Ao Vivo Futebol : Arábia Saudita

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

22:17 (GMT+1)

11 de dezembro de 2018

Posiçoes na Liga

Arábia Saudita – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Al Hilal11920269+1729
2Al Nassr FC128222211+1126
3Al Ahli127322212+1024
4Al-Taawon116322411+1321
5Al-Wehda126331511+421
6Al Shabab12552139+420
7Al Fateh FC124441917+216
8Al-Faisaly124441816+216
9Al-Ettifaq124352124–315
10Al Qadasiya124261516–114
11Al-Raed113351319–612
12Al Feiha123361320–712
13Al Hazm122551421–711
14Al Batin123271123–1211
15Ohod11137719–126
16Al Ittihad120391328–153

Proximo jogos

Arábia Saudita – Premier Liga

quarta-feira, 12 de dezembro de 2018
16:20
Ohod
v
Al Hilal
quinta-feira, 13 de dezembro de 2018
15:30
Al Fateh FC
v
Al-Faisaly
15:30
Al-Ettifaq
v
Al-Wehda
sexta-feira, 14 de dezembro de 2018
13:05
Al Nassr FC
v
Al-Raed
13:15
Al-Taawon
v
Al Feiha
15:45
Al Batin
v
Al Ittihad
sábado, 15 de dezembro de 2018
13:05
Al Hilal
v
Al Hazm
16:25
Al Ahli
v
Al Shabab
segunda-feira, 17 de dezembro de 2018
16:20
Ohod
v
Al Qadasiya

Resultados

Arábia Saudita – Premier Liga

sábado, 8 de dezembro de 2018
T
E
Al Hilal
2 - 2
Al Nassr FC
T
E
Al Fateh FC
3 - 2
Al Hazm
T
E
Al-Raed
0 - 0
Al Ahli
sexta-feira, 7 de dezembro de 2018
T
E
Al-Wehda
0 - 1
Al-Taawon
quinta-feira, 6 de dezembro de 2018
T
E
Al Batin
1 - 0
Al Feiha
T
E
Al Qadasiya
2 - 0
Al-Ettifaq
T
E
Al Shabab
1 - 0
Ohod
T
E
Al Ittihad
1 - 2
Al-Faisaly