Ao Vivo Futebol : Argentina

Federal A:: zona 2 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

06:22 (GMT+2)

23 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Argentina – Federal A:: zona 2

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Gimnasia Mendoza181170289+1940
2Estudiantes de Rio Cuarto1810352713+1433
3Desamparados188461911+828
4Juventud Unida Universitario186841716+126
5Deportivo Maipu187562322+126
6Huracan Las Heras1841041418–422
7San Lorenzo de Alem185581218–620
8Union Villa Krause184591525–1017
9Gutierrez SC182791424–1013
10Union Aconquija181107720–1313

Resultados

Argentina – Federal A:: zona 2

segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo Maipu
2 - 1
Desamparados
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
1 - 0
Union Aconquija
T
E
Gutierrez SC
0 - 1
Juventud Unida Universitario
T
E
San Lorenzo de Alem
0 - 1
Huracan Las Heras
T
E
Union Villa Krause
2 - 3
Gimnasia Mendoza
quinta-feira, 7 de dezembro de 2017
T
E
Gimnasia Mendoza
0 - 0
Gutierrez SC
T
E
Juventud Unida Universitario
0 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
T
E
Desamparados
2 - 0
San Lorenzo de Alem
quarta-feira, 6 de dezembro de 2017
T
E
Huracan Las Heras
1 - 0
Union Villa Krause
T
E
Union Aconquija
1 - 1
Deportivo Maipu
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo Maipu
2 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
San Lorenzo de Alem
2 - 2
Union Aconquija
T
E
Gimnasia Mendoza
2 - 0
Juventud Unida Universitario
T
E
Gutierrez SC
0 - 1
Huracan Las Heras
T
E
Union Villa Krause
1 - 1
Desamparados
quinta-feira, 30 de novembro de 2017
T
E
Desamparados
0 - 1
Gutierrez SC
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
5 - 1
San Lorenzo de Alem
T
E
Juventud Unida Universitario
0 - 0
Deportivo Maipu
T
E
Union Aconquija
1 - 2
Union Villa Krause
terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Huracan Las Heras
2 - 2
Gimnasia Mendoza
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Gimnasia Mendoza
1 - 0
Desamparados
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
San Lorenzo de Alem
1 - 0
Deportivo Maipu
T
E
Union Villa Krause
0 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
T
E
Gutierrez SC
1 - 1
Union Aconquija
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Huracan Las Heras
1 - 1
Juventud Unida Universitario
terça-feira, 21 de novembro de 2017
T
E
Desamparados
2 - 0
Huracan Las Heras
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Juventud Unida Universitario
0 - 0
San Lorenzo de Alem
T
E
Union Aconquija
0 - 0
Gimnasia Mendoza
T
E
Deportivo Maipu
3 - 0
Union Villa Krause
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
4 - 1
Gutierrez SC
terça-feira, 14 de novembro de 2017
T
E
Gimnasia Mendoza
1 - 0
Estudiantes de Rio Cuarto
segunda-feira, 13 de novembro de 2017
T
E
Desamparados
3 - 0
Juventud Unida Universitario
T
E
Huracan Las Heras
0 - 0
Union Aconquija
T
E
Gutierrez SC
2 - 3
Deportivo Maipu
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Union Villa Krause
1 - 0
San Lorenzo de Alem
quinta-feira, 9 de novembro de 2017
T
E
San Lorenzo de Alem
2 - 0
Gutierrez SC
T
E
Deportivo Maipu
1 - 2
Gimnasia Mendoza
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
4 - 0
Huracan Las Heras
quarta-feira, 8 de novembro de 2017
T
E
Juventud Unida Universitario
2 - 1
Union Villa Krause
T
E
Union Aconquija
0 - 0
Desamparados
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Gimnasia Mendoza
1 - 0
San Lorenzo de Alem
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Desamparados
1 - 0
Estudiantes de Rio Cuarto
T
E
Gutierrez SC
2 - 1
Union Villa Krause
T
E
Huracan Las Heras
3 - 1
Deportivo Maipu
T
E
Union Aconquija
0 - 2
Juventud Unida Universitario
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
Desamparados
1 - 2
Deportivo Maipu
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Union Aconquija
0 - 2
Estudiantes de Rio Cuarto
T
E
Huracan Las Heras
1 - 1
San Lorenzo de Alem
T
E
Juventud Unida Universitario
2 - 2
Gutierrez SC
T
E
Gimnasia Mendoza
3 - 1
Union Villa Krause
quinta-feira, 26 de outubro de 2017
T
E
San Lorenzo de Alem
1 - 0
Desamparados
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
1 - 0
Juventud Unida Universitario
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Maipu
3 - 1
Union Aconquija
T
E
Union Villa Krause
1 - 1
Huracan Las Heras
T
E
Gutierrez SC
0 - 1
Gimnasia Mendoza
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Juventud Unida Universitario
1 - 1
Gimnasia Mendoza
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Desamparados
3 - 0
Union Villa Krause
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
2 - 0
Deportivo Maipu
T
E
Huracan Las Heras
1 - 1
Gutierrez SC
quinta-feira, 19 de outubro de 2017
T
E
Union Aconquija
1 - 0
San Lorenzo de Alem
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Gimnasia Mendoza
2 - 0
Huracan Las Heras
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
San Lorenzo de Alem
2 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Maipu
1 - 1
Juventud Unida Universitario
T
E
Gutierrez SC
1 - 2
Desamparados
T
E
Union Villa Krause
0 - 0
Union Aconquija
quinta-feira, 12 de outubro de 2017
T
E
Gimnasia Mendoza
5 - 0
Union Aconquija
segunda-feira, 9 de outubro de 2017
T
E
Desamparados
0 - 0
Gimnasia Mendoza
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Union Aconquija
0 - 0
Gutierrez SC
T
E
Deportivo Maipu
1 - 0
San Lorenzo de Alem
T
E
Juventud Unida Universitario
2 - 2
Huracan Las Heras
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
0 - 0
Union Villa Krause
quinta-feira, 5 de outubro de 2017
T
E
San Lorenzo de Alem
0 - 1
Juventud Unida Universitario
T
E
Union Villa Krause
3 - 2
Deportivo Maipu
quarta-feira, 4 de outubro de 2017
T
E
Huracan Las Heras
0 - 0
Desamparados
T
E
Gutierrez SC
2 - 2
Estudiantes de Rio Cuarto
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Maipu
1 - 1
Gutierrez SC
T
E
Juventud Unida Universitario
2 - 0
Desamparados
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
1 - 1
Gimnasia Mendoza
T
E
Union Aconquija
0 - 0
Huracan Las Heras
T
E
San Lorenzo de Alem
0 - 0
Union Villa Krause
quinta-feira, 28 de setembro de 2017
T
E
Union Villa Krause
1 - 0
Gutierrez SC
quarta-feira, 27 de setembro de 2017
T
E
Juventud Unida Universitario
0 - 0
Union Aconquija
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Desamparados
1 - 0
Union Aconquija
T
E
Gutierrez SC
0 - 1
San Lorenzo de Alem
T
E
Gimnasia Mendoza
2 - 0
Deportivo Maipu
T
E
Huracan Las Heras
0 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
T
E
Union Villa Krause
1 - 2
Juventud Unida Universitario
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Estudiantes de Rio Cuarto
0 - 2
Desamparados
T
E
San Lorenzo de Alem
1 - 1
Gimnasia Mendoza
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Deportivo Maipu
0 - 0
Huracan Las Heras