Ao Vivo Futebol : Argentina

Primera B Metropolitana Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:53 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Argentina – Primera B Metropolitana

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Club Atletico Platense34181064521+2464
2Club Atletico Estudiantes34181064225+1764
3Acassuso34141283821+1754
4Atlanta34157124232+1052
5CA Defensores de Belgrano341410103829+952
6Barracas Central34131294538+751
7Tristan Suarez34148124838+1050
8CD UAI Urquiza341310112829–149
9CA Talleres Remedios de Escalada341310113236–449
10CA San Miguel341013113240–843
11San Telmo341110132836–843
12Comunicaciones34118153841–341
13Sacachispas FC341010143547–1240
14CA Fenix34912133843–539
15Colegiales34109153444–1039
16Villa San Carlos34108163548–1338
17Deportivo Espanol34711162740–1331
18Almirante Brown3478192744–1729

Resultados

Argentina – Primera B Metropolitana

quarta-feira, 2 de maio de 2018
T
E
Deportivo Espanol
0 - 0
Comunicaciones
segunda-feira, 30 de abril de 2018
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
3 - 1
CA Defensores de Belgrano
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
CA Fenix
T
E
Colegiales
0 - 0
Club Atletico Platense
T
E
Almirante Brown
2 - 1
Villa San Carlos
T
E
Atlanta
1 - 2
San Telmo
T
E
Barracas Central
3 - 1
Sacachispas FC
T
E
CA San Miguel
1 - 0
CD UAI Urquiza
T
E
Tristan Suarez
3 - 2
Acassuso
terça-feira, 24 de abril de 2018
T
E
Club Atletico Platense
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
CA Fenix
1 - 1
CA San Miguel
T
E
CD UAI Urquiza
1 - 1
Almirante Brown
T
E
San Telmo
0 - 1
Colegiales
T
E
Villa San Carlos
1 - 0
Deportivo Espanol
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Acassuso
1 - 2
Club Atletico Estudiantes
T
E
Comunicaciones
1 - 2
Atlanta
T
E
Sacachispas FC
2 - 2
Tristan Suarez
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
CA Defensores de Belgrano
2 - 2
Barracas Central
quinta-feira, 19 de abril de 2018
T
E
Atlanta
2 - 0
Villa San Carlos
quarta-feira, 18 de abril de 2018
T
E
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Sacachispas FC
T
E
Almirante Brown
0 - 0
CA Fenix
T
E
CA San Miguel
0 - 1
Acassuso
T
E
San Telmo
0 - 1
Club Atletico Platense
T
E
Deportivo Espanol
1 - 0
CD UAI Urquiza
T
E
Colegiales
1 - 3
Comunicaciones
terça-feira, 17 de abril de 2018
T
E
Barracas Central
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Tristan Suarez
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Tristan Suarez
T
E
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
T
E
Club Atletico Platense
1 - 0
Barracas Central
T
E
Villa San Carlos
0 - 2
Colegiales
T
E
Comunicaciones
1 - 2
San Telmo
T
E
Sacachispas FC
3 - 0
CA San Miguel
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Acassuso
1 - 0
Almirante Brown
T
E
CA Fenix
2 - 0
Deportivo Espanol
T
E
CD UAI Urquiza
1 - 0
Atlanta
terça-feira, 10 de abril de 2018
T
E
San Telmo
1 - 1
Villa San Carlos
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
Almirante Brown
2 - 2
Sacachispas FC
T
E
Club Atletico Estudiantes
3 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Comunicaciones
3 - 3
Club Atletico Platense
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Atlanta
1 - 1
CA Fenix
T
E
Colegiales
0 - 2
CD UAI Urquiza
T
E
Deportivo Espanol
0 - 0
Acassuso
T
E
Tristan Suarez
0 - 1
Barracas Central
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
CA San Miguel
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
quarta-feira, 4 de abril de 2018
T
E
Almirante Brown
2 - 0
Tristan Suarez
terça-feira, 3 de abril de 2018
T
E
CA Fenix
0 - 2
Colegiales
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Acassuso
1 - 1
Atlanta
T
E
Sacachispas FC
3 - 2
Deportivo Espanol
T
E
Villa San Carlos
4 - 1
Comunicaciones
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Barracas Central
1 - 1
Club Atletico Estudiantes
T
E
CD UAI Urquiza
0 - 0
San Telmo
T
E
CA Defensores de Belgrano
2 - 1
Almirante Brown
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
Club Atletico Platense
1 - 1
Tristan Suarez
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 1
CA San Miguel
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Villa San Carlos
0 - 1
Club Atletico Platense
T
E
Colegiales
0 - 1
Acassuso
T
E
Deportivo Espanol
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
T
E
San Telmo
3 - 1
CA Fenix
T
E
Atlanta
1 - 0
Sacachispas FC
T
E
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
Tristan Suarez
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Almirante Brown
2 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
CA San Miguel
1 - 2
Barracas Central
T
E
Comunicaciones
3 - 1
CD UAI Urquiza
quarta-feira, 21 de março de 2018
T
E
Club Atletico Platense
0 - 1
Club Atletico Estudiantes
segunda-feira, 19 de março de 2018
T
E
Tristan Suarez
2 - 3
CA San Miguel
T
E
Barracas Central
3 - 1
Almirante Brown
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 1
Deportivo Espanol
T
E
CD UAI Urquiza
1 - 1
Villa San Carlos
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Acassuso
1 - 0
San Telmo
T
E
CA Fenix
1 - 1
Comunicaciones
T
E
Sacachispas FC
0 - 3
Colegiales
sábado, 17 de março de 2018
T
E
CA Defensores de Belgrano
1 - 1
Atlanta
quinta-feira, 15 de março de 2018
T
E
Deportivo Espanol
1 - 0
Barracas Central
quarta-feira, 14 de março de 2018
T
E
CA San Miguel
3 - 0
Club Atletico Estudiantes
T
E
CD UAI Urquiza
0 - 0
Club Atletico Platense
T
E
Atlanta
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Comunicaciones
1 - 0
Acassuso
T
E
San Telmo
0 - 0
Sacachispas FC
T
E
Villa San Carlos
2 - 1
CA Fenix
terça-feira, 13 de março de 2018
T
E
Colegiales
1 - 3
CA Defensores de Belgrano
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Sacachispas FC
2 - 1
Comunicaciones
sábado, 10 de março de 2018
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 2
Colegiales
T
E
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
Almirante Brown
T
E
Club Atletico Platense
0 - 0
CA San Miguel
T
E
Acassuso
2 - 0
Villa San Carlos
T
E
Barracas Central
3 - 1
Atlanta
T
E
CA Defensores de Belgrano
2 - 2
San Telmo
T
E
Tristan Suarez
1 - 1
Deportivo Espanol
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
CA Fenix
0 - 0
CD UAI Urquiza
quarta-feira, 7 de março de 2018
T
E
Atlanta
1 - 1
Tristan Suarez
terça-feira, 6 de março de 2018
T
E
Villa San Carlos
3 - 1
Sacachispas FC
segunda-feira, 5 de março de 2018
T
E
Colegiales
1 - 1
Barracas Central
T
E
San Telmo
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
domingo, 4 de março de 2018
T
E
CA Fenix
0 - 0
Club Atletico Platense
T
E
CD UAI Urquiza
1 - 3
Acassuso
T
E
Comunicaciones
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
T
E
Deportivo Espanol
1 - 3
Club Atletico Estudiantes
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Almirante Brown
1 - 2
CA San Miguel
quinta-feira, 1 de março de 2018
T
E
CA Defensores de Belgrano
0 - 0
Villa San Carlos
quarta-feira, 28 de fevereiro de 2018
T
E
Sacachispas FC
0 - 0
Barracas Central
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Comunicaciones
segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018
T
E
CA San Miguel
1 - 0
Deportivo Espanol
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Tristan Suarez
2 - 0
Colegiales
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Acassuso
0 - 0
CA Fenix
T
E
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
Atlanta
T
E
Sacachispas FC
2 - 1
CD UAI Urquiza
T
E
Club Atletico Platense
2 - 1
Almirante Brown
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Barracas Central
2 - 0
San Telmo
quinta-feira, 22 de fevereiro de 2018
T
E
CA Defensores de Belgrano
1 - 1
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Comunicaciones
3 - 0
Deportivo Espanol
terça-feira, 20 de fevereiro de 2018
T
E
Atlanta
2 - 0
CA San Miguel
segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018
T
E
San Telmo
3 - 3
Tristan Suarez
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Deportivo Espanol
4 - 2
Almirante Brown
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
CA Fenix
1 - 2
Sacachispas FC
T
E
CD UAI Urquiza
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
T
E
Comunicaciones
1 - 3
Barracas Central
T
E
Villa San Carlos
1 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Acassuso
3 - 0
Club Atletico Platense
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Colegiales
2 - 2
Club Atletico Estudiantes
terça-feira, 13 de fevereiro de 2018
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
CD UAI Urquiza
T
E
Club Atletico Platense
2 - 0
Deportivo Espanol
segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018
T
E
CA Defensores de Belgrano
2 - 2
CA Fenix
T
E
CA San Miguel
0 - 1
Colegiales
T
E
Sacachispas FC
3 - 2
Acassuso
T
E
Tristan Suarez
2 - 0
Comunicaciones
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Almirante Brown
0 - 1
Atlanta
T
E
Barracas Central
3 - 1
Villa San Carlos
T
E
Club Atletico Estudiantes
2 - 0
San Telmo
quinta-feira, 8 de fevereiro de 2018
T
E
Acassuso
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
quarta-feira, 7 de fevereiro de 2018
T
E
Atlanta
2 - 0
Deportivo Espanol
T
E
CD UAI Urquiza
1 - 2
Barracas Central
T
E
Villa San Carlos
2 - 1
Tristan Suarez
T
E
Sacachispas FC
1 - 2
Club Atletico Platense
terça-feira, 6 de fevereiro de 2018
T
E
CA Fenix
1 - 1
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Colegiales
0 - 1
Almirante Brown
T
E
Comunicaciones
0 - 2
Club Atletico Estudiantes
T
E
San Telmo
0 - 0
CA San Miguel
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
CA Defensores de Belgrano
2 - 1
Sacachispas FC
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 0
Acassuso
T
E
Almirante Brown
0 - 1
San Telmo
T
E
Barracas Central
2 - 1
CA Fenix
T
E
Deportivo Espanol
2 - 2
Colegiales
T
E
Club Atletico Platense
2 - 1
Atlanta
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
CA San Miguel
0 - 3
Comunicaciones
T
E
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
Villa San Carlos
T
E
Tristan Suarez
2 - 0
CD UAI Urquiza
quarta-feira, 31 de janeiro de 2018
T
E
CA Defensores de Belgrano
0 - 1
Club Atletico Platense
terça-feira, 30 de janeiro de 2018
T
E
Acassuso
1 - 1
Barracas Central
segunda-feira, 29 de janeiro de 2018
T
E
Sacachispas FC
1 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
domingo, 28 de janeiro de 2018
T
E
San Telmo
2 - 1
Deportivo Espanol
T
E
Villa San Carlos
2 - 2
CA San Miguel
sábado, 27 de janeiro de 2018
T
E
CA Fenix
3 - 2
Tristan Suarez
T
E
Colegiales
3 - 3
Atlanta
T
E
Comunicaciones
1 - 2
Almirante Brown
T
E
CD UAI Urquiza
0 - 0
Club Atletico Estudiantes
quinta-feira, 25 de janeiro de 2018
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 0
Barracas Central
quarta-feira, 13 de dezembro de 2017
T
E
Club Atletico Platense
3 - 1
Colegiales
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
D
San Telmo
1 - 2
Atlanta
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
CA Fenix
0 - 1
Club Atletico Estudiantes
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Acassuso
3 - 1
Tristan Suarez
T
E
CD UAI Urquiza
2 - 1
CA San Miguel
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Atlanta
T
E
Villa San Carlos
1 - 0
Almirante Brown
quarta-feira, 6 de dezembro de 2017
T
E
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Acassuso
terça-feira, 5 de dezembro de 2017
T
E
CA San Miguel
2 - 0
CA Fenix
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Atlanta
2 - 0
Comunicaciones
T
E
Barracas Central
0 - 3
CA Defensores de Belgrano
T
E
Deportivo Espanol
0 - 0
Villa San Carlos
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Almirante Brown
0 - 1
CD UAI Urquiza
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 2
Club Atletico Platense
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Colegiales
0 - 1
San Telmo
T
E
Tristan Suarez
2 - 0
Sacachispas FC
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
Acassuso
1 - 1
CA San Miguel
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
Club Atletico Platense
4 - 0
San Telmo
T
E
CA Fenix
3 - 1
Almirante Brown
T
E
CD UAI Urquiza
1 - 2
Deportivo Espanol
T
E
Sacachispas FC
0 - 2
Club Atletico Estudiantes
T
E
Villa San Carlos
1 - 0
Atlanta
T
E
CA Defensores de Belgrano
2 - 0
Tristan Suarez
terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Comunicaciones
0 - 1
Colegiales
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Almirante Brown
0 - 0
Acassuso
T
E
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
T
E
Deportivo Espanol
1 - 1
CA Fenix
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Barracas Central
1 - 0
Club Atletico Platense
T
E
Colegiales
1 - 2
Villa San Carlos
T
E
Tristan Suarez
1 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Atlanta
0 - 1
CD UAI Urquiza
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
CA San Miguel
1 - 1
Sacachispas FC
T
E
San Telmo
1 - 0
Comunicaciones
quarta-feira, 22 de novembro de 2017
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
terça-feira, 21 de novembro de 2017
T
E
CA Fenix
3 - 1
Atlanta
T
E
Barracas Central
1 - 2
Tristan Suarez
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
Acassuso
0 - 0
Deportivo Espanol
T
E
Club Atletico Platense
1 - 1
Comunicaciones
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Villa San Carlos
1 - 0
San Telmo
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Sacachispas FC
1 - 1
Almirante Brown
T
E
CA Defensores de Belgrano
3 - 0
CA San Miguel
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
CD UAI Urquiza
0 - 0
Colegiales
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
Atlanta
0 - 2
Acassuso
terça-feira, 14 de novembro de 2017
T
E
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
Barracas Central
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
CA San Miguel
0 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Comunicaciones
3 - 0
Villa San Carlos
T
E
Deportivo Espanol
0 - 0
Sacachispas FC
T
E
San Telmo
0 - 0
CD UAI Urquiza
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Tristan Suarez
0 - 1
Club Atletico Platense
T
E
Almirante Brown
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
T
E
Colegiales
0 - 1
CA Fenix
quinta-feira, 9 de novembro de 2017
T
E
CA San Miguel
1 - 0
Atlanta
quarta-feira, 8 de novembro de 2017
T
E
CA Defensores de Belgrano
2 - 0
Deportivo Espanol
segunda-feira, 6 de novembro de 2017
T
E
CA Fenix
0 - 1
San Telmo
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 1
Almirante Brown
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Sacachispas FC
0 - 3
Atlanta
T
E
Acassuso
5 - 0
Colegiales
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Tristan Suarez
0 - 2
Club Atletico Estudiantes
T
E
Barracas Central
2 - 2
CA San Miguel
T
E
CD UAI Urquiza
0 - 1
Comunicaciones
T
E
Club Atletico Platense
1 - 1
Villa San Carlos
quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
Club Atletico Platense
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
CA San Miguel
2 - 2
Tristan Suarez
T
E
Almirante Brown
0 - 0
Barracas Central
T
E
San Telmo
0 - 1
Acassuso
T
E
Villa San Carlos
2 - 3
CD UAI Urquiza
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Atlanta
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
T
E
Colegiales
3 - 3
Sacachispas FC
T
E
Comunicaciones
0 - 3
CA Fenix
T
E
Deportivo Espanol
2 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
Atlanta
2 - 1
Club Atletico Platense
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Comunicaciones
0 - 0
CA San Miguel
quarta-feira, 18 de outubro de 2017
T
E
Club Atletico Platense
0 - 1
CD UAI Urquiza
T
E
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Colegiales
T
E
CA Fenix
3 - 1
Villa San Carlos
T
E
Club Atletico Estudiantes
4 - 0
CA San Miguel
T
E
Sacachispas FC
1 - 0
San Telmo
T
E
Tristan Suarez
3 - 0
Almirante Brown
terça-feira, 17 de outubro de 2017
T
E
Acassuso
2 - 0
Comunicaciones
T
E
Barracas Central
0 - 0
Deportivo Espanol
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Espanol
0 - 1
Tristan Suarez
T
E
San Telmo
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Almirante Brown
2 - 0
Club Atletico Estudiantes
T
E
Colegiales
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
Atlanta
2 - 2
Barracas Central
T
E
Comunicaciones
1 - 0
Sacachispas FC
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
CD UAI Urquiza
3 - 1
CA Fenix
T
E
Villa San Carlos
0 - 0
Acassuso
T
E
CA San Miguel
1 - 1
Club Atletico Platense
segunda-feira, 9 de outubro de 2017
T
E
Sacachispas FC
1 - 0
Villa San Carlos
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
CA San Miguel
2 - 0
Almirante Brown
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
3 - 1
San Telmo
sábado, 7 de outubro de 2017
T
E
Club Atletico Platense
4 - 0
CA Fenix
T
E
Barracas Central
1 - 2
Colegiales
T
E
Acassuso
0 - 1
CD UAI Urquiza
T
E
CA Defensores de Belgrano
1 - 2
Comunicaciones
T
E
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
Deportivo Espanol
quarta-feira, 4 de outubro de 2017
T
E
Tristan Suarez
1 - 1
Atlanta
terça-feira, 3 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Espanol
0 - 1
CA San Miguel
segunda-feira, 2 de outubro de 2017
T
E
San Telmo
1 - 1
Barracas Central
T
E
Villa San Carlos
0 - 2
CA Defensores de Belgrano
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Atlanta
0 - 1
Club Atletico Estudiantes
T
E
CA Fenix
0 - 0
Acassuso
T
E
CD UAI Urquiza
2 - 1
Sacachispas FC
T
E
Comunicaciones
2 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Almirante Brown
0 - 2
Club Atletico Platense
T
E
Colegiales
0 - 1
Tristan Suarez
quarta-feira, 27 de setembro de 2017
T
E
Club Atletico Platense
2 - 0
Acassuso
T
E
Almirante Brown
2 - 2
Comunicaciones
T
E
Deportivo Espanol
3 - 1
San Telmo
terça-feira, 26 de setembro de 2017
T
E
CA San Miguel
2 - 0
Villa San Carlos
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Almirante Brown
0 - 2
Deportivo Espanol
T
E
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
Colegiales
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 1
Villa San Carlos
T
E
CA Defensores de Belgrano
0 - 1
CD UAI Urquiza
T
E
Sacachispas FC
2 - 3
CA Fenix
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Barracas Central
1 - 1
Comunicaciones
T
E
Tristan Suarez
0 - 1
San Telmo
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
San Telmo
2 - 1
Club Atletico Estudiantes
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Atlanta
1 - 0
Almirante Brown
T
E
Deportivo Espanol
0 - 1
Club Atletico Platense
T
E
CA Fenix
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
T
E
CD UAI Urquiza
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Villa San Carlos
4 - 2
Barracas Central
T
E
Acassuso
1 - 0
Sacachispas FC
T
E
Colegiales
2 - 0
CA San Miguel
T
E
Comunicaciones
0 - 1
Tristan Suarez
quinta-feira, 14 de setembro de 2017
T
E
CA Defensores de Belgrano
2 - 1
Acassuso
T
E
Club Atletico Platense
0 - 0
Sacachispas FC
quarta-feira, 13 de setembro de 2017
T
E
Deportivo Espanol
0 - 2
Atlanta
T
E
Almirante Brown
0 - 1
Colegiales
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 2
CA Fenix
T
E
Tristan Suarez
2 - 0
Villa San Carlos
T
E
CA San Miguel
1 - 1
San Telmo
terça-feira, 12 de setembro de 2017
T
E
Club Atletico Estudiantes
0 - 2
Comunicaciones
T
E
Barracas Central
0 - 1
CD UAI Urquiza
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Acassuso
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
T
E
San Telmo
0 - 1
Almirante Brown
T
E
Colegiales
1 - 3
Deportivo Espanol
T
E
Sacachispas FC
0 - 3
CA Defensores de Belgrano
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
CA Fenix
2 - 3
Barracas Central
T
E
CD UAI Urquiza
0 - 4
Tristan Suarez
T
E
Villa San Carlos
1 - 3
Club Atletico Estudiantes
terça-feira, 5 de setembro de 2017
T
D
Atlanta
1 - 0
Colegiales
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
CD UAI Urquiza
sábado, 2 de setembro de 2017
T
E
Club Atletico Platense
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
T
E
Barracas Central
2 - 0
Acassuso
T
E
Tristan Suarez
2 - 0
CA Fenix
T
E
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 1
Sacachispas FC