Ao Vivo Futebol : Australia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

12:36 (GMT+1)

22 de novembro de 2018

Australia – Hyundai A-Liga

sexta-feira, 23 de novembro de 2018
9:50
Western Sydney Wanderers FC
v
Newcastle Jets
sábado, 24 de novembro de 2018
7:35
Wellington Phoenix
v
Adelaide United
9:50
Brisbane Roar FC
v
Melbourne City FC
domingo, 25 de novembro de 2018
7:00
Sydney FC
v
Melbourne Victory
9:00
Perth Glory
v
Central Coast Mariners

Australia – W-League

quinta-feira, 22 de novembro de 2018
T
E
Adelaide United
2 - 0
Canberra United FC
sábado, 24 de novembro de 2018
9:30
Western Sydney Wanderers FC
v
Newcastle Jets
domingo, 25 de novembro de 2018
4:30
Sydney FC
v
Melbourne Victory
11:45
Perth Glory
v
Melbourne City FC
domingo, 30 de setembro de 2018
T
E
Campbelltown City
2 - 1
Lions FC

Australia – Northern:: play-off

sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Hellenic
4 - 0
Casuarina

Australia – Northern

sexta-feira, 31 de agosto de 2018
T
E
Mindil Aces
1 - 7
Hellenic
sábado, 1 de setembro de 2018
T
E
University Azzurri FC
4 - 2
Port Darwin
T
E
Casuarina
1 - 1
Darwin Olympic

Australia – Queensland:: play-off

domingo, 9 de setembro de 2018
T
T
Lions FC
2 - 1
Olympic FC

Australia – Queensland

sexta-feira, 24 de agosto de 2018
T
E
Redlands United
0 - 4
Lions FC
sábado, 25 de agosto de 2018
T
E
Sunshine Coast
0 - 0
Gold Coast United FC
T
E
SWQ Thunder
5 - 0
Cairns FC
T
E
Brisbane Strikers
7 - 0
Magpies Crusaders
T
E
Brisbane City
3 - 2
Western Pride
T
E
Brisbane Roar FC Youth
0 - 1
Moreton Bay United
domingo, 26 de agosto de 2018
T
E
Olympic FC
6 - 2
North Queensland United FC

Australia – Western:: play-off

terça-feira, 4 de setembro de 2018
T
E
Perth
2 - 1
Cockburn City
sábado, 8 de setembro de 2018
T
E
Perth Glory Youth
1 - 4
Perth

Australia – Western

sábado, 25 de agosto de 2018
T
E
Balcatta
2 - 1
Inglewood United
T
E
Cockburn City
4 - 1
Armadale
T
E
ECU Joondalup
1 - 1
Bayswater City
T
E
Floreat Athena
2 - 1
Sorrento
T
E
Forrestfield United SC
1 - 8
Stirling Lions
T
E
Joondalup United FC
0 - 2
Perth
T
E
Subiaco
1 - 0
Perth Glory Youth

Australia – Southern:: play-off

sábado, 1 de setembro de 2018
T
E
Campbelltown City
1 - 0
Adelaide City

Australia – Southern

sábado, 4 de agosto de 2018
T
E
Adelaide Comets
2 - 0
Croydon Kings
T
E
Adelaide Olympic
2 - 2
Campbelltown City
T
E
North Eastern Metro Stars
1 - 2
Adelaide City
T
E
Para Hills Knights
1 - 5
Adelaide United Youth
T
E
Sturt Lions
1 - 0
South Adelaide
T
E
West Adelaide
3 - 2
West Torrens Birkalla

Australia – Capital:: play-off

sábado, 8 de setembro de 2018
T
E
Canberra Olympic
1 - 2
Canberra FC

Australia – Capital

quarta-feira, 15 de agosto de 2018
T
E
Canberra Olympic
7 - 0
Tigers FC
domingo, 19 de agosto de 2018
T
E
Canberra Olympic
0 - 2
Canberra FC
domingo, 9 de setembro de 2018
T
E
Sydney Olympic
3 - 1
APIA Leichhardt Tigers

Australia – New South Wales

domingo, 12 de agosto de 2018
T
E
APIA Leichhardt Tigers
1 - 2
Hakoah Sydney City East
T
E
Blacktown City FC
0 - 2
Sutherland Sharks
T
E
Manly United
5 - 1
Bonnyrigg White Eagles
T
E
Marconi Stallions
0 - 3
Wollongong Wolves
T
E
Rockdale City Suns
2 - 2
Sydney FC Youth
T
E
Sydney Olympic
1 - 0
Sydney United 58
sábado, 8 de setembro de 2018
T
E
Edgeworth Eagles
0 - 3
Broadmeadow Magic

Australia – Northern New South Wales

sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
Lake Macquarie
2 - 1
Lambton Jaffas FC
T
E
Newcastle Jets Youth
2 - 3
Charlestown City Blues
T
E
Hamilton Olympic
2 - 0
Weston Workers
T
E
Maitland
2 - 0
Broadmeadow Magic
domingo, 19 de agosto de 2018
T
E
Valentine Phoenix
0 - 1
Edgeworth Eagles

Australia – Victorian:: play-off

domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Heidelberg United
2 - 1
Avondale Heights

Australia – Victorian

domingo, 2 de setembro de 2018
T
E
Bentleigh Greens
6 - 2
Bulleen Lions
T
E
Green Gully Cavaliers
1 - 3
Kingston City
T
E
Heidelberg United
2 - 3
Avondale Heights
T
E
Melbourne Knights
1 - 2
Dandenong Thunder SC
T
E
Northcote City
2 - 1
Oakleigh Cannons
T
E
Pascoe Vale SC
1 - 1
Hume City FC
T
E
South Melbourne
0 - 1
Port Melbourne Sharks SC

Australia – Tasmania Victory

sábado, 1 de setembro de 2018
T
E
Clarence United
1 - 1
Olympia FC Warriors
T
E
Hobart Zebras
4 - 4
Launceston City
T
E
Kingborough Lions
0 - 4
Devonport City
T
E
South Hobart
3 - 1
Northern Rangers

Australia – FFA copa

terça-feira, 30 de outubro de 2018
T
E
Adelaide United
2 - 1
Sydney FC