Ao Vivo Futebol : America do Sul

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

07:48 (GMT+1)

25 de fevereiro de 2017

quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
Deportivo Capiata
0 - 1
Atletico PR
F
D
Olimpia
131 - 0
Botafogo RJ
T
E
Atletico Tucuman
3 - 1
Atletico Junior
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
The Strongest
5 - 0
Union Espanola

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 1

quarta-feira, 15 de março de 2017
1:00
Botafogo RJ
v
Estudiantes
1:45
Barcelona SC
v
Atletico Nacional

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 2

sexta-feira, 10 de março de 2017
1:00
The Strongest
v
Santa Fe
1:45
Sporting Cristal
v
Santos FC

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 3

terça-feira, 14 de março de 2017
23:30
FBC Melgar
v
Emelec
quinta-feira, 16 de março de 2017
1:00
Independiente Medellin
v
River Plate

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 4

quarta-feira, 8 de março de 2017
1:00
Atletico PR
v
Universidad Catolica
quinta-feira, 9 de março de 2017
1:45
Flamengo
v
San Lorenzo

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 5

terça-feira, 7 de março de 2017
23:30
Jorge Wilstermann
v
Club Atletico Penarol
quinta-feira, 9 de março de 2017
1:45
Atletico Tucuman
v
Palmeiras

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 6

quarta-feira, 8 de março de 2017
23:30
Godoy Cruz
v
Atletico MG
23:30
Sport Boys Warnes
v
Libertad

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 7

quarta-feira, 8 de março de 2017
1:45
Zulia
v
Chapecoense AF
sexta-feira, 10 de março de 2017
1:00
Lanus
v
Nacional

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 8

terça-feira, 7 de março de 2017
21:15
Deportes Iquique
v
Guarani
quinta-feira, 9 de março de 2017
23:30
Zamora FC
v
Gremio

America do Sul – Copa Sudamericana

terça-feira, 28 de fevereiro de 2017
23:15
Boston River
v
Comerciantes Unidos
23:15
O'Higgins
v
Fuerza Amarilla SC
quarta-feira, 1 de março de 2017
1:45
Deportivo Cali
v
Luqueno
1:45
LDU de Quito
v
Defensor Sporting
23:15
Deportivo Anzoategui
v
Huracan
23:15
Nacional Potosi
v
Sport Huancayo
quinta-feira, 2 de março de 2017
1:45
Palestino
v
Atletico Venezuela
1:45
Racing Club
v
Rionegro Aguilas
22:00
Juan Aurich
v
Arsenal Sarandi
23:15
Cerro Porteno
v
Caracas
sexta-feira, 3 de março de 2017
1:45
Tolima
v
Bolivar

America do Sul – Recopa Sudamericana

quarta-feira, 16 de agosto de 2017
22:00
Chapecoense AF
v
Atletico Nacional

America do Sul – Sudamericano U20:: play-off

sábado, 11 de fevereiro de 2017
T
E
Argentina U20
2 - 0
Venezuela U20
T
E
Colombia U20
0 - 0
Brazil U20
domingo, 12 de fevereiro de 2017
T
E
Ecuador U20
1 - 2
Uruguay U20

America do Sul – Sudamericano U20:: grupo A

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
T
E
Paraguay U20
2 - 1
Chile U20
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
T
E
Colombia U20
1 - 0
Brazil U20
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
T
E
Colombia U20
1 - 0
Chile U20
sexta-feira, 27 de janeiro de 2017
T
E
Ecuador U20
2 - 1
Paraguay U20

America do Sul – Sudamericano U20:: grupo B

sexta-feira, 27 de janeiro de 2017
T
E
Uruguay U20
3 - 0
Bolivia U20
sábado, 28 de janeiro de 2017
T
E
Argentina U20
0 - 0
Venezuela U20