Ao Vivo Futebol : Australia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

10:05 (GMT+2)

19 de julho de 2018

Australia – Northern

terça-feira, 17 de julho de 2018
T
E
Palmerston FC
0 - 8
Hellenic
sexta-feira, 20 de julho de 2018
13:00
Mindil Aces
v
Hellenic
sábado, 21 de julho de 2018
8:30
University Azzurri FC
v
Port Darwin
12:30
Casuarina
v
Darwin Olympic

Australia – Queensland

sexta-feira, 20 de julho de 2018
11:00
Redlands United
v
Olympic FC
sábado, 21 de julho de 2018
10:00
Gold Coast United FC
v
Brisbane City
10:00
Lions FC
v
North Queensland United FC
10:30
Cairns FC
v
Brisbane Strikers
11:00
Magpies Crusaders
v
Western Pride

Australia – Western

sábado, 21 de julho de 2018
9:00
Armadale
v
ECU Joondalup
9:00
Cockburn City
v
Forrestfield United SC
9:00
Inglewood United
v
Floreat Athena
9:00
Joondalup United FC
v
Balcatta
9:00
Sorrento
v
Perth Glory Youth
9:00
Stirling Lions
v
Subiaco
domingo, 22 de julho de 2018
9:00
Perth
v
Bayswater City

Australia – Southern

sábado, 21 de julho de 2018
7:30
Adelaide City
v
Adelaide Comets
7:30
Campbelltown City
v
West Adelaide
7:30
Para Hills Knights
v
North Eastern Metro Stars
7:30
South Adelaide
v
Adelaide Olympic
7:30
Sturt Lions
v
Croydon Kings
domingo, 22 de julho de 2018
7:30
West Torrens Birkalla
v
Adelaide United Youth

Australia – Capital

sábado, 21 de julho de 2018
7:00
Tigers FC
v
Canberra FC
7:00
Tuggeranong United
v
Gungahlin United
9:00
Riverina Rhinos
v
Canberra Olympic
9:30
Belconnen United
v
Monaro Panthers

Australia – New South Wales

sábado, 21 de julho de 2018
6:00
Sydney United 58
v
Bonnyrigg White Eagles
10:30
Sutherland Sharks
v
Manly United
11:00
Hakoah Sydney City East
v
Blacktown City FC
11:00
Wollongong Wolves
v
APIA Leichhardt Tigers
11:45
Sydney FC Youth
v
Sydney Olympic
domingo, 22 de julho de 2018
9:00
Rockdale City Suns
v
Marconi Stallions

Australia – Northern New South Wales

quarta-feira, 18 de julho de 2018
T
E
Valentine Phoenix
1 - 4
Hamilton Olympic
sábado, 21 de julho de 2018
6:30
Newcastle Jets Youth
v
Lake Macquarie
domingo, 22 de julho de 2018
6:30
Adamstown Rosebud FC
v
Weston Workers
6:30
Charlestown City Blues
v
Edgeworth Eagles
6:30
Hamilton Olympic
v
Maitland
6:30
Valentine Phoenix
v
Broadmeadow Magic

Australia – Victorian

sexta-feira, 20 de julho de 2018
12:15
Pascoe Vale SC
v
Avondale Heights
12:30
Oakleigh Cannons
v
Port Melbourne Sharks SC
sábado, 21 de julho de 2018
8:00
Bulleen Lions
v
Dandenong Thunder SC
10:00
Green Gully Cavaliers
v
Melbourne Knights
domingo, 22 de julho de 2018
8:00
Heidelberg United
v
Bentleigh Greens
8:00
South Melbourne
v
Hume City FC
segunda-feira, 23 de julho de 2018
12:30
Kingston City
v
Northcote City

Australia – Tasmania Victory

sábado, 21 de julho de 2018
6:00
Devonport City
v
Clarence United
8:00
Kingborough Lions
v
Launceston City
8:30
Northern Rangers
v
Olympia FC Warriors
domingo, 22 de julho de 2018
6:00
Hobart Zebras
v
South Hobart

Australia – FFA copa

sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Lismore Thistles
8 - 3
Ballina
domingo, 25 de fevereiro de 2018
C
a
n
c
Shores United
v
Goonellabah
T
E
Bangalow
8 - 1
Casino Cobras
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
Ipswich City
7 - 0
Park Ridge
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Newcastle Jets
0 - 1
Melbourne Victory

Australia – Hyundai A-Liga

sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Sydney FC
1 - 0
Melbourne Victory
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Wellington Phoenix
2 - 1
Melbourne City FC
T
E
Central Coast Mariners
2 - 8
Newcastle Jets
T
E
Perth Glory
2 - 3
Brisbane Roar FC
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Western Sydney Wanderers FC
2 - 3
Adelaide United

Australia – W-Liga:: play-off

domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Sydney FC
0 - 2
Melbourne City FC

Australia – W-League

sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
Adelaide United
2 - 1
Melbourne Victory
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Newcastle Jets
0 - 3
Melbourne City FC
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Sydney FC
4 - 1
Western Sydney Wanderers FC
T
E
Brisbane Roar FC
4 - 1
Canberra United FC