Ao Vivo Futebol : Austria

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

13:02 (GMT+1)

19 de novembro de 2017

Austria – Bundesliga

sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
LASK
1 - 2
Rapid Wien
T
E
Austria Wien
2 - 3
Admira Moedling
T
E
Mattersburg
1 - 0
Altach
T
E
SKN St. Poelten
0 - 0
Wolfsberger AC
domingo, 19 de novembro de 2017
16:30
Salzburg
v
Sturm Graz

Austria – Erste Liga

sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
BW Linz
0 - 2
Wattens
T
E
FC Wacker Innsbruck
3 - 0
Floridsdorfer AC
T
E
Hartberg
0 - 0
Austria Lustenau
T
E
Ried
2 - 0
Kapfenberger SV
T
E
FC Liefering
0 - 0
Wiener Neustadt

Austria – Regionalliga Leste

sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
First Vienna FC
3 - 0
SC Mannsdorf
T
E
Rapid Wien (A)
1 - 2
SKN St. Poelten (A)
T
E
FCM Arkadia Traiskirchen
2 - 0
ASK-BSC Bruck/Leitha
T
E
Schwechat
0 - 4
ASK Ebreichsdorf
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Karabakh Wien
1 - 2
Amstetten
T
E
Parndorf
1 - 2
SC Neusiedl am See 1919
domingo, 19 de novembro de 2017
14:00
Admira Moedling (A)
v
Austria Wien (A)
15:30
SV Horn
v
FC Stadlau

Austria – ÖFB Copa

terça-feira, 24 de outubro de 2017
T
E
ASKOe Oedt
0 - 3
Mattersburg
T
E
St.Florian
0 - 4
Hartberg
T
E
Ried
4 - 1
LASK
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
Sturm Graz
4 - 1
Altach
T
E
SV Wimpassing
1 - 0
Wolfsberger AC
T
E
Bad Gleichenberg
0 - 3
Salzburg
T
E
SK Austria Klagenfurt
4 - 2
FC Wacker Innsbruck
T
E
Austria Wien
1 - 2
Rapid Wien

Austria – Regionalliga Centro

sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Allerheiligen
5 - 0
Voecklamarkt
T
E
Deutschlandsberger SC
1 - 1
SV Lafnitz
T
E
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Wolfsberger AC (A)
T
E
Sturm Graz (A)
1 - 1
Kalsdorf
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
Union Gurten
4 - 0
St.Florian
T
E
ATSV Stadl Paura
0 - 0
Bad Gleichenberg
T
E
SC Weiz
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
T
E
Vorwaerts Steyr
2 - 2
SC Gleisdorf

Austria – Regionalliga Oeste

sexta-feira, 10 de novembro de 2017
T
E
Schwaz
1 - 1
Kufstein
sábado, 11 de novembro de 2017
T
E
FC Alberschwende
1 - 3
St. Johann
T
E
Hard
1 - 1
Seekirchen
T
E
Pinzgau Saalfelden
2 - 1
Hohenems
T
E
USK Anif
3 - 3
SV Wals Grunau
T
E
Altach (A)
2 - 2
FC Kitzbuehel
T
E
Woergl
2 - 2
SV Groedig
T
E
Dornbirn
2 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)