Ao Vivo Futebol : Alemanha

Regionalliga West Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

12:05 (GMT+1)

22 de novembro de 2018

Posiçoes na Liga

Alemanha – Regionalliga West

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Viktoria Koeln 19041811613516+1939
2Borussia Dortmund II189453119+1231
3Oberhausen189452719+831
4SV Roedinghausen188642618+830
5Borussia Moenchengladbach II187832218+429
6Fortuna Duesseldorf II188462825+328
7Wuppertal187652822+627
8RW Essen188372823+527
9Alemannia Aachen186842619+726
10SV Straelen186752228–625
11Lippstadt186662524+124
12SC Verl1841042522+322
13Bonner SC185492125–419
14Wattenscheid184771823–519
15FC Kaan-Marienborn 07184772430–619
16SC Wiedenbrueck184682133–1218
17FC Koeln II1817101732–1510
18TV Herkenrath1823132452–289

Proximo jogos

Alemanha – Regionalliga West

sexta-feira, 30 de novembro de 2018
19:30
Oberhausen
v
Borussia Moenchengladbach II
sábado, 1 de dezembro de 2018
14:00
Bonner SC
v
FC Koeln II
14:00
FC Kaan-Marienborn 07
v
TV Herkenrath
14:00
Fortuna Duesseldorf II
v
SC Verl
14:00
SC Wiedenbrueck
v
SV Straelen
14:00
SV Roedinghausen
v
Lippstadt
14:00
Viktoria Koeln 1904
v
Borussia Dortmund II
14:00
Wattenscheid
v
Alemannia Aachen
domingo, 2 de dezembro de 2018
14:00
Wuppertal
v
RW Essen
sexta-feira, 7 de dezembro de 2018
19:00
SC Verl
v
SV Roedinghausen
19:00
Viktoria Koeln 1904
v
Bonner SC
19:30
Borussia Moenchengladbach II
v
SC Wiedenbrueck
sábado, 8 de dezembro de 2018
14:00
Alemannia Aachen
v
Oberhausen
14:00
Borussia Dortmund II
v
Wattenscheid
14:00
Lippstadt
v
Wuppertal
14:00
RW Essen
v
FC Kaan-Marienborn 07
14:00
SV Straelen
v
Fortuna Duesseldorf II
14:00
TV Herkenrath
v
FC Koeln II
sábado, 15 de dezembro de 2018
14:00
Bonner SC
v
TV Herkenrath
14:00
FC Kaan-Marienborn 07
v
Lippstadt
14:00
FC Koeln II
v
RW Essen
14:00
Fortuna Duesseldorf II
v
Borussia Moenchengladbach II
14:00
SC Wiedenbrueck
v
Alemannia Aachen
14:00
SV Roedinghausen
v
SV Straelen
14:00
Wattenscheid
v
Viktoria Koeln 1904
14:00
Wuppertal
v
SC Verl
15:30
Oberhausen
v
Borussia Dortmund II

Resultados

Alemanha – Regionalliga West

sábado, 17 de novembro de 2018
T
E
Borussia Dortmund II
0 - 2
Bonner SC
T
E
Borussia Moenchengladbach II
0 - 0
Wattenscheid
T
E
FC Koeln II
1 - 3
FC Kaan-Marienborn 07
T
E
Lippstadt
0 - 2
Fortuna Duesseldorf II
T
E
RW Essen
2 - 0
SV Roedinghausen
T
E
SV Straelen
1 - 0
Oberhausen
T
E
TV Herkenrath
0 - 3
Wuppertal
sexta-feira, 16 de novembro de 2018
T
E
SC Verl
4 - 0
SC Wiedenbrueck
T
E
Alemannia Aachen
1 - 1
Viktoria Koeln 1904