Ao Vivo Futebol : Argentina

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

15:49 (GMT+2)

21 de junho de 2018

Argentina – Copa Argentina

sábado, 26 de maio de 2018
F
D
Arsenal Sarandi
230 - 0
Club Cipolletti

Argentina – Primera Divisăo

sexta-feira, 11 de maio de 2018
T
E
River Plate
2 - 0
Estudiantes
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Chacarita Juniors
1 - 4
San Martin San Juan
T
E
Lanus
0 - 0
Atletico Tucuman
T
E
Huracan
3 - 3
Boca Juniors
T
E
Patronato de Parana
0 - 0
Banfield
T
E
Defensa y Justicia
2 - 0
Arsenal Sarandi
T
E
Olimpo
2 - 2
Talleres
T
E
Union
1 - 0
Independiente
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Belgrano
2 - 3
Temperley
T
E
Godoy Cruz
2 - 0
Tigre
segunda-feira, 14 de maio de 2018
T
E
Velez Sarsfield
1 - 1
Argentinos Juniors
terça-feira, 15 de maio de 2018
T
E
Racing Club
1 - 3
Colon
T
E
Rosario Central
1 - 1
Estudiantes
T
E
Gimnasia LP
2 - 0
Newells Old Boys
T
E
River Plate
2 - 0
San Lorenzo
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Aldosivi
3 - 1
Almagro
domingo, 3 de junho de 2018
T
E
San Martin de Tucuman
5 - 1
Sarmiento

Argentina – Primera B Nacional

segunda-feira, 30 de abril de 2018
T
E
Agropecuario
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
T
E
Aldosivi
2 - 0
Sportivo Estudiantes
T
E
All Boys
1 - 2
Deportivo Riestra
T
E
Atletico Rafaela
2 - 0
Villa Dalmine
T
E
Boca Unidos
0 - 1
Sarmiento
T
E
Brown de Adrogue
1 - 0
San Martin de Tucuman
T
E
Club Atletico Mitre
2 - 1
Los Andes
T
E
Deportivo Moron
1 - 1
Gimnasia Jujuy
T
E
Ferro Carril Oeste
0 - 1
Nueva Chicago
T
E
Flandria
0 - 2
Instituto
T
E
Guillermo Brown
0 - 0
Almagro
T
E
Independiente Rivadavia
2 - 0
Santamarina
quinta-feira, 3 de maio de 2018
T
T
Club Atletico Platense
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
domingo, 27 de maio de 2018
F
D
CA Defensores de Belgrano
421 - 1
CD UAI Urquiza

Argentina – Primera B Metropolitana

sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
CA Fenix
T
E
Colegiales
0 - 0
Club Atletico Platense
T
E
Almirante Brown
2 - 1
Villa San Carlos
T
E
Atlanta
1 - 2
San Telmo
T
E
Barracas Central
3 - 1
Sacachispas FC
T
E
CA San Miguel
1 - 0
CD UAI Urquiza
T
E
Tristan Suarez
3 - 2
Acassuso
segunda-feira, 30 de abril de 2018
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
3 - 1
CA Defensores de Belgrano
quarta-feira, 2 de maio de 2018
T
E
Deportivo Espanol
0 - 0
Comunicaciones
sábado, 9 de junho de 2018
F
D
Argentino de Quilmes
132 - 1
Justo Jose de Urquiza

Argentina – Primera C

sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Argentino de Quilmes
3 - 1
CA Defensores Unidos
T
E
Defensores de Cambaceres
2 - 1
CA Ferrocarril Midland
T
E
Deportivo Armenio
1 - 2
Berazategui
T
E
Deportivo Merlo
2 - 0
Canuelas
T
E
Dock Sud
0 - 0
Central Cordoba de Rosario
T
E
Excursionistas
1 - 0
Sportivo Barracas
T
E
Justo Jose de Urquiza
2 - 0
El Porvenir
T
E
Laferrere
3 - 2
Sportivo Italiano
T
E
Leandro N. Alem
0 - 0
Ituzaingo
T
E
San Martin Burzaco
0 - 0
Club Lujan

Argentina – Primera D:: play-off

sábado, 9 de junho de 2018
F
D
General Lamadrid
421 - 1
Atlas

Argentina – Primera D

quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
CA Lugano
1 - 1
Real Pilar
T
E
Deportivo Muniz
0 - 5
Atlas
T
E
Deportivo Paraguayo
3 - 0
Central Ballester
T
E
Puerto Nuevo
0 - 1
Claypole
T
E
Victoriano Arenas
1 - 2
Argentino Rosario
T
E
Yupanqui
1 - 2
General Lamadrid
T
E
Juventud Unida San Miguel
0 - 2
Liniers CSD
T
E
Argentino Merlo
2 - 1
Central Espanol
segunda-feira, 28 de maio de 2018
T
E
Gimnasia Mendoza
1 - 0
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Central Cordoba de Santiago
2 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
2 - 1
Gimnasia Mendoza
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Deportivo Roca
4 - 2
CA Alvarado
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 0
Estudiantes de Rio Cuarto
T
E
Villa Mitre
3 - 1
Desamparados
T
E
Juventud Unida Universitario
2 - 1
Gimnasia Mendoza
domingo, 18 de março de 2018
T
E
CA Chaco For Ever
3 - 0
Union de Sunchales
T
E
Crucero del Norte
1 - 0
Sportivo Belgrano
T
E
Gimnasia y Tiro
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
T
E
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
1 - 0
Central Cordoba de Santiago

Argentina – Federal A:: zona 1

domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo Madryn
1 - 1
Club Rivadavia
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
CA Alvarado
1 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
T
E
Club Cipolletti
3 - 0
Sansinena BB
T
E
Villa Mitre
1 - 2
Deportivo Roca

Argentina – Federal A:: zona 2

domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
1 - 0
Union Aconquija
T
E
Gutierrez SC
0 - 1
Juventud Unida Universitario
T
E
San Lorenzo de Alem
0 - 1
Huracan Las Heras
T
E
Union Villa Krause
2 - 3
Gimnasia Mendoza
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo Maipu
2 - 1
Desamparados

Argentina – Federal A:: zona 3

segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
CD Libertad
0 - 1
Atletico Parana
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
E
Central Cordoba de Santiago
1 - 2
Union de Sunchales
T
E
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 2
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
T
E
Defensores de Pronunciamiento
1 - 1
Douglas Haig
T
E
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Sportivo Belgrano

Argentina – Federal A:: zona 4

quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
CA Chaco For Ever
0 - 0
Crucero del Norte
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Deportivo Madryn
1 - 0
Sansinena BB
T
E
Club Cipolletti
3 - 0
Club Rivadavia
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Union Aconquija
2 - 2
Deportivo Maipu
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Gutierrez SC
0 - 1
Union Villa Krause
T
E
San Lorenzo de Alem
3 - 1
Huracan Las Heras
sábado, 24 de março de 2018
T
E
CD Libertad
2 - 2
Douglas Haig
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
3 - 0
Defensores de Pronunciamiento
segunda-feira, 26 de março de 2018
T
E
Atletico Parana
1 - 1
Sportivo Las Parejas
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Guarani Antonio Franco
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Sportivo Patria
5 - 1
Deportivo Mandiyu

Argentina – Super copa

quinta-feira, 15 de março de 2018
T
E
Boca Juniors
0 - 2
River Plate