Ao Vivo Futebol : Alemanha

Regionalliga West Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

17:30 (GMT+1)

21 de janeiro de 2018

Posiçoes na Liga

Alemanha – Regionalliga West

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Viktoria Koeln 19041912344421+2339
2KFC Uerdingen1911622111+1039
3SC Wiedenbrueck189453221+1131
4Borussia Dortmund II179442818+1031
5Alemannia Aachen188643121+1030
6Wuppertal188553424+1029
7Oberhausen207852521+429
8SV Roedinghausen188374329+1427
9SC Verl196942722+527
10RW Essen196853227+526
11Wattenscheid197572419+526
12Borussia Moenchengladbach II197572325–226
13Fortuna Duesseldorf II197392931–224
14Bonner SC184592337–1417
15FC Wegberg-Beeck1945102140–1917
16FC Koeln II1943122542–1715
17TuS Erndtebrueck1835101640–2414
18Westfalia Rhynern1613121847–296

Proximo jogos

Alemanha – Regionalliga West

sábado, 10 de fevereiro de 2018
14:00
Borussia Moenchengladbach II
v
TuS Erndtebrueck
14:00
SC Verl
v
Borussia Dortmund II
14:00
Westfalia Rhynern
v
Alemannia Aachen
14:00
Wuppertal
v
Wattenscheid
17:00
KFC Uerdingen
v
FC Wegberg-Beeck
domingo, 11 de fevereiro de 2018
15:00
SC Wiedenbrueck
v
Bonner SC
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
19:30
RW Essen
v
Bonner SC
19:30
Viktoria Koeln 1904
v
Oberhausen
sábado, 17 de fevereiro de 2018
14:00
Alemannia Aachen
v
SC Wiedenbrueck
14:00
FC Wegberg-Beeck
v
FC Koeln II
14:00
SC Verl
v
Fortuna Duesseldorf II
14:00
SV Roedinghausen
v
TuS Erndtebrueck
14:00
Westfalia Rhynern
v
Wuppertal
domingo, 18 de fevereiro de 2018
15:00
Borussia Moenchengladbach II
v
Borussia Dortmund II
15:00
Wattenscheid
v
KFC Uerdingen

Resultados

Alemanha – Regionalliga West

sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
FC Koeln II
0 - 2
RW Essen
sábado, 9 de dezembro de 2017
A
d
Wattenscheid
v
Borussia Dortmund II
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
SC Verl
2 - 0
Oberhausen
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Oberhausen
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Alemannia Aachen
2 - 0
SC Verl
T
E
Borussia Dortmund II
2 - 0
FC Wegberg-Beeck
T
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 1
Wattenscheid
T
E
SC Wiedenbrueck
2 - 1
FC Koeln II
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
Viktoria Koeln 1904
1 - 0
SV Roedinghausen
T
E
KFC Uerdingen
2 - 1
Bonner SC
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Alemannia Aachen
2 - 0
FC Koeln II
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Bonner SC
1 - 4
Wuppertal
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
FC Koeln II
1 - 0
KFC Uerdingen
T
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 2
Alemannia Aachen
T
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
Fortuna Duesseldorf II
T
E
SC Verl
1 - 1
Viktoria Koeln 1904
T
E
Wattenscheid
3 - 0
TuS Erndtebrueck
T
E
Westfalia Rhynern
0 - 1
Oberhausen
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
RW Essen
0 - 1
Borussia Dortmund II
T
E
SV Roedinghausen
0 - 2
SC Wiedenbrueck
terça-feira, 14 de novembro de 2017
T
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 2
Wuppertal
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
RW Essen
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Bonner SC
0 - 4
Borussia Dortmund II
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Wattenscheid
0 - 0
Oberhausen
sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
T
E
SC Verl
3 - 3
SV Roedinghausen
T
E
FC Wegberg-Beeck
2 - 3
TuS Erndtebrueck
T
E
KFC Uerdingen
2 - 1
SC Wiedenbrueck
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Alemannia Aachen
1 - 2
Wattenscheid
T
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 3
Bonner SC
T
E
SV Roedinghausen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach II
T
E
TuS Erndtebrueck
0 - 2
RW Essen
T
E
Viktoria Koeln 1904
6 - 1
Westfalia Rhynern
T
E
Wuppertal
0 - 1
KFC Uerdingen
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Oberhausen
1 - 1
FC Wegberg-Beeck
T
E
SC Wiedenbrueck
0 - 0
SC Verl
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Bonner SC
3 - 0
TuS Erndtebrueck
T
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 3
SC Verl
T
E
FC Koeln II
3 - 1
Fortuna Duesseldorf II
T
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 3
Alemannia Aachen
T
E
KFC Uerdingen
1 - 0
Borussia Dortmund II
T
E
RW Essen
1 - 1
Oberhausen
T
E
SC Wiedenbrueck
2 - 0
Wuppertal
T
E
Wattenscheid
0 - 2
Viktoria Koeln 1904
T
E
Westfalia Rhynern
1 - 8
SV Roedinghausen
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
FC Koeln II
6 - 3
Wuppertal
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Oberhausen
4 - 0
Bonner SC
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Alemannia Aachen
1 - 2
RW Essen
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Borussia Dortmund II
2 - 2
Wuppertal
T
E
SV Roedinghausen
2 - 0
Wattenscheid
T
E
TuS Erndtebrueck
3 - 1
FC Koeln II
T
E
Viktoria Koeln 1904
7 - 0
FC Wegberg-Beeck
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 0
KFC Uerdingen
T
E
SC Verl
2 - 1
Westfalia Rhynern
T
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 4
SC Wiedenbrueck
terça-feira, 17 de outubro de 2017
T
E
Fortuna Duesseldorf II
2 - 0
Borussia Dortmund II
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Bonner SC
0 - 2
Alemannia Aachen
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Westfalia Rhynern
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
KFC Uerdingen
1 - 0
TuS Erndtebrueck
T
E
Wattenscheid
0 - 3
SC Verl
T
E
Wuppertal
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
T
E
SC Wiedenbrueck
0 - 4
Borussia Dortmund II
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
FC Koeln II
2 - 2
Oberhausen
T
E
FC Wegberg-Beeck
3 - 1
SV Roedinghausen
T
E
RW Essen
0 - 2
Viktoria Koeln 1904
terça-feira, 10 de outubro de 2017
T
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 1
Borussia Dortmund II
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Oberhausen
0 - 1
KFC Uerdingen
sábado, 7 de outubro de 2017
T
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 4
Wattenscheid
T
E
SV Roedinghausen
3 - 2
RW Essen
T
E
TuS Erndtebrueck
0 - 4
Wuppertal
sexta-feira, 6 de outubro de 2017
T
E
Viktoria Koeln 1904
4 - 2
Bonner SC
T
E
SC Verl
0 - 0
FC Wegberg-Beeck
terça-feira, 3 de outubro de 2017
T
E
TuS Erndtebrueck
0 - 3
Borussia Moenchengladbach II
T
E
Westfalia Rhynern
2 - 1
Bonner SC
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
KFC Uerdingen
0 - 0
Alemannia Aachen
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Borussia Dortmund II
0 - 0
TuS Erndtebrueck
T
E
FC Koeln II
3 - 4
Viktoria Koeln 1904
T
E
RW Essen
1 - 1
SC Verl
T
E
SC Wiedenbrueck
0 - 0
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Wattenscheid
4 - 1
Westfalia Rhynern
T
E
Wuppertal
1 - 1
Oberhausen
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
terça-feira, 26 de setembro de 2017
T
E
Oberhausen
1 - 0
Borussia Dortmund II
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Alemannia Aachen
4 - 1
Wuppertal
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
SC Verl
3 - 1
Bonner SC
T
E
SV Roedinghausen
6 - 0
FC Koeln II
T
E
TuS Erndtebrueck
1 - 3
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Viktoria Koeln 1904
0 - 0
KFC Uerdingen
T
E
Wattenscheid
0 - 1
SC Wiedenbrueck
T
E
Westfalia Rhynern
1 - 4
FC Wegberg-Beeck
T
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
RW Essen
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
Fortuna Duesseldorf II
0 - 3
Oberhausen
T
E
Bonner SC
0 - 4
Borussia Moenchengladbach II
T
E
Borussia Dortmund II
0 - 2
Alemannia Aachen
T
E
FC Koeln II
0 - 2
SC Verl
T
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 3
Wattenscheid
T
E
Wuppertal
3 - 0
Viktoria Koeln 1904
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
KFC Uerdingen
1 - 0
SV Roedinghausen
T
E
SC Wiedenbrueck
5 - 0
TuS Erndtebrueck
T
E
RW Essen
4 - 1
Westfalia Rhynern
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Alemannia Aachen
3 - 3
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
FC Koeln II
T
E
Viktoria Koeln 1904
0 - 1
Borussia Dortmund II
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
FC Wegberg-Beeck
3 - 0
SC Wiedenbrueck
T
E
Oberhausen
3 - 0
TuS Erndtebrueck
T
E
SC Verl
0 - 0
KFC Uerdingen
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Wattenscheid
1 - 1
RW Essen
T
E
Wuppertal
0 - 4
SV Roedinghausen
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Borussia Dortmund II
3 - 2
SV Roedinghausen
T
E
FC Koeln II
3 - 1
Westfalia Rhynern
T
E
Fortuna Duesseldorf II
1 - 4
Viktoria Koeln 1904
T
E
KFC Uerdingen
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
T
E
RW Essen
1 - 1
FC Wegberg-Beeck
T
E
SC Wiedenbrueck
4 - 0
Oberhausen
T
E
TuS Erndtebrueck
2 - 0
Alemannia Aachen
T
E
Wuppertal
5 - 1
SC Verl
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Bonner SC
1 - 1
Wattenscheid
sábado, 2 de setembro de 2017
T
E
Alemannia Aachen
0 - 0
Oberhausen
T
E
FC Wegberg-Beeck
0 - 0
Bonner SC
T
E
SV Roedinghausen
4 - 3
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Viktoria Koeln 1904
2 - 2
TuS Erndtebrueck
T
E
Wattenscheid
1 - 0
FC Koeln II
T
E
Westfalia Rhynern
1 - 3
KFC Uerdingen
sexta-feira, 1 de setembro de 2017
T
E
RW Essen
2 - 4
SC Wiedenbrueck
terça-feira, 29 de agosto de 2017
T
E
KFC Uerdingen
2 - 2
RW Essen
T
E
FC Koeln II
1 - 1
Bonner SC
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Borussia Dortmund II
2 - 1
Borussia Moenchengladbach II
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Bonner SC
3 - 3
RW Essen
T
E
FC Koeln II
1 - 2
FC Wegberg-Beeck
T
E
Fortuna Duesseldorf II
3 - 2
SC Verl
T
E
KFC Uerdingen
2 - 1
Wattenscheid
T
E
SC Wiedenbrueck
1 - 1
Alemannia Aachen
T
E
TuS Erndtebrueck
0 - 3
SV Roedinghausen
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
Oberhausen
1 - 0
Viktoria Koeln 1904
T
E
Wuppertal
0 - 0
Westfalia Rhynern
segunda-feira, 21 de agosto de 2017
T
E
Wattenscheid
0 - 0
Wuppertal
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
RW Essen
3 - 0
FC Koeln II
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Bonner SC
4 - 1
SC Wiedenbrueck
T
E
Borussia Moenchengladbach II
1 - 0
Fortuna Duesseldorf II
T
E
Viktoria Koeln 1904
4 - 2
Alemannia Aachen
T
E
Westfalia Rhynern
3 - 4
Borussia Dortmund II
T
E
SC Verl
1 - 1
TuS Erndtebrueck
T
E
SV Roedinghausen
3 - 3
Oberhausen
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
FC Wegberg-Beeck
1 - 2
KFC Uerdingen
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Alemannia Aachen
3 - 1
SV Roedinghausen
T
E
Borussia Dortmund II
2 - 1
Wattenscheid
T
E
Fortuna Duesseldorf II
2 - 1
Westfalia Rhynern
T
E
Oberhausen
1 - 1
SC Verl
T
E
SC Wiedenbrueck
1 - 3
Viktoria Koeln 1904
T
E
Wuppertal
3 - 0
FC Wegberg-Beeck
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
RW Essen
1 - 3
Wuppertal
T
E
Wattenscheid
0 - 1
Fortuna Duesseldorf II
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
FC Koeln II
1 - 4
SC Wiedenbrueck
T
E
SC Verl
2 - 2
Alemannia Aachen
T
E
SV Roedinghausen
3 - 2
Viktoria Koeln 1904
T
E
Westfalia Rhynern
2 - 2
TuS Erndtebrueck
sexta-feira, 4 de agosto de 2017
T
E
Bonner SC
1 - 0
KFC Uerdingen
T
E
Borussia Moenchengladbach II
2 - 0
Oberhausen
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
Borussia Dortmund II
2 - 2
RW Essen
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Fortuna Duesseldorf II
6 - 1
FC Wegberg-Beeck
T
E
KFC Uerdingen
2 - 1
FC Koeln II
T
E
SC Wiedenbrueck
0 - 0
SV Roedinghausen
T
E
Viktoria Koeln 1904
1 - 0
SC Verl
T
E
Wuppertal
1 - 1
Bonner SC
T
E
Oberhausen
2 - 1
Westfalia Rhynern
T
E
TuS Erndtebrueck
2 - 2
Wattenscheid
sexta-feira, 28 de julho de 2017
T
E
Alemannia Aachen
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II