Ao Vivo Futebol : Bélgica

Pro Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

12:20 (GMT+1)

20 de fevereiro de 2017

Posiçoes na Liga

Bélgica – Pro Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Club Brugge2717464820+2855
2Anderlecht2716746027+3355
3Zulte-Waregem2714854430+1450
4Oostende2713684635+1145
5KV Mechelen2713593629+744
6Sporting Charleroi2612863125+644
7Genk2712693432+242
8Gent2711883626+1041
9Standard Liege2691074032+837
10Kortrijk2786133650–1430
11Lokeren2778122332–929
12Eupen2776143658–2227
13Waasland-Beveren2769122436–1227
14St.Truiden2775153144–1326
15Westerlo2757153155–2422
16Royal Excel Mouscron2753192550–2518

Proximo jogos

Bélgica – Pro Liga

sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
20:30
Club Brugge
v
Zulte-Waregem
sábado, 25 de fevereiro de 2017
18:00
Sporting Charleroi
v
St.Truiden
20:00
Kortrijk
v
Waasland-Beveren
20:00
Lokeren
v
Eupen
20:30
Westerlo
v
Oostende
domingo, 26 de fevereiro de 2017
14:30
Standard Liege
v
KV Mechelen
18:00
Anderlecht
v
Genk
20:00
Gent
v
Royal Excel Mouscron

Resultados

Bélgica – Pro Liga

domingo, 19 de fevereiro de 2017
T
E
Standard Liege
1 - 1
Gent
T
E
Oostende
1 - 4
Anderlecht
T
E
Genk
1 - 1
Sporting Charleroi