Ao Vivo Futebol : Austria

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

04:49 (GMT+2)

24 de abril de 2018

Austria – Bundesliga

sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Wolfsberger AC
2 - 1
Sturm Graz
T
E
LASK
1 - 0
Austria Wien
T
E
Mattersburg
1 - 1
SKN St. Poelten
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Salzburg
3 - 1
Altach
T
E
Rapid Wien
4 - 1
Admira Moedling

Austria – Erste Liga

sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
BW Linz
0 - 3
Wiener Neustadt
T
E
Floridsdorfer AC
0 - 1
Hartberg
T
E
Ried
2 - 0
Austria Lustenau
T
E
Wattens
0 - 0
FC Liefering
T
E
Kapfenberger SV
2 - 1
FC Wacker Innsbruck
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Floridsdorfer AC
2 - 4
Ried
terça-feira, 24 de abril de 2018
18:30
FC Liefering
v
BW Linz
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Hartberg
18:30
Kapfenberger SV
v
Wattens
18:30
Wiener Neustadt
v
Austria Lustenau

Austria – Regionalliga Leste

sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Austria Wien (A)
0 - 0
SC Mannsdorf
T
E
SC Neusiedl am See 1919
3 - 1
SKN St. Poelten (A)
C
a
n
c
ASK Ebreichsdorf
v
First Vienna FC
T
E
SV Horn
2 - 0
Parndorf
T
E
Schwechat
1 - 2
Rapid Wien (A)
T
E
Wiener SK
2 - 2
FCM Arkadia Traiskirchen
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
FC Stadlau
3 - 0
ASK-BSC Bruck/Leitha
T
E
ASK Ebreichsdorf
2 - 0
Amstetten
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Admira Moedling (A)
2 - 3
Karabakh Wien
terça-feira, 24 de abril de 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
Schwechat
19:30
SC Mannsdorf
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
SC Neusiedl am See 1919
v
SV Horn

Austria – Regionalliga Centro

sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
Bad Gleichenberg
0 - 2
Voecklamarkt
T
E
Deutschlandsberger SC
1 - 0
SC Weiz
T
E
Kalsdorf
0 - 1
SK Austria Klagenfurt
T
E
SV Lafnitz
3 - 0
Wolfsberger AC (A)
T
E
St.Florian
0 - 6
SC Gleisdorf
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
ATSV Stadl Paura
0 - 8
Vorwaerts Steyr
T
E
Union Gurten
2 - 2
SPG Pasching/LASK Juniors
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Sturm Graz (A)
2 - 1
Allerheiligen
terça-feira, 24 de abril de 2018
19:00
SC Gleisdorf
v
SPG Pasching/LASK Juniors

Austria – Regionalliga Oeste

sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
SV Groedig
0 - 3
Kufstein
T
E
Seekirchen
1 - 0
St. Johann
T
E
Woergl
1 - 2
FC Kitzbuehel
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Dornbirn
1 - 0
Altach (A)
T
E
FC Wacker Innsbruck (A)
4 - 0
Hohenems
T
E
FC Alberschwende
2 - 3
SV Wals Grunau
T
E
Hard
1 - 1
USK Anif
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Pinzgau Saalfelden
1 - 3
Schwaz

Austria – ÖFB Copa

quarta-feira, 18 de abril de 2018
T
T
Mattersburg
030 - 0
Salzburg
T
T
Sturm Graz
3 - 2
Rapid Wien