Ao Vivo Futebol : America do Sul

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

18:48 (GMT+1)

18 de novembro de 2017

America do Sul – Copa Libertadores:: play-off

quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
Lanus
4 - 2
River Plate
quinta-feira, 2 de novembro de 2017
T
E
Gremio
0 - 1
Barcelona SC

America do Sul – Copa Sudamericana

quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
Racing Club
0 - 0
Libertad
quinta-feira, 2 de novembro de 2017
T
E
Flamengo
3 - 3
Fluminense
T
E
Independiente
2 - 0
Nacional
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Atletico Junior
0 - 0
Sport Recife

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 1

sexta-feira, 26 de maio de 2017
T
E
Atletico Nacional
3 - 1
Barcelona SC
T
E
Estudiantes
1 - 0
Botafogo RJ

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 2

quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
Santa Fe
1 - 1
The Strongest
T
E
Santos FC
4 - 0
Sporting Cristal

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 3

sexta-feira, 26 de maio de 2017
T
E
Emelec
3 - 0
FBC Melgar
T
E
River Plate
1 - 2
Independiente Medellin

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 4

quinta-feira, 18 de maio de 2017
T
E
San Lorenzo
2 - 1
Flamengo
T
E
Universidad Catolica
2 - 3
Atletico PR

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 5

quinta-feira, 25 de maio de 2017
T
E
Club Atletico Penarol
2 - 0
Jorge Wilstermann
T
E
Palmeiras
3 - 1
Atletico Tucuman

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 6

quarta-feira, 17 de maio de 2017
T
E
Atletico MG
4 - 1
Godoy Cruz
T
E
Libertad
1 - 1
Sport Boys Warnes

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 7

quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
Nacional
0 - 1
Lanus
T
E
Chapecoense AF
2 - 1
Zulia

America do Sul – Copa Libertadores:: grupo 8

sexta-feira, 26 de maio de 2017
T
E
Gremio
4 - 0
Zamora FC
T
E
Guarani
0 - 0
Deportes Iquique
quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017
T
E
Deportivo Capiata
0 - 1
Atletico PR
F
D
Olimpia
131 - 0
Botafogo RJ
T
E
Atletico Tucuman
3 - 1
Atletico Junior
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
The Strongest
5 - 0
Union Espanola

America do Sul – Recopa Sudamericana

quinta-feira, 11 de maio de 2017
T
E
Atletico Nacional
4 - 1
Chapecoense AF

America do Sul – Sudamericano U20:: play-off

sábado, 11 de fevereiro de 2017
T
E
Argentina U20
2 - 0
Venezuela U20
T
E
Colombia U20
0 - 0
Brazil U20
domingo, 12 de fevereiro de 2017
T
E
Ecuador U20
1 - 2
Uruguay U20

America do Sul – Sudamericano U20:: grupo A

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
T
E
Paraguay U20
2 - 1
Chile U20
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
T
E
Colombia U20
1 - 0
Brazil U20
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
T
E
Colombia U20
1 - 0
Chile U20
sexta-feira, 27 de janeiro de 2017
T
E
Ecuador U20
2 - 1
Paraguay U20

America do Sul – Sudamericano U20:: grupo B

sexta-feira, 27 de janeiro de 2017
T
E
Uruguay U20
3 - 0
Bolivia U20
sábado, 28 de janeiro de 2017
T
E
Argentina U20
0 - 0
Venezuela U20

America do Sul – Sudamericano U17:: final

domingo, 19 de março de 2017
T
E
Ecuador U17
2 - 4
Venezuela U17
segunda-feira, 20 de março de 2017
T
E
Colombia U17
2 - 1
Paraguay U17
T
E
Chile U17
0 - 5
Brazil U17

America do Sul – Sudamericano U17:: grupo A

sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Uruguay U17
2 - 0
Bolivia U17
T
E
Chile U17
1 - 0
Ecuador U17

America do Sul – Sudamericano U17:: grupo B

sábado, 4 de março de 2017
T
E
Paraguay U17
2 - 0
Peru U17
T
E
Brazil U17
2 - 0
Argentina U17