Ao Vivo Futebol : Bélgica

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

09:19 (GMT+2)

29 de março de 2015

Bélgica – 3. Divisăo:: grupo A

domingo, 29 de março de 2015
15:00
Bornem
v
Olsa Brakel
15:00
Deinze
v
Tournai
15:00
FCV Dender EH
v
Eendracht Zele
15:00
Geants Athois
v
Coxyde
15:00
Izegem
v
Hamme
15:00
KSV Oudenaarde
v
Torhout
15:00
Rupel Boom
v
Londerzeel
15:00
Sint-Eloois-Winkel
v
FC Gullegem
15:00
Temse
v
Gent-Zeehaven

Bélgica – 3. Divisăo:: grupo B

domingo, 29 de março de 2015
15:00
Berchem
v
Kelmis
15:00
Cappellen FC
v
CS Vise
15:00
Grimbergen
v
RUW Ciney
15:00
Hoogstraten
v
Kermt-Hasselt
15:00
Oosterzonen
v
Turnhout
15:00
Sprimont C.
v
Bocholt
15:00
Tienen
v
Diegem
15:00
Vervietois
v
UR La Louvière Centre
15:00
Walhain
v
Union St.-Gilloise

Bélgica – Belgacom Liga

sexta-feira, 20 de março de 2015
T
E
Oud-Heverlee
0 - 0
Mons
sábado, 21 de março de 2015
T
E
Dessel
2 - 3
Geel
T
E
Antwerp
1 - 1
Roeselare
T
E
Eupen
2 - 3
KSK Heist
T
E
St.Truiden
2 - 2
Patro Eisden
T
E
Tubize
0 - 0
Seraing United
T
E
WS Bruxelles
0 - 0
KV.Woluwe-Zaventem
domingo, 22 de março de 2015
T
E
Aalst
1 - 0
Virton
T
E
KRC Mechelen
0 - 6
Lommel

Bélgica – Jupiler Liga

domingo, 15 de março de 2015
T
E
Anderlecht
1 - 2
Gent
T
E
Cercle Bruges
2 - 3
KV Mechelen
T
E
Lierse
0 - 0
Kortrijk
T
E
Sporting Charleroi
2 - 0
Mouscron-Peruwelz
T
E
Standard Liege
1 - 0
Genk
T
E
Waasland-Beveren
0 - 0
Lokeren
T
E
Westerlo
1 - 3
Club Brugge
T
E
Zulte-Waregem
1 - 4
Oostende

Bélgica – Beker Van Belgie

quarta-feira, 11 de fevereiro de 2015
T
E
Cercle Bruges
2 - 3
Club Brugge
quinta-feira, 12 de fevereiro de 2015
T
E
Anderlecht
3 - 0
Gent
domingo, 22 de março de 2015
T
E
Club Brugge
2 - 1
Anderlecht

Bélgica – Super Copa

domingo, 20 de julho de 2014
T
E
Anderlecht
2 - 1
Lokeren

Bélgica – Play-Off I

domingo, 5 de abril de 2015
20:00
Gent
v
Kortrijk
segunda-feira, 6 de abril de 2015
14:30
Club Brugge
v
Standard Liege
18:00
Anderlecht
v
Sporting Charleroi

Bélgica – Play-Off II Grupo A

sexta-feira, 3 de abril de 2015
20:30
Genk
v
Zulte-Waregem
domingo, 5 de abril de 2015
18:00
KV Mechelen
v
Waasland-Beveren

Bélgica – Play-Off II Grupo B

sábado, 4 de abril de 2015
18:00
Oostende
v
Lokeren
20:00
Westerlo
v
Mouscron-Peruwelz
sábado, 4 de abril de 2015
20:00
Cercle Bruges
v
Lierse
sexta-feira, 10 de abril de 2015
20:30
Lierse
v
Cercle Bruges