Ao Vivo Futebol : Argélia

Ligue 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:40 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Argélia – Ligue 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1CS Constantine3016953626+1057
2JS Saoura3016683827+1154
3NA Hussein Dey30111633624+1249
4MC Oran3012994037+345
5MC Alger30128104132+944
6USM Alger30119104335+842
7Paradou AC30126123530+542
8ES Setif301010103530+540
9DRB Tadjenanet30107133341–837
10USM Bel Abbes30127113231+137
11JS Kabylie30812103439–536
12CR Belouizdad3071582427–336
13Olympique de Medea30812102332–936
14US Biskra3097142330–734
15USM El Harrach3077162737–1028
16USM Blida3058172850–2223

Resultados

Argélia – Ligue 1

sábado, 19 de maio de 2018
T
E
CR Belouizdad
1 - 2
DRB Tadjenanet
T
E
ES Setif
0 - 0
USM Bel Abbes
T
E
MC Alger
1 - 4
JS Saoura
T
E
Olympique de Medea
3 - 1
NA Hussein Dey
T
E
US Biskra
2 - 0
USM El Harrach
T
E
USM Alger
1 - 2
USM Blida
T
E
MC Oran
2 - 1
JS Kabylie
sexta-feira, 18 de maio de 2018
T
E
CS Constantine
0 - 0
Paradou AC
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
DRB Tadjenanet
3 - 2
ES Setif
T
E
JS Saoura
1 - 0
MC Oran
T
E
NA Hussein Dey
0 - 0
CR Belouizdad
T
E
Paradou AC
5 - 0
Olympique de Medea
T
E
USM Bel Abbes
0 - 0
US Biskra
T
E
USM Blida
1 - 2
CS Constantine
sexta-feira, 11 de maio de 2018
T
E
JS Kabylie
3 - 2
USM Alger
T
E
USM El Harrach
2 - 0
MC Alger
sexta-feira, 4 de maio de 2018
T
E
CR Belouizdad
2 - 1
Paradou AC
T
E
CS Constantine
2 - 1
JS Kabylie
T
E
Olympique de Medea
2 - 1
USM Blida
T
E
US Biskra
4 - 0
DRB Tadjenanet
T
E
USM El Harrach
2 - 3
JS Saoura
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
USM Alger
3 - 1
MC Oran
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
ES Setif
1 - 2
NA Hussein Dey
T
E
MC Alger
1 - 2
USM Bel Abbes
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
DRB Tadjenanet
1 - 1
MC Alger
T
E
JS Kabylie
3 - 0
Olympique de Medea
T
E
JS Saoura
3 - 2
USM Alger
T
E
MC Oran
1 - 1
CS Constantine
T
E
NA Hussein Dey
2 - 1
US Biskra
T
E
Paradou AC
4 - 2
ES Setif
T
E
USM Bel Abbes
1 - 0
USM El Harrach
T
E
USM Blida
2 - 2
CR Belouizdad
sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
CR Belouizdad
1 - 1
JS Kabylie
T
E
CS Constantine
2 - 1
USM Alger
T
E
ES Setif
5 - 2
USM Blida
T
E
MC Alger
1 - 2
NA Hussein Dey
T
E
Olympique de Medea
2 - 0
MC Oran
T
E
US Biskra
1 - 0
Paradou AC
T
E
USM Bel Abbes
0 - 1
JS Saoura
T
E
USM El Harrach
1 - 2
DRB Tadjenanet
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
D
MC Oran
0 - 3
CR Belouizdad
quinta-feira, 12 de abril de 2018
T
E
USM Alger
1 - 1
Olympique de Medea
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Paradou AC
1 - 5
MC Alger
T
E
DRB Tadjenanet
1 - 0
USM Bel Abbes
T
E
JS Kabylie
1 - 0
ES Setif
T
E
NA Hussein Dey
1 - 1
USM El Harrach
T
E
USM Blida
0 - 0
US Biskra
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
JS Saoura
1 - 0
CS Constantine
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
JS Kabylie
3 - 1
MC Alger
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Olympique de Medea
0 - 0
CS Constantine
T
E
USM El Harrach
2 - 1
Paradou AC
T
E
ES Setif
4 - 1
MC Oran
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
CR Belouizdad
1 - 0
USM Alger
T
E
DRB Tadjenanet
2 - 0
JS Saoura
T
E
US Biskra
1 - 1
JS Kabylie
T
E
USM Bel Abbes
0 - 1
NA Hussein Dey
T
E
MC Alger
4 - 1
USM Blida
sábado, 17 de março de 2018
T
E
MC Oran
5 - 0
US Biskra
T
E
JS Saoura
2 - 0
Olympique de Medea
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
NA Hussein Dey
3 - 0
DRB Tadjenanet
T
E
USM Blida
2 - 0
USM El Harrach
quinta-feira, 15 de março de 2018
T
E
Paradou AC
0 - 1
USM Bel Abbes
terça-feira, 13 de março de 2018
T
E
USM Alger
3 - 2
ES Setif
segunda-feira, 12 de março de 2018
T
E
MC Alger
4 - 0
MC Oran
sábado, 10 de março de 2018
T
E
DRB Tadjenanet
1 - 2
Paradou AC
T
E
NA Hussein Dey
0 - 0
JS Saoura
T
E
USM Bel Abbes
1 - 0
USM Blida
T
E
CS Constantine
1 - 0
CR Belouizdad
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
USM El Harrach
2 - 0
JS Kabylie
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
US Biskra
0 - 1
USM Alger
T
E
ES Setif
1 - 0
CS Constantine
quinta-feira, 1 de março de 2018
T
E
CR Belouizdad
0 - 0
Olympique de Medea
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Olympique de Medea
0 - 0
ES Setif
T
E
JS Saoura
1 - 1
CR Belouizdad
T
E
USM Blida
1 - 0
DRB Tadjenanet
T
E
USM Alger
2 - 2
MC Alger
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
JS Kabylie
2 - 1
USM Bel Abbes
T
E
MC Oran
1 - 0
USM El Harrach
T
E
Paradou AC
1 - 1
NA Hussein Dey
T
E
CS Constantine
1 - 0
US Biskra
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Paradou AC
3 - 0
JS Saoura
T
E
USM Bel Abbes
2 - 5
MC Oran
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
DRB Tadjenanet
1 - 0
JS Kabylie
T
E
USM El Harrach
0 - 0
USM Alger
T
E
MC Alger
3 - 0
CS Constantine
quinta-feira, 15 de fevereiro de 2018
T
E
US Biskra
2 - 0
Olympique de Medea
T
E
ES Setif
2 - 1
CR Belouizdad
T
E
NA Hussein Dey
4 - 1
USM Blida
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
JS Kabylie
1 - 1
NA Hussein Dey
T
E
MC Oran
3 - 2
DRB Tadjenanet
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
USM Blida
0 - 1
Paradou AC
T
E
CS Constantine
0 - 0
USM El Harrach
T
E
USM Alger
1 - 2
USM Bel Abbes
terça-feira, 6 de fevereiro de 2018
T
E
Olympique de Medea
1 - 0
MC Alger
T
E
JS Saoura
0 - 0
ES Setif
T
E
CR Belouizdad
1 - 0
US Biskra
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
DRB Tadjenanet
0 - 3
USM Alger
T
E
USM El Harrach
2 - 3
Olympique de Medea
T
E
MC Alger
0 - 0
CR Belouizdad
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
T
E
USM Blida
1 - 0
JS Saoura
T
E
NA Hussein Dey
1 - 1
MC Oran
T
E
Paradou AC
2 - 0
JS Kabylie
T
E
USM Bel Abbes
1 - 2
CS Constantine
quinta-feira, 25 de janeiro de 2018
T
E
US Biskra
1 - 0
ES Setif
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Olympique de Medea
0 - 1
USM Bel Abbes
T
E
CS Constantine
2 - 1
DRB Tadjenanet
T
E
MC Oran
1 - 0
Paradou AC
T
E
USM Alger
1 - 2
NA Hussein Dey
T
E
ES Setif
1 - 2
MC Alger
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
US Biskra
1 - 0
JS Saoura
T
E
CR Belouizdad
0 - 1
USM El Harrach
T
E
JS Kabylie
1 - 1
USM Blida
sábado, 6 de janeiro de 2018
T
E
USM Blida
0 - 1
MC Oran
T
E
MC Alger
2 - 0
US Biskra
T
E
NA Hussein Dey
1 - 1
CS Constantine
T
E
USM Bel Abbes
1 - 0
CR Belouizdad
T
E
Paradou AC
0 - 0
USM Alger
sexta-feira, 5 de janeiro de 2018
T
E
DRB Tadjenanet
0 - 0
Olympique de Medea
T
E
USM El Harrach
0 - 0
ES Setif
T
E
JS Saoura
2 - 0
JS Kabylie
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
USM Blida
2 - 3
USM Alger
T
E
USM El Harrach
1 - 0
US Biskra
T
E
NA Hussein Dey
2 - 0
Olympique de Medea
T
E
USM Bel Abbes
2 - 1
ES Setif
T
E
Paradou AC
2 - 0
CS Constantine
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
DRB Tadjenanet
3 - 0
CR Belouizdad
T
E
JS Kabylie
3 - 3
MC Oran
T
E
JS Saoura
1 - 1
MC Alger
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
E
ES Setif
1 - 2
USM Alger
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
US Biskra
2 - 1
USM Bel Abbes
T
E
CR Belouizdad
0 - 2
NA Hussein Dey
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Olympique de Medea
1 - 0
Paradou AC
T
E
MC Oran
1 - 0
JS Saoura
T
E
CS Constantine
1 - 1
USM Blida
T
E
ES Setif
2 - 0
DRB Tadjenanet
T
E
USM Alger
0 - 0
JS Kabylie
quinta-feira, 7 de dezembro de 2017
T
E
MC Alger
2 - 0
USM El Harrach
terça-feira, 5 de dezembro de 2017
T
E
USM Alger
2 - 0
US Biskra
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
USM Blida
2 - 1
Olympique de Medea
T
E
MC Oran
1 - 1
USM Alger
T
E
NA Hussein Dey
0 - 0
ES Setif
T
E
USM Bel Abbes
1 - 1
MC Alger
T
E
Paradou AC
0 - 0
CR Belouizdad
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
DRB Tadjenanet
3 - 1
US Biskra
T
E
JS Kabylie
1 - 2
CS Constantine
T
E
JS Saoura
1 - 0
USM El Harrach
terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
MC Alger
0 - 2
USM Alger
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
US Biskra
0 - 0
NA Hussein Dey
T
E
CR Belouizdad
1 - 1
USM Blida
T
E
ES Setif
2 - 1
Paradou AC
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Olympique de Medea
0 - 0
JS Kabylie
T
E
USM El Harrach
1 - 2
USM Bel Abbes
T
E
CS Constantine
1 - 0
MC Oran
T
E
MC Alger
2 - 1
DRB Tadjenanet
quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
USM Alger
0 - 2
JS Saoura
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
DRB Tadjenanet
1 - 1
USM El Harrach
T
E
USM Blida
0 - 0
ES Setif
T
E
JS Kabylie
2 - 2
CR Belouizdad
T
E
MC Oran
2 - 0
Olympique de Medea
T
E
USM Alger
1 - 2
CS Constantine
T
E
JS Saoura
1 - 0
USM Bel Abbes
quinta-feira, 9 de novembro de 2017
T
E
NA Hussein Dey
1 - 0
MC Alger
T
E
Paradou AC
1 - 0
US Biskra
terça-feira, 7 de novembro de 2017
T
E
CR Belouizdad
0 - 0
MC Oran
T
E
ES Setif
0 - 0
JS Kabylie
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
USM El Harrach
0 - 0
NA Hussein Dey
T
E
CS Constantine
4 - 2
JS Saoura
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Olympique de Medea
1 - 1
USM Alger
T
E
US Biskra
2 - 0
USM Blida
T
E
USM Bel Abbes
1 - 1
DRB Tadjenanet
T
E
MC Alger
2 - 1
Paradou AC
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
NA Hussein Dey
1 - 1
USM Bel Abbes
T
E
USM Blida
1 - 2
MC Alger
T
E
USM Alger
4 - 0
CR Belouizdad
T
E
JS Saoura
4 - 2
DRB Tadjenanet
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
CS Constantine
1 - 1
Olympique de Medea
T
E
JS Kabylie
0 - 0
US Biskra
T
E
MC Oran
1 - 2
ES Setif
T
E
Paradou AC
2 - 3
USM El Harrach
terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
USM Alger
2 - 0
USM El Harrach
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
DRB Tadjenanet
1 - 1
NA Hussein Dey
T
E
CR Belouizdad
0 - 0
CS Constantine
T
E
Olympique de Medea
2 - 0
JS Saoura
T
E
US Biskra
2 - 2
MC Oran
T
E
USM Bel Abbes
0 - 1
Paradou AC
T
E
MC Alger
2 - 0
JS Kabylie
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
USM El Harrach
2 - 0
USM Blida
terça-feira, 17 de outubro de 2017
T
E
MC Oran
0 - 0
MC Alger
T
E
Olympique de Medea
1 - 1
CR Belouizdad
T
E
USM Blida
2 - 2
USM Bel Abbes
T
E
JS Kabylie
2 - 1
USM El Harrach
T
E
CS Constantine
2 - 1
ES Setif
T
E
JS Saoura
1 - 0
NA Hussein Dey
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Paradou AC
1 - 0
DRB Tadjenanet
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
USM El Harrach
2 - 3
MC Oran
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
CR Belouizdad
1 - 1
JS Saoura
T
E
US Biskra
1 - 2
CS Constantine
T
E
ES Setif
0 - 0
Olympique de Medea
quinta-feira, 12 de outubro de 2017
T
E
DRB Tadjenanet
1 - 0
USM Blida
T
E
NA Hussein Dey
1 - 1
Paradou AC
T
E
USM Bel Abbes
4 - 1
JS Kabylie
terça-feira, 3 de outubro de 2017
T
E
USM Bel Abbes
2 - 0
USM Alger
T
E
MC Alger
0 - 0
Olympique de Medea
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
USM Blida
2 - 2
NA Hussein Dey
T
E
CR Belouizdad
0 - 0
ES Setif
T
E
JS Kabylie
1 - 0
DRB Tadjenanet
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Olympique de Medea
1 - 2
US Biskra
T
E
CS Constantine
1 - 0
MC Alger
T
E
MC Oran
1 - 1
USM Bel Abbes
T
E
JS Saoura
2 - 0
Paradou AC
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
ES Setif
2 - 0
JS Saoura
T
E
US Biskra
0 - 0
CR Belouizdad
T
E
USM El Harrach
1 - 1
CS Constantine
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
DRB Tadjenanet
0 - 1
MC Oran
T
E
NA Hussein Dey
2 - 1
JS Kabylie
T
E
Paradou AC
1 - 0
USM Blida
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
MC Oran
0 - 0
NA Hussein Dey
T
E
ES Setif
1 - 0
US Biskra
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Olympique de Medea
1 - 0
USM El Harrach
T
E
JS Kabylie
1 - 1
Paradou AC
T
E
CS Constantine
1 - 0
USM Bel Abbes
T
E
JS Saoura
2 - 0
USM Blida
terça-feira, 12 de setembro de 2017
T
E
CR Belouizdad
2 - 0
MC Alger
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
USM Alger
1 - 1
DRB Tadjenanet
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
USM Bel Abbes
2 - 1
Olympique de Medea
T
E
USM Blida
2 - 3
JS Kabylie
T
E
MC Alger
1 - 1
ES Setif
T
E
JS Saoura
2 - 0
US Biskra
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
DRB Tadjenanet
2 - 1
CS Constantine
T
E
USM El Harrach
1 - 2
CR Belouizdad
quinta-feira, 7 de setembro de 2017
T
E
NA Hussein Dey
1 - 1
USM Alger
T
E
Paradou AC
1 - 0
MC Oran
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
MC Oran
3 - 0
USM Blida
T
E
ES Setif
2 - 1
USM El Harrach
T
E
JS Kabylie
1 - 1
JS Saoura
T
E
USM Alger
2 - 1
Paradou AC
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
US Biskra
0 - 1
MC Alger
T
E
CR Belouizdad
2 - 0
USM Bel Abbes
T
E
Olympique de Medea
1 - 1
DRB Tadjenanet
T
E
CS Constantine
3 - 1
NA Hussein Dey