E
Freiburg II
5 - 1
Kickers Offenbach
T
E
Hessen Kassel
3 - 0
TSV Steinbach
T
E
SV Roechling
0 - 0
TSV Schott Mainz
T
E
Wormatia Worms
2 - 3
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 5
VfB Stuttgart II
sexta-feira, 1 de setembro de 2017
T
E
Elversberg
3 - 1
Hoffenheim II
T
E
FCA Walldorf
2 - 2
Koblenz
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Hoffenheim II
1 - 3
Hessen Kassel
T
E
Kickers Offenbach
4 - 1
SV Roechling
T
E
Saarbruecken
3 - 0
Stuttgarter Kickers
T
E
TSV Schott Mainz
1 - 2
Elversberg
T
E
VfB Stuttgart II
4 - 2
Freiburg II
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Eintracht Stadtallendorf
1 - 2
FSV Frankfurt
T
E
Koblenz
1 - 1
Wormatia Worms
T
E
TSV Steinbach
3 - 2
Ulm
T
E
Waldhof Mannheim
1 - 3
Mainz 05 II
quarta-feira, 23 de agosto de 2017
T
E
Freiburg II
3 - 1
Saarbruecken
T
E
SV Roechling
4 - 4
VfB Stuttgart II
T
E
Elversberg
1 - 3
Kickers Offenbach
T
E
FSV Frankfurt
1 - 0
Koblenz
T
E
Hessen Kassel
4 - 1
TSV Schott Mainz
T
E
Stuttgarter Kickers
2 - 1
Waldhof Mannheim
terça-feira, 22 de agosto de 2017
T
E
Ulm
0 - 0
Hoffenheim II
T
E
Mainz 05 II
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Wormatia Worms
3 - 1
FCA Walldorf
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Kickers Offenbach
1 - 0
Hessen Kassel
T
E
Waldhof Mannheim
0 - 1
Freiburg II
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Eintracht Stadtallendorf
3 - 3
Stuttgarter Kickers
T
E
Saarbruecken
3 - 0
SV Roechling
T
E
TSV Schott Mainz
1 - 1
Ulm
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
FCA Walldorf
6 - 0
FSV Frankfurt
T
E
Hoffenheim II
1 - 3
TSV Steinbach
T
E
Koblenz
1 - 1
Mainz 05 II
T
E
VfB Stuttgart II
0 - 0
Elversberg
quarta-feira, 16 de agosto de 2017
T
E
SV Roechling
1 - 3
Waldhof Mannheim
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
FSV Frankfurt
1 - 2
Wormatia Worms
T
E
Freiburg II
0 - 2
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Hessen Kassel
2 - 2
VfB Stuttgart II
T
E
Mainz 05 II
1 - 2
FCA Walldorf
T
E
Ulm
1 - 2
Kickers Offenbach
sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
TSV Steinbach
5 - 1
TSV Schott Mainz
segunda-feira, 7 de agosto de 2017
T
E
Waldhof Mannheim
3 - 0
Elversberg
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
Koblenz
1 - 2
Freiburg II
T
E
Saarbruecken
3 - 1
Hessen Kassel
T
E
VfB Stuttgart II
5 - 4
Ulm
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Eintracht Stadtallendorf
5 - 3
SV Roechling
T
E
FCA Walldorf
2 - 1
Stuttgarter Kickers
T
E
TSV Schott Mainz
1 - 3
Hoffenheim II
T
E
Wormatia Worms
1 - 4
Mainz 05 II
sexta-feira, 4 de agosto de 2017
T
E
Kickers Offenbach
2 - 0
TSV Steinbach
quarta-feira, 2 de agosto de 2017
T
E
Elversberg
0 - 0
Saarbruecken
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 1
Koblenz
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
Mainz 05 II
3 - 0
FSV Frankfurt
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Elversberg
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
T
E
Freiburg II
0 - 0
FCA Walldorf
T
E
Hoffenheim II
2 - 2
Kickers Offenbach
T
E
SV Roechling
3 - 2
Koblenz
T
E
Stuttgarter Kickers
1 - 0
Wormatia Worms
T
E
TSV Steinbach
1 - 1
VfB Stuttgart II
T
E
Hessen Kassel
2 - 1
Waldhof Mannheim
sexta-feira, 28 de julho de 2017
T
E
Ulm
1 - 4
Saarbruecken