Ao Vivo Futebol : Bélgica

1. Divisăo A Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

04:48 (GMT+2)

28 de maio de 2017

Posiçoes na Liga

Bélgica – 1. Divisăo A

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Anderlecht3018756730+3761
2Club Brugge3018575624+3259
3Zulte-Waregem3015964938+1154
4Gent3014884529+1650
5Oostende3014885237+1550
6Sporting Charleroi30131073429+549
7KV Mechelen30146104136+548
8Genk30146104035+548
9Standard Liege30101284738+939
10Kortrijk3087153855–1731
11Lokeren30710132434–1031
12St.Truiden3086163548–1330
13Eupen3086164064–2430
14Waasland-Beveren3079142843–1530
15Royal Excel Mouscron3073202953–2424
16Westerlo3058173365–3223

Resultados

Bélgica – 1. Divisăo A

domingo, 12 de março de 2017
T
E
Anderlecht
3 - 0
Waasland-Beveren
T
E
Club Brugge
2 - 2
St.Truiden
T
E
Eupen
1 - 3
Zulte-Waregem
T
E
Gent
3 - 0
KV Mechelen
T
E
Kortrijk
0 - 2
Royal Excel Mouscron
T
E
Lokeren
0 - 0
Sporting Charleroi
T
E
Standard Liege
2 - 2
Oostende
T
E
Westerlo
0 - 4
Genk
sábado, 4 de março de 2017
T
E
Genk
2 - 1
Club Brugge
T
E
KV Mechelen
3 - 2
Anderlecht
T
E
Oostende
0 - 0
Lokeren
T
E
Royal Excel Mouscron
1 - 0
Standard Liege
T
E
Sporting Charleroi
1 - 1
Kortrijk
T
E
St.Truiden
2 - 1
Eupen
T
E
Waasland-Beveren
2 - 3
Gent
T
E
Zulte-Waregem
2 - 2
Westerlo
domingo, 26 de fevereiro de 2017
T
E
Standard Liege
2 - 2
KV Mechelen
T
E
Anderlecht
2 - 0
Genk
T
E
Gent
3 - 1
Royal Excel Mouscron
sábado, 25 de fevereiro de 2017
T
E
Sporting Charleroi
1 - 0
St.Truiden
T
E
Kortrijk
1 - 2
Waasland-Beveren
T
E
Lokeren
1 - 2
Eupen
T
E
Westerlo
0 - 4
Oostende
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Club Brugge
5 - 0
Zulte-Waregem
domingo, 19 de fevereiro de 2017
T
E
Standard Liege
1 - 1
Gent
T
E
Oostende
1 - 4
Anderlecht
T
E
Genk
1 - 1
Sporting Charleroi
sábado, 18 de fevereiro de 2017
T
E
KV Mechelen
3 - 0
Lokeren
T
E
Eupen
1 - 0
Kortrijk
T
E
Royal Excel Mouscron
1 - 2
Waasland-Beveren
T
E
Zulte-Waregem
4 - 1
St.Truiden
sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
T
E
Westerlo
1 - 2
Club Brugge
domingo, 12 de fevereiro de 2017
T
E
Anderlecht
4 - 2
Zulte-Waregem
T
E
Lokeren
1 - 0
Club Brugge
T
E
Waasland-Beveren
0 - 1
Standard Liege
sábado, 11 de fevereiro de 2017
T
E
Royal Excel Mouscron
1 - 2
Oostende
T
E
Kortrijk
0 - 2
KV Mechelen
T
E
Sporting Charleroi
2 - 1
Westerlo
T
E
Gent
0 - 1
Eupen
sexta-feira, 10 de fevereiro de 2017
T
E
St.Truiden
0 - 3
Genk
terça-feira, 7 de fevereiro de 2017
T
E
Waasland-Beveren
0 - 0
Genk
domingo, 5 de fevereiro de 2017
T
E
Club Brugge
1 - 0
Sporting Charleroi
T
E
Zulte-Waregem
1 - 1
Gent
T
E
Westerlo
1 - 0
St.Truiden
sábado, 4 de fevereiro de 2017
T
E
Standard Liege
0 - 3
Kortrijk
T
E
Eupen
0 - 2
Waasland-Beveren
T
E
Genk
1 - 0
Royal Excel Mouscron
T
E
Oostende
2 - 0
KV Mechelen
sexta-feira, 3 de fevereiro de 2017
T
E
Lokeren
0 - 0
Anderlecht
domingo, 29 de janeiro de 2017
T
E
Gent
2 - 0
Club Brugge
T
E
Anderlecht
0 - 0
Standard Liege
T
E
Royal Excel Mouscron
3 - 0
Eupen
sábado, 28 de janeiro de 2017
T
E
Kortrijk
2 - 1
Lokeren
T
E
St.Truiden
3 - 0
Oostende
T
E
Waasland-Beveren
0 - 0
Westerlo
T
E
KV Mechelen
1 - 0
Genk
sexta-feira, 27 de janeiro de 2017
T
E
Sporting Charleroi
2 - 1
Zulte-Waregem
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
T
E
Eupen
2 - 2
Standard Liege
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
T
E
Club Brugge
2 - 1
Waasland-Beveren
T
E
Lokeren
0 - 0
Gent
T
E
St.Truiden
2 - 1
KV Mechelen
T
E
Westerlo
2 - 4
Anderlecht
terça-feira, 24 de janeiro de 2017
T
E
Genk
3 - 0
Kortrijk
T
E
Oostende
1 - 2
Sporting Charleroi
T
E
Zulte-Waregem
1 - 0
Royal Excel Mouscron
domingo, 22 de janeiro de 2017
T
E
Standard Liege
0 - 3
Club Brugge
T
E
Anderlecht
3 - 1
St.Truiden
T
E
KV Mechelen
1 - 2
Westerlo
sábado, 21 de janeiro de 2017
T
E
Kortrijk
2 - 3
Zulte-Waregem
T
E
Royal Excel Mouscron
2 - 1
Lokeren
T
E
Waasland-Beveren
0 - 1
Oostende
T
E
Eupen
0 - 1
Genk
sexta-feira, 20 de janeiro de 2017
T
E
Gent
1 - 0
Sporting Charleroi
terça-feira, 27 de dezembro de 2016
T
E
Genk
2 - 0
Gent
T
E
St.Truiden
2 - 2
Standard Liege
segunda-feira, 26 de dezembro de 2016
T
E
Lokeren
0 - 0
Waasland-Beveren
T
E
Oostende
1 - 3
Eupen
T
E
Westerlo
4 - 1
Kortrijk
T
E
Zulte-Waregem
0 - 0
KV Mechelen
T
E
Sporting Charleroi
0 - 2
Anderlecht
T
E
Club Brugge
2 - 1
Royal Excel Mouscron
quinta-feira, 22 de dezembro de 2016
T
E
Gent
2 - 3
Anderlecht
quarta-feira, 21 de dezembro de 2016
T
E
Eupen
1 - 4
Club Brugge
T
E
Kortrijk
0 - 2
Oostende
T
E
Standard Liege
1 - 1
Lokeren
T
E
Zulte-Waregem
1 - 0
Genk
terça-feira, 20 de dezembro de 2016
T
E
KV Mechelen
1 - 0
Sporting Charleroi
T
E
Royal Excel Mouscron
0 - 0
Westerlo
T
E
Waasland-Beveren
3 - 1
St.Truiden
domingo, 18 de dezembro de 2016
T
E
Genk
2 - 2
Standard Liege
T
E
Club Brugge
5 - 1
Kortrijk
T
E
Anderlecht
4 - 0
Eupen
sábado, 17 de dezembro de 2016
T
E
Oostende
1 - 1
Zulte-Waregem
T
E
KV Mechelen
2 - 0
Waasland-Beveren
T
E
Sporting Charleroi
2 - 0
Royal Excel Mouscron
T
E
Westerlo
1 - 3
Lokeren
T
E
St.Truiden
3 - 1
Gent
domingo, 11 de dezembro de 2016
T
E
Anderlecht
0 - 0
Club Brugge
T
E
Gent
1 - 1
Oostende
T
E
Standard Liege
3 - 1
Westerlo
sábado, 10 de dezembro de 2016
T
E
Eupen
2 - 2
Sporting Charleroi
T
E
Kortrijk
0 - 1
St.Truiden
T
E
Royal Excel Mouscron
1 - 4
KV Mechelen
sexta-feira, 9 de dezembro de 2016
T
E
Lokeren
1 - 1
Zulte-Waregem
domingo, 4 de dezembro de 2016
T
E
Kortrijk
1 - 3
Anderlecht
T
D
Sporting Charleroi
1 - 3
Standard Liege
T
E
Genk
1 - 2
Lokeren
sábado, 3 de dezembro de 2016
T
E
Club Brugge
2 - 0
Oostende
T
E
St.Truiden
1 - 0
Royal Excel Mouscron
T
E
Zulte-Waregem
1 - 1
Waasland-Beveren
T
E
Westerlo
0 - 0
Gent
sexta-feira, 2 de dezembro de 2016
T
E
KV Mechelen
1 - 0
Eupen
domingo, 27 de novembro de 2016
T
E
Gent
3 - 0
Kortrijk
T
E
Oostende
6 - 0
Genk
T
E
Standard Liege
4 - 1
Zulte-Waregem
T
E
Anderlecht
7 - 0
Royal Excel Mouscron
sábado, 26 de novembro de 2016
T
E
Waasland-Beveren
0 - 1
Sporting Charleroi
T
E
Lokeren
1 - 0
St.Truiden
T
E
Eupen
3 - 3
Westerlo
sexta-feira, 25 de novembro de 2016
T
E
Club Brugge
6 - 1
KV Mechelen
domingo, 20 de novembro de 2016
T
E
Zulte-Waregem
3 - 2
Anderlecht
T
E
KV Mechelen
2 - 1
Standard Liege
T
E
Sporting Charleroi
2 - 1
Lokeren
sábado, 19 de novembro de 2016
T
E
Genk
2 - 0
Eupen
T
E
Oostende
5 - 0
Westerlo
T
E
Waasland-Beveren
1 - 1
Kortrijk
T
E
Royal Excel Mouscron
0 - 2
Gent
sexta-feira, 18 de novembro de 2016
T
E
St.Truiden
0 - 1
Club Brugge
domingo, 6 de novembro de 2016
T
E
Club Brugge
1 - 1
Genk
T
E
Anderlecht
1 - 1
Oostende
T
E
Standard Liege
2 - 1
Royal Excel Mouscron
T
E
Gent
2 - 0
Waasland-Beveren
sábado, 5 de novembro de 2016
T
E
Westerlo
1 - 2
Zulte-Waregem
T
E
Eupen
4 - 2
St.Truiden
T
E
Lokeren
0 - 0
KV Mechelen
sexta-feira, 4 de novembro de 2016
T
E
Kortrijk
2 - 1
Sporting Charleroi
domingo, 30 de outubro de 2016
T
E
Oostende
3 - 1
Standard Liege
T
E
KV Mechelen
2 - 0
Gent
T
E
Royal Excel Mouscron
0 - 1
Kortrijk
T
E
Waasland-Beveren
2 - 1
Anderlecht
sábado, 29 de outubro de 2016
T
E
Zulte-Waregem
0 - 0
Club Brugge
T
E
Eupen
2 - 2
Lokeren
T
E
Genk
2 - 1
Westerlo
T
E
St.Truiden
2 - 2
Sporting Charleroi
quinta-feira, 27 de outubro de 2016
T
E
Gent
1 - 0
Standard Liege
T
E
Waasland-Beveren
0 - 0
Royal Excel Mouscron
quarta-feira, 26 de outubro de 2016
T
E
Anderlecht
2 - 0
KV Mechelen
T
E
Club Brugge
4 - 0
Westerlo
T
E
Kortrijk
1 - 1
Eupen
T
E
Sporting Charleroi
2 - 1
Genk
T
E
St.Truiden
0 - 2
Zulte-Waregem
terça-feira, 25 de outubro de 2016
T
E
Lokeren
1 - 2
Oostende
domingo, 23 de outubro de 2016
T
E
Club Brugge
2 - 1
Anderlecht
T
E
Genk
1 - 0
St.Truiden
T
E
Eupen
3 - 2
Gent
T
E
Standard Liege
5 - 0
Waasland-Beveren
sábado, 22 de outubro de 2016
T
E
Zulte-Waregem
2 - 0
Lokeren
T
E
KV Mechelen
2 - 0
Royal Excel Mouscron
T
E
Westerlo
0 - 0
Sporting Charleroi
sexta-feira, 21 de outubro de 2016
T
E
Oostende
2 - 2
Kortrijk
domingo, 16 de outubro de 2016
T
E
Gent
3 - 0
Zulte-Waregem
T
E
Anderlecht
1 - 0
Lokeren
T
E
KV Mechelen
2 - 3
Oostende
sábado, 15 de outubro de 2016
T
E
Kortrijk
3 - 3
Standard Liege
T
E
St.Truiden
2 - 2
Westerlo
T
E
Waasland-Beveren
4 - 2
Eupen
T
E
Royal Excel Mouscron
2 - 2
Genk
sexta-feira, 14 de outubro de 2016
T
E
Sporting Charleroi
1 - 0
Club Brugge
domingo, 2 de outubro de 2016
T
E
Club Brugge
1 - 0
Gent
T
E
Standard Liege
0 - 1
Anderlecht
T
E
Genk
2 - 1
KV Mechelen
sábado, 1 de outubro de 2016
T
E
Zulte-Waregem
1 - 1
Sporting Charleroi
T
E
Eupen
1 - 4
Royal Excel Mouscron
T
E
Westerlo
1 - 0
Waasland-Beveren
T
E
Lokeren
2 - 1
Kortrijk
sexta-feira, 30 de setembro de 2016
T
E
Oostende
2 - 2
St.Truiden
domingo, 25 de setembro de 2016
T
E
Standard Liege
3 - 0
Eupen
T
E
Kortrijk
4 - 1
Genk
T
E
Anderlecht
1 - 2
Westerlo
sábado, 24 de setembro de 2016
T
E
Waasland-Beveren
1 - 1
Lokeren
T
E
Gent
2 - 1
St.Truiden
T
E
KV Mechelen
2 - 3
Zulte-Waregem
T
E
Sporting Charleroi
2 - 1
Oostende
sexta-feira, 23 de setembro de 2016
T
E
Royal Excel Mouscron
0 - 3
Club Brugge
domingo, 18 de setembro de 2016
T
E
Genk
0 - 2
Anderlecht
T
E
Lokeren
0 - 1
Standard Liege
T
E
Oostende
1 - 0
Gent
sábado, 17 de setembro de 2016
T
E
Club Brugge
3 - 2
Eupen
T
E
St.Truiden
4 - 1
Waasland-Beveren
T
E
Westerlo
1 - 3
Royal Excel Mouscron
T
E
Zulte-Waregem
2 - 1
Kortrijk
sexta-feira, 16 de setembro de 2016
T
E
Sporting Charleroi
0 - 0
KV Mechelen
domingo, 11 de setembro de 2016
T
E
Gent
3 - 0
Lokeren
T
E
Anderlecht
3 - 2
Sporting Charleroi
T
E
Standard Liege
2 - 0
Genk
sábado, 10 de setembro de 2016
T
E
Eupen
2 - 1
Oostende
T
E
KV Mechelen
2 - 0
St.Truiden
T
E
Kortrijk
4 - 1
Westerlo
T
E
Royal Excel Mouscron
1 - 5
Zulte-Waregem
sexta-feira, 9 de setembro de 2016
T
E
Waasland-Beveren
1 - 0
Club Brugge
domingo, 28 de agosto de 2016
T
E
Club Brugge
2 - 2
Standard Liege
T
E
Anderlecht
2 - 2
Gent
T
E
Genk
1 - 0
Zulte-Waregem
sábado, 27 de agosto de 2016
T
E
Lokeren
2 - 1
Royal Excel Mouscron
T
E
St.Truiden
1 - 2
Kortrijk
T
E
Westerlo
1 - 2
KV Mechelen
T
E
Oostende
2 - 1
Waasland-Beveren
sexta-feira, 26 de agosto de 2016
T
E
Sporting Charleroi
3 - 2
Eupen
domingo, 21 de agosto de 2016
T
E
Eupen
2 - 2
Anderlecht
T
E
Lokeren
0 - 3
Genk
T
E
Gent
4 - 2
Westerlo
sábado, 20 de agosto de 2016
T
E
Kortrijk
2 - 1
Club Brugge
T
E
Royal Excel Mouscron
2 - 1
St.Truiden
T
E
Waasland-Beveren
2 - 2
KV Mechelen
T
E
Zulte-Waregem
1 - 1
Oostende
sexta-feira, 19 de agosto de 2016
T
E
Standard Liege
0 - 0
Sporting Charleroi
domingo, 14 de agosto de 2016
T
E
Zulte-Waregem
1 - 0
Standard Liege
T
E
Club Brugge
1 - 0
Lokeren
T
E
Oostende
2 - 1
Royal Excel Mouscron
sábado, 13 de agosto de 2016
T
E
Sporting Charleroi
1 - 1
Gent
T
E
KV Mechelen
0 - 0
Kortrijk
T
E
Westerlo
1 - 2
Eupen
T
E
Genk
2 - 2
Waasland-Beveren
sexta-feira, 12 de agosto de 2016
T
E
St.Truiden
0 - 0
Anderlecht
domingo, 7 de agosto de 2016
T
E
Lokeren
3 - 0
Westerlo
T
E
Anderlecht
5 - 1
Kortrijk
T
E
Gent
1 - 0
Genk
sábado, 6 de agosto de 2016
T
E
Royal Excel Mouscron
0 - 1
Sporting Charleroi
T
E
Eupen
0 - 2
KV Mechelen
T
E
Waasland-Beveren
0 - 2
Zulte-Waregem
T
E
Standard Liege
2 - 0
St.Truiden
sexta-feira, 5 de agosto de 2016
T
E
Oostende
1 - 0
Club Brugge
domingo, 31 de julho de 2016
T
E
Westerlo
2 - 2
Standard Liege
T
E
Genk
2 - 1
Oostende
T
E
Kortrijk
1 - 1
Gent
sábado, 30 de julho de 2016
T
E
Royal Excel Mouscron
1 - 2
Anderlecht
T
E
St.Truiden
1 - 0
Lokeren
T
E
Zulte-Waregem
3 - 0
Eupen
T
E
Sporting Charleroi
1 - 0
Waasland-Beveren
sexta-feira, 29 de julho de 2016
T
E
KV Mechelen
0 - 2
Club Brugge