Ao Vivo Futebol : Asia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

03:19 (GMT+2)

25 de maio de 2017

segunda-feira, 22 de maio de 2017
T
E
Esteghlal
1 - 0
Al-Ain
T
E
Al Ahli
1 - 1
Al-Ahli
terça-feira, 23 de maio de 2017
T
E
Guangzhou Evergrande
1 - 0
Kashima Antlers
T
E
Muang Thong United
1 - 3
Kawasaki Frontale
T
E
Persepolis
0 - 0
Lekhwiya
T
E
Esteghlal Khuzestan
1 - 2
Al Hilal
quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
Jeju United
2 - 0
Urawa Red Diamonds
T
E
Shanghai SIPG FC
2 - 1
Jiangsu Suning FC
segunda-feira, 22 de maio de 2017
T
E
Al Quwa Al Jawiya
1 - 1
Al Zawraa
quarta-feira, 17 de maio de 2017
T
E
Altyn Asyr
4 - 1
FC Alay Osh
T
E
Dordoi FC
1 - 4
FC Istiklol
quarta-feira, 17 de maio de 2017
T
E
Maziya
2 - 0
Abahani Limited
T
E
Mohun Bagan
3 - 1
Bengaluru FC
quarta-feira, 17 de maio de 2017
T
E
Erchim FC
0 - 5
April 25 SC
C
a
n
c
Rovers FC
v
Kaohsiung County Taipower
terça-feira, 9 de maio de 2017
T
E
Al-Ahli
4 - 0
Lokomotiv Tashkent
T
E
Al-Taawon
1 - 2
Esteghlal
terça-feira, 9 de maio de 2017
T
E
Esteghlal Khuzestan
1 - 1
Al-Jazira
T
E
Lekhwiya
4 - 1
Al Fateh FC
segunda-feira, 8 de maio de 2017
T
E
Al Ahli
2 - 0
Zob Ahan
T
E
Al-Ain
3 - 0
Bunyodkor Tashkent
segunda-feira, 8 de maio de 2017
T
E
Al-Rayyan
3 - 4
Al Hilal
T
E
Persepolis
4 - 2
Al-Wahda
quarta-feira, 10 de maio de 2017
T
E
Brisbane Roar FC
2 - 3
Ulsan Hyundai
T
E
Kashima Antlers
2 - 1
Muang Thong United
quarta-feira, 10 de maio de 2017
T
E
FC Seoul
1 - 0
Urawa Red Diamonds
T
E
Western Sydney Wanderers FC
3 - 2
Shanghai SIPG FC
terça-feira, 9 de maio de 2017
T
E
Guangzhou Evergrande
2 - 2
Suwon Bluewings
T
E
Kawasaki Frontale
4 - 0
Eastern Sports Club
terça-feira, 9 de maio de 2017
T
E
Adelaide United
0 - 1
Jiangsu Suning FC
T
E
Jeju United
2 - 0
Gamba Osaka
terça-feira, 7 de fevereiro de 2017
T
E
Gamba Osaka
3 - 0
Johor Darul Ta'zim FC
T
T
Ulsan Hyundai
431 - 1
Kitchee
T
E
Shanghai SIPG FC
3 - 0
Sukhothai FC
T
E
Al Fateh FC
1 - 0
Nasaf Qarshi
T
T
El Jaish
130 - 0
Bunyodkor Tashkent
T
T
Esteghlal
430 - 0
Al-Sadd
T
E
Al-Wahda
3 - 0
Al-Wehdat
quarta-feira, 8 de fevereiro de 2017
T
E
Shanghai Shenhua
0 - 2
Brisbane Roar FC
quarta-feira, 14 de dezembro de 2016
T
E
Indonesia
2 - 1
Thailand
sábado, 17 de dezembro de 2016
T
E
Thailand
2 - 0
Indonesia
sexta-feira, 25 de novembro de 2016
T
E
Philippines
0 - 1
Thailand
T
E
Singapore
1 - 2
Indonesia
sábado, 26 de novembro de 2016
T
E
Myanmar
1 - 0
Malaysia
T
E
Vietnam
2 - 1
Cambodia
sábado, 12 de novembro de 2016
T
E
Chinese Taipei
2 - 0
Guam
T
E
Hong Kong
0 - 1
North Korea
sábado, 2 de julho de 2016
T
E
Northern Mariana Islands
1 - 3
Macau
T
E
Mongolia
0 - 2
Chinese Taipei
segunda-feira, 4 de julho de 2016
T
E
Northern Mariana Islands
0 - 8
Mongolia
T
E
Chinese Taipei
3 - 2
Macau
quinta-feira, 31 de dezembro de 2015
T
E
India
3 - 2
Maldives
T
E
Afghanistan
5 - 0
Sri Lanka
domingo, 3 de janeiro de 2016
T
T
India
2 - 1
Afghanistan
sexta-feira, 25 de dezembro de 2015
C
a
n
c
Pakistan
v
Nepal
T
E
Sri Lanka
0 - 2
India
domingo, 27 de dezembro de 2015
C
a
n
c
Sri Lanka
v
Pakistan
T
E
India
4 - 1
Nepal
sábado, 26 de dezembro de 2015
T
E
Bangladesh
1 - 3
Maldives
T
E
Bhutan
0 - 3
Afghanistan
segunda-feira, 28 de dezembro de 2015
T
E
Bhutan
0 - 3
Bangladesh
T
E
Afghanistan
4 - 1
Maldives
terça-feira, 2 de maio de 2017
T
E
Al Zawraa
1 - 1
Al-Ahly
T
E
Al-Jaish
1 - 2
Al-Suwaiq
terça-feira, 2 de maio de 2017
T
E
Al-Safa
0 - 6
Al-Wahda
T
E
Al-Hidd
0 - 1
Al Quwa Al Jawiya
segunda-feira, 1 de maio de 2017
T
E
Al-Wehdat
3 - 2
Muharraq
T
E
Saham
3 - 1
Al-Nejmeh
quarta-feira, 3 de maio de 2017
T
E
Johor Darul Ta'zim FC
3 - 1
Magwe FC
T
E
Global FC
3 - 1
Boeung Ket
quarta-feira, 3 de maio de 2017
T
E
Ha Noi TT
4 - 1
Felda United FC
T
E
Tampines Rovers FC
2 - 4
Ceres-La Salle FC
terça-feira, 2 de maio de 2017
T
E
Yadanarbon FC
0 - 3
Than Quang Ninh
terça-feira, 28 de fevereiro de 2017
T
E
Mohun Bagan
4 - 1
Club Valencia
T
E
Khosilot Parkhar
1 - 1
Dordoi Bishkek
terça-feira, 7 de fevereiro de 2017
T
E
Balkan FC
1 - 2
Dordoi Bishkek
T
E
Club Valencia
3 - 0
Thimphu City
T
E
Khosilot Parkhar
0 - 0
Shaheen Asmayee
T
E
Mohun Bagan
2 - 1
Colombo FC
sexta-feira, 19 de agosto de 2016
T
E
Rovers FC
0 - 2
Dordoi Bishkek
domingo, 21 de agosto de 2016
T
E
Benfica de Macau
4 - 2
Rovers FC
terça-feira, 23 de agosto de 2016
T
E
Dordoi Bishkek
2 - 1
Benfica de Macau
terça-feira, 23 de agosto de 2016
T
E
Naga World FC
1 - 1
Three Star
quinta-feira, 25 de agosto de 2016
T
E
Erchim
1 - 0
Naga World FC
terça-feira, 23 de agosto de 2016
T
E
Sheikh Russel
1 - 1
Taipei Tatung
quinta-feira, 25 de agosto de 2016
T
E
FC Tertons
4 - 3
Sheikh Russel
sexta-feira, 29 de janeiro de 2016
T
T
Qatar U23
1 - 2
Iraq U23
sábado, 30 de janeiro de 2016
T
E
South Korea U23
2 - 3
Japan U23
sexta-feira, 15 de janeiro de 2016
T
E
China U23
1 - 3
Syria U23
T
E
Iran U23
1 - 2
Qatar U23
segunda-feira, 18 de janeiro de 2016
T
E
Iran U23
3 - 2
China U23
T
E
Qatar U23
4 - 2
Syria U23
terça-feira, 19 de janeiro de 2016
T
E
North Korea U23
2 - 2
Thailand U23
T
E
Saudi Arabia U23
1 - 2
Japan U23
terça-feira, 19 de janeiro de 2016
T
E
Iraq U23
1 - 1
South Korea U23
T
E
Uzbekistan U23
3 - 1
Yemen U23
quarta-feira, 20 de janeiro de 2016
T
E
Jordan U23
0 - 0
Australia U23
T
E
U.A.E. U23
3 - 2
Vietnam U23
quinta-feira, 27 de outubro de 2016
T
E
Saudi Arabia U19
6 - 5
Iran U19
T
E
Vietnam U19
0 - 3
Japan U19
domingo, 30 de outubro de 2016
T
T
Japan U19
530 - 0
Saudi Arabia U19
quarta-feira, 19 de outubro de 2016
T
E
Bahrain U19
3 - 2
Thailand U19
T
E
Korea Republic U19
1 - 2
Saudi Arabia U19
quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
Iraq U19
0 - 0
Vietnam U19
T
E
Korea DPR U19
1 - 3
UAE U19
quinta-feira, 20 de outubro de 2016
T
E
Qatar U19
0 - 3
Japan U19
T
E
Yemen U19
0 - 1
Iran U19
sexta-feira, 21 de outubro de 2016
T
E
Australia U19
0 - 0
Tajikistan U19
T
E
Uzbekistan U19
0 - 0
China U19