Ao Vivo Futebol : Bélgica

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

13:47 (GMT+2)

30 de agosto de 2015

Bélgica – Pro Liga

sexta-feira, 28 de agosto de 2015
T
E
Genk
2 - 0
Sporting Charleroi
sábado, 29 de agosto de 2015
T
E
Oud-Heverlee
1 - 0
St.Truiden
T
E
Mouscron-Peruwelz
0 - 1
Kortrijk
T
E
Oostende
0 - 2
Zulte-Waregem
T
E
Gent
2 - 2
KV Mechelen
domingo, 30 de agosto de 2015
14:30
Club Brugge
v
Standard Liege
18:00
Westerlo
v
Anderlecht
20:00
Lokeren
v
Waasland-Beveren

Bélgica – Belgacom Liga

sábado, 29 de agosto de 2015
T
E
Virton
1 - 1
KSK Heist
T
E
Antwerp
2 - 0
Patro Eisden
T
E
Lommel
0 - 0
WS Bruxelles
T
E
Roeselare
2 - 1
Geel
T
E
Tubize
3 - 1
Seraing United
T
E
Deinze
1 - 0
Lierse
domingo, 30 de agosto de 2015
15:00
Coxyde
v
Eupen
15:00
Union St.-Gilloise
v
Dessel

Bélgica – 3. Divisăo:: grupo A

quarta-feira, 26 de agosto de 2015
A
b
Izegem
v
FC Gullegem
T
E
Londerzeel
4 - 0
Torhout
T
E
RES Acren
1 - 4
UR La Louvière Centre
T
E
Sparta Petegem
2 - 3
Hamme
T
E
Eendracht Aalst
2 - 1
Gent-Zeehaven
T
E
KRC Mechelen
0 - 4
KSV Oudenaarde
T
E
Olsa Brakel
1 - 1
FCV Dender EH
T
E
Sint-Niklaas
2 - 3
Sint-Eloois-Winkel
T
E
Temse
3 - 2
Bornem
sábado, 29 de agosto de 2015
T
E
Torhout
1 - 1
Eendracht Aalst
T
E
FCV Dender EH
8 - 0
KRC Mechelen
T
E
Gent-Zeehaven
2 - 0
RES Acren
T
E
UR La Louvière Centre
4 - 0
Olsa Brakel
domingo, 30 de agosto de 2015
15:00
Bornem
v
Sint-Niklaas
15:00
FC Gullegem
v
Temse
15:00
Hamme
v
Londerzeel
15:00
KSV Oudenaarde
v
Izegem
15:00
Sint-Eloois-Winkel
v
Sparta Petegem

Bélgica – 3. Divisăo:: grupo B

quarta-feira, 26 de agosto de 2015
T
E
Hamoir
5 - 1
Grimbergen
T
E
Walhain
1 - 1
KV.Woluwe-Zaventem
T
E
Bocholt
3 - 2
Tempo Overijse
T
E
Diegem
1 - 2
KFCO Beerschot-Wilrijk
T
E
Hoogstraten
1 - 1
Sprimont C.
T
E
Kermt-Hasselt
3 - 2
Tienen
T
E
RUW Ciney
0 - 1
FC Liege
T
E
Cappellen FC
3 - 2
Berchem
sábado, 29 de agosto de 2015
T
E
Sprimont C.
0 - 0
Bocholt
T
E
Tempo Overijse
2 - 3
KFCO Beerschot-Wilrijk
domingo, 30 de agosto de 2015
15:00
Berchem
v
Kermt-Hasselt
15:00
FC Liege
v
Hamoir
15:00
Grimbergen
v
Oosterzonen
15:00
KV.Woluwe-Zaventem
v
Rupel Boom
15:00
Kelmis
v
RUW Ciney
15:00
Tienen
v
Cappellen FC
15:00
Walhain
v
Hoogstraten

Bélgica – Super Copa

quinta-feira, 16 de julho de 2015
T
E
Gent
1 - 0
Club Brugge

Bélgica – Beker Van Belgie

quarta-feira, 23 de setembro de 2015
20:00
Anderlecht
v
Spouwen-Mopertingen
20:00
Genk
v
Dessel
20:00
KV Mechelen
v
WS Bruxelles
20:00
Olsa Brakel
v
Kortrijk
20:00
Waasland-Beveren
v
FCV Dender EH
20:00
Westerlo
v
Cercle Bruges
20:00
Zulte-Waregem
v
Union St.-Gilloise
20:30
Coxyde
v
Standard Liege
20:30
Deinze
v
Mouscron-Peruwelz
20:30
Gent
v
Eupen
20:30
Oud-Heverlee
v
Lommel
20:30
Patro Eisden
v
Club Brugge
20:30
RES Acren
v
Lokeren
20:30
Sporting Charleroi
v
Walhain
20:30
St.Truiden
v
Bocholt
20:45
Oostende
v
Antwerp