Ao Vivo Futebol : Argentina

Federal A:: zona 4 Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

06:23 (GMT+2)

23 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Argentina – Federal A:: zona 4

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Sarmiento de Resistencia1810712513+1237
2CA Chaco For Ever188731810+831
3Gimnasia y Tiro187832217+529
4Crucero del Norte187742516+928
5Altos Hornos Zapla187651417–327
6Juventud Antoniana185941415–124
7Deportivo San Jorge Tucuman185581517–220
8Sportivo Patria1844102129–816
9Deportivo Mandiyu183691423–915
10Guarani Antonio Franco1833121728–1112

Resultados

Argentina – Federal A:: zona 4

quarta-feira, 17 de janeiro de 2018
T
E
CA Chaco For Ever
0 - 0
Crucero del Norte
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo Mandiyu
2 - 0
Sarmiento de Resistencia
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 0
Sportivo Patria
T
E
Guarani Antonio Franco
1 - 3
Gimnasia y Tiro
T
E
Juventud Antoniana
1 - 1
Crucero del Norte
T
E
CA Chaco For Ever
3 - 0
Altos Hornos Zapla
quinta-feira, 7 de dezembro de 2017
T
E
Crucero del Norte
1 - 2
Deportivo San Jorge Tucuman
T
E
Gimnasia y Tiro
1 - 3
CA Chaco For Ever
T
E
Sarmiento de Resistencia
2 - 0
Juventud Antoniana
T
E
Altos Hornos Zapla
2 - 1
Deportivo Mandiyu
quarta-feira, 6 de dezembro de 2017
T
E
Sportivo Patria
2 - 1
Guarani Antonio Franco
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Juventud Antoniana
0 - 0
Altos Hornos Zapla
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Deportivo Mandiyu
1 - 2
Gimnasia y Tiro
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
T
E
CA Chaco For Ever
2 - 1
Guarani Antonio Franco
T
E
Crucero del Norte
4 - 2
Sportivo Patria
quinta-feira, 30 de novembro de 2017
T
E
Guarani Antonio Franco
4 - 1
Deportivo Mandiyu
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Crucero del Norte
T
E
Altos Hornos Zapla
0 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
T
E
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Juventud Antoniana
T
E
Sportivo Patria
0 - 1
CA Chaco For Ever
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Crucero del Norte
5 - 1
Altos Hornos Zapla
T
E
Sarmiento de Resistencia
4 - 2
Sportivo Patria
T
E
Juventud Antoniana
1 - 0
Guarani Antonio Franco
T
E
Deportivo Mandiyu
1 - 0
CA Chaco For Ever
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Gimnasia y Tiro
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
Guarani Antonio Franco
2 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Sportivo Patria
4 - 1
Deportivo Mandiyu
T
E
CA Chaco For Ever
0 - 0
Juventud Antoniana
T
E
Gimnasia y Tiro
4 - 2
Crucero del Norte
T
E
Altos Hornos Zapla
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
Crucero del Norte
0 - 0
Guarani Antonio Franco
T
E
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Gimnasia y Tiro
T
E
Altos Hornos Zapla
1 - 0
Sportivo Patria
T
E
Juventud Antoniana
2 - 1
Deportivo Mandiyu
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
CA Chaco For Ever
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Guarani Antonio Franco
0 - 0
Sarmiento de Resistencia
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Altos Hornos Zapla
T
E
Deportivo Mandiyu
2 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
T
E
Sportivo Patria
1 - 1
Juventud Antoniana
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Crucero del Norte
0 - 0
Deportivo Mandiyu
T
E
Gimnasia y Tiro
2 - 0
Sportivo Patria
T
E
Altos Hornos Zapla
3 - 1
Guarani Antonio Franco
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 1
Juventud Antoniana
T
E
Sarmiento de Resistencia
0 - 0
CA Chaco For Ever
quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
Juventud Antoniana
1 - 2
CA Chaco For Ever
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Altos Hornos Zapla
1 - 0
CA Chaco For Ever
T
E
Crucero del Norte
2 - 0
Juventud Antoniana
T
E
Sportivo Patria
2 - 3
Deportivo San Jorge Tucuman
T
E
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Guarani Antonio Franco
T
E
Sarmiento de Resistencia
1 - 0
Deportivo Mandiyu
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
Guarani Antonio Franco
2 - 2
Sportivo Patria
T
E
CA Chaco For Ever
2 - 0
Gimnasia y Tiro
T
E
Juventud Antoniana
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Mandiyu
1 - 2
Altos Hornos Zapla
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 1
Crucero del Norte
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Guarani Antonio Franco
1 - 2
CA Chaco For Ever
T
E
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Deportivo Mandiyu
T
E
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
T
E
Altos Hornos Zapla
0 - 0
Juventud Antoniana
quinta-feira, 19 de outubro de 2017
T
E
Sportivo Patria
0 - 2
Crucero del Norte
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Crucero del Norte
2 - 3
Sarmiento de Resistencia
T
E
Juventud Antoniana
1 - 1
Gimnasia y Tiro
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Guarani Antonio Franco
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 2
Altos Hornos Zapla
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
CA Chaco For Ever
0 - 0
Sportivo Patria
segunda-feira, 9 de outubro de 2017
T
E
Guarani Antonio Franco
2 - 3
Juventud Antoniana
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Sportivo Patria
1 - 3
Sarmiento de Resistencia
T
E
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
T
E
Altos Hornos Zapla
0 - 0
Crucero del Norte
T
E
CA Chaco For Ever
1 - 1
Deportivo Mandiyu
quinta-feira, 5 de outubro de 2017
T
E
Crucero del Norte
1 - 2
Gimnasia y Tiro
T
E
Sarmiento de Resistencia
0 - 0
Altos Hornos Zapla
quarta-feira, 4 de outubro de 2017
T
E
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Sportivo Patria
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
3 - 0
Guarani Antonio Franco
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Guarani Antonio Franco
0 - 1
Crucero del Norte
T
E
CA Chaco For Ever
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Gimnasia y Tiro
1 - 2
Sarmiento de Resistencia
T
E
Deportivo Mandiyu
1 - 1
Juventud Antoniana
T
E
Sportivo Patria
2 - 0
Altos Hornos Zapla
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Altos Hornos Zapla
1 - 1
Gimnasia y Tiro
T
E
Juventud Antoniana
1 - 0
Sportivo Patria
T
E
Sarmiento de Resistencia
3 - 1
Guarani Antonio Franco
T
E
Crucero del Norte
2 - 0
CA Chaco For Ever
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 1
Deportivo Mandiyu
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Deportivo Mandiyu
0 - 0
Crucero del Norte
T
E
Sportivo Patria
2 - 2
Gimnasia y Tiro
T
E
Juventud Antoniana
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
T
E
CA Chaco For Ever
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
T
E
Guarani Antonio Franco
0 - 1
Altos Hornos Zapla