Ao Vivo Futebol : Austria

Erste Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

17:37 (GMT+1)

18 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Austria – Erste Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Ried2011544424+2038
2Wiener Neustadt2011543321+1238
3FC Wacker Innsbruck2010643118+1336
4FC Liefering2010553927+1235
5Hartberg2010553321+1235
6Austria Lustenau206592930–123
7Kapfenberger SV2064102232–1022
8Wattens2053122534–918
9Floridsdorfer AC2053122051–3118
10BW Linz2027112038–1813

Proximo jogos

Austria – Erste Liga

sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Wiener Neustadt
18:30
BW Linz
v
FC Liefering
18:30
Hartberg
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Ried
v
Floridsdorfer AC
18:30
Wattens
v
Kapfenberger SV
sexta-feira, 2 de março de 2018
18:30
FC Liefering
v
Ried
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Austria Lustenau
18:30
Floridsdorfer AC
v
Wattens
18:30
Kapfenberger SV
v
BW Linz
18:30
Wiener Neustadt
v
Hartberg
sexta-feira, 9 de março de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Kapfenberger SV
18:30
BW Linz
v
Ried
18:30
Floridsdorfer AC
v
Wiener Neustadt
18:30
Hartberg
v
FC Liefering
18:30
Wattens
v
FC Wacker Innsbruck
sexta-feira, 16 de março de 2018
18:30
BW Linz
v
Hartberg
18:30
FC Liefering
v
Floridsdorfer AC
18:30
Kapfenberger SV
v
Wiener Neustadt
18:30
Ried
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Wattens
v
Austria Lustenau
sexta-feira, 30 de março de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
BW Linz
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
FC Liefering
18:30
Floridsdorfer AC
v
Kapfenberger SV
18:30
Hartberg
v
Ried
18:30
Wiener Neustadt
v
Wattens
segunda-feira, 2 de abril de 2018
18:30
BW Linz
v
Floridsdorfer AC
18:30
FC Liefering
v
Austria Lustenau
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Wiener Neustadt
18:30
Hartberg
v
Kapfenberger SV
18:30
Ried
v
Wattens
sexta-feira, 6 de abril de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Hartberg
18:30
Floridsdorfer AC
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Kapfenberger SV
v
Ried
18:30
Wattens
v
BW Linz
18:30
Wiener Neustadt
v
FC Liefering
sexta-feira, 13 de abril de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Floridsdorfer AC
18:30
FC Liefering
v
Kapfenberger SV
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
BW Linz
18:30
Hartberg
v
Wattens
18:30
Wiener Neustadt
v
Ried
sexta-feira, 20 de abril de 2018
18:30
BW Linz
v
Wiener Neustadt
18:30
Floridsdorfer AC
v
Hartberg
18:30
Kapfenberger SV
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Ried
v
Austria Lustenau
18:30
Wattens
v
FC Liefering
segunda-feira, 23 de abril de 2018
18:30
FC Liefering
v
BW Linz
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Hartberg
18:30
Floridsdorfer AC
v
Ried
18:30
Kapfenberger SV
v
Wattens
18:30
Wiener Neustadt
v
Austria Lustenau
sexta-feira, 27 de abril de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
BW Linz
v
Kapfenberger SV
18:30
Hartberg
v
Wiener Neustadt
18:30
Ried
v
FC Liefering
18:30
Wattens
v
Floridsdorfer AC
sexta-feira, 4 de maio de 2018
18:30
FC Liefering
v
Hartberg
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Wattens
18:30
Kapfenberger SV
v
Austria Lustenau
18:30
Ried
v
BW Linz
18:30
Wiener Neustadt
v
Floridsdorfer AC
sexta-feira, 11 de maio de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
Wattens
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Ried
18:30
Floridsdorfer AC
v
FC Liefering
18:30
Hartberg
v
BW Linz
18:30
Wiener Neustadt
v
Kapfenberger SV
sexta-feira, 18 de maio de 2018
18:30
BW Linz
v
Austria Lustenau
18:30
FC Liefering
v
FC Wacker Innsbruck
18:30
Kapfenberger SV
v
Floridsdorfer AC
18:30
Ried
v
Hartberg
18:30
Wattens
v
Wiener Neustadt
segunda-feira, 21 de maio de 2018
18:30
Austria Lustenau
v
FC Liefering
18:30
Floridsdorfer AC
v
BW Linz
18:30
Kapfenberger SV
v
Hartberg
18:30
Wattens
v
Ried
18:30
Wiener Neustadt
v
FC Wacker Innsbruck
sexta-feira, 25 de maio de 2018
18:30
BW Linz
v
Wattens
18:30
FC Liefering
v
Wiener Neustadt
18:30
FC Wacker Innsbruck
v
Floridsdorfer AC
18:30
Hartberg
v
Austria Lustenau
18:30
Ried
v
Kapfenberger SV

Resultados

Austria – Erste Liga

sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
FC Liefering
2 - 2
Wattens
T
E
FC Wacker Innsbruck
1 - 1
Kapfenberger SV
T
E
Hartberg
1 - 2
Floridsdorfer AC
T
E
Wiener Neustadt
6 - 3
BW Linz
T
E
Austria Lustenau
0 - 0
Ried
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Floridsdorfer AC
2 - 1
Austria Lustenau
T
E
Kapfenberger SV
0 - 5
FC Liefering
T
E
Ried
2 - 2
Wiener Neustadt
T
E
Wattens
1 - 4
Hartberg
T
E
BW Linz
1 - 2
FC Wacker Innsbruck