Ao Vivo Futebol : Bélgica

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

13:49 (GMT+2)

1 de agosto de 2014

Bélgica – Jupiler Liga

sexta-feira, 1 de agosto de 2014
20:30
Oostende
v
Anderlecht
sábado, 2 de agosto de 2014
18:00
Kortrijk
v
Standard Liege
20:00
Genk
v
Cercle Bruges
20:00
Mouscron-Peruwelz
v
Waasland-Beveren
20:00
Sporting Charleroi
v
Westerlo
domingo, 3 de agosto de 2014
14:30
Lokeren
v
Zulte-Waregem
18:00
Club Brugge
v
Lierse
20:00
Gent
v
KV Mechelen

Bélgica – Belgacom Liga

sexta-feira, 1 de agosto de 2014
20:30
Eupen
v
Mons
sábado, 2 de agosto de 2014
19:00
Patro Eisden
v
Geel
19:30
Dessel
v
Tubize
20:00
Antwerp
v
Seraing United
20:00
KSK Heist
v
Roeselare
20:00
St.Truiden
v
Virton
20:00
WS Bruxelles
v
Lommel
domingo, 3 de agosto de 2014
15:00
KRC Mechelen
v
Oud-Heverlee

Bélgica – Beker Van Belgie

sábado, 2 de agosto de 2014
15:00
Hamoir
v
Tilleur-Saint-Gilles
18:00
Herentals VC
v
Horendonk
18:30
Turnhout
v
Vosselaar
19:00
Merksem
v
ZWE Kessel
19:00
Meulebeke
v
Sporting West
19:00
Thes Sport
v
Esperanza Neerpelt
19:30
Hades
v
Waltwilder
19:30
Lebbeke SK
v
Ronse
20:00
Beringen
v
Reppel
20:00
Bertrix
v
Longlier
20:00
Couvin-Mariembourg
v
Fosses
20:00
Ethe Belmont
v
Lorraine Arlon
20:00
Terjoden-Welle
v
Grand-Leez
domingo, 3 de agosto de 2014
15:00
Waremme
v
Beaufays
16:00
Beloeil
v
Jeunesse Tamines
16:00
Berlare
v
St. Niklaas
16:00
De Ruiter Roeselare
v
Wingene
16:00
Eprave
v
Rochefort
16:00
Givry
v
Nassogne
16:00
Herstal
v
Stade Disonais
16:00
Ieper
v
Westkapelle
16:00
Ingelmunster
v
Wielsbeke
16:00
Knokke
v
Oostnieuwkerke
16:00
La Roche
v
Champlon
16:00
Lyra
v
Beerschot-Wilrijk
16:00
Melo Zonhoven
v
Lutlommel
16:00
Menen
v
Eernegem
16:00
Meux
v
Pepingen
16:00
Montignies
v
Binche
16:00
Ninove
v
Sparta Petegem
16:00
Olympic Warcoing
v
Rumbeke
16:00
Patro Lensois
v
Richelle United
16:00
Raeren
v
Huy
16:00
Ransart
v
Ligny
16:00
Rebecq
v
Union Lovenjoel
16:00
Rhisnes
v
Sporting Chatelet
16:00
SG-Tertre-Hautrage
v
Entite Floreffe
16:00
Sassport Boezinge
v
WS Adinkerke
16:00
Schaerbeek-Evere
v
Baal
16:00
Schoten
v
Zwarte Leeuw
16:00
Seraing Athletique
v
FC Liege
16:00
Sibret
v
Mormont
16:00
Sint-Gillis Waas
v
Zelzate
16:00
Solre-sur-Sambre
v
Namur
16:00
Sporting Tisselt
v
Duffel
16:00
Spouwen Mopertingen
v
Helson Helchteren
16:00
Stade Bierbeek
v
Borght
16:00
Tempo Overijse
v
Leeuw
16:00
Ternesse
v
Sint-Lenaarts
16:00
Waterloo
v
Olympia Wijgmaal
16:00
Wetteren-Kwatrecht
v
Jong Lede
16:00
Wolvertem
v
RU Rixensartoise
17:00
Merelbeke
v
De Jeugd Lovendegem
18:00
Waremme II
v
Aywaille
18:00
Zonhoven
v
Vlijtingen

Bélgica – Super Copa

domingo, 20 de julho de 2014
T
E
Anderlecht
2 - 1
Lokeren

Bélgica – 3. Divisăo:: grupo A

quarta-feira, 13 de agosto de 2014
19:00
Izegem
v
Coxyde
20:00
Deinze
v
FC Gullegem
20:00
FCV Dender EH
v
Bornem
20:00
Gent-Zeehaven
v
Geants Athois
20:00
Hamme
v
Eendracht Zele
20:00
KSV Oudenaarde
v
Olsa Brakel
20:00
Rupel Boom
v
Sint-Eloois-Winkel
20:00
Temse
v
Londerzeel
20:00
Tournai
v
Torhout

Bélgica – 3. Divisăo:: grupo B

quarta-feira, 13 de agosto de 2014
19:00
Tienen
v
CS Vise
19:00
Walhain
v
Hoogstraten
20:00
Berchem
v
Grimbergen
20:00
Diegem
v
Kelmis
20:00
Oosterzonen
v
Union St.-Gilloise
20:00
Sprimont C.
v
RUW Ciney
20:00
Turnhout
v
Cappellen FC
20:00
Vervietois
v
Kermt-Hasselt
20:30
UR La Louvière Centre
v
Bocholt