Ao Vivo Futebol : Austria

Bundesliga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:53 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Austria – Bundesliga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Salzburg3625838129+5283
2Sturm Graz36224106845+2370
3Rapid Wien36171186843+2562
4LASK36176134941+857
5Admira Moedling36156155966–751
6Mattersburg361210145056–646
7Austria Wien36127175155–443
8Altach36108183551–1638
9Wolfsberger AC3689193157–2633
10SKN St. Poelten3655262877–4920

Resultados

Austria – Bundesliga

domingo, 27 de maio de 2018
T
E
Admira Moedling
0 - 2
SKN St. Poelten
T
E
Altach
0 - 0
Sturm Graz
T
E
Austria Wien
4 - 0
Salzburg
T
E
Mattersburg
2 - 1
LASK
T
E
Wolfsberger AC
0 - 0
Rapid Wien
domingo, 20 de maio de 2018
T
E
LASK
1 - 3
Wolfsberger AC
T
E
Rapid Wien
4 - 1
Altach
T
E
SKN St. Poelten
2 - 0
Austria Wien
T
E
Salzburg
1 - 0
Mattersburg
T
E
Sturm Graz
2 - 0
Admira Moedling
terça-feira, 15 de maio de 2018
T
E
Wolfsberger AC
2 - 1
Austria Wien
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Rapid Wien
1 - 4
Salzburg
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Sturm Graz
3 - 1
LASK
T
E
Admira Moedling
1 - 1
Mattersburg
T
E
Altach
1 - 3
SKN St. Poelten
A
b
Wolfsberger AC
2 - 0
Austria Wien
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Salzburg
4 - 1
Sturm Graz
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
LASK
0 - 2
Rapid Wien
T
E
Austria Wien
0 - 0
Admira Moedling
T
E
Mattersburg
0 - 1
Altach
T
E
SKN St. Poelten
0 - 1
Wolfsberger AC
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
Sturm Graz
4 - 2
Rapid Wien
T
E
SKN St. Poelten
0 - 2
Salzburg
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Austria Wien
2 - 3
Mattersburg
T
E
Admira Moedling
4 - 2
Wolfsberger AC
T
E
Altach
0 - 2
LASK
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Salzburg
3 - 1
Altach
T
E
Rapid Wien
4 - 1
Admira Moedling
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Wolfsberger AC
2 - 1
Sturm Graz
T
E
LASK
1 - 0
Austria Wien
T
E
Mattersburg
1 - 1
SKN St. Poelten
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Austria Wien
0 - 4
Rapid Wien
T
E
Admira Moedling
2 - 6
Salzburg
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Sturm Graz
3 - 0
Mattersburg
T
E
Altach
2 - 1
Wolfsberger AC
T
E
SKN St. Poelten
1 - 3
LASK
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
LASK
1 - 0
Salzburg
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Sturm Graz
0 - 2
Austria Wien
T
E
Altach
1 - 2
Admira Moedling
T
E
Rapid Wien
2 - 1
SKN St. Poelten
T
E
Wolfsberger AC
0 - 2
Mattersburg
domingo, 1 de abril de 2018
T
E
Mattersburg
2 - 4
Rapid Wien
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Admira Moedling
0 - 1
LASK
T
E
Austria Wien
2 - 1
Altach
T
E
SKN St. Poelten
1 - 5
Sturm Graz
T
E
Salzburg
2 - 0
Wolfsberger AC
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Salzburg
5 - 0
Austria Wien
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Rapid Wien
5 - 1
Wolfsberger AC
T
E
LASK
3 - 1
Mattersburg
T
E
SKN St. Poelten
1 - 2
Admira Moedling
T
E
Sturm Graz
1 - 0
Altach
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Mattersburg
2 - 2
Salzburg
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Altach
0 - 0
Rapid Wien
T
E
Admira Moedling
2 - 4
Sturm Graz
T
E
Austria Wien
4 - 0
SKN St. Poelten
T
E
Wolfsberger AC
0 - 3
LASK
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Salzburg
1 - 0
Rapid Wien
sábado, 3 de março de 2018
T
E
LASK
0 - 2
Sturm Graz
T
E
Austria Wien
2 - 0
Wolfsberger AC
T
E
Mattersburg
3 - 2
Admira Moedling
T
E
SKN St. Poelten
1 - 2
Altach
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Sturm Graz
2 - 4
Salzburg
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Admira Moedling
2 - 1
Austria Wien
T
E
Altach
1 - 1
Mattersburg
T
E
Rapid Wien
2 - 0
LASK
T
E
Wolfsberger AC
0 - 1
SKN St. Poelten
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Salzburg
4 - 0
SKN St. Poelten
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Rapid Wien
1 - 1
Sturm Graz
T
E
LASK
2 - 0
Altach
T
E
Mattersburg
2 - 1
Austria Wien
T
E
Wolfsberger AC
1 - 3
Admira Moedling
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Admira Moedling
2 - 1
Rapid Wien
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Altach
0 - 1
Salzburg
T
E
Austria Wien
1 - 3
LASK
T
E
SKN St. Poelten
0 - 3
Mattersburg
T
E
Sturm Graz
0 - 1
Wolfsberger AC
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Rapid Wien
1 - 1
Austria Wien
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Mattersburg
1 - 0
Sturm Graz
T
E
LASK
2 - 1
SKN St. Poelten
T
E
Salzburg
2 - 1
Admira Moedling
T
E
Wolfsberger AC
0 - 0
Altach
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Austria Wien
1 - 0
Sturm Graz
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Salzburg
0 - 0
LASK
T
E
Admira Moedling
3 - 1
Altach
T
E
Mattersburg
5 - 1
Wolfsberger AC
T
E
SKN St. Poelten
0 - 5
Rapid Wien
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Altach
1 - 0
Austria Wien
T
E
Wolfsberger AC
0 - 0
Salzburg
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Rapid Wien
2 - 2
Mattersburg
T
E
LASK
2 - 1
Admira Moedling
T
E
Sturm Graz
3 - 2
SKN St. Poelten
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Austria Wien
1 - 1
Salzburg
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Wolfsberger AC
0 - 0
Rapid Wien
T
E
Admira Moedling
1 - 0
SKN St. Poelten
T
E
Altach
1 - 2
Sturm Graz
T
E
Mattersburg
1 - 0
LASK
quarta-feira, 29 de novembro de 2017
T
E
LASK
2 - 0
Wolfsberger AC
T
E
SKN St. Poelten
1 - 0
Austria Wien
T
E
Salzburg
2 - 0
Mattersburg
T
E
Rapid Wien
1 - 2
Altach
terça-feira, 28 de novembro de 2017
T
E
Sturm Graz
6 - 1
Admira Moedling
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Wolfsberger AC
1 - 2
Austria Wien
T
E
Rapid Wien
2 - 3
Salzburg
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Sturm Graz
1 - 0
LASK
T
E
Admira Moedling
2 - 0
Mattersburg
T
E
Altach
3 - 0
SKN St. Poelten
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Salzburg
5 - 0
Sturm Graz
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
LASK
1 - 2
Rapid Wien
T
E
Austria Wien
2 - 3
Admira Moedling
T
E
Mattersburg
1 - 0
Altach
T
E
SKN St. Poelten
0 - 0
Wolfsberger AC
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Austria Wien
1 - 3
Mattersburg
T
E
SKN St. Poelten
1 - 3
Salzburg
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Sturm Graz
0 - 0
Rapid Wien
T
E
Admira Moedling
0 - 0
Wolfsberger AC
T
E
Altach
2 - 4
LASK
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Wolfsberger AC
0 - 2
Sturm Graz
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Rapid Wien
1 - 0
Admira Moedling
T
E
LASK
2 - 2
Austria Wien
T
E
Mattersburg
1 - 1
SKN St. Poelten
T
E
Salzburg
2 - 0
Altach
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Admira Moedling
1 - 1
Salzburg
T
E
Austria Wien
0 - 1
Rapid Wien
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Sturm Graz
3 - 2
Mattersburg
T
E
Altach
3 - 2
Wolfsberger AC
T
E
SKN St. Poelten
0 - 1
LASK
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Sturm Graz
3 - 0
Austria Wien
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
LASK
1 - 3
Salzburg
T
E
Altach
2 - 2
Admira Moedling
T
E
Rapid Wien
1 - 0
SKN St. Poelten
T
E
Wolfsberger AC
2 - 2
Mattersburg
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Austria Wien
2 - 0
Altach
T
E
Salzburg
2 - 1
Wolfsberger AC
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
SKN St. Poelten
0 - 3
Sturm Graz
T
E
Admira Moedling
4 - 2
LASK
T
E
Mattersburg
0 - 1
Rapid Wien
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Salzburg
0 - 0
Austria Wien
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Rapid Wien
4 - 2
Wolfsberger AC
T
E
LASK
2 - 2
Mattersburg
T
E
SKN St. Poelten
1 - 1
Admira Moedling
T
E
Sturm Graz
0 - 0
Altach
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Mattersburg
1 - 2
Salzburg
T
E
Austria Wien
5 - 1
SKN St. Poelten
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Altach
2 - 2
Rapid Wien
T
E
Admira Moedling
2 - 1
Sturm Graz
T
E
Wolfsberger AC
0 - 0
LASK
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Salzburg
2 - 2
Rapid Wien
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
LASK
2 - 1
Sturm Graz
T
E
Austria Wien
2 - 2
Wolfsberger AC
T
E
Mattersburg
0 - 5
Admira Moedling
T
E
SKN St. Poelten
1 - 2
Altach
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Altach
1 - 0
Mattersburg
T
E
Sturm Graz
1 - 0
Salzburg
T
E
Admira Moedling
1 - 3
Austria Wien
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Wolfsberger AC
2 - 1
SKN St. Poelten
T
E
Rapid Wien
1 - 0
LASK
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
LASK
0 - 0
Altach
T
E
Salzburg
5 - 1
SKN St. Poelten
T
E
Mattersburg
1 - 3
Austria Wien
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Rapid Wien
1 - 2
Sturm Graz
T
E
Wolfsberger AC
2 - 0
Admira Moedling
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Admira Moedling
3 - 1
Rapid Wien
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Altach
0 - 1
Salzburg
T
E
Austria Wien
2 - 0
LASK
T
E
SKN St. Poelten
0 - 0
Mattersburg
T
E
Sturm Graz
2 - 1
Wolfsberger AC
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
Rapid Wien
2 - 2
Austria Wien
T
E
Wolfsberger AC
1 - 0
Altach
T
E
Mattersburg
2 - 3
Sturm Graz
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
LASK
2 - 0
SKN St. Poelten
T
E
Salzburg
5 - 1
Admira Moedling
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
Austria Wien
2 - 3
Sturm Graz
T
E
Admira Moedling
4 - 1
Altach
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Salzburg
1 - 1
LASK
T
E
Mattersburg
1 - 0
Wolfsberger AC
T
E
SKN St. Poelten
1 - 4
Rapid Wien
domingo, 23 de julho de 2017
T
E
Altach
3 - 0
Austria Wien
T
E
Sturm Graz
3 - 2
SKN St. Poelten
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Rapid Wien
2 - 2
Mattersburg
T
E
LASK
3 - 0
Admira Moedling
T
E
Wolfsberger AC
0 - 2
Salzburg