Ao Vivo Futebol : Arábia Saudita

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

09:07 (GMT+1)

18 de janeiro de 2018

Posiçoes na Liga

Arábia Saudita – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Al Hilal1710612915+1436
2Al Ahli1710434321+2234
3Al-Faisaly178543120+1129
4Al Nassr FC177643222+1027
5Al Shabab177462725+225
6Al Ittihad176652525024
7Al Feiha176472127–622
8Al-Taawon175662921+821
9Al Batin175571825–720
10Al Fateh FC174761627–1119
11Al Qadasiya164571624–817
12Ohod173681729–1215
13Al-Ettifaq164392033–1315
14Al-Raed172782737–1013

Proximo jogos

Arábia Saudita – Premier Liga

segunda-feira, 29 de janeiro de 2018
16:00
Al Qadasiya
v
Al Fateh FC
16:15
Al Batin
v
Al-Ettifaq
18:10
Al Feiha
v
Al-Faisaly
terça-feira, 30 de janeiro de 2018
14:05
Ohod
v
Al Ittihad
16:25
Al-Taawon
v
Al Nassr FC
18:10
Al Ahli
v
Al Shabab
18:10
Al Hilal
v
Al-Raed
sábado, 3 de fevereiro de 2018
13:40
Al-Faisaly
v
Al-Taawon
16:05
Al-Ettifaq
v
Al Fateh FC
18:20
Al Nassr FC
v
Ohod
domingo, 4 de fevereiro de 2018
13:40
Al Feiha
v
Al Qadasiya
16:20
Al Batin
v
Al Hilal
16:20
Al Shabab
v
Al-Raed
18:20
Al Ittihad
v
Al Ahli
quinta-feira, 8 de fevereiro de 2018
18:20
Al Ahli
v
Al-Faisaly
18:20
Al Hilal
v
Al Nassr FC
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
13:50
Al-Raed
v
Al Batin
16:55
Ohod
v
Al-Taawon
18:20
Al Qadasiya
v
Al Ittihad
sábado, 10 de fevereiro de 2018
16:15
Al Fateh FC
v
Al Shabab
18:20
Al-Ettifaq
v
Al Feiha
quinta-feira, 15 de fevereiro de 2018
16:40
Al-Taawon
v
Al Qadasiya
18:30
Al Nassr FC
v
Al Batin
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
13:55
Al-Raed
v
Al-Ettifaq
16:35
Al Feiha
v
Al Ahli
18:30
Al Shabab
v
Al Hilal

Resultados

Arábia Saudita – Premier Liga

domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Al Shabab
3 - 1
Al-Ettifaq
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Al-Faisaly
2 - 0
Al Qadasiya
T
E
Al Hilal
1 - 1
Al Ittihad
sexta-feira, 12 de janeiro de 2018
T
E
Al-Taawon
2 - 2
Al-Raed
T
E
Al Ahli
5 - 0
Al Batin
quinta-feira, 11 de janeiro de 2018
T
E
Al Fateh FC
0 - 0
Ohod
T
E
Al Feiha
1 - 0
Al Nassr FC