Ao Vivo Futebol : Argentina

Federal A:: zona 1 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

01:04 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Argentina – Federal A:: zona 1

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1CA Alvarado168532311+1229
2Villa Mitre166821611+526
3Deportivo Roca167362321+224
4Ferro Carril Oeste General Pico166551817+123
5Club Cipolletti166551816+223
6Independiente de Neuquen165471321–819
7Club Rivadavia164571916+317
8Sansinena BB163761216–416
9Deportivo Madryn164481124–1316

Resultados

Argentina – Federal A:: zona 1

segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
CA Alvarado
1 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
T
E
Club Cipolletti
3 - 0
Sansinena BB
T
E
Villa Mitre
1 - 2
Deportivo Roca
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo Madryn
1 - 1
Club Rivadavia
quinta-feira, 7 de dezembro de 2017
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
0 - 1
Villa Mitre
T
E
Deportivo Roca
4 - 0
Independiente de Neuquen
quarta-feira, 6 de dezembro de 2017
T
E
Club Rivadavia
0 - 1
CA Alvarado
T
E
Sansinena BB
3 - 0
Deportivo Madryn
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
CA Alvarado
1 - 1
Sansinena BB
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Villa Mitre
2 - 0
Club Rivadavia
T
E
Deportivo Madryn
1 - 0
Club Cipolletti
T
E
Independiente de Neuquen
4 - 2
Ferro Carril Oeste General Pico
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
Club Cipolletti
1 - 0
CA Alvarado
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 2
Deportivo Roca
terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Club Rivadavia
1 - 2
Independiente de Neuquen
T
E
Sansinena BB
1 - 1
Villa Mitre
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
CA Alvarado
1 - 1
Deportivo Madryn
T
E
Villa Mitre
1 - 1
Club Cipolletti
T
E
Deportivo Roca
2 - 1
Club Rivadavia
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Independiente de Neuquen
0 - 0
Sansinena BB
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
Deportivo Madryn
1 - 0
Villa Mitre
T
E
Club Rivadavia
4 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Sansinena BB
2 - 0
Deportivo Roca
T
E
Club Cipolletti
1 - 1
Independiente de Neuquen
quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
Villa Mitre
2 - 1
CA Alvarado
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 0
Sansinena BB
T
E
Deportivo Roca
3 - 1
Club Cipolletti
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
Independiente de Neuquen
1 - 0
Deportivo Madryn
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
CA Alvarado
4 - 0
Independiente de Neuquen
T
E
Club Cipolletti
1 - 1
Ferro Carril Oeste General Pico
T
E
Deportivo Madryn
2 - 1
Deportivo Roca
T
E
Sansinena BB
1 - 0
Club Rivadavia
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Club Rivadavia
0 - 1
Club Cipolletti
T
E
Independiente de Neuquen
0 - 0
Villa Mitre
T
E
Deportivo Roca
1 - 1
CA Alvarado
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
4 - 1
Deportivo Madryn
quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
Club Cipolletti
1 - 2
Villa Mitre
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Club Rivadavia
6 - 0
Deportivo Madryn
T
E
Deportivo Roca
2 - 2
Villa Mitre
T
E
Sansinena BB
0 - 0
Club Cipolletti
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
0 - 0
CA Alvarado
quinta-feira, 26 de outubro de 2017
T
E
CA Alvarado
2 - 0
Club Rivadavia
T
E
Villa Mitre
0 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Madryn
2 - 1
Sansinena BB
T
E
Independiente de Neuquen
1 - 2
Deportivo Roca
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Club Cipolletti
2 - 1
Deportivo Madryn
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
2 - 0
Independiente de Neuquen
quinta-feira, 19 de outubro de 2017
T
E
Club Rivadavia
1 - 1
Villa Mitre
T
E
Sansinena BB
0 - 2
CA Alvarado
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Roca
2 - 3
Ferro Carril Oeste General Pico
T
E
CA Alvarado
2 - 1
Club Cipolletti
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Independiente de Neuquen
0 - 1
Club Rivadavia
T
E
Villa Mitre
0 - 0
Sansinena BB
quarta-feira, 11 de outubro de 2017
T
E
Independiente de Neuquen
0 - 1
Club Cipolletti
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Madryn
1 - 2
CA Alvarado
T
E
Club Rivadavia
1 - 0
Deportivo Roca
T
E
Sansinena BB
1 - 2
Independiente de Neuquen
quinta-feira, 5 de outubro de 2017
T
E
Villa Mitre
1 - 0
Deportivo Madryn
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
0 - 0
Club Rivadavia
T
E
Deportivo Roca
0 - 0
Sansinena BB
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
CA Alvarado
1 - 1
Villa Mitre
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Club Cipolletti
2 - 1
Deportivo Roca
T
E
Deportivo Madryn
0 - 0
Independiente de Neuquen
T
E
Sansinena BB
0 - 2
Ferro Carril Oeste General Pico
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Deportivo Roca
1 - 0
Deportivo Madryn
T
E
Club Rivadavia
2 - 2
Sansinena BB
T
E
Ferro Carril Oeste General Pico
2 - 1
Club Cipolletti
T
E
Independiente de Neuquen
2 - 1
CA Alvarado
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Club Cipolletti
1 - 1
Club Rivadavia
T
E
Deportivo Madryn
0 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
T
E
CA Alvarado
3 - 0
Deportivo Roca
T
E
Villa Mitre
1 - 0
Independiente de Neuquen