Ao Vivo Futebol : Argentina

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

04:48 (GMT+2)

24 de abril de 2018

Argentina – Primera Divisăo

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Argentinos Juniors
1 - 0
Olimpo
T
E
Estudiantes
0 - 1
Belgrano
T
E
San Martin San Juan
1 - 1
Lanus
T
E
Temperley
2 - 4
Velez Sarsfield
T
E
Talleres
2 - 0
Gimnasia LP
T
E
Banfield
1 - 1
Godoy Cruz
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
San Lorenzo
1 - 0
Chacarita Juniors
T
E
Tigre
0 - 2
Huracan
T
E
Rosario Central
0 - 2
Racing Club
T
E
Atletico Tucuman
0 - 0
Union
T
E
Arsenal Sarandi
0 - 3
River Plate
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Boca Juniors
3 - 1
Newells Old Boys
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Colon
4 - 0
Patronato de Parana
T
E
Independiente
0 - 1
Defensa y Justicia

Argentina – Primera B Nacional

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
San Martin de Tucuman
3 - 0
Guillermo Brown
T
E
Nueva Chicago
0 - 2
Brown de Adrogue
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Los Andes
2 - 2
All Boys
T
E
Almagro
2 - 1
Flandria
T
E
Villa Dalmine
3 - 0
Deportivo Moron
T
E
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Club Atletico Mitre
T
E
Quilmes
1 - 1
Boca Unidos
T
E
Instituto
1 - 1
Agropecuario
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Independiente Rivadavia
T
E
Deportivo Riestra
1 - 0
Aldosivi
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Santamarina
2 - 1
Ferro Carril Oeste
T
E
Sarmiento
2 - 2
Atletico Rafaela

Argentina – Primera B Metropolitana

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
CA Defensores de Belgrano
2 - 2
Barracas Central
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Acassuso
1 - 2
Club Atletico Estudiantes
T
E
Comunicaciones
1 - 2
Atlanta
T
E
Sacachispas FC
2 - 2
Tristan Suarez
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
CA Fenix
1 - 1
CA San Miguel
T
E
CD UAI Urquiza
1 - 1
Almirante Brown
T
E
San Telmo
0 - 1
Colegiales
T
E
Villa San Carlos
1 - 0
Deportivo Espanol
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Club Atletico Platense
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada

Argentina – Primera C

sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Dock Sud
0 - 0
Argentino de Quilmes
T
E
Leandro N. Alem
3 - 1
Defensores de Cambaceres
T
E
San Martin Burzaco
1 - 2
CA Defensores Unidos
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Berazategui
3 - 1
Sportivo Barracas
T
E
Canuelas
1 - 2
El Porvenir
T
E
Deportivo Armenio
0 - 0
Ituzaingo
T
E
Laferrere
2 - 4
CA Ferrocarril Midland
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Deportivo Merlo
1 - 1
Sportivo Italiano
T
E
Excursionistas
2 - 1
Club Lujan
terça-feira, 24 de abril de 2018
20:30
Justo Jose de Urquiza
v
Central Cordoba de Rosario

Argentina – Primera D

sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Central Ballester
2 - 2
General Lamadrid
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Deportivo Muniz
3 - 2
Real Pilar
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Victoriano Arenas
1 - 2
Juventud Unida San Miguel
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Deportivo Paraguayo
1 - 3
Atlas
terça-feira, 24 de abril de 2018
20:30
Argentino Merlo
v
Argentino Rosario
20:30
CA Lugano
v
Liniers CSD
20:30
Puerto Nuevo
v
Central Espanol
quarta-feira, 25 de abril de 2018
20:30
Yupanqui
v
Claypole
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Crucero del Norte
0 - 0
Sarmiento de Resistencia
T
E
Union de Sunchales
1 - 1
Deportivo Madryn
T
E
CA Alvarado
3 - 1
CA Chaco For Ever
segunda-feira, 23 de abril de 2018
F
D
Sportivo Belgrano
422 - 1
Gimnasia y Tiro
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Central Cordoba de Santiago
2 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
2 - 1
Gimnasia Mendoza
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Deportivo Roca
4 - 2
CA Alvarado
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 0
Estudiantes de Rio Cuarto
T
E
Villa Mitre
3 - 1
Desamparados
T
E
Juventud Unida Universitario
2 - 1
Gimnasia Mendoza
domingo, 18 de março de 2018
T
E
CA Chaco For Ever
3 - 0
Union de Sunchales
T
E
Crucero del Norte
1 - 0
Sportivo Belgrano
T
E
Gimnasia y Tiro
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
T
E
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
1 - 0
Central Cordoba de Santiago

Argentina – Federal A:: zona 1

domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo Madryn
1 - 1
Club Rivadavia
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
CA Alvarado
1 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
T
E
Club Cipolletti
3 - 0
Sansinena BB
T
E
Villa Mitre
1 - 2
Deportivo Roca

Argentina – Federal A:: zona 2

domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
1 - 0
Union Aconquija
T
E
Gutierrez SC
0 - 1
Juventud Unida Universitario
T
E
San Lorenzo de Alem
0 - 1
Huracan Las Heras
T
E
Union Villa Krause
2 - 3
Gimnasia Mendoza
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo Maipu
2 - 1
Desamparados

Argentina – Federal A:: zona 3

segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
CD Libertad
0 - 1
Atletico Parana
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
E
Central Cordoba de Santiago
1 - 2
Union de Sunchales
T
E
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 2
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
T
E
Defensores de Pronunciamiento
1 - 1
Douglas Haig
T
E
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Sportivo Belgrano

Argentina – Federal A:: zona 4

quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
CA Chaco For Ever
0 - 0
Crucero del Norte
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Deportivo Madryn
1 - 0
Sansinena BB
T
E
Club Cipolletti
3 - 0
Club Rivadavia
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Union Aconquija
2 - 2
Deportivo Maipu
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Gutierrez SC
0 - 1
Union Villa Krause
T
E
San Lorenzo de Alem
3 - 1
Huracan Las Heras
sábado, 24 de março de 2018
T
E
CD Libertad
2 - 2
Douglas Haig
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
3 - 0
Defensores de Pronunciamiento
segunda-feira, 26 de março de 2018
T
E
Atletico Parana
1 - 1
Sportivo Las Parejas
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Guarani Antonio Franco
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Sportivo Patria
5 - 1
Deportivo Mandiyu

Argentina – Super copa

quinta-feira, 15 de março de 2018
T
E
Boca Juniors
0 - 2
River Plate

Argentina – Copa Argentina

quinta-feira, 31 de maio de 2018
22:00
Agropecuario
v
Club Lujan
22:00
Almagro
v
Gimnasia Jujuy
22:00
Argentinos Juniors
v
Independiente Chivilcoy
22:00
Arsenal Sarandi
v
Club Cipolletti
22:00
Atletico Rafaela
v
CA Defensores de Belgrano
22:00
Atletico Tucuman
v
Tristan Suarez
22:00
Banfield
v
Lamadrid
22:00
Belgrano
v
Club Atletico Platense
22:00
Boca Juniors
v
CA Alvarado
22:00
Chacarita Juniors
v
Deportivo Maipu
22:00
Colon
v
Deportivo Moron
22:00
Defensa y Justicia
v
Club Atletico Mitre
22:00
Estudiantes
v
Central Cordoba de Rosario
22:00
Gimnasia LP
v
Sportivo Belgrano
22:00
Godoy Cruz
v
CA Defensores Unidos
22:00
Huracan
v
Victoriano Arenas
22:00
Independiente
v
Central Ballester
22:00
Lanus
v
Douglas Haig
22:00
Newells Old Boys
v
Deportivo Rincon
22:00
Olimpo
v
Aldosivi
22:00
Patronato de Parana
v
San Martin de Tucuman
22:00
Racing Club
v
Sarmiento de Resistencia
22:00
River Plate
v
Central Norte
22:00
Rosario Central
v
Juventud Antoniana
22:00
San Lorenzo
v
Racing de Cordoba
22:00
San Martin San Juan
v
Brown de Adrogue
22:00
Talleres
v
CA Ferrocarril Midland
22:00
Temperley
v
Club Atletico Estudiantes
22:00
Tigre
v
Guillermo Brown
22:00
Union
v
Juventud Unida Gualeguaychu
22:00
Velez Sarsfield
v
Central Cordoba de Santiago
22:00
Villa Dalmine
v
CD UAI Urquiza